О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#341 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 16:53

Stella писал(а):с хрена ли
почему
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#342 Мадера » Пт, 13 июня 2014, 19:58

клубника отходит. Земляника ещё есть и поздняя черешня дозревает. Первые огурцы сняли. Эх, дождя бы им...
Пора делать окрошку на молодой картошке и сыроватке. Или квас сделать?!...а - лень. Лучше молочнику закажу сыроватку.
О. И цацики! :smile:
А шо у нас ещё там... сезонное? :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#343 АААААААААА » Пт, 13 июня 2014, 20:10

Жлобы, эти одесско-еврейские хохлы....

Шо там у них ещё?... видите ли...

Как говорили в СССР:
- воткни карандаш в землю в Абхазии - и он прорастёт...

Ну, в Одессе, карандаш может и не прорастёт, но корни пустит...

Жлобы!
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#344 Opti » Пт, 13 июня 2014, 20:16

Варда-Сахара писал(а):делала недавно гаспаччо
а рецептик не подскажете? не делала еще, тут помидоры желают оставлять лучшего. Но уже сезон,может и найду нормальные помидоры.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#345 Мадера » Пт, 13 июня 2014, 20:19

зависть - смертный грех! :grin:
АААААААААА, учитесь готовить - полУчите эмоцию! :approve:
У меня сына в 15 лет неплохо уже стейки делал. Сейчас всё делает, кроме супов - первое не ест.
Мадера

Re: О вкусностях II

#346 АААААААААА » Пт, 13 июня 2014, 20:27

Мадера писал(а):зависть - смертный грех!
:?
Мадера писал(а):меня сына в 15 лет неплохо уже стейки делал. Сейчас всё делает, кроме супов - первое не ест.
нууу... в оправдание своё могу сказать, что в моём менюшном репертуаре всё же поболе блюд будет...
... уже лет 10 только я,... увы - но это таггг - всё готовлю на всю семью...
... всё - кроме сладкого... терпеть сладкое не могу - по молодости леденцов объелси...
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#347 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 20:31

Opti писал(а):а рецептик не подскажете?
я делаю по своему, как привыкла:
Помидоры мельчу в блендере вместе с кожей, туда добавляю на тёрке огурец, измельчённую отварную картошку, базилик, кинзу, чеснок, острый перец, и ещё сельдерей на тёрке. Всё разбавляю ледяной водой. По вкусу добавляю соли и уксуса. Чем острее, тем вкуснее. К нему в тостере жарю бородинский хлеб.

Добавлено спустя 47 секунд:
Мадера писал(а):клубника отходит.
а у нас только приходит :-D
Бриджит

Re: О вкусностях II

#348 Мадера » Пт, 13 июня 2014, 21:24

АААААААААА писал(а):... уже лет 10 только я,... увы - но это таггг - всё готовлю на всю семью...
АААААААААА, ооооооо! :huh: :roll: Тогда - снимаю шляпу! И прошу прощения за неуместные подозрения!
Но, Вы до обидного так неактивны в этой теме! :(
Понятное дело, что совершенно новых рецептов уже не будет, но ведь всегда найдутся какие-то особенности и нюансы в личном приготовлении, которых не найдётся у других?... :smile: А, возможно, даже нечто экзотическое...
Мадера

  • 1

Re: О вкусностях II

#349 АААААААААА » Пт, 13 июня 2014, 21:44

Мадера писал(а):Но, Вы до обидного так неактивны в этой теме!
и что я при сём вашем заявление должен делать?
расшаркаться?
или пасть ниц?
Мадера писал(а):Понятное дело, что совершенно новых рецептов уже не будет, но ведь всегда найдутся какие-то особенности и нюансы в личном приготовлении, которых не найдётся у других?... А, возможно, даже нечто экзотическое...
Мадера, ты достаточный оригинал!... и это тебе в огромный плюс!!!
я всё никак не мог раскусить тебя: баба ты или мужик...
ладноть - эта проблема разрешилась....

Но, если ты на самом деле мужик... по крайней мере, как я себя воспринимаю мужиком в процессе готовки, то!!!!... у меня НЕТ ГОТОВЫХ рецептов!!!!... я каждый раз тот же борщ готовлю по новому!!!
плов... ты не поверишь... в казане я его готовлю уже 35 лет!!!!....
и всякий раз по новому...

ДА!!!... есть некие общие принципы по которому готовится плов....
Но это тока БАБА используют рецепт для приготовления плова!!!!... а мужики ТВОРЯТ!!!!... их сегодняшний плов никогда не будет похож на их вчерашнее произведение


Мадера, изыдь!!!!


... ты просто бабский угодник!...
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#350 Zuzechka » Пт, 13 июня 2014, 21:51

АААААААААА писал(а):Но это тока БАБА используют рецепт для приготовления плова!!!!... а мужики ТВОРЯТ!!!!... их сегодняшний плов никогда не будет похож на их вчерашнее произведение
Вот уж неправда... вокруг меня все Женщины готовят без рецептов...
Для кого пишутся эти кулинарии :huh: я ни разу в них не заглянула... просто я примерно представляю что будет если это смешать вот с этим и всё...
Я тоже за Творчество, главное чтобы оно было съедобное в итоге :wink:
Zuzechka

Re: О вкусностях II

#351 Opti » Пт, 13 июня 2014, 22:16

Варда-Сахара писал(а):
Opti писал(а):а рецептик не подскажете?
я делаю по своему, как привыкла:
Помидоры мельчу в блендере вместе с кожей, туда добавляю на тёрке огурец, измельчённую отварную отварную картошку, базилик, кинзу, чеснок, острый перец, и ещё сельдерей на тёрке. Всё разбавляю ледяной водой. По вкусу добавляю соли и уксуса. Чем острее, тем вкуснее. К нему в тостере жарю бородинский хлеб.
надо попробовать, спасибо. Думаю без уксуса тоже можно(не люблю)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#352 Мадера » Пт, 13 июня 2014, 22:20

АААААААААА писал(а):Мадера, изыдь!!!!


... ты просто бабский угодник!...
:-D
дамский, АААААААААА, дамский! :smile:
Мадера

  • -1

Re: О вкусностях II

#353 АААААААААА » Пт, 13 июня 2014, 23:43

ну, надеюсь, не мужицкие же!... или теперь у вас в Украине = толерантной к ЕС - толерантное отношене к мужику - это, как отношениние Кличко к Ляшко?


фу!... блин... были соседями, а заставили быть гомосеками...


Всё, Мадера, спиртное за мной - барабулька - за тобой!
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#354 Ляська » Чт, 19 июня 2014, 9:08

Мужик с детьми жарит вот такие блины:
Изображение
- и еще много чего на сайте http://www.saipancakes.com/

АААААААААА писал(а):Но это тока БАБА используют рецепт для приготовления плова!!!!... а мужики ТВОРЯТ!!!!... их сегодняшний плов никогда не будет похож на их вчерашнее произведение
:lol: Рецепты - для сссслабаков! :-D
Мадера, АААААААААА, классная перепалка. :approve:
Ляська

Re: О вкусностях II

#355 scarly » Чт, 19 июня 2014, 16:42

Zuzechka писал(а):Вот уж неправда... вокруг меня все Женщины готовят без рецептов...
Для кого пишутся эти кулинарии я ни разу в них не заглянула... просто я примерно представляю что будет если это смешать вот с этим и всё...
Я тоже за Творчество, главное чтобы оно было съедобное в итоге
Я по рецептам тесто для выпечки. Иначе хрень получится.
scarly

Re: О вкусностях II

#356 Amber » Чт, 19 июня 2014, 16:47

Попробовала огурцы с медом. Как с солью, так и без соли. Без соли похожи на арбуз. С солью...гм..интересный такой вкус. Вообще под настроение можно поесть и даже сделать салат: огурец, зелень, соль, мед, оливковое масло. Можно еще и чеснок добавить, кому он нравится.
Теперь собираюсь попробовать малосольные или маринованные огурцы с медом. Когда они будут.
Amber

Re: О вкусностях II

#357 Stella » Чт, 19 июня 2014, 20:58

Скарлетт писал(а):Я по рецептам тесто для выпечки. Иначе хрень получится.
а кашу как варить без знаний пропорций? Это больше понты какие то)))))) Есть конечно варианты, когда там жиже-гуще на скорость не влияет))

Я вот сегодня сделала кабачковые оладьи... раньше помню, что что то не получалось, короче как то не идеальные они были, какая то возня с ними возникала))) А сегодня нашла совет, что чтобы не сливать сок с тертого кабачка, надо добавить немного манной крупы... ну и солить в самом конце. Муку и манку вот добавляла по наитию... ну я обычно погляжу по сколько там ложек кладут в рецептах и на свое усмотрение корректирую... яйца - ну это как "кашу маслом не испортишь")))))) Вот в таких пропорциях у меня все вышло гладко, оладки легко переворачивались, не расползались, к сковороде не прилипали)))))
Ингредиенты:
- кабачки - 1 кг
- яйца - 4 шт.
- манка - 4 ст. л.
- мука - 9 ст.л.
- укроп - пучок средней толщины))
- черный перец, соль

Чеснок не захотела добавлять, хотя советуют. Кабачок терла на мелкой терке, добавляла к уже размешанным яйцам с порубленной зеленью, а муку с манкой - в самом конце.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#358 Бриджит » Чт, 19 июня 2014, 21:04

Amber писал(а):Попробовала огурцы с медом. Как с солью, так и без соли. Без соли похожи на арбуз. С солью...гм..интересный такой вкус. Вообще под настроение можно поесть и даже сделать салат: огурец, зелень, соль, мед, оливковое масло. Можно еще и чеснок добавить, кому он нравится.
Теперь собираюсь попробовать малосольные или маринованные огурцы с медом. Когда они будут.

Ё маё...ая уже не могу смотреть на огурцы...вот он - выход. С мёдом их есть и с закрытыми глазами, думая, что это арбуз ! :smile: :approve:
Бриджит

Re: О вкусностях II

#359 aramat » Чт, 19 июня 2014, 22:37

Stella писал(а):Чеснок не захотела добавлять, хотя советуют. Кабачок терла на мелкой терке, добавляла к уже размешанным яйцам с порубленной зеленью

а ещЁ попробуйте в ваше тесто добавить творог...50/50...чесночЁк обязательно... :approve:
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#360 scarly » Пт, 20 июня 2014, 1:36

Творожные маффины
Изображение
Ингредиенты:

Творог мягкий 200 г
Мука пшеничная 200 г
Масло сливочное 150 г
Сахар 200 г
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Яйцо куриное 3 штуки


1. Яйца взбиваем с сахаром, затем туда поочередно добавляем разрыхлитель, масло, затем, продолжая взбивать, добавляем творог. 
Добавляем муку. Полученной смесью заполняем формочки. Запекаем при температуре 180 градусов, минут 10–15.
2. Для украшения, можно использовать любые фрукты, сливки. В моем случае это была глазурь и сахарная пудра с малиной.


Вкусно, замечательно - но в следующий раз добавлю в тесто не кусочки сладкого яблочного мармелада, а замороженные свежие ягоды - потому что очень сладко получается. Или убавлю количество сахара.

Хочу такие попробовать - необычно, не сладкие, но творожные, с ветчиной и сыром.
Изображение
http://rutxt.ru/node/3159
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей