О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#361 Stella » Пт, 20 июня 2014, 12:10

aramat писал(а):щЁ попробуйте в ваше тесто добавить творог...50/50...чесночЁк обязательно... :approve:
интересно, надо попробовать :) А чеснок можно потом или в майонез, или в сметану выдавить при желании... так и полезней будет :)

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Скарлетт писал(а):Хочу такие попробовать - необычно, не сладкие, но творожные, с ветчиной и сыром.
а я смотрю на самое нижнее фото и не могу понять о какой малине идет речь.... потому что внутри вроде колбаса)))))))) а оно и впрямь колбаса))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#362 Мадера » Пт, 20 июня 2014, 13:51

Скарлетт писал(а):творожные, с ветчиной и сыром.
Изображение
http://rutxt.ru/node/3159

Ах, какая цаца! :roll: :approve:
И перца туда! Кайенского! :roll:
Сделаю! :yes: Вот завтра и сделаю!
Мадера

Re: О вкусностях II

#363 Бриджит » Пт, 20 июня 2014, 14:03

Мадера писал(а):И перца туда! Кайенского!
а я позавчера купила перчик "чили пеперончини" сушёный в упаковке. Написано, 200000 единиц по шкале остроты.
Он и правда, очень жгучий. Насыпала в засаливаемые огурчики. Сегодня попробовала - вырви глаз :-D
Бриджит

Re: О вкусностях II

#364 Мадера » Пт, 20 июня 2014, 16:34

Варда-Сахара писал(а):200000 единиц по шкале остроты
:huh: Круто! :approve:
Я в огурцы больше 30 000 не рискую.
У меня дети Тайский любят. А для меня в нём никакого вкуса, только полыхание. Вот Халапеньо - очень приятный! Если не переборщить, конечно. :smile:

Добавлено спустя 7 часов 20 минут:
О! Спиногрызы мои явились! :cool:
Изображение
Мадера

Re: О вкусностях II

#365 Y-ina » Сб, 21 июня 2014, 1:38

здесь про еду говорят?
попробовала я авокадо, кажется. У него должен быть какой-то вкус? У меня был довольно противный и безвкусный. И я не заметила, что жирный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#366 Gulya » Сб, 21 июня 2014, 6:36

Y-ina, у него вкус специфический, мне сначала не понравился, я люблю с хлебом, маслом авокадо. Он должен быть достаточно мягким.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О вкусностях II

#367 Y-ina » Сб, 21 июня 2014, 13:23

мягкий, мягкий. но без вкуса. Пресный и не маслянистый. Слопала безо всякого хлеба. Не поняла, куда его приспособить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#368 Марианна » Сб, 21 июня 2014, 13:29

Y-ina, Дин, он если не совсем созрел, его замотать в газету и положить в тепло.
Должен быть мягким маслянистым как слив.масло.
Вкус у него особый, я его ем с хлебом, посыпаю солью и чуть лимонного сока сверху выдавить.
Марианна

Re: О вкусностях II

#369 Y-ina » Сб, 21 июня 2014, 13:37

Марианна писал(а):он если не совсем созрел, его замотать в газету и положить в тепло.
Должен быть мягким маслянистым как слив.масло.
Вкус у него особый, я его ем с хлебом, посыпаю солью и чуть лимонного сока сверху выдавить.
он был очень мягкий, я его давно купила. Да, если засолить, то есть можно. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#370 scarly » Вс, 22 июня 2014, 18:52

Сделала мужу на ДР сегодня тортик.
Пекла в силиконовой форме "Сердце" (подошла по размеру как раз на количество теста), тесто от маффинов из рецепта выше.
Спойлер
Скарлетт писал(а):Творог мягкий 200 г
Мука пшеничная 200 г
Масло сливочное 150 г
Сахар 200 г
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Яйцо куриное 3 штуки


1. Яйца взбиваем с сахаром, затем туда поочередно добавляем разрыхлитель, масло, затем, продолжая взбивать, добавляем творог. 
Добавляем муку. Полученной смесью заполняем формочки. Запекаем при температуре 180 градусов, минут 10–15.
Форму вытащила и вместе с кексом перевернула на доску, поприжимала (чтоб верх стал плоским, а не выпуклам).
Когда остыл, вытащила из формы и разрезала на два слоя.

Крем делала на свой страх и риск, но очень хотелось попробовать на желатине.
РЕЦЕПТ ТВОРОЖНО-СЛИВОЧНОГО КРЕМА С ЖЕЛАТИНОМ
Спойлер
Понадобится: 250-300мл сливок жирных для взбивания, 200-250г творога зернистого 5% и более, 70-100г сахара, 50мл воды, 10г желатина.
Как приготовить творожно-сливочный крем с желатином. В холодной воде на 40мин замочить желатин, через сито протереть творог. Смешать творог с половиной сахар, на водяной бане нагреть желатин – он должен раствориться (постоянно помешивать), дать остыть до комнатной температуры, добавить к творогу, перемешать. Сливки взбить в устойчивую пену вместе с остальным сахаром, добавить взбитые сливки по частям к творожной массе, перемешивая. Смазать кремом торт или приготовить пирожные и перед подачей изделие с таким кремом убрать в холодильник на несколько часов – крем за это время схватится.http://ovkuse.ru/recipes/tvorozhnyj-krem/

Желатин был быстросхватывающийся, потому замачивать 40 минут не пришлось, 2-3 минуты, как и было написано на пакетике.

Положила крем между остывшими пластами (он не обтекал и не вытек наружу, даже когда накрыла частью №2), густо - сверху, обмазала бока, налепила половинки ванильного зефира.
Сверху положила мармеладные самолёты и задекорировала разноцветной обсыпкой (переборщила, надо было меньше - слишком "хрустяще").
Поставила в сначала в морозилку минут на 15 (для убыстрения схватывания), затем в холодильник.
Схватился в желе крем достаточно быстро.

Вкусно, всем понравилось. Крем супер. Но часто не поешь - уж больно калорийно получается. :)
Изображение

Добавлено спустя 1 час 56 минут:
Изображение
scarly

Re: О вкусностях II

#371 monroe » Вс, 22 июня 2014, 20:52

Домашние тортики такие милые!
И такие вкусные :ugu:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46063
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#372 Бриджит » Вс, 22 июня 2014, 20:53

Скарлетт, а там зефир не лишним был? :scratch:
Бриджит

Re: О вкусностях II

#373 scarly » Вс, 22 июня 2014, 20:58

Варда-Сахара писал(а):Скарлетт, а там зефир не лишним был?
Да, можно было без него.
Это я уже от широты душевной. (Когда в Окее закупалась, зефир был по акции за какие-то копейки. :-D )
Конечно, с художественной точки зрения тортик вышел довольно несуразный. :) Но вкусный и много (эта тарелка больше стандартной, типа блюда).
И я освоила творожно-сливочный крем на желатине, теперь могу сама делать, а не покупать нахимиченные "Санчо" и подобные в магазине.
scarly

Re: О вкусностях II

#374 Бриджит » Вс, 22 июня 2014, 21:04

Скарлетт писал(а):Конечно, с художественной точки зрения тортик вышел довольно несуразный. :) Но вкусный.
да я не про эстетику.... Как увидела тортик, так сразу представила всё это во рту. И вот зефир мне во рту совсем лишний :-D
Бриджит

Re: О вкусностях II

#375 scarly » Вс, 22 июня 2014, 21:10

Варда-Сахара писал(а):Как увидела тортик, так сразу представила всё это во рту. И вот зефир мне во рту совсем лишний
Да, всё равно всё сметут. :grin: (Муж-сладкоежка и трое молодых, сын, дочка, и подружка сына).
А так-то конечно да.

Я б вообще, на свой вкус, это всё просто тёмным тёртым шоколадом посыпала. Но мужу нельзя шоколад, аллергия.
А в таком варианте реакции не было, правда, зефир он не ел и самолёты тоже сковырял.
scarly

Re: О вкусностях II

#376 Мадера » Пн, 23 июня 2014, 14:57

ЗдОрово! Но, мне такое не осилить! :smile:
Я предпочитаю по-отдельности: или желейку, или творог, или маффин, или зефир. Впрочем нет, зефир уже давно не ем.
Мадера

Re: О вкусностях II

#377 крыгл » Пт, 27 июня 2014, 11:52

Варенье из клубники - рецепт 4

Этот способ варки клубничного варенья помогает сохранить в ягоде витамины. Называется он «пятиминутка» и очень прост. Для приготовления варенья берут не более 2-х кг ягод. Сахара нужно в 1,5 раза больше. На 1 кг сахара взять 1 стакан воды. Сироп кипятят в эмалированной кастрюле на сильном огне. Образовавшуюся пену снимают. В кипящий сироп засыпают ягоды и дают им прокипеть 5 минут. Нужно аккуратно помешивать. Газ выключают, кастрюлю укутывают, чтобы медленнее остывала. Остывшее варенье раскладывают по банкам и обвязывают горловину бумагой. Можно использовать капроновые крышки.
вот вычитал
лучше в этой теме пусть будет
крыгл

Re: О вкусностях II

#378 Бриджит » Пт, 27 июня 2014, 20:27

Я сегодня пожарила огурцы. Оказалось, весьма вкусно.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#379 Y-ina » Пт, 27 июня 2014, 21:01

уважаемые петербуржцы.
Где вы покупаете рыбу? Интересует минтай, это моя любимая рыба, так как она меньше всего воняет рыбой.
Я нахожу только перемороженную много раз, а иногда и тухлую. Но узнать об этом можно только тогда, когда придешь домой и разморозишь. Вот сейчас у меня в сковородке дымится тухлятина. Не знаю, куда девать.
Не слышала, чтобы у других людей были проблемы с рыбой. Может, надо знать места?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#380 Amber » Пт, 27 июня 2014, 21:07

Y-ina писал(а):так как она меньше всего воняет рыбой.
Лемонема и хоки также слабо пахнут.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя