О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#921 Бриджит » Пт, 26 сентября 2014, 17:44

чесночный пресс я тоже в Икее покупала, более менее держится. А то до этого всё попадались некачественные, быстро ломающиеся.
Я когда у родителей была, купила их местного вина попробовать, и папа достал штопор... Боже мой :roll: Чистая сталь и пластмассовая ручка. На ручке ценник: 57 коп.
Острый, как будто новый. Отец сказал, что ему более 30-ти лет. Вино открыл как миленький. А тут иногда возьмёшь штопор, а он через 2-3 бутылки ломается пополам :-D
Бриджит

Re: О вкусностях II

#922 monroe » Пт, 26 сентября 2014, 17:55

Мечтаю приобресть специальную приспособу открывать бутылки. Сочетание штопора и что то типа ...пресса что ли...
маненькое такое...ввинтил в пробку, на рычажок нажал, херак - пробка вышла
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вкусностях II

#923 Бриджит » Пт, 26 сентября 2014, 17:56

monroe, ну продают же такие, где ввинтил, ручки вниз опустил и всё. В той же Икее брала по 100 рублей.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#924 monroe » Пт, 26 сентября 2014, 17:59

У меня такое сломалось. Не за 100 руб купленное, а дороже. И это открывает не все бутылки.
А вот то все :angel:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вкусностях II

#925 Бриджит » Пт, 26 сентября 2014, 18:02

monroe, у меня не ломалось пока.
А остальные бутылки мне особо незачем открывать. Я ничего другого не пью. :grin:
Бриджит

Re: О вкусностях II

#926 Мадера » Пт, 26 сентября 2014, 20:27

monroe, такое? двухступенчатый :smile:
Изображение
Мадера

Re: О вкусностях II

#927 monroe » Пт, 26 сентября 2014, 20:31

Мадера, да, похоже )
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вкусностях II

#928 Мадера » Пт, 26 сентября 2014, 20:40

хороший аппарат, но, всё-же к нему надо приноровиться. Есть более дамские варианты. Но, они и более дорогие.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
как обычно оффтопим.. :wink: нет, чтобы специализированную тему зайти! :aiai:
Мадера

Re: О вкусностях II

#929 RinkA » Пт, 26 сентября 2014, 20:55

Stella писал(а):я в Москве не могла купить нормальную... хоть за 100 руб, хоть за 500, ни хрена не давили чеснок... пришлось из Черкасс везти простую совдеповскую чесночницу))
я с россии сюда привезла, она у меня старей твоей ещё :ninja: :ninja: :ninja:
:-D

у меня такой, уже лет как 7 не ломатеся , а стоооооолько им открылось :wacko: :-D
Изображение
а тут всякие :
http://www.google.de/imgres?imgurl=https://d21581 ... rt=33&ndsp=45&ved=0CLQBEK0DMC8
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вкусностях II

#930 Мадера » Пт, 26 сентября 2014, 21:31

админы, плз, перенесите нас туда, где надлежит быть! :smile:
Mira писал(а):
у меня такой, уже лет как 7 не ломатеся , а стоооооолько им открылось :wacko: :-D
Изображение

без сомнения, это дамский вариант - открывает легко! Но! При определённых условиях:
а. составные части д.б. НЕ из силумина! :evil:
б. там, в самом низу, где ободок опирается на горлышко бутылки, имеется пластиковая прокладка. Так вот, в качественных конструкциях, она не сползает в самый ответственный момент наперекосяк! Тогда открыть бутылку не представляется возможным совершенно! :( И приходится применять силу, а это уже, согласитесь, не для дам.
Мадера

Re: О вкусностях II

#931 RinkA » Пт, 26 сентября 2014, 21:36

Мадера писал(а):там, в самом низу, где ободок опирается на горлышко бутылки, имеется пластиковая прокладка
:huh: нету в моей ни какой прокладки, совсем :huh:
вот специально в руки взяла, нету...
и говорю мы ей стоооооолько по открывали что :facepalm: не перечесть, вино у нас
главный алкогольный напиток на столе :?
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: О вкусностях II

#932 Бриджит » Пт, 26 сентября 2014, 21:43

Мадера, у меня точно такой же из Икеи и никакой прокладки нет :pardon:



Девочки, а кто нибудь делает спринг-роллы или блинчики нем из рисовой бумаги? Меня начинка интересует. Я делаю обычно с креветками и морковью по корейски и фунчозой с приправами, но хочу спросить у кого какая фантазия.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#933 Мадера » Пт, 26 сентября 2014, 22:47

ростки бамбука и "зелёной" фасоли. можно добавить кукурузу, можно корень сельдерея, наструганный как корейская морковка. можно ананас или кислые яблоки. сырая брокколи и сладкий пеерц. а можно омлет или яичницу. маринованные огурцы или маринованные же шампиньоны.
Ващето, я не в курсе. :smile: Это племяшки балуются, а я любуюсь.

Добавлено спустя 51 секунду:
Бриджит писал(а):у меня точно такой же из Икеи и никакой прокладки нет
значит у вас качественные :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#934 Сью » Сб, 27 сентября 2014, 16:43

Кошмар... :crazy: Ростки бамбука, рисовая бумага, спринг-роллы, брокколи, айоли... :wacko: :wacko: :wacko: фунчозы и креветки с ананасами :wacko: :crazy: :facepalm:

Я даже визуально это всё представить не могу, кроме, разве что ананасов
Не говоря о том чтобы съесть

:smile: :hi-hi:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#935 monroe » Сб, 27 сентября 2014, 20:59

Сью писал(а):Кошмар... :crazy: Ростки бамбука, рисовая бумага, спринг-роллы, брокколи, айоли... :wacko: :wacko: :wacko: фунчозы и креветки с ананасами :wacko: :crazy: :facepalm:

Я даже визуально это всё представить не могу, кроме, разве что ананасов
Не говоря о том чтобы съесть

:smile: :hi-hi:
так кризис же...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#936 Бриджит » Сб, 27 сентября 2014, 21:53

делала сегодня картофель по рецепту Миры с айоли. Действительно, очень вкусно. :approve:

Сью писал(а):Кошмар... Ростки бамбука, рисовая бумага, спринг-роллы, брокколи, айоли... фунчозы и креветки с ананасами
это всё просто на любителя, возможно вы даже не обращаете внимания на эти продукты в магазинах, а по стоимости они дешёвые.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#937 FlutterShy » Сб, 27 сентября 2014, 21:56

Мадера писал(а):админы, плз, перенесите нас туда, где надлежит быть! :smile:
Mira писал(а):
у меня такой, уже лет как 7 не ломатеся , а стоооооолько им открылось :wacko: :-D
Изображение

без сомнения, это дамский вариант - открывает легко! Но! При определённых условиях:
а. составные части д.б. НЕ из силумина! :evil:
б. там, в самом низу, где ободок опирается на горлышко бутылки, имеется пластиковая прокладка. Так вот, в качественных конструкциях, она не сползает в самый ответственный момент наперекосяк! Тогда открыть бутылку не представляется возможным совершенно! :( И приходится применять силу, а это уже, согласитесь, не для дам.
Я открывала бутылки простым вертелом без всего, который был в раскладном ноже и собственно, самим ножом. Правда, тогда часто пробка в бутылку во внутрь улетала, но наливать при этом сие не мешало.
Просто, чем проще конструкция, тем она надёжнее. Так, например, для открытия жестяных банок нет ничего лучше острой открывашки. Жаль, их почти не выпускают и найти сложно.
А насчёт силы Мадера, так там не сила а сноровка нужна. А сила там не более, чем передёрнуть затвор пистолета.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
У меня дома нормальные открывашки висят как декор. Потому что мне быстрее открыть простыми, острыми, чем там по часовой стрелке винтить, насаживать, целится. Это долго. А так - рраз, и готово! В два раза меньше времени занимает и нет сложных механизмов из шестерёнок.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О вкусностях II

#938 Сью » Сб, 27 сентября 2014, 22:06

monroe писал(а):так кризис же...

Ну да, ростки бамбука и бумагу есть приходится :smile:

Что можно замораживать в морозилке? Перец, баклажаны... что ещё?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Бриджит писал(а):это всё просто на любителя, возможно вы даже не обращаете внимания на эти продукты в магазинах, а по стоимости они дешёвые.

да, не обращаем... :smile: ростки бамбука точно не видела, а вот, кстати, видела - рисовую вермишель, но купить не решилась, т. к. подумала что - а смысл? Можно рисом эту вермишель заменить.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#939 Бриджит » Сб, 27 сентября 2014, 22:10

Сью, ростки бамбука продаются там же , где и роски фасоли и пшеницы, травы всякие редкие, имбирь.
А на счет рисовой вермишели вы не правы, по вкусу с рисом они разные.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#940 FlutterShy » Сб, 27 сентября 2014, 22:17

Сью, кстати, есть ещё и рисовые макароны, этакий гибрид, как гарнир к блюду с уникальным вкусом.
Но с ним, как и с рисом надо быть осторожной, таки углеводы это всё же.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей