О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#441 scarly » Вс, 6 июля 2014, 19:40

Варда-Сахара писал(а):Там несколько ньюансов, во первых морковь должна быть тонко-тонко порезана, а во вторых нужно правильно сделать поджиг (когда кипящее масло в морковь наливают). И морковча получается очень вкусная, не то вовсе, что пытаются за неё выдать в супермаркетах
Оу. :approve:
scarly

Re: О вкусностях II

#442 SvETTUS1 » Вс, 6 июля 2014, 19:41

вот про горячее масло было по умолчанию. Все же знали, да?
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#443 Бриджит » Вс, 6 июля 2014, 19:46

SvETTUS1, там не просто горячее масло, там нужно на горку из моркови сверху положить также горкой жгучий перец молотый, раскалить масло с луком, сделать, чтоб оно почти кипело, и потом тонкой струйкой налить быстро именно на эту горку с перцем всё масло и быстро всё перемешать.
Ну и морковь, конечно, должна до этого быть соответственно подготовленной.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#444 SvETTUS1 » Вс, 6 июля 2014, 19:47

нет, я перец не потяну. Это смерть печенке. :scratch: пожалуй куркуму
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#445 Бриджит » Вс, 6 июля 2014, 19:49

SvETTUS1, тогда не куркуму, а паприку
Хотя я бы не стала есть пресную морковчу, это издевательство
Бриджит

Re: О вкусностях II

#446 SvETTUS1 » Вс, 6 июля 2014, 19:54

уксус, соль, чеснок итд - ничего себе пресная. Для нашего климата нормально. Ядренее только в Индии
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#447 Бриджит » Вс, 6 июля 2014, 20:20

В Азии есть ещё жёлтая морковь, которая здесь почему то не распространена. Их неё морковча другая получается, в ней нет морковной сладости
Бриджит

Re: О вкусностях II

#448 monroe » Вс, 6 июля 2014, 22:37

Жёлтая морковь растёт и в Поволжье тоже.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#449 scarly » Пн, 7 июля 2014, 19:39

Очень простой в изготовлении и быстрый сладкий пирог.
Рецепт приготовления СМЕТАННИК (БЫСТРО , ПРОСТО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!)»
Ингредиенты:
150 г сливочного масла
2 яйца
1.5 стакана сахара
0.5 ч. ложки соды
2 стакана муки
200 г сметаны.
Всё перемешать (соду естественно погасить и лучше добавить перед мукой). Выпекать приблизительно 30 - 40 мин . Тесто сильно поднимается, нужно выбирать форму с высокими краями. По желанию можно промазать (после выпекания) любой начинкой, добавить изюм и орехи.
За 5 минут замесила, в силиконовую форму вылила, температуру поставила 200 (вполне и 180 подойдёт, по ощущениям, только что дольше), разрезала вдоль, яблочным джемом промазала.
Пропёкся хорошо, поднялся тоже. Вкусно.

Ну, такие ингредиенты, что и не могло быть не вкусно. Густой джем всосался в пирог моментом, можно было в два раза больше класть.
scarly

Re: О вкусностях II

#450 Мама Роза » Пн, 7 июля 2014, 19:51

Скарлетт писал(а):150 г сливочного масла
2 яйца
1.5 стакана сахара
0.5 ч. ложки соды
2 стакана муки
200 г сметаны.
масло то зачем :huh:

яйцо есть ,сметана есть
еще и маслица бахнуть :huh:

перебор явный с ингридиентами
Мама Роза

Re: О вкусностях II

#451 scarly » Пн, 7 июля 2014, 19:59

Мама Роза писал(а):масло то зачем

яйцо есть ,сметана есть
еще и маслица бахнуть
Здрасти. Масло очень даже облагораживает вкус. И куча выпечки делается именно по такому принципу: "мука-сахар-масло".
А яйца как раз далеко не всегда, они могут сделать продукт "резиновым".

Рачительные хозяйки обычно на маргарине фигачат, но у меня душа не приемлет этот суррогат.
Я уж лучше вообще ничего печь не буду, или выберу рецепт с растительным маслом.
Совесть мучает, что домашних маргарином кормлю. Хотя, если покупаю готовую выпечку - то не мучает, хоть она вся понятно что на маргарине.
Потому стараюсь печь сама, чтоб не идти на сделки с совестью.

Масло купила крестьянское по акции, в пол-цены, а то, конечно, жаба поддушивает по 150 грамм класть.
Экономика же должна быть экономной.
scarly

Re: О вкусностях II

#452 Amber » Пн, 7 июля 2014, 20:01

Скарлетт писал(а):Рачительные хозяйки обычно на маргарине фигачат, но у меня душа не приемлет этот суррогат.
У нас дома тоже так. Маргарин не водится вообще, вся выпечка только на масле.
Amber

Re: О вкусностях II

#453 scarly » Пн, 7 июля 2014, 20:02

Мама Роза писал(а):перебор явный с ингридиентами
Мама Роза, можно подумать, что ты дома только пресные лепёшки на воде ударом об стену глиняного котла печёшь.
Нормально с ингредиентами. Покормил и день свободен, до утра никто есть не попросит. :)
scarly

Re: О вкусностях II

#454 Мама Роза » Пн, 7 июля 2014, 20:05

Скарлетт, у нас в деревне все просто : если бисквит то яйцо+сметана
если песочное тесто ,то масло + сахар в основе

а яйцо ,масло ,сметану в кучу валить ..
не эстетично как то
и жирно

и самый вкусный бисквит выходит на молоке без яиц на растительном масле
лепешки на воде уважаем также
Мама Роза

Re: О вкусностях II

#455 scarly » Пн, 7 июля 2014, 20:19

Мама Роза писал(а):Скарлетт, у нас в деревне все просто : если бисквит то яйцо+сметана
если песочное тесто ,то масло + сахар в основе

а яйцо ,масло ,сметану в кучу валить ..
не эстетично как то
и жирно
У нас тут, чай, не деревня (*с большим достоинством*) , а окраина культурной столицы , города трёх революций. :aiai:
Нам к жирности не привыкать, а эстетизму и так выше крыши. С одной стороны Петергоф торчит, с другой исторический центр, с третьей Кронштадт, с четвёртой Дзадзен у Путинского дворца французский учит.

У меня рефлекс - как мои леворучки (муж и дочка) заистерили беспричинно - быстро что-то сладкое и жирное сготовить. Блины, пироги, что угодно. Помогает безотказно, и нервы у всех целей, и у меня в том числе.
scarly

Re: О вкусностях II

#456 monroe » Пн, 7 июля 2014, 21:42

Ну да...это только в деревне бисквит на сметане делают :hi-hi:
в то время, как всё остальное человечество знает, что бисквит это яйца, сахар и мука.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#457 scarly » Пн, 7 июля 2014, 22:19

А сейчас я фарширую кабачки огурцового размера. Фарш для начинки готов,осталось "лодочки" наполнить и в духовку засунуть.

От такая я мастерица. :smile:

На самом деле, это от бедности. Чем меньше в определённое время денег, тем больше кулинаришь.
Чтоб из 300 грамм говяжьего фарша получить противень аппетитной еды. :)

Помню, когда были мы с дочкой в санатории в Горячем ключе, я и возмущалась, и восхищалась местной санаторской столовкой.
Питание стоило 500 рублей (кажется, всё-таки на двоих - но это было 5 лет назад , и лето, и богатый на овощи краснодарский край).
Столовая была красивая, блюда давали на выбор под заказ - допустим, в завтрак выбираешь себе из трёх вариантов обед.

Я, будучи прожжёной домохозяйкой, легко калькулировала в голове стоимость каждого блюда, и возмущалась - потому что они явно не тянули на заявленную стоимость питания даже с учётом обслуживания.
Да, там было всегда красиво расписано количество белков-жиров-углеводов.
Но на второе, допустим, "картофельная запеканка".
Я, ковыряя её вилкой и попутно считая в уме, понимала - что она по себестоимости КОПЕЕЧНАЯ, даже с учётом вкраплений фарша; но, чтоб её сделать, надо повозиться, да, и немало.
А с виду всё отлично: борщ (явно на очень хилом бульоне, а овощи стоят гроши), салатик из тёртой свёклы с каплей сметаны, какие-нибудь биточки-запеканки, где мяса только намёк....

Вот оно, экономное и полезное ведение хозяйства....:)

НЕ, будь я действительно прожжёной домохозяйкой, я б готовила так же, и за 20 лет жизни в браке отжала от мужниной зарплаты (каждый раз , получая которую, закатывая со вздохом глаза и жалуясь на цены) уже сумму на мраморный особняк и молодого альфонса. :smile:

И муж бы верил! Верил! Потому что были эпизоды в нашем супружестве, когда он гневно принимал решение, что "теперь покупкой продуктов будет заниматься он", так я много трачу. И чё??!

Пару раз съездит, купит чёрти что (даже со списком!), всякие крупы в пакетиках (типа, раз дороже - значит, лучше :) ), там и курица гриль, и печеньи красивые и невкусные, соусы какие-то левые, ужаснётся на чек, короче , через неделю я всё равно брала власть в свои руки, мне отдавались деньги под стыдливым оправданием: "некогда мне по магазинам шляться".

А то.
По магазинам шляться - это тоже работа, это уметь надо. :)
scarly

Re: О вкусностях II

#458 monroe » Пн, 7 июля 2014, 22:38

Скарлетт писал(а):А сейчас я фарширую кабачки огурцового размера. Фарш для начинки готов,осталось "лодочки" наполнить и в духовку засунуть.

От такая я мастерица.

На самом деле, это от бедности. Чем меньше в определённое время денег, тем больше кулинаришь.
Я вот посидела 7 месяцев на готовой "пище" из маркета - салаты там, борщ, солянка их, разные вторые...
больше не хочу.
есть всё это можно, только когда в жизни катастрофа.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Скарлетт писал(а):А сейчас я фарширую кабачки огурцового размера. Фарш для начинки готов,осталось "лодочки" наполнить и в духовку засунуть.
у меня фаршированные кабачки прочно ассоциируются с Питером :-D
мы с Папой в 11 утра пили водку в заведении на Восстания, закусывая как раз этими кабачками.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#459 rita123 » Пн, 7 июля 2014, 22:42

Скарлетт писал(а):У меня рефлекс - как мои леворучки (муж и дочка) заистерили беспричинно - быстро что-то сладкое и жирное сготовить. Блины, пироги, что угодно. Помогает безотказно, и нервы у всех целей, и у меня в том числе.

:lol: :approve:

тоже так же вдумчиво себя кормлю, чтобы не нервничать :smile:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: О вкусностях II

#460 scarly » Пн, 7 июля 2014, 22:59

monroe писал(а):мы с Папой в 11 утра пили водку в заведении на Восстания, закусывая как раз этими кабачками.
Как трогательно...:) Водка в 11 утра....под кабачки.....в центре Питера.....Есть в этом какая-то дикая незащищённость..... :-D
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей