О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях))

#81 Milena » Пт, 25 апреля 2014, 21:13

Stern писал(а):Milena, Солнечный лучик, спасибо :rose: попробую оба варианта. и еще в микроволновке.


Сью, :approve: :wub: :angel:
Микроволновка...не знаю...не рекомендую! Прочла за стерилизацию в духовке, тоже проходили. Но то, что я описала уже отработанный метод, даже для рецептов в собственном соку. Последние годы, когда купорила вообще делала все без уксуса и ничего не взырвалось, даже капризные огурцы. Зато здоровая пища и пользы сколько!
А еще кто-нибудь помнит соковарки? Трехярусная "самогонная" я ее называла. Правда в наше время было только алюминивые. Не знаю как сейчас. Так мы этого сока сколько делали, мама дорогая! Течет себе и течет, в расход все шло и ягоды (клубничные так вообще никогда не переводились), фрукты! А мы еще даже от экономии, остатки после сока в пюре перетирали. Страшно вкусно, но уже бесполезный продукт :-D самое что приятное, ни тебе баллонов стерилизовать ни тебе возни никакой!
Milena
Аватара
Сообщения: 211
Темы: 1
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: О вкусностях))

#82 Alisa SU » Пт, 25 апреля 2014, 21:44

народ ,что такое черемша ...
сегодня купила консервированную в баночки ...вкуснятина редкостная ...какие то стебли ...со вкусом ...перца и чеснока кисленькие ...но не чеснок ...а что это не знаю?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О вкусностях))

#83 Мадера » Пт, 25 апреля 2014, 22:19

это именно чеснок, только дикий. Листья похожи на ландышевые. Вкус типично чесночный, резкий с кислинкой.
Хорошо тонизирует, весной - то что надо! Только не увлекайтесь - больше одного пучка в день есть его нельзя. Может с давлением чего приключиться и головные боли, вобщем по-немногу.
Я делаю его с отварным яйцом, петрушкой и майонезом. Хорошо намазать на чёрный хлеб - канапешки сделать.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#84 Alisa SU » Пт, 25 апреля 2014, 22:22

Мадера писал(а):это именно чеснок, только дикий. Листья похожи на ландышевые. Вкус типично чесночный, резкий с кислинкой.
Хорошо тонизирует, весной - то что надо! Только не увлекайтесь - больше одного пучка в день есть его нельзя. Может с давлением чего приключиться и головные боли, вобщем по-немногу.
Я делаю его с отварным яйцом, петрушкой и майонезом. Хорошо намазать на чёрный хлеб - канапешки сделать.
ну если чеснок ,то я сама его делаю...а я то все гадала ...думаю на что похоже ...
в моем производстве эта закуска куда с более резким вкусом ..

а это я сегодня в магазине купила ...очень понравилось ,но нет такого чесночного вкуса , баночка маленькая ,увлечься -то ,не чем :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О вкусностях))

#85 Stella » Пт, 25 апреля 2014, 22:29

Мелодия души писал(а):
Мама Роза писал(а):Мне тут ягоды замороженной привезли
Много .
Разной :черника.ежевика,малина,клубника,вишня

Может пирог какой с ними устроить :wacko:
С вишней знаю какой : бисквит шоколадный
А с остальной :wacko:
У нас в последнее время любимым стал пирог вот по такому рецепту http://gotovim-doma.by/view.php?r=785-recept-Nasypnoi-iablochnyi-pirog
Очень удобен в приготовлении - тесто месить не надо, смешал все эти ингредиенты и слоями выкладывай. Только масло мне не нра натирать, поэтому я нарезаю его пластинками тонкими и сверху на тесто выкладываю, чтобы заполнить весь верх пирога равномерно. Масла получается меньше при таком способе - 100 г. Я пекла с начинкой яблоки или яблоки+груши, но думаю с ягодами будет тоже очень классно, там главное, чтобы сока много было, чтобы смесь пропитать. Ягод бери много, яблок, уже очищенных и натертых, у меня не меньше килограмма уходит, столько и ягод, думаю, надо. Слоев у меня - четыре сухих и три с начинкой. Верхний обязательно - сухая смесь и наверх масло! Я пеку его в мультиварке, но по ссылке - в духовке, так что должно получиться.
на весах взвесила где то 108 гр масла вместе с фольгой.. ну значит 100 гр и было... это какой то ужас)))))) Прошло 35 минут выпечки - масло стоит расплавленное штыном)))) И лишнее вытекает из формы, видать есть угол наклона то ли у плиты, то ли когда противень с формой вытянула)))) :crazy: Надеюсь масло "войдет" в пирог)) А так и 50 гр с головой хватило бы. А там же чуть ли не 150 гр масла советуют :wacko: У меня все аккурат в форму вошло, и начинки 1 кг, и сухая смесь. Только решила в духовке печь, чтоб корочка вышла.... в мультиварке верх все таки бледный, а такой пирог точно не перевернешь))

Шла по магазину и увидела замороженные вишни и вспомнила эту тему. Из рецептов понравился этот насыпной... думаю, что на бисквите было бы приторно, хотелось какое то подобие песочного теста. А потом увидела, что нужен 1 кг начинки на этот пиро... короче, чтоб догнать до кг - натерла яблок и 1 банан и все это перемешала.... посмотрим, что получится))

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
...............знаете, не вошло масло... вся кухня в дыму :ninja: :crazy: пришлось слить то, что оставалось и капало.Надо было сразу это сделать, а не ждать чудес :evil: И вообще... мне не хотелось этот кусок масла такой большой натирать :-D Надо было доверится своему чувству и взять сколько хочется

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
но сам пирог получился очень вкусный :smile: Я чего то такого и хотела
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#86 Мадера » Пт, 25 апреля 2014, 23:11

да... творчество, оно такое... опасное! :-D
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#87 Мелодия души » Пт, 25 апреля 2014, 23:14

Stella, вот не парилась бы, взяла мультиварку, и ничего бы не убежало у тебя! Подумаешь верх не зарумянится, я этот пирог переворачиваю вверх дном на блюдо - все красиво :approve: А если на дно пару тоненьких фигурных кусочков масла положить, они потом дадут рисунок прикольный :roll: А еще можно печь в мультиварке, а потом для зарумянивания верха на десять минут в духовку под гриль, чтобы сверху нагрев. Прямо в мультиварочной кастрюльке, я так делала в аэрогриле, правда с пирогом дрожжевым, но это ж без разницы. Вероятно, у тебя форма маловата была, если бы не вытекло масло, то оно бы впиталось все в итоге, но я тоже считаю, что 150 г масла это оочень много, я до 100 г максимум беру, если сочная начинка, то столько масла не надо.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О вкусностях))

#88 Stella » Сб, 26 апреля 2014, 14:11

Мелодия души, в мультиварке у меня был борщ :grin: И хотелось плоского пирога)) В мультиварке он вышел бы высокий.. а в духовке все таки корочка хорошая вышла. Плюс я пекарскую бумагу выбросила и все... а там потом чашу мыть))))) И я думаю, что за счет сочности вишни, будь форма более высокая, то масло все равно не вошло бы в пирог... а как только слила излишки, так сразу за минут красивая корочка получилась)) а вообще пирог классный вышел, думаю он у нас тоже войдет в список любимых блюд :approve: Уже закупила вишен и яблок :grin:
Как то яблочная шарлотка (яблоки на бисквите) меня не так впечатлили. А тут минимум теста и много фруктов.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мелодия души писал(а):А если на дно пару тоненьких фигурных кусочков масла положить, они потом дадут рисунок прикольный :roll:
ну по тому, как ты украсила кулич, я поняла, что у тебя хорошая творческая жилка :smile: я бы не смогла так аккуратно листики вырезать :grin: У меня изобразительным искусством всегда туго было))

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Вот бабушка (папина мама) у нас торты украшает... творческая натура, стихи пишет :smile:
Мы приехали на НГ праздники... и там у нас с мамой ДР + сам НГ... вот три торта наваяла :smile:
Спойлер
Это мне на ДР
Изображение

На НГ
Изображение

а это маме на ДР
Изображение
Изображение
Листочки из киви :smile:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#89 Мелодия души » Сб, 26 апреля 2014, 15:09

Stella, ага, бабушка креативная!! :approve: :cool:
Да, этот пирог и мы полюбили очень, даже папа, которому трудно угодить, хвалил. Кстати, в холодном виде, он мне даже вкуснее кажется. Я не только масло, но и сахар уменьшала в нем, когда делала наполовину яблоки/груши, 150 г сахара брала. В общем, я рада, что тебе понравилось. :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях))

#90 Stella » Сб, 26 апреля 2014, 16:31

Мелодия души, да, холодный он интересней. Мне вишня нравится именно в выпечке, варениках.... Но налепить вареников, это же чекнутся можно )))))))
Еще мамина подруга делала торт вишневая сказка ...вишни закладывают в трубочки, потом это пропитывается сметанным кремом..... Но готовить это счастье.... )))))))))))
Так что огромное спасибо за такой простой рецепт @-}--
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#91 Gulya » Сб, 26 апреля 2014, 17:35

Мелодия души, спасибо за рецепт, сделала, съели :grin: , по краям какой-то суховатый получился, может потому что фруктов там мало было.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О вкусностях))

#92 Мелодия души » Сб, 26 апреля 2014, 17:51

Gulya писал(а):Мелодия души, спасибо за рецепт, сделала, съели :grin: , по краям какой-то суховатый получился, может потому что фруктов там мало было.
На здоровье! А с чем делала? И в чем, в мультиварке? Там фруктов оооочень много надо и чтобы сочные были, чтобы все пропиталось.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях))

#93 Gulya » Сб, 26 апреля 2014, 18:25

Да, в мультиварке, надо обновлять ее :grin: . Наверно маловато фруктов сделала, 3 яблока, банан и крыжовник со смородиной. Может, орехов туда еще напихать..Разрыхлителем я не пользуюсь, соду положила.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О вкусностях))

#94 Мелодия души » Сб, 26 апреля 2014, 18:29

Gulya писал(а):Да, в мультиварке, надо обновлять ее :grin: . Наверно маловато фруктов сделала, 3 яблока, банан и крыжовник со смородиной. Может, орехов туда еще напихать..Разрыхлителем я не пользуюсь, соду положила.
О, ты мне орехами напомнила, что я собиралась поэкспериметировать с этим пирогом и начинкой из творога, вот кулич испеку завтра, съедим и можно попробовать пошаманить с пирогом :roll:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях))

#95 Stella » Вс, 27 апреля 2014, 9:47

Gulya писал(а):Разрыхлителем я не пользуюсь, соду положила.
мне кажется, что можно и без разрыхлителя/соды обойтись в этом пироге)))
Я вот на весах завешивала, чтоб 1 кг начинки вышел - тогда точно сочный получается
Вчера повторила этот пирог только в большей форме.. взяла по 1,5 стакана муки и манки, и 1 стакан сахара... и яблок больше... а вишни просто разложила на 2 слоях... менее сладкий даже интересней

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мелодия души писал(а):что я собиралась поэкспериметировать с этим пирогом и начинкой из творога, в
у меня где то был рецепт для творожного пирога.. чем то похож на этот,только там вниз вместо подложки идет перетертая мука с маслом и сахаром.. такая типа крошка получается. Расскажешь потом про вариант с творогом)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#96 Ofelia » Вс, 27 апреля 2014, 10:06

замороженные ягоды мы часто намешиваем с простым йогуртом или творогом и йогуртом,
получается очень вкусный и полезный ягодный дессерт (вместо кусочка тортика)

а также можно сделать тортик: бисквит+ взбитые сливки (с желатином или что-то в этом роде)+ ягоды наверх
Изображение
Ofelia

Re: О вкусностях))

#97 Мадера » Вс, 27 апреля 2014, 11:34

а можно и .ез .исквита - просто вз.итые зажелированные сливки и ягоды! типа "Тутти-фрутти" :smile:
Скоро сезон, кстати - порезвимся!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Stella писал(а):вот три торта наваяла
какая прелесть! :smile:
восхищают меня неленивые бабушки!
Сколько лет бабушке, небось пятьдесят? :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#98 Бриджит » Вс, 27 апреля 2014, 13:25

Мадера, да, я из замороженной ягоды всегда делаю только желе. Утром потом это желе ем с творогом. Можно и просто творог с ягодами, но мне вкуснее с желе.
Бриджит

Re: О вкусностях))

#99 Stella » Вс, 27 апреля 2014, 13:45

Мадера писал(а):восхищают меня неленивые бабушки!
Сколько лет бабушке, небось пятьдесят? :grin:

не, бабушке 72 года :smile:
правда она потом ругалась, что не будет больше этим заниматься :-D Но думаю, что до следующего праздника придет в себя и снова что то сочинит))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях))

#100 Мадера » Вс, 27 апреля 2014, 17:05

ага-ага! :grin: Я, хоть и не бабушка, но тоже вначале ругаюсь начёмсветстоит, а потом опять запрягаюсь :yes: и...
главное, чтоб под руку никто не попался!
мои - разбегаются :-D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Мадера, да, я из замороженной ягоды всегда делаю только желе. Утром потом это желе ем с творогом. Можно и просто творог с ягодами, но мне вкуснее с желе.
Ох, прекрасная Сахара! Подозреваю, что Вы 3-ей группы крови. нет?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron