О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#981 Бриджит » Чт, 16 октября 2014, 10:12

Скарлетт писал(а):Подобный рецепт с заявкой на страшную экономию напомнил мне, как поучала меня на дородовом 20 лет назад соседка по палате. Делясь изысками своего заточенного под выживания разума: купить окорочок, выварить его, запанировать в муке и обжарить - вот тебе и первое и второе, и муж ни за что не догадывается, что на второе кура из супа.

Так что всё уже украдено придумано до нас, Мефодий, беременными женщинами в 90-е годы.
у нас такая одна клиентка есть. Она наших кур сначала варит, а потом запекает в духовке. По её мнению, только так надо готовить деревенских кур. Сколько ей не объясняла, что у нас не дубовые отработанные несушки, а кукурузные бройлеры, без толку. Только после твоего рассказа я поняла, что она наверное экономит так. Весь бульон получается тёмно-жёлтый от жира, в таком супе куски мяса кажутся лишними. А при запекании весь жир стекает в противень и его тупо выливаешь.
Но я все равно так делать не буду :hi-hi:
Бриджит

Re: О вкусностях II

#982 Бабочка » Чт, 16 октября 2014, 11:38

Кстати, про кур. Не знаю, может для некоторых это не ново. Маринуется грудка, вырезанная из курицы, желательно соблюдать ее целостность и совместить 2 половинки, как бы в кучу)), и интересен сам способ выпекания. Включить духовку 250 градусов. В разогретую духовку положить маринованную грудку и через 20 минут выключить и пусть стоит так 4 часа. Некоторые делают на ночь. Хочу так попробовать сделать курицу целиком. Утром включил, выключил через 20 минут и ушел, а к вечеру ужин готов. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#983 Бриджит » Чт, 16 октября 2014, 11:41

Saturnia, целиком не получится, кура будет сырой. Грудка готовится быстрее всей остальной курицы, поэтому зачастую бывает сухой.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#984 Бабочка » Чт, 16 октября 2014, 12:38

Бриджит писал(а):Saturnia, целиком не получится, кура будет сырой. Грудка готовится быстрее всей остальной курицы, поэтому зачастую бывает сухой.
Бриджит, эх... :(
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О вкусностях II

#985 SvETTUS1 » Чт, 16 октября 2014, 12:47

Saturnia, :-D :-D извлеки груди и запеки рядом с трупом..делов то
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#986 Бабочка » Чт, 16 октября 2014, 13:01

SvETTUS1, :lol: :rzhach:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О вкусностях II

#987 SvETTUS1 » Чт, 16 октября 2014, 13:27

Изображение
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#988 Stella » Чт, 16 октября 2014, 13:52

Saturnia писал(а):Stella, а ты пельмени в борщ не бросаешь? :-D
Три! моих в разные времена знакомых, одна жена папиного друга, и 2 жены друзей мужа, все три из Украины, и они ВСЕ бросали пельмени в борщ, а одна из них, везде их кидала, во все супы, даже гречневый.

какие то чекнутые у тебя знакомые с Украины.. в моем окружении такое не едят

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
хотя от кого то слышала про пельмени в супе.. обычно у нас эти рассказы вызывали смех
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#989 Бабочка » Чт, 16 октября 2014, 15:08

Stella писал(а):какие то чекнутые у тебя знакомые с Украины
сама ты чокнутая :unsure:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#990 SvETTUS1 » Чт, 16 октября 2014, 15:15

а что такого - пельмени в супах? я, например , борщ не люблю, а пельмени люблю. Вылавливаешь пельмени , съедаешь, а борщ собачке можно отдать. Как у Мефодия типа. все сыты и довольны. Вуаля! И вкусно и экономно.
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#991 Бабочка » Чт, 16 октября 2014, 15:19

SvETTUS1, знакомые находили этому объяснения, и первое и второе, .... и мама так научила... и аромат, ведь пельмени сами лепят. У меня это вызывало откровенный смех. Они не обижались. Кормили. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О вкусностях II

#992 SvETTUS1 » Чт, 16 октября 2014, 15:25

да у нас никогда изобилия не было. Вот народ и привык..выходить из положения + работают то все, экономия времени и сил
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#993 Бабочка » Чт, 16 октября 2014, 15:32

SvETTUS1, главное, все это красиво объяснить .. :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#994 Бриджит » Чт, 16 октября 2014, 16:06

я люблю пельмени с бульоном. Но в борщ фантазии не хватало ещё их кинуть
Бриджит

Re: О вкусностях II

#995 Stella » Чт, 16 октября 2014, 16:06

Saturnia писал(а):
Бриджит писал(а):Saturnia, целиком не получится, кура будет сырой. Грудка готовится быстрее всей остальной курицы, поэтому зачастую бывает сухой.
Бриджит, эх... :(
ну так накупи грудок и к вечеру у тебя будет ужин)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#996 Бриджит » Чт, 16 октября 2014, 16:10

Stella писал(а):ну так накупи грудок и к вечеру у тебя будет ужин)))
:-D
напомнило сцену из факеров:
- у вас есть хорошее шампанское?
- вот, по 10 долларов
- а есть что нибудь подороже, долларов за 300?
- возьмите ящик этого
Бриджит

Re: О вкусностях II

#997 FlutterShy » Чт, 16 октября 2014, 16:16

Saturnia писал(а):
Stella, а ты пельмени в борщ не бросаешь? :-D
Три! моих в разные времена знакомых, одна жена папиного друга, и 2 жены друзей мужа, все три из Украины, и они ВСЕ бросали пельмени в борщ, а одна из них, везде их кидала, во все супы, даже гречневый.
Нет, Стэлла берёт сало, нарезает его ма-аленькими кубиками, потом кладет в него очищенные семечки, протыкает деверянной палочкой на подобии канапэ, и всё это сало с семечками ставит под горячую струю шоколада "Рошен". (на Украине у них все такое делают. Это лучший секретный их деликатес считается.)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
SvETTUS1 писал(а):а что такого - пельмени в супах? я, например , борщ не люблю, а пельмени люблю. Вылавливаешь пельмени , съедаешь, а борщ собачке можно отдать. Как у Мефодия типа. все сыты и довольны. Вуаля! И вкусно и экономно.
А собачка в благодарность посуду языком помоет :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#998 Бабочка » Чт, 16 октября 2014, 16:23

Stella писал(а):ну так накупи грудок и к вечеру у тебя будет ужин)))
Я готовлю в основном одни грудки. Сын ест, можно сказать, только их. И бедра и грудки индюшат еще беру. Филе.
А тут мама дала курицу, она их с Кубани осенью везет с птицефермы штук по 20(тетка заказывает ей), таких в Москве нет и ей почти хватает до мая. В мае она опять выезжает на юг.
И она вырезает грудки для этого блюда. А мне захотелось таким великолепным образом зажарить курицу, а Бриджит меня обломила. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О вкусностях II

#999 Stella » Чт, 16 октября 2014, 16:25

Saturnia, надень ее на банку))) жир весь стечет и так будет диетичней
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#1000 Бабочка » Чт, 16 октября 2014, 16:28

Stella писал(а):Saturnia, надень ее на банку))) жир весь стечет и так будет диетичней
Stella, я ее обычно в рукаве запекаю. Мне хотелось именно так попробовать. Может попробовать? :unsure:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя