О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#401 scarly » Сб, 28 июня 2014, 14:22

Скарлетт писал(а):Хочу такие попробовать - необычно, не сладкие, но творожные, с ветчиной и сыром.
По запросу Монро отчитываюсь по кексам: мне не понравился этот рецепт.
Нет, конечно, меня терзали смутные сомнения, когда я на 300 гр муки отвешивала на кухонных весах по 50 гр ветчины и тёртого сыра и 30 гр шпината. Но решила, что первый раз буду без самодеятельтности - сказано, по писят - значит, по писят.
Несладкое творожное изделие с легкими вкраплениями ветчины;
шпинат и сыр, вообще, такое ощущение, что растворились.
Был бы сладкий без наполнителя - прокатило бы даже при мизере слив. масла и несдобности от этого.
В несладком варианте надо разрезать, маслом мазать и кусок ветчины сверху класть :) - но смысл тогда? :)

Короче, сама идея хороша, но в след. раз буду делать с другими пропорциями.
Кстати, объём в рецепте рекомендуют делить на 6 частей - так вот, смело можно на 12 - тогда получатся кексы такого размера, как на картинке, а не буханки, что получились в реальности.

Везде враньё. :cry: :-D
Но дети съели.
Они всеядные в силу молодости. :pardon: :-D
scarly

Re: О вкусностях II

#402 monroe » Сб, 28 июня 2014, 14:36

Скарлетт писал(а):Скарлетт писал(а): везде враньё
эт да :(
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#403 Ляська » Сб, 28 июня 2014, 20:20

Мадера писал(а):Имхо, огурцы лучше жарить вместе с др. овощами: тонко нарезанной морковкой, луком, стручковой фасолью, чесноком и цукинни. Буряк тоже подойдёт, но это на любителя.
У меня это любят с кисло-сладким соусом (какое-то тайское ругательство - не помню).
А как невестка тофу притащи, так молодняк их жарит с шампиньонами и соевым соусом и модемским уксусом. Но, это для меня уже слишком. :smile:
Я тоже иногда делаю, когда в овощах перебор)) на сковороду с маслом кидаю порезанные кубиками огурцы, лук, морковку, помидоры, баклажаны.. сначала открыто, помешивая, потом крышкой, и в собственном соку, в конце - чесночок кубиками, можно лаврушку.. в остывшем виде она даже приятнее
Ну думаю, это народный рецепт))
Ляська

Re: О вкусностях II

#404 Бриджит » Сб, 28 июня 2014, 20:25

я жарила огурцы, порезав толстыми кружочками, как кабачки. Просто с луком, острым перцем и чесноком. Сочетание жареного лука с жареными огурцами мне очень понравилось.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#405 Мелодия души » Сб, 28 июня 2014, 20:38

Варда-Сахара писал(а):я жарила огурцы, порезав толстыми кружочками, как кабачки. Просто с луком, острым перцем и чесноком. Сочетание жареного лука с жареными огурцами мне очень понравилось.
Спасибо. Если рискну, то, наверное, приправки сыпану, ни лук, ни чеснок не ем. Наверное, огурцы типа кабачков, своего вкуса почти не имеют, их надо приправлять.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#406 Бриджит » Сб, 28 июня 2014, 21:34

Мелодия души, огурцы ещё как имеют свой вкус в жареном виде! Это и стало для меня открытием. Если бы не обилие огурцов в моей нынешней жизни, я бы никогда не догадалась их жарить. Потому как раньше для меня это было всё равно, что жарить воду.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#407 monroe » Вс, 29 июня 2014, 0:17

Варда-Сахара писал(а):Мелодия души, огурцы ещё как имеют свой вкус в жареном виде! Это и стало для меня открытием. Если бы не обилие огурцов в моей нынешней жизни, я бы никогда не догадалась их жарить. Потому как раньше для меня это было всё равно, что жарить воду.
:-D
а сейчас не? не жарить воду?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#408 Бриджит » Вс, 29 июня 2014, 11:07

monroe, сейчас нет)) Они вовсе не вода, оказывается. :smile: Вкус мне понравился больше, чем у кабачков.
Правда, я сомневаюсь на счёт полезности данного блюда :scratch:
Кстати ни разу (только сейчас об этом подумала) в этом году не делала маску из огурцов :-D Зато в прошлые годы их покупала специально у дачников, чтоб на лицо наложить. Нет пророков в своём отечестве...а клубнику в этом году тоже уже мазала , а огурцы упустила из виду.
Сегодня вечерком буду фаршировать огурцы фаршем и запекать в духовке. Расскажу :-D
Бриджит

Re: О вкусностях II

#409 SvETTUS1 » Вс, 29 июня 2014, 12:34

Подсела на шиитаке. Третий день подряд жарю. Вкус у них приятный.
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#410 monroe » Вс, 29 июня 2014, 12:36

Варда-Сахара писал(а):Сегодня вечерком буду фаршировать огурцы фаршем и запекать в духовке. Расскажу
кошмар :-D
моя бабушка в один сильно огуречный год делала "изыск" - огурцы в собственном соку.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#411 Бриджит » Пн, 30 июня 2014, 22:44

monroe, кстати недурны были огурцы. Только я в них сыра добавила, сливок, специй . В фарш, в смысле.



Набрела тут на сайт рецептов для диеты Дюкана. Саму диету не уважаю, считаю малость опасной, но вот рецепты люди дают вполне интересные. Некоторые вещи я конечно никогда не попробую, типа сгущенки варёной из сухого молока обжаренного....но есть весьма интересные блюда
http://hudeu-s-ponedelnika.ru/
Бриджит

Re: О вкусностях II

#412 Мадера » Вт, 1 июля 2014, 8:47

Диеты не понимаю в принципе. :dont_knou: Хочешь похудеть - меньше лопай и больше двигайся. Всё!
А эту даму, которая "худеет с понедельника", к стейку лучше не допускать - испортит! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Варда-Сахара писал(а):типа сгущенки варёной из сухого молока обжаренного....
:huh: Как говорит племяшка: "Клуто!" :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#413 Бриджит » Вт, 1 июля 2014, 16:51

Мадера, я тоже не люблю диеты. Но люблю правила. Придерживаюсь правил в питании, это помогает быть в форме

вот ещё один сайт с рецептами диетическими: http://fitfrau.ru/
Бриджит

Re: О вкусностях II

#414 scarly » Пт, 4 июля 2014, 22:47

Это ведь так вкусно, даже "без ничего", в отличии от макарон. А если в куриный бульон, да чуток зелени и чеснока - вообще объедение.
Домашняя яичная лапша.
Спойлер
"Домашняя яичная лапша"

Ингредиенты:
- 1 яйцо,
- 200 г муки,
- щепотка соли.

Приготовление.
1. Просейте муку на стол, сделайте в центре углубление. В углубление влейте яйцо и посолите.
2. Замесите крутое тесто. Если тесто очень мягкое, то, скорее всего, оно будет тянуться за ножом, когда вы попытаетесь его нарезать. Добавьте немного муки на стол и продолжайте вымешивать тесто. Если на тесте образовались трещинки, значит, в тесто добавлено много муки и не хватает влаги. Смочите руки водой и помесите немного тесто влажными руками.
3. Готовое тесто раскатайте в тонкий пласт, чем тоньше лапша, тем вкуснее.
4. Перед нарезкой вы должны определиться, какого размера вы хотите лапшу: узкую или широкую, длинную или короткую. В соответствии со своими замыслами нарежьте тесто на лапшу.
5. Выложите нарезанную лапшу на салфетку и дайте ей немного подсохнуть. 30 минут, как правило, хватает, чтобы лапша просохла. Не забывайте ее периодически ворошить.
6. Подсушенная лапша готова к приготовлению.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
scarly

Re: О вкусностях II

#415 rita123 » Сб, 5 июля 2014, 16:07

Кто-нибудь мидии готовит?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#416 monroe » Сб, 5 июля 2014, 16:11

Мидии не люблю.
Сейчас готовлю овощную запеканку по-науке. Отдельно пластинками в муке обжариваю молоденькие кабачки. Слоями в форму их, лук кольцами, помидор кольцами, немного кайена (привет Мадере!) и всё в духовку.
Потом сверху засыплю сыром.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#417 rita123 » Сб, 5 июля 2014, 16:35

monroe писал(а):Мидии не люблю.
:(

Калорийность и состав

Калорийность мидий сравнительно невысока – всего 77 ккал на 100 г, причём состоит данный продукт в основном из белка (11,5 г), а жиров и углеводов в нем довольно небольшое количество – всего 2 г и 3,3 г соответственно. Жир мидий – это в основном полиненасыщенные жирные кислоты, благотворно влияющие на мозг и другие органы человека (например, на глаза – под действием таких кислот зрение становится острее).

Что касается витаминов, а также микро- и макроэлементов, то в мясе мидий встречаются: витамины А (0,06 мг на 100 г), РР (1,6 мг), С (1 мг) тиамин (0,1 мг), рибофлавин (0,14 мг), Е (0,9 мг), железо (3,2 мг), магний (30 мг), кальций (50 мг), калий (310 мг), (натрий 290 мг), фосфор (210 мг). Ещё в мидиях есть фосфатиды – вещества, улучшающие работу печени.

Полезные свойства

Такой богатый состав мидий, конечно же, отразился на их свойствах: специалисты утверждают, что данный моллюск может стать панацеей для тех, у кого есть предрасположенность к такой тяжелой и коварной болезни как артрит. Также частое употребление мидий поможет укрепить иммунитет, вывести из организма вредные вещества (в том числе и те, которые накапливаются при проживании на территории с повышенным радиоактивным фоном), вернуть коже, волосам и ногтям привлекательный вид, ускорить обмен веществ (а, следовательно, и помочь сбросить лишний вес), улучшить качественный состав крови.

:roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#418 scarly » Сб, 5 июля 2014, 17:54

rita123 писал(а):Кто-нибудь мидии готовит?
Я в духовке запекала под тёртым сыром и кунжутом.

Муж любит, принёс как-то замороженные. Я их тоже не люблю, как и Монро, в ресторане муж уговаривает со своей тарелке съесть штучку. Присыпала,
засунула, готовятся быстро, начала противень вытаскивать - а они - хирак! - и пол противеня элегантно так на пол соскользнули....как лодочки....
Блииин.... :( Собрала, обдула. Сложила. Быстро поднятое упавшим не считается. :-D
Это падение осталось нашей с мидиями тайной, разумеется.
Падшие мидии под сыром и кунжутом были съедены очень быстро.
scarly

Re: О вкусностях II

#419 monroe » Сб, 5 июля 2014, 17:56

Они мне не нравятся из-за своей консистенции. Я из морских кальмары люблю. А всё остальное как-то не очень...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#420 scarly » Сб, 5 июля 2014, 17:58

monroe писал(а):Они мне не нравятся из-за своей консистенции. Я из морских кальмары люблю. А всё остальное как-то не очень...
Я вообще не люблю непотрошённых животных есть. Это как-то не эстетично.
А кальмары да. Я тоже люблю.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей