О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#321 rita123 » Чт, 12 июня 2014, 23:17

Варда-Сахара писал(а):Она согласилась, но так как "б-ушное не дарят", попросила добавить к мультиварке ещё что нибудь.
Я решила что это наглость и пошла купила ей мультиварку за 4 тысячи.
Она спрашивает: А где твоя?
Говорю - "б-ушное не дарят" :-D
:-D :approve:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: О вкусностях II

#322 Мадера » Чт, 12 июня 2014, 23:22

Milady de Winter писал(а):Этакая живая конфетка, в которой всё натурально
без сомнения, это прелестно! Но, имхо, это два совершенно противоположных вкуса! :unsure:
Мне кажется клубника хорошо сочетается только со сливками!
Впрочем, ещё неплохо с заварным кремом, да.
Как-то, помнится, во "Франзоле" одно время подавали совершенно бесподобный "Мильфей"! :roll:
Но, увы, сейчас всё мельчает и упрощается...
ну, это я ворчу, по-стариковски. :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#323 Opti » Чт, 12 июня 2014, 23:22

Морковник можно еще. Там все просто. Лук поджарить, натереть морковку, томатная паста. И потушить все вместе. К макароны изделиям -гнезда отлично подходит.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#324 Мадера » Чт, 12 июня 2014, 23:23

rita123 писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Она согласилась, но так как "б-ушное не дарят", попросила добавить к мультиварке ещё что нибудь.
Я решила что это наглость и пошла купила ей мультиварку за 4 тысячи.
Она спрашивает: А где твоя?
Говорю - "б-ушное не дарят" :-D
:-D :approve:

Да, Варда, это Вы молодец! :approve:
Стоит продублировать в темы про воспитание! :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Opti писал(а):Морковник можно еще. Там все просто. Лук поджарить, натереть морковку, томатная паста. И потушить все вместе. К макароны изделиям -гнезда отлично подходит.
Совершенно, ага! :approve:
А я делаю без томата и на пшённую кашу. Только зимой. Летом как-то... жарко. :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#325 scarly » Чт, 12 июня 2014, 23:28

Мадера писал(а):но в любом случае - кайену!
Я прям не могу, чего Мадера всё заладил (а) "кайен, кайен" - у меня ассоциации другие! :evil:
Спойлер
phpBB [media]
:-D

То ж просто перец чили, так ведь?
Изображение
scarly

Re: О вкусностях II

#326 Мадера » Пт, 13 июня 2014, 0:01

Скарлетт писал(а):
Мадера писал(а):но в любом случае - кайену!
Я прям не могу, чего Мадера всё заладил (а) "кайен, кайен"
То ж просто перец чили, так ведь?
Не совсем. Точнее совсем не. Кайенский перец, в отличие от чили, маленький плотный кожурой и оччччччень острый! Острее, чем чили! Его нужно совсем чуть-чуть, поэтому чаще всего его используют в сушеном виде - так легче дозировать.

Валентин Стрыкало "Всё решено, мама, я - гей"
Способный мальчиш! А на что это Вы намекаете?! :aiai:
Мадера

Re: О вкусностях II

#327 scarly » Пт, 13 июня 2014, 0:16

Мадера писал(а):Не совсем. Точнее совсем не. Кайенский перец, в отличие от чили, маленький плотный кожурой и оччччччень острый! Острее, чем чили! Его нужно совсем чуть-чуть, поэтому чаще всего его используют в сушеном виде - так легче дозировать.
А...Вот, век живи, век учись, дураком помрёшь. :)
Мадера писал(а):Валентин Стрыкало "Всё решено, мама, я - гей"
Способный мальчиш! А на что это Вы намекаете?!
Не-не-не :-D Я не думала, что до конца досмотрите.. :-D
Просто официальный клип на песню про кайен мне не очень нравится...А в этом ролике мне очень нравится реакция Ларисы Долиной - она так искренне смеётся, что тоже начинаешь улыбаться невольно. :)
scarly

Re: О вкусностях II

#328 СТ » Пт, 13 июня 2014, 0:20

час ночи, по телеку футбол - а народ о еде :-D
СТ

Re: О вкусностях II

#329 scarly » Пт, 13 июня 2014, 0:22

СТ писал(а):час ночи, по телеку футбол - а народ о еде
Мы уже в принципе не о еде. :-D
А футбол я не понимаю.
scarly

Re: О вкусностях II

#330 Мелодия души » Пт, 13 июня 2014, 0:51

Y-ina писал(а):наша мультиварка с таким привкусом пластмассы, что не хочется вспоминать
Попробуйте лимонную кислоту развести в кастрюльке водой и поставить варку на пару на 10-30 минут. Я читала, люди так устраняли запах пластмассы.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О вкусностях II

#331 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 0:59

Мелодия души писал(а):Попробуйте лимонную кислоту развести в кастрюльке водой и поставить варку на пару на 10-30 минут. Я читала, люди так устраняли запах пластмассы.
спасибо, передам
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#332 aramat » Пт, 13 июня 2014, 3:43

Y-ina писал(а):aramat, я много чего не покупала, что теперь...

Дина,....ещЁ не вечер :wink: а информация пригодится... :smile:

Добавлено спустя 2 часа:
Мадера писал(а):aramat! Вы снова с нами! Моей радости нет предела!

Мадера... :wub: Да я...вроде бы....никуда не отлучалась... Не ,,танцуется"" только....... :( душа болит за державу...

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
rita123 писал(а):буду учиться покупать. Но коричневые авокадо не видела ни разу! Только зеленые в крапинку.


Спелый авокадо тЁмного цвета / может, не совсем коричневый, но тЁмный /
Переспелый...и уже негодный к употреблению... очень мягкий на ощупь и почти чЁрный по цвету. Берите темно-зеленые и твердые на ощупь...за пару дней они дойдут до нужной кондиции.
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#333 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 7:50

Мадера писал(а):без сомнения, это прелестно! Но, имхо, это два совершенно противоположных вкуса! :unsure:
Ну Мадера, вы же понимаете, что у шоколада сейчас тоже разный вкус бывает :) Например, молочный шоколад с ванилью весьма похож на чудные сливки :) ;)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Stella писал(а):а печенья то сколько?))) обожаю картошку))))

а я вот вообще не ем картофель. Ни в каком виде. Один крахмал - да ещё от неё талию разнести способен.
Это деревенская солдатская пища. Картофелем мужиков здоровых , которые физически много работают кормить можно :)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Stella писал(а):Брала шо то около 5 тыс. рублей цена... была рядом модель попроще за 3 с хвостиком, но эта подкупила меня керамическим покрытием, йогуртницей и ручки термостойкие, еще крышка снимается для мытья... просто я видела как слазит тефлоновое покрытие и не хочу с ним связываться ни за какие коврижки :ninja:
вообще, на таких вещах экономить нельзя. Потому что , в последствии это на здоровье отразится и на самочувствии.
Все, на чём готовится пища и из чего она готовится - должно быть максимально качественным. Мы ведь внутрь себя это принимаем врезультате, и все эти вредные концерагены от пластмассы и прочую химию, ради сэкономленной, не такой уж и большой, по сравнению с ценностью нашего здоровья и самочувствия, денежкой.
Лучше даже есть меньше , а качественнее, так как это полезнее и самочувствие будет намного ощутимее лучше от такой еды и такого её приготовления на качественной технике.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вкусностях II

#334 Stella » Пт, 13 июня 2014, 9:45

Milady de Winter писал(а):а я вот вообще не ем картофель. Ни в каком виде. Один крахмал - да ещё от неё талию разнести способен.
я вообще о пироженом писала)))) а талию можно разнести не только с помощью картофеля)))))) не вижу смысла от него отказываться, если хочется съесть.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#335 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 13:46

Stella писал(а):пироженом
пирожном
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#336 scarly » Пт, 13 июня 2014, 13:53

Milady de Winter писал(а):а я вот вообще не ем картофель. Ни в каком виде. Один крахмал - да ещё от неё талию разнести способен.
Старый и молодой картофель - два разных продукта. В старом , да - много крахмала и мало пользы. Но он всё равно очень богат калием, а калий - это поддержка сердца, это противоотёчное действие.
А молодая картошка - это просто кладезь, причём крахмала в ней совсем мало. А вкус....Сказка, особенно если в кожуре готовить.
scarly

Re: О вкусностях II

#337 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 15:08

Скарлетт, кайенский перец в супермаркетах продается, в пакетиках на подложке. Зелёный с красным зачастую перемешаны. У нас идет как "въетнамский". Он действительно жгучий, а не острый.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#338 scarly » Пт, 13 июня 2014, 16:31

Варда-Сахара писал(а):Он действительно жгучий, а не острый.
Так какой сильней во рту "полыхает" - чили или кайенский?

Я раньше острый перец на рынках брала, у нерусских .
Он был такой - "ооо!" Добавлять по кусочку на кастрюлю.

Взяла недавно в универсаме , дома за столом говорю - "аккуратно, он очень жгучий" - сын берёт и кусает :unsure: , я попробовала - реально, его можно спокойно есть :unsure:
scarly

Re: О вкусностях II

#339 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 16:33

Скарлетт писал(а):Так какой сильней во рту "полыхает" - чили или кайенский?
кайенский.
Он мелкий и плотный, набитый семечками. Не ошибёшься

Добавлено спустя 47 секунд:
я делала недавно гаспаччо (из томатного сока правда), добавила этот перчик. Ухх. :approve:
Бриджит

Re: О вкусностях II

#340 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:49

Y-ina писал(а):
Stella писал(а):пироженом
пирожном
ну спасибо, а то я думаю с хрена ли оно мне красным слово подчеркивает :-D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Скарлетт писал(а):
Milady de Winter писал(а):а я вот вообще не ем картофель. Ни в каком виде. Один крахмал - да ещё от неё талию разнести способен.
Старый и молодой картофель - два разных продукта. В старом , да - много крахмала и мало пользы. Но он всё равно очень богат калием, а калий - это поддержка сердца, это противоотёчное действие.
А молодая картошка - это просто кладезь, причём крахмала в ней совсем мало. А вкус....Сказка, особенно если в кожуре готовить.
тоже хотела про калий поумничать. но че то лень стало :grin: У тебя лучше получилось )))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя