О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


  • 1

Re: О вкусностях II

#781 Регина » Ср, 24 сентября 2014, 19:08

Y-ina писал(а):а мы в школе проходили, что капуста варится дольше всего.
я раньше тоже так варила. а потом попробовала так, как сказала та бабка, и действительно вкуснее получается.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#782 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 19:09

у меня мама стала так варить. а мне нравится сначала капусту.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#783 Бабочка » Ср, 24 сентября 2014, 19:12

Y-ina писал(а):лет 30 назад мы покупали четвертинку хлеба. Половинку нам было не съесть.
В этом году, была у родственников в Тихорецке. Краснодарский край. И там в хлебном отделе магазина один дедуня брал четвертинку, потому что ему одному достаточно, да и копейки стоял считал. Тетенька стояла за прилавком и кому надо резала.
Поэтому, и сейчас продают, но не так повсеместно, как раньше.
Последний раз редактировалось Бабочка Ср, 24 сентября 2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О вкусностях II

#784 Amber » Ср, 24 сентября 2014, 19:13

Y-ina писал(а):я такого не понимаю. если уж сварил таракана, то можно и съесть. тараканный бульон - это все равно что таракан.
:crazy: :vom:
Не..здоровые куски вареного лука.. это жуть. Я еще в детском саду помню, как они меня напрягали..вообще детсадовский борщ - это жуть была какая-то..Огромные кубешники свеклы и морковки, кусищи вареного лука...Ужас! Я такое не ела. Я вообще в садике почти не ела ничего. Для меня это была несъедобная еда.
Amber

  • 1

Re: О вкусностях II

#785 Бриджит » Ср, 24 сентября 2014, 19:15

а я во все супы всегда сначала кидаю картошку. Эти типа закона :pardon: я думала, так все делают.
А вот сейчас, когда прочитала Дину про школу, вспомнила уроки труда. Там мы действительно проходили "овощной суп" и капусту нас учили кидать вперёд картофеля. Там ещё по рецепту помню, был зелёный горошек в супе.
Когда моя мама прочла рецепт в тетради по труду, то раскритиковала его, сказав, что вперёд надо всегда кидать картошку.
Я наверное, записала это на подкорке, ибо во всей своей взрослой жизни всегда варила супы только по этому "закону"
Бриджит

Re: О вкусностях II

#786 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 19:18

Варда-Сахара писал(а):А вот сейчас, когда прочитала Дину про школу, вспомнила уроки труда. Там мы действительно проходили "овощной суп" и капусту нас учили кидать вперёд картофеля
во-первых, в школе мы варили борщ.
во-вторых, говорить "картошка вперед морковки" неправильно. тогда бы можно было говорить "морковка назад картошки"

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Amber писал(а):Не..здоровые куски вареного лука.. это жуть.
можно нарезать.
и не жуть вовсе. вкусненько.

Добавлено спустя 38 секунд:
помню, в раннем детстве для меня жутью была вареная морковь в супе.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#787 Amber » Ср, 24 сентября 2014, 19:22

Варда-Сахара писал(а):Эти типа закона я думала, так все делают.
Не, не все. У нас в семье не кладут.! Исключение - разве что какой-нибудь супчик из горбуши. И то - редко.

Добавлено спустя 46 секунд:
Y-ina писал(а):можно нарезать.
и не жуть вовсе. вкусненько.
Если нарезать - то мелко-мелко. А куски - жуть. Но это для меня, конечно. Вкусы у всех разные. :smile:
Amber

Re: О вкусностях II

#788 Stella » Ср, 24 сентября 2014, 19:28

Y-ina писал(а):тудою, сюдою :-D

а где ударение ставить?

тудОю))
Варда-Сахара писал(а):а я во все супы всегда сначала кидаю картошку. Эти типа закона
и я))) только когда с рисом суп варила, рис сначала бросаю, а сейчас одновременно))
А капуста смотря какая, если молодая, то хоть за 15 минут до конца готовки бросай

А вы варите супы, где сразу и картошка, и макараны/рис/гречка? Помню в начале семейной жизни Миша возмущался, что я за бурду намешала, типа надо или картошку, или макароны/крупы)))) ...но потом культурный шок прошел)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#789 Бриджит » Ср, 24 сентября 2014, 19:29

короче почитала я про рядовки....
не вставляют))

у меня коричневые. В середине шляпки тёмно-коричневые, по краям светлые. Края не ровные, часто фигурные. Слава Богу нет никаких бугорков посередине, а то там в описании ядовитых везде бугорки :-D



Арюша писал(а):как то набрали по совету рядовок, но мне не понравились..а так отварила и пожарила
они были горькие?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Stella писал(а):А вы варите супы, где сразу и картошка, и макараны/рис/гречка? Помню в начале семейной жизни Миша возмущался, что я за бурду намешала, типа надо или картошку, или макароны/крупы)))) ...но потом культурный шок прошел)))))
я всегда лапшу варю с картошкой
Бриджит

Re: О вкусностях II

#790 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 19:31

Stella, не, это в деревне так варят.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#791 Amber » Ср, 24 сентября 2014, 19:34

Варда-Сахара писал(а):они были горькие?
Я совершенно этого не помню, так как это было в далеком детстве. Помню, бабушка привозила кучу грибов из деревни. Или наши родственники их нам везли. Они все мне казались вкусными. А грибы были очень разные, были и рядовки. Но вкус их не помню совершенно.
Но мой папа к таким грибам относится с недоверием. Да и мало ли..вдруг что не то сорвешь. Так что он их не брал. Собирал всегда лишь те грибы, в которых разбирался.
Amber

  • 1

Re: О вкусностях II

#792 Бриджит » Ср, 24 сентября 2014, 19:35

Y-ina писал(а):во-вторых, говорить "картошка вперед морковки" неправильно. тогда бы можно было говорить "морковка назад картошки"
"вперёд" имеет много синонимов. "Раньше", "прежде" и тп. Если можно говорить "картофель раньше капусты нужно кидать", значит вместо слова "раньше" вполне можно употребить "вперёд", ибо это синонимы.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#793 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 19:36

Варда-Сахара писал(а):"вперёд" имеет много синонимов. "Раньше", "прежде" и тп. Если можно говорить "картофель раньше капусты нужно кидать", значит вместо слова "раньше" вполне можно употребить "вперёд", ибо это синонимы.
так говорить нельзя. это безграмотно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#794 Stella » Ср, 24 сентября 2014, 19:36

а мне нравится простой суп с картошкой и гречкой, а в конце вилкой пару яиц взбалтываешь в супе
Еще сырные супы люблю. Помню, как у подруги сестра их обозвала "суп по-французски"... грит ща будем суп по французски готовить.. я удивилась, шо за блюдо такое французское))) оказалось, что она так назвала суп с сыром))
Я потом эту идею перетащила к мивине (в Украине мивина была, а не доширак).... потом на работе всегда шутила, что щас будем мивину по французски есть :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#795 Amber » Ср, 24 сентября 2014, 19:37

Stella писал(а):А вы варите супы, где сразу и картошка, и макараны/рис/гречка?
В наших супах картошки, как я уже писала, не водится. А крупы, да, бывает что разные смешиваем. Вермишель/лапша + гречка, например. Чечевица или фасоль + рис.
Amber

  • 1

Re: О вкусностях II

#796 Бриджит » Ср, 24 сентября 2014, 19:37

Y-ina писал(а):так говорить нельзя. это безграмотно.
Докажи
Бриджит

Re: О вкусностях II

#797 Бабочка » Ср, 24 сентября 2014, 19:40

Варда-Сахара писал(а):Докажи
У Макса научилась? :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: О вкусностях II

#798 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 19:41

Stella писал(а):а мне нравится простой суп с картошкой и гречкой, а в конце вилкой пару яиц взбалтываешь в супе
вот отрава...
Stella писал(а):Еще сырные супы люблю. Помню, как у подруги сестра их обозвала "суп по-французски"... грит ща будем суп по французски готовить.. я удивилась, шо за блюдо такое французское))) оказалось, что она так назвала суп с сыром))
до сих пор тошнит.
Варда-Сахара писал(а):Докажи
я знаю русский язык. Достаточно?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#799 Бриджит » Ср, 24 сентября 2014, 19:41

Stella, я помню в 2001-м работала продавцом в магазе, и рядом с нами был салон-парикмахерская. Там работал парень Андрей мастером, и постоянно приходил к нам что нибудь купить на обед. Он почти всегда брал роллтон в пакетике , сырную пластинку "хохланда", и одноразовый пакет кетчупа. И говорил, что вкусно. Я однажды попробовала и мне тоже понравилось. Мягкость у бульона была , обволакивал всё.
Потом моя сестра научила меня есть роллтон с уксусом и соевым соусом, приправив всё острым перцем.
Сейчас я так ем пельмени с бульоном. Если варю их, то наливаю обязательно как суп, туда уксус, соевый соус и перец.

Добавлено спустя 58 секунд:
Y-ina писал(а):я знаю русский язык. Достаточно?
нет, докажи. Хотя бы правило употребления наречий какое нибудь приведи , что ли.
Я тоже знаю русский язык и знаю что синонимы взаимозаменяемы.

Добавлено спустя 47 секунд:
Saturnia писал(а):У Макса научилась?
нет, причем тут Макс.
Просто Дина считает неправильным то, что лично ей режет слух.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#800 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 19:46

Варда-Сахара писал(а):Просто Дина считает неправильным то, что лично ей режет слух.
мне это не режет слух. Просто так говорить неправильно. Хотите говорить - говорите хоть до пенсии.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя