О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#3181 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 16:59

lyaska писал(а):А он где под гнётом? В холодильнике? И получается, внутри непрожареный? :scratch:
мясо прожаривают и перекладывают в хлебе сыром и зеленью.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: О вкусностях II

#3182 Барса23 » Сб, 6 февраля 2016, 17:41

Информация для лизы и других любителей кальмаров. Купила в "Дикси" консервированные кальмары фирмы "Доброфлот", изготовлено по ГОСТу в г. Находка. Банка светло-серая с черным. Давеча брала кальмары разных изготовителей - говно. Маленькое количество щупалец в рассоле бултыхается, а тут все честно. Мягкая тушка. Качественный кальмар. Рекомендую. Замастырила ностальгический салат: измельчила кальмар, натерла яблоко, отварное яйцо, заправила майонезом и кетчупом. На банку - 2 яйца и 2 небольших яблока. Раньше делала слоями - но нужно долго настаивать, ночь - что б все пропиталось, тут с голодухи сразу все натерла, заправила - вкусно.
Мне кажется, с отварным рисом, с зеленым лучком и с тертым отварным яйцом - тоже покатит. :smile:
Короче. Данный консерв всячески рекомендую.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#3183 Nika49 » Сб, 6 февраля 2016, 17:50

Барса23 писал(а):Купила в "Дикси" консервированные кальмары фирмы "Доброфлот", изготовлено по ГОСТу в г. Находка. Банка светло-серая с черным. Давеча брала кальмары разных изготовителей - говно. Маленькое количество щупалец в рассоле бултыхается, а тут все честно. Мягкая тушка. Качественный кальмар. Рекомендую.
:yes: У "Доброфлот" всё качественное. Просто разительно отличаются от всех иных производителей. :approve: ... ттт, хотя бы не уронили свою марку :grin:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#3184 Ли за » Сб, 6 февраля 2016, 17:57

Барса23 писал(а):Информация для лизы
Для Ли зы эта информация не катит: Ли за не употребляет консервированные кальмары не собственного приготовления.

Enmerkar писал(а):Изображение

:approve: Классный Биг Мак!
Ли за

Re: О вкусностях II

#3185 Nika49 » Сб, 6 февраля 2016, 18:02

http://www.yapfiles.ru/files/1385840/a77w9Nz_460sv.gifИзображение
У нас похожие ролики в автобусах транспортное телевидение крутит. Народ после работы едет и слюну сглатывает, от этих экранов уворачиваться приходится :-D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ой, а почему-то у меня не получилось, что ролик - цитата Enmerkar :pardon:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#3186 scarly » Сб, 6 февраля 2016, 21:28

Барса23 писал(а):Информация для лизы и других любителей кальмаров. Купила в "Дикси" консервированные кальмары фирмы "Доброфлот", изготовлено по ГОСТу в г. Находка. Банка светло-серая с черным. Давеча брала кальмары разных изготовителей - говно. Маленькое количество щупалец в рассоле бултыхается, а тут все честно. Мягкая тушка. Качественный кальмар. Рекомендую. Замастырила ностальгический салат: измельчила кальмар, натерла яблоко, отварное яйцо, заправила майонезом и кетчупом. На банку - 2 яйца и 2 небольших яблока. Раньше делала слоями - но нужно долго настаивать, ночь - что б все пропиталось, тут с голодухи сразу все натерла, заправила - вкусно.
Мне кажется, с отварным рисом, с зеленым лучком и с тертым отварным яйцом - тоже покатит. :smile:
Короче. Данный консерв всячески рекомендую.

Барса, если не бояться ручки замарать, то гораздо проще, дешевле, и, предполагаю, полезней брать замороженных кальмаров в той же пятёрочке по сто с небольшим рублей за кг.
Там делов то - окатить кипятком, чтоб снять кожицу, почистить от требухи, которая у кальмаров совсем не противная, хоть и рыбой воняет, на пару минут в кипятке бланшировать, и порубить любым приятным способом.
Консервы это всё-таки всегда экстренный, форс-мажорный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Nika49 писал(а):У нас похожие ролики в автобусах транспортное телевидение крутит. Народ после работы едет и слюну сглатывает, от этих экранов уворачиваться приходится :-D
Только когда голодный, обращаешь внимание на то, что по тв большая часть рекламы - про еду.
scarly

  • 1

Re: О вкусностях II

#3187 Марфа_М » Сб, 6 февраля 2016, 21:36

Мелодия души писал(а):Скарлетт, торт "Дамские пальчики". Тесто заварное, крем сметанный, вообще не надо взбивать, перемешать с сахаром. Выкладываешь как угодно, все будет креативно, а вкус супер :approve: я на ДР пекла, осталась очень довольна.

Вот рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7247.0
Если тебе надо в граммах, скажешь, я напишу. Я готовила полторы порции. Одна маловато, две мне показалось много, торт был нормальный такой по величине. Внутрь положила слой вишни замороженной без косточки, она придала легкую кислинку :approve:

Тоже сделала этот торт. Купилась на простоту - заварное тесто легко сделать, эклеры раньше часто пекла. А вот с коржами и прочими кремами возиться не хотелось.
НО оказалось не так легко эти пальчики выкладывать на противень, чтобы они были маленькие и аккуратненькие, у меня теста хватило на 3 противня. В итоге дети тоже помогали - то есть такой, семейный труд получился.

А так он легкий, нежирный, понравилось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58404
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О вкусностях II

#3188 Ли за » Сб, 6 февраля 2016, 21:48

Вот интересно: тортики, пирожные всякие, эклерчики с бизе родились от дам или от мужиков?
Ну, не могу я на текущий момент представить себе, что родителем этих безобразий был Я!

Хотя... когда мне было 15-18... я на улицу не выходил, если мои карманы не были наполнены 200 граммами леденяшек: "театральными", "барбарисками", "взлетными", "дюшесом" и ими подобными...
А вот полгода назад я даже кофе стал пить без сахара... чего не мог предположить еще и год назад.
Единственно, что ем из сладкого - это пирожки от моего отца: если не съешь их, то враг ты до конца жизни. Приходится жрать и говорить:
- Так вкусно!!!

Ну, могу соку выпить... или макароны по флотски сделать, где сахара после предварительной обработки ЖКТ - выше крыши. Но жрать сладкое?!... сейчас для меня - это полнейший нонсенс - не по убеждениям, а по животным рефлексам.
И не из-за того, что фигуру блюду, а просто организму от него блевать тянет.
Ли за

  • 1

Re: О вкусностях II

#3189 monroe » Сб, 6 февраля 2016, 22:20

Ли за писал(а):Вот интересно: тортики, пирожные всякие, эклерчики с бизе родились от дам или от мужиков?
все торты придумали мужчины:
"Наполеон" изобрёл Жак Миньон
"Захер" в 1832 году Франц Захер
По легенде, придумал и воплотил в жизнь свою задумку по изготовлению эклера французский кондитер Мари-Антуан Карем (1784-1833
торт «Птичье молоко» придумал Владимир Михайлович Гуральник — начальник кондитерского цеха московского ресторана «Прага»
и тот же Гуральник придумал торт "Прага", но раньше "Птичьего молока" - он тогда был стажёром.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#3190 Nika49 » Сб, 6 февраля 2016, 22:32

Скарлетт писал(а):Только когда голодный, обращаешь внимание на то, что по тв большая часть рекламы - про еду.
Так в наших автобусах это не реклама, а кулинарные странички с текстами, сколько чего требуется и как готовить.
Это транспортное телевидение какое-то странное вложение бюджетных денег.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

Re: О вкусностях II

#3191 Барса23 » Вс, 7 февраля 2016, 19:46

Марфа Меньшикова писал(а):
Мелодия души писал(а):Скарлетт, торт "Дамские пальчики". Тесто заварное, крем сметанный, вообще не надо взбивать, перемешать с сахаром. Выкладываешь как угодно, все будет креативно, а вкус супер :approve: я на ДР пекла, осталась очень довольна.

Вот рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7247.0
Если тебе надо в граммах, скажешь, я напишу. Я готовила полторы порции. Одна маловато, две мне показалось много, торт был нормальный такой по величине. Внутрь положила слой вишни замороженной без косточки, она придала легкую кислинку :approve:

Тоже сделала этот торт. Купилась на простоту - заварное тесто легко сделать, эклеры раньше часто пекла. А вот с коржами и прочими кремами возиться не хотелось.
НО оказалось не так легко эти пальчики выкладывать на противень, чтобы они были маленькие и аккуратненькие, у меня теста хватило на 3 противня. В итоге дети тоже помогали - то есть такой, семейный труд получился.

А так он легкий, нежирный, понравилось.

Немного неправильно расставила акценты.
1. Конечно, не предлагаю питаться консервами.
2. Тоже люблю возится с целыми, не обработанными тушками кальмаров. Только меня научили их подвергать такой термообработке. Вычистить, кольцами порезать, взять гладкую сковородку, поставить на огонь без масла, высыпать кальмары. Они сразу начнут скукоживаться и отдавать сок. Сок немедленно сливать. Опять, опять и опять. Как только перестали давать сок - отставить в сторону и делать что хочешь. Это тоже дело 2-3х мин. Но никогда не передержишь. Перестали сок выделять - убирай с плиты.
3. Все мы в советское время держали в доме консервы, как палку-выручалку.
3. Со времен распада СССР, я несколько раз пыталась купить нормальные консервированные кальмары. Облом. Щупальца в рассоле. И вот, в кои разы попался нормальный кальмарный консерв. Вот я и возрадовалась.
4.Салат, повторюсь, ностальгический, потому что - советский. :smile: Радостно слопала за милую душу. Думаю, на пол года забуду. :smile:
5. Там кальмар в банке - как в советское время - переваренный, вилкой раскрамсыивается легко. Удобно для крошения в салаты. :smile:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Скарлетт писал(а):
Барса23 писал(а):Информация для лизы и других любителей кальмаров. Купила в "Дикси" консервированные кальмары фирмы "Доброфлот", изготовлено по ГОСТу в г. Находка. Банка светло-серая с черным. Давеча брала кальмары разных изготовителей - говно. Маленькое количество щупалец в рассоле бултыхается, а тут все честно. Мягкая тушка. Качественный кальмар. Рекомендую. Замастырила ностальгический салат: измельчила кальмар, натерла яблоко, отварное яйцо, заправила майонезом и кетчупом. На банку - 2 яйца и 2 небольших яблока. Раньше делала слоями - но нужно долго настаивать, ночь - что б все пропиталось, тут с голодухи сразу все натерла, заправила - вкусно.
Мне кажется, с отварным рисом, с зеленым лучком и с тертым отварным яйцом - тоже покатит. :smile:
Короче. Данный консерв всячески рекомендую.

Барса, если не бояться ручки замарать, то гораздо проще, дешевле, и, предполагаю, полезней брать замороженных кальмаров в той же пятёрочке по сто с небольшим рублей за кг.
Там делов то - окатить кипятком, чтоб снять кожицу, почистить от требухи, которая у кальмаров совсем не противная, хоть и рыбой воняет, на пару минут в кипятке бланшировать, и порубить любым приятным способом.
Консервы это всё-таки всегда экстренный, форс-мажорный вариант.

Добавлено Сб, 6 февраля 2016, 21:29:
Nika49 писал(а):У нас похожие ролики в автобусах транспортное телевидение крутит. Народ после работы едет и слюну сглатывает, от этих экранов уворачиваться приходится :-D
Только когда голодный, обращаешь внимание на то, что по тв большая часть рекламы - про еду.
Немного неправильно расставила акценты.
1. Конечно, не предлагаю питаться консервами.
2. Тоже люблю возится с целыми, не обработанными тушками кальмаров. Только меня научили их подвергать такой термообработке. Вычистить, кольцами порезать, взять гладкую сковородку, поставить на огонь без масла, высыпать кальмары. Они сразу начнут скукоживаться и отдавать сок. Сок немедленно сливать. Опять, опять и опять. Как только перестали давать сок - отставить в сторону и делать что хочешь. Это тоже дело 2-3х мин. Но никогда не передержишь. Перестали сок выделять - убирай с плиты.
3. Все мы в советское время держали в доме консервы, как палку-выручалку.
3. Со времен распада СССР, я несколько раз пыталась купить нормальные консервированные кальмары. Облом. Щупальца в рассоле. И вот, в кои разы попался нормальный кальмарный консерв. Вот я и возрадовалась.
4.Салат, повторюсь, ностальгический, потому что - советский. :smile: Радостно слопала за милую душу. Думаю, на пол года забуду. :smile:
5. Там кальмар в банке - как в советское время - переваренный, вилкой раскрамсыивается легко. Удобно для крошения в салаты. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Блин, сорри, что-то я перемудрила с цитатами. Блин, утратила технику цитирования на форумах. Сорри. :? :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#3192 Айрим » Ср, 17 февраля 2016, 13:16

Салатик из разряда "гости на пороге", называется "Козел в огороде"
Капуста, морковка, свекла (овощи сырые, тонко нашинкованные), картофельные чипсы (не круглые, а тоже тонкой соломкой) либо картофель фри (с фритюрницей возиться дольше), отварная говядина (либо другое мясо, в т.ч. птицы), майонез. На тарелке (углубленной) равномерными горками по кругу поочередно выложить компоненты салата. В центр – майонез. Перемешать за столом, съесть быстро, что бы чипсы не успели размокнуть.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О вкусностях II

#3193 Солнечный лучик » Ср, 2 марта 2016, 20:02

Масленица скоро. Люди, кто делал блины на газировке? Поделитесь рецептом!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О вкусностях II

#3194 Ли за » Ср, 2 марта 2016, 20:26

Солнечный лучик писал(а):Масленица скоро. Люди, кто делал блины на газировке? Поделитесь рецептом!
А почему не на Шампанском?
Ли за

Re: О вкусностях II

#3195 Солнечный лучик » Ср, 2 марта 2016, 22:53

Ли за писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Масленица скоро. Люди, кто делал блины на газировке? Поделитесь рецептом!
А почему не на Шампанском?
На минералке тесто, говорят, хорошо идет
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О вкусностях II

#3196 Ли за » Ср, 2 марта 2016, 23:11

Солнечный лучик писал(а):
Ли за писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Масленица скоро. Люди, кто делал блины на газировке? Поделитесь рецептом!
А почему не на Шампанском?
На минералке тесто, говорят, хорошо идет
Это понятно - там соды много (сода - основа для разрыхлителя теста).
Но это не повод, чтобы не попробовать на Шампанском.
Ли за

Re: О вкусностях II

#3197 Солнечный лучик » Ср, 2 марта 2016, 23:15

Ли за писал(а):Но это не повод, чтобы не попробовать на Шампанском.
Попробуй и расскажешь :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О вкусностях II

#3198 Ли за » Ср, 2 марта 2016, 23:16

Не царское это занятие - блины печь!

Я по кальмарам и по плову специалист.
Ли за

Re: О вкусностях II

#3199 Солнышко » Ср, 2 марта 2016, 23:16

Ли за,
Спойлер
а ты меня с Д.Р. не поздравил... :obida:
Солнышко

Re: О вкусностях II

#3200 Солнечный лучик » Ср, 2 марта 2016, 23:17

Ли за писал(а):Не царское это занятие - блины печь!
Фи
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя