О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#681 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 1:58

Варда-Сахара писал(а):Лимон не добавляла никогда, почему то боюсь рисковать, вдруг не то.
нет разницы - лимон или уксус. Одинаково вкусно. Борщ - Божественная еда. Ням!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#682 talis » Ср, 24 сентября 2014, 2:00

Y-ina писал(а):тикать - говорят. изгородь - тоже. буханка хлеба - только так и говорят.

У нас так не говорят, если только единицы. Но если скажут - никто смеяться не будет, воспримут совершенно нормально.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#683 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 2:01

Stella писал(а):Еще мне нра сельдерей в борще и болг.перец, грибы тоже... а вот рыба - это кака)))
мне нравится борщ без этих как. главное - без перца. а уж рыба как туда попала?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Варда-Сахара писал(а):Щи разные бывают. Суточные например это очень вкусно. И разные там вариации.
А если ты без мяса варила, то это конечно же тупо овощной суп, а не щи :grin:
с мясом супы никогда не любила. в них кислый привкус.
и еще не люблю вчерашний борщ и вчерашние щи. ем, конечно.
но у нас редко бывает вчерашняя еда. Даже 5 литров борща я съедаю меньше, чем через сутки.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
talis писал(а):У нас так не говорят, если только единицы. Но если скажут - никто смеяться не будет, воспримут совершенно нормально
значит, говорят тоже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#684 RinkA » Ср, 24 сентября 2014, 7:23

Stella писал(а):Еще момент. В России же детки в песочнице лепят куличики? Я спрашивала у Миши, он сказал, что да, куличи называют. А в Украине эти пластмассовые формочки называются пасочки. Или в России они тоже так называются?
а мы тоже паски в песочнице делали, и паски пекли на пасху , ростов и ростовская обл :pardon:

Спасибо Stella, я поняла,
я так думаю у меня ефект типо варки на пару не вкусно идёт .... :dont_knou:
или привычка дело такое, люблю готовить вкусно повозиться, кстати я макароны не сливаю и не поласкаю никогда, и спагетти тоже,
они не развариваются у нас, и я даю воде практически впитаться всей :pardon:

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Stella писал(а):. брось свеклу в зажарку, залей бульоном и протуши. Может тебе так понравится. У меня мама так всегда готовила.... может я не самокритичная, но борщ у меня вкусно получается)) Еще мне нра сельдерей в борще и болг.перец,
да я тоже так делаю, только свеклу беру не много,
и именно в за жарке она получается вкусной и цвет красивый...
и сельдерей даёт аромат тоже обожаю его :approve:

Варда-Сахара писал(а):Например, в лапшу куриную ты делаешь зажарку? Или в уху? Я нет
я тоже нет, там как раз и не надо,
но когда курицу варю кидаю 1 морковь для цвета бульона он жёлтенький получается,
и луковицу, приправы, всё равно потом жерез марлю цежу его))) :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Меня вот Авалока как то надоумил купить посудомоечную машину. Типа ты что, это супер. Я дура, не учла сумму членов авалокиной семьи. Так вот теперь ситуация - посудомоечная машина есть, а мыть посуду мне в ней лень
мне лень выгружать из неё всё , и так каждый день реже через :wacko: ,
и это всё грамозкое я мою руками :pardon:

Stella писал(а):тоже есть мысли о посудомоечной машине :-D
а если гости то вообще то вещь удобная, куча тарелок, стаканов.... :roll: :approve:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вкусностях II

#685 Stella » Ср, 24 сентября 2014, 11:14

Mira писал(а):Например, в лапшу куриную ты делаешь зажарку? Или в уху? Я нет

я тоже нет, там как раз и не надо,

а я не варю лапшу куриную)) а уху у нас папа варит))))) он рыбак
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#686 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 13:16

у нас отдельно жарятся лук и морковь с помидорами или пастой, и отдельно тушится свекла с уксусом. А у вас не так?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вкусностях II

#687 Мадера » Ср, 24 сентября 2014, 13:32

я не тушу, я жарю: буряк с томатами, но без лимона (кислоты и так довольно), а лук и коренья по-отдельности. В зависимости от того, на каком масле жарить, вкус борща меняется кардинально. Кроме того, много пряностей и остроты: чеснок и кайена - обязательны. Вместо сахара - отварная отдельно фасоля сладких белых сортов.
В конце - зелень, разумеется.
Предпочитаю постный борщ и харчо. К ним подходит чёрный "кислый" хлеб, на мой взгляд. А вот к общеукраинскому борщу на свинине, разумеются папушки. :smile: Есть ещё "полтавский" борщ - на домашней курочке. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Знаю ещё "русский" борщ, как делала моя "поволжская" бабушка: говяжья грудинка обпекается на чугунной сковороде со всех сторон и складывается в чугунок. Туда же слоями сырые резанные коренья и овощи, заливается всё кипятком и в ... русскую печь часов на 4-5! :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#688 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 13:40

как интересно... у всех по-своему...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#689 talis » Ср, 24 сентября 2014, 13:46

Y-ina писал(а):как интересно... у всех по-своему...

А у нас свекла вообще не тушится и не обжаривается, а режется тоненькими брусочками и отваривается в воде или бульоне до тех пор, пока не побелеет. Затем туда кладутся остальные овощи, а зажарка - в самом конце. Уксус или лимон не добавляется, т.к. кислоты достаточно из помидоров или пасты. Борщ получается красивый, вкусный и ароматный. Когда мама носила его в баночке на работу перекусить в обед - аромат стоял на несколько этажей: все знали, у кого сегодня на обед борщ :smile:

Думаю, все эти тонкости: последовательность закладки, способ обработки и т.д. все-таки вторичны. Главное - энергетика и мастерство повара и его способность приготовить с душой :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#690 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 13:50

talis писал(а):А у нас свекла вообще не тушится и не обжаривается, а режется тоненькими брусочками и отваривается в воде или бульоне до тех пор, пока не побелеет.
а как получается борщовый цвет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#691 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 13:52

борщ без свеклы называется щи.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вкусностях II

#692 talis » Ср, 24 сентября 2014, 13:56

Y-ina писал(а):
talis писал(а):А у нас свекла вообще не тушится и не обжаривается, а режется тоненькими брусочками и отваривается в воде или бульоне до тех пор, пока не побелеет.
а как получается борщовый цвет?

После того, как свекла побелеет - цвет бульона примерно фиолетовый с оттенком розового. Или наоброт: розовый с фиолетовым оттенком. А после добавления в самом конце зажарки с помидорами цвета смешиваются и в итоге получается оранжево-красный насыщенный цвет. Борщ еще должен несколько часов настояться после варки: вкус, запах и цвет становятся интенсивнее.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#693 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 13:57

talis, как свекла может побелеть?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#694 talis » Ср, 24 сентября 2014, 14:00

Y-ina писал(а):talis, как свекла может побелеть?

Y-ina, попробуйте сами: порежьте тоненькими брусочками и отварите в воде. Свекла белеет, а красящие вещества переходят в бульон. Как раз после этого нужно класть остальные овощи. А потом, после варки, когда борщ настоится - свекла опять становится окрашенной, впитывает уже итоговый цвет борща :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#695 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 14:02

talis, :sleep:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#696 talis » Ср, 24 сентября 2014, 14:02

Y-ina писал(а):talis, как свекла может побелеть?

Еще один момент, кстати: мы покупаем "борщевую" свеклу, а не "винегретную". Именно борщевая дает нужный цвет и вкус. Винегретная сделает борщ интенсивно фиолетовым.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#697 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 14:03

talis, это что?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#698 talis » Ср, 24 сентября 2014, 14:04

Y-ina писал(а):talis, это что?

Что? :unsure:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#699 Ляська » Ср, 24 сентября 2014, 14:05

Варда-Сахара писал(а):Stella писал(а):
Попробуй для эксперимента потушить свеклу с зажаркой... брось свеклу в зажарку, залей бульоном и протуши. Может тебе так понравится.

я так делала иногда, когда лень было вторую сковороду брать для свеклы. Но он в итоге красный, а не бордовый
А мне хочется бордового, потому что тогда для меня это борщ, а не щи.
:scratch:
По-моему у меня всё-таки бордовый... в итоге. Только я делала - свеклу на терке кидаю в практически протушенную в сковороде зажарку (лук-морковь-помидоры или паста), перемешиваю, полминуты-минутку, шоб прогрелась, и выключаю сразу. Потом добавляю в кастрюлю за 10-15 минут до готовности. Для кислоты кидаю несколько крупинок лимонки, если зимой, то капустного рассолу из банки, или пару-тройку капусты в зажарку во время тушения. А то и без кислоты.

А вот подруга еще вкусный рецепт рассказывала... тока я забыла))) мы в кафе сидели)))
тушится чего-то в горшочке в духовке вначале - то ли мясо с черносливом (ключевое слово чернослив), то ли зажарка...))) а потом это всё добавляется в кастрюлю, где варится картошка-капуста. Говорила, что обалденно вкусно
Ляська

Re: О вкусностях II

#700 Y-ina » Ср, 24 сентября 2014, 14:06

lyaska, новый рецепт....
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей