О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#3141 Шаулла » Вт, 2 февраля 2016, 19:55

а, знаете, я сейчас подумала...... :scratch:

Мы всё хотим взвалить на Мадеру.
:scratch: :scratch:
эту тему пора закрыть не потому, что она утратила актуальность, а потому, что она сильно разрослась и
monroe писал(а):шедевры теряются в многостраничных дебрях

Думаю, что нам нужен
НОВЫЙ РАЗДЕЛ - ОБРАЗ ЖИЗНИ, ПИТАНИЕ...

туда и войдут темы о том, как с удовольствием и пользой.....

к примеру:
Солнышко писал(а):Поэтому если решитесь на свою тему,то она будет и интересной и познавательной и ,что важно,очень спокойной...
И,думаю,в теме будут не только Ваши рассуждения о еде,но и обо всём,что Вам интересно..
О еде и не только...
Детское питание
Продукты по гуннам
Молоко
Мёд
Специи
Православные посты, календарь постов
Ведические посты, календарь постов
Правила и предписания в дни постов
Заготовки
Праздничные блюда
Аюрведическая кухня
Натуральная косметика
Чай
Чем нам могут помочь правильное питание, образ жизни
Вредные пищевые добавки
...........

У кого есть варианты???
Нужен НОВЫЙ РАЗДЕЛ??
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#3142 Мадера » Ср, 3 февраля 2016, 10:44

Спасибо за добрые слова, дорогие мои! :wub: Но, я не открыватель. Тем. :smile:
Я щаз как выпаду в анабиоз месяца на два-три и, шо с темой будет? За ней же надо ухаживать, как за цветком! Холить и лелеять, подкидывать "дровишек"... :scratch: а с такой шлёндры, как я и шо взять?!
Зато, как собутыльник собеседник, я - во! :approve: :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#3143 Бриджит » Ср, 3 февраля 2016, 10:46

allabama писал(а):О еде и не только...
Детское питание
Продукты по гуннам
Молоко
Мёд
Специи
Православные посты, календарь постов
Ведические посты, календарь постов
Правила и предписания в дни постов
Заготовки
Праздничные блюда
Аюрведическая кухня
Натуральная косметика
Чай
Чем нам могут помочь правильное питание, образ жизни
Вредные пищевые добавки
:facepalm:
Бриджит

Re: О вкусностях II

#3144 monroe » Ср, 3 февраля 2016, 10:52

нам нужен кулинарный раздел Мадеры.
где он бы под настроение что-то готовил.
может, Лиза подтянулся бы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мадера писал(а):Спасибо за добрые слова, дорогие мои! :wub: Но, я не открыватель. Тем. :smile:
Я щаз как выпаду в анабиоз месяца на два-три и, шо с темой будет? За ней же надо ухаживать, как за цветком! Холить и лелеять, подкидывать "дровишек"... :scratch: а с такой шлёндры, как я и шо взять?!
Зато, как собутыльник собеседник, я - во! :approve: :grin:
ничего, мы подождём. :smile:
и выпить в вашей теме приятно. )))))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#3145 Мадера » Ср, 3 февраля 2016, 11:12

allabama писал(а):Нужен НОВЫЙ РАЗДЕЛ??
Новый раздел, я думаю, не нужен. Слишком много чести для нашей "животной" тушки! :smile:
А пару тем можно добавить.
"О чае" - очень интересная тема, но боюсь таких любителей, как я не много наберётся. :smile:
"О пряностях" помню, кто-то хотел вывесить - очень полезная тема! Но, имхо, вести её должен кто-нибудь с Востока :smile: или аюрведисты.
Кстати, тема об Аюрведе у нас есть! Хорошая тема, большая! И интересная! Надо Татпита поймать и попытать его вопросами! :grin:
О постах отдельно, наверно, не надо. О них уже всё известно. Разве что, в виде справки в теме о здоровом питании. Там же можно и о добавках - вывесить один раз таблицу и хватит, шо о них говорить?!
О здоровом питании тоже есть - тема о диетах! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#3146 Бриджит » Ср, 3 февраля 2016, 11:23

тема про косметику есть, зачем создавать отдельную про натуральную косметику? Тема про молоко? :unsure:
аюрведическая кухня в теме про аюрведу должна быть, мне кажется. Праздничные блюда? а почему в этой теме нельзя?
О чае? А почему тогда не про кофе? Отдельную тему про цикорий, а почему нет? :-D

Я бы вот лучше ЭТУ тему систематизировала. В заглавном посте можно под спойлером сделать список-оглавление со ссылками. Чтобы нажав на ссылку, можно было попасть на важное сообщение. Но тут нужно время.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#3147 Natish » Ср, 3 февраля 2016, 11:38

elizabeth писал(а):Торт "Шоколадный" на СКОВОРОДЕ
попробую в пятницу этот тортик сделать :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
можно тему разбить на закатки, кондитерку и основные блюда, чтобы облегчить поиск, остальное лишнее, имхо
Natish

Re: О вкусностях II

#3148 Бриджит » Ср, 3 февраля 2016, 11:54

Natish писал(а):можно тему разбить на закатки, кондитерку и основные блюда,
158 страниц. Ты предлагаешь всю тему шерстить и сортировать сообщения в три темы? На это нужно часов 10 непрерывного сидения около компа.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#3149 Natish » Ср, 3 февраля 2016, 12:05

Бриджит писал(а):Ты предлагаешь всю тему шерстить и сортировать сообщения в три темы?
:grin: :grin: эту можно и оставить, прикрепить вверх,чтобы не терялась, а новые наполнять в соответствии
ну и Мадере отдельную тему, для души :grin: :grin:
Natish

Re: О вкусностях II

#3150 Шаулла » Ср, 3 февраля 2016, 12:49

Мадера писал(а):Слишком много чести для нашей "животной" тушки!
я так не думаю... если кратко.

Список я так, от балды, написала, в качестве примера... по ходу создания тем это могло бы упорядочиться.

...но в принципе, я не настаиваю, моё дело было - предложить :crazy:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#3151 Бриджит » Ср, 3 февраля 2016, 16:17

allabama, я могу насоздавать хоть 3 дюжины тем, и все прикрепить в ЖА. вопрос в том, кто будет создавать контент и как часто? Или они будут висеть с тремя постами в течении долгого времени? Если вам так нужны эти темы, я создам. Только кто будет за них в ответе?
Бриджит

Re: О вкусностях II

#3152 Сурия Каур » Ср, 3 февраля 2016, 16:39

Natish писал(а): можно тему разбить на закатки, кондитерку и основные блюда, чтобы облегчить поиск, остальное лишнее, имхо

А можно пользоваться поиском. И все прекрасно находится. :grin:
Сурия Каур

Re: О вкусностях II

#3153 Шаулла » Ср, 3 февраля 2016, 17:44

...блин.., есть у меня такое качество - чем бы я не занялась, я всё сначала сломаю, потом заново отстраиваю.
окружающим это не очень нра..

Бриджит, я не прошу создавать темы и прикреплять их. Каждый может создать тему. Темы уже есть. Их можно упорядочить и дополнить так, чтобы легче было найти интересно-нужное.
Вот эта тема "О Вкусностях" - раздута так, что многое интересное потерялось в многочисленных страницах.
Это можно сделать более структурировано, чем сейчас есть.

Вот поискала форум для примера: http://forum.poedim.ru/
опять же - я его первый раз в глаза вижу, может там что-то и не то...

Сурия Каур писал(а):А можно пользоваться поиском
как вариант, если знать, что искать.


:? я не настаиваю
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#3154 Солнечный лучик » Ср, 3 февраля 2016, 17:57

allabama писал(а):Бриджит, я не прошу создавать темы и прикреплять их. Каждый может создать тему. Темы уже есть. Их можно упорядочить и дополнить так, чтобы легче было найти интересно-нужное.
Вот эта тема "О Вкусностях" - раздута так, что многое интересное потерялось в многочисленных страницах.
Это можно сделать более структурировано, чем сейчас есть
allabama
Понимаю и полностью поддерживаю, однако...
Когда создавалась тема о мультиварках, я создала отдельную тему "Рецепты для мультиварок". В надежде на то, что в этой теме будет все строго...касательно рецептов.
Все закончилось прозаически
Эту тему просто забыли.:-D И в общей теме про мульти все вместе- и рецепты, и обсуждение мульти, просто о еде
...Я тоже вижу, что во вкусностях может затеряться какой-то классный рецепт, много флуда (признаюсь, я и сама тут флужу :? что скрывать), но! Чтобы все структуризировать, вычленить, почистить, нужно что-бы кто-нибудь этим занялся.
У модераторов и так своей работы хватает.
Единственно, я вижу вариант, чтобы открыть темы, допустим, Выпечка, Салаты, Первые блюда и т.д., и чтобы желающие вели эти разделы и модерировали их (повыбирали бы рецепты со Вкусностей и удаляли флуд в своих темах)
Разумеется, с согласия модераторов.
Однако, мне подсказывает сердце, что желающих не наберется :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: О вкусностях II

#3155 Бриджит » Ср, 3 февраля 2016, 18:02

allabama писал(а):Вот поискала форум для примера: http://forum.poedim.ru/
опять же - я его первый раз в глаза вижу, может там что-то и не то...
но у нас не кулинарный форум, а мировоззренческий :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Единственно, я вижу вариант, чтобы открыть темы, допустим, Выпечка, Салаты, Первые блюда и т.д., и чтобы желающие вели эти разделы и модерировали их (повыбирали бы рецепты со Вкусностей и удаляли флуд в своих темах)
Разумеется, с согласия модераторов.
если найдутся активные ведущие, кто против?
Бриджит

Re: О вкусностях II

#3156 Солнечный лучик » Ср, 3 февраля 2016, 18:07

Бриджит писал(а):если найдутся активные ведущие, кто против?
Солнечный лучик писал(а):Однако, мне подсказывает сердце, что желающих не наберется :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: О вкусностях II

#3157 Мелодия души » Ср, 3 февраля 2016, 18:10

Чтобы не терялись рецепты, можно в первом сообщении темы сделать кликабельные ссылки на них. Это может делать автор темы (он же может редактировать сообщение) и модераторы, было бы неплохо, чтобы форумчане сигналили об этом модератору посредством жалобы.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#3158 Бриджит » Ср, 3 февраля 2016, 18:11

Солнечный лучик, сейчас в инете на тему еды масса сайтов и форумов, масса фото и видео-рецептов. Здешняя тема как раз про поболтать "а я делаю так", попутно обсудив то да се.
Во всяком случае, я не вижу смысла создавать у нас тематический кулинарный раздел с несколькими темами в виде разбивки на салаты, напитки и прочее.
Ну давайте и косметику разделим на "для волос" " для лица"....зачем?

Добавлено спустя 46 секунд:
Мелодия души писал(а):Чтобы не терялись рецепты, можно в первом сообщении темы сделать кликабельные ссылки на них
я готова сделать эти ссылки, если кто найдется смелый и составит реестр
Бриджит

Re: О вкусностях II

#3159 Мелодия души » Ср, 3 февраля 2016, 18:13

Бриджит, можно поделить тему по сколько то страниц, я тоже подключусь, если еще и форумчане помогут, вообще классно.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#3160 Бриджит » Ср, 3 февраля 2016, 18:15

Мелодия души, я пас на счет реестра. Нет желания лопатить 150 страниц на предмет важности рецептов. Если кто то сделает список : "страница-номер сообщения", то создам кликабельное содержание в заглавном посте
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron