О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#801 Stella » Ср, 24 сентября 2014, 19:47

Amber писал(а):
Stella писал(а):А вы варите супы, где сразу и картошка, и макараны/рис/гречка?
В наших супах картошки, как я уже писала, не водится. А крупы, да, бывает что разные смешиваем. Вермишель/лапша + гречка, например. Чечевица или фасоль + рис.
ой как прикольно))) для меня это настолько ново... что пошла цепочка ассоциаций...напоминает ситуацию, как одна женщина скидывала на сковороду остатки каши гречневой и жаренной картошки.... :-D это мне напоминало, как у нас в селе свиней кормили - в таз сбрасываются все остатки еды ))))
чечевицу с рисом еще могу представить.... есть же смеси круп в магазинах. А вот гречка с макаронами - с этим надо вырасти.
Говорят, что у иностранцев от щей и борщей порой случается культурный шок)))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Он почти всегда брал роллтон в пакетике , сырную пластинку "хохланда", и одноразовый пакет кетчупа. И говорил, что вкусно.
мы когда едем в поезде, я всегда покупаю в дорогу лапшу и пюре быстрого приготовления и треугольники сыра)))) Дома вроде как то нехорошо так питаться))))) А так на самом деле очень вкусно)) Только я кетчуп не добавляла

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Сейчас я так ем пельмени с бульоном.
в пельменных всегда стоял уксус, и я всегда в пельмени добавляю уксус, кучу приправ, сливочное масло или сметану, и всегда ем их с бульоном
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#802 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 19:53

а я никогда не ела уксус. Не приучили. У нас ни горчицы, ни другой острой вещи никогда на столе не было. Наверное, поэтому я люблю все пресное.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27432
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#803 Amber » Ср, 24 сентября 2014, 19:56

Stella писал(а):А вот гречка с макаронами - с этим надо вырасти.
Не с макаронами. Какой суп с макаронами? :wacko: Вермишель - тонкая. А гречки добавляется немного, она вкус и запах придает. Очень вкусно.
Так что твои ассоциации далеки от того, о чем я пишу.
А рис с бобовыми, особенно с фасолью, облегчает их усвоение.

А вообще кому что. Я вон не понимаю, как суп с яйцом можно есть.
Amber

Re: О вкусностях II

#804 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 19:57

Amber писал(а):Не с макаронами. Какой суп с макаронами? :wacko: Вермишель - тонкая. А гречки добавляется немного, она вкус и запах придает. Очень вкусно
это кому как. я вообще гречку не люблю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27432
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вкусностях II

#805 Бриджит » Ср, 24 сентября 2014, 19:59

Y-ina писал(а):Просто так говорить неправильно. Хотите говорить - говорите хоть до пенсии.
Правильно. Так говорить правильно.
В заданиях к пятому классу, кажется, было такое: как правильно говорить: "вперёд подумай, потом говори" или "сначала подумай, потом говори"?
И ответом было: правильно и так и так, ибо "вперёд" и "сначала" - синонимы.
Последний раз редактировалось Бриджит Ср, 24 сентября 2014, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#806 Amber » Ср, 24 сентября 2014, 19:59

Y-ina писал(а):это кому как. я вообще гречку не люблю.
Вот и я о том же. Кому как.
Amber

Re: О вкусностях II

#807 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 20:01

Варда-Сахара писал(а):В заданиях к пятому классу
миленький, с каких пор по учебнику 5 класса можно проверять свою грамотность?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27432
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вкусностях II

#808 Бриджит » Ср, 24 сентября 2014, 20:03

Amber писал(а):Я вон не понимаю, как суп с яйцом можно есть.
я люблю в зелёные щи с щавелем добавлять яйцо в конце варки.

Добавлено спустя 45 секунд:
Y-ina писал(а):миленький, с каких пор по учебнику 5 класса можно проверять свою грамотность?
ТВОЮ грамотность , Дина, проверить невозможно ни по какому учебнику.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#809 talis » Ср, 24 сентября 2014, 20:04

Stella писал(а):А вот гречка с макаронами - с этим надо вырасти.

У меня отец одно время экспериментировал с такими сочетаниями. Иногда получается интересно.
Если в готовую отваренную вермишель добавить готовую же гречку (меньше по объему) и обжарить на сковородке со сливочным маслом - получается вкус, как у макарон по-флотски, как будто вермишель с мясом. :-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: О вкусностях II

#810 Stella » Ср, 24 сентября 2014, 20:05

Amber писал(а):А вообще кому что. Я вон не понимаю, как суп с яйцом можно есть.
ну если бы в гостях не попробовала, то тоже не узнала бы)) А суп с яйцом... зеленый суп с щавелем обязательно с яйцом варят
Ну раз говоришь вкусно вермишель с гречкой - надо попробовать)) А то я бы макарон набросала. Мне что макароны, что вермишель... я не сразу вникаю в чем разница
Я вот сырный суп с кабачком варила... картошка, кабачок, зеленая фасоль, морковка, грибы и сыр.... мама сначала возмущалась идее с кабачком, а потом сказала что вкусно
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#811 talis » Ср, 24 сентября 2014, 20:06

Варда-Сахара писал(а):я люблю в зелёные щи с щавелем добавлять яйцо в конце варки.

Мы тоже всегда так делаем. Яйцо сырое, имеется в виду. Оно дает такие белые тонкие полосочки в бульоне.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О вкусностях II

#812 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 20:07

ага, сопли.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27432
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#813 Amber » Ср, 24 сентября 2014, 20:07

Варда-Сахара писал(а):я люблю в зелёные щи с щавелем добавлять яйцо в конце варки.
А, ну это другое. А чтобы яйцо разболтать в супе..ну, это на любителя, на мой взгляд.
Amber

Re: О вкусностях II

#814 Stella » Ср, 24 сентября 2014, 20:07

talis писал(а):У меня отец одно время экспериментировал с такими сочетаниями. Иногда получается интересно.
вспомнила что мне еще понравилось из еды... макароны и тушеная капуста... если перемешать в тарелке, то напоминает вареники с капустой, только не надо мучится с лепкой :-D Но особенно вкусно, когда свежее, только с плиты
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#815 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 20:08

кто знает, если сопли заварить, они заварятся? как яйцо?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27432
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#816 Арюша » Ср, 24 сентября 2014, 20:09

Варда-Сахара писал(а):
Арюша писал(а):как то набрали по совету рядовок, но мне не понравились..а так отварила и пожарила
они были горькие?
нет, не горькие
вымачивать не надо
Арюша

  • 1

Re: О вкусностях II

#817 Stella » Ср, 24 сентября 2014, 20:09

мы суп с щавелем называем зеленым борщом и яйцо мне там нравится вареное и резаное
Amber писал(а):А чтобы яйцо разболтать в супе..ну, это на любителя, на мой взгляд
если быстро разболтать вилкой... то будет, как в одной кулинарной теме придумали поэтичное название, паутинка)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#818 Amber » Ср, 24 сентября 2014, 20:10

Stella писал(а):Ну раз говоришь вкусно вермишель с гречкой - надо попробовать)) А то я бы макарон набросала. Мне что макароны, что вермишель... я не сразу вникаю в чем разница
Макароны - большие и толстые. Вермишель - тонкая и красивая. Вкус, может, тоже будет отличаться. Наверняка не знаю, так как мне в жизни не пришло бы в голову положить в суп макароны.
А уж с домашней лапшой вкус точно будет другим.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Stella писал(а):если быстро разболтать вилкой... то будет, как в одной кулинарной теме придумали поэтичное название, паутинка
У меня папа такое любит. Так что я представляю, о чем речь. Не..на любителя все-таки.
Amber

Re: О вкусностях II

#819 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 20:11

еще очень вкусно - макароны с квашеной капустой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27432
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вкусностях II

#820 talis » Ср, 24 сентября 2014, 20:13

Stella писал(а):мама сначала возмущалась идее с кабачком, а потом сказала что вкусно

Мы часто варим супы с кабачком, очень вкусно получается.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 5 гостей