О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#301 Miris » Чт, 12 июня 2014, 7:52

rita123, мякоть спелого авокадо без волокон. Она практически как сливочное масло должна намазываться на хлеб(например). Можно присолить
Скорее всего авокадо были сняты с дерева зелеными и дозревали в чемодане у лкн.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: О вкусностях II

#302 rita123 » Чт, 12 июня 2014, 12:25

:scratch: блин, рулетка :( Полторы недели у него покупала - нормальные.

Stern, придется менять страну проживания и перезжать к авокадным деревьям :cry:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#303 Мадера » Чт, 12 июня 2014, 15:33

Регина писал(а):Вот я очень люблю вкусно поесть. Люблю что-нибудь жаренное или печеное. Но, вот беда, готовить не люблю.
А если учесть, что живу я сейчас одна, то вовсе париться по поводу приготовления еды перестала.
Но ведь хочется вкусненького!
А сладкое любите? сделайте "Тутти-фрутти"! С "Жемчужиной Инкермана" - чудесное времяпрепровождение! :smile:

А у Вас молодая морковка ещё есть? Если ещё сезон - то не забудьте! Простенько и со вкусом! Пожарить на сл.масле, добавить молодого чеснока и кайены (табаско), залить красным полусухим вином и немного соевого соуса, можно добавить пару капель вустершира. Протушить до упаривания соуса. Оччвкусно! И мгновенно!

А вообще, самое вкусное - это салат из салата! :grin: :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
[quote="Скарлетт"]Еда не приходит одна. 5 самых необычных вкусовых сочетаний

У нас в прошлом году был в моде печёный подчерёвок в шоколаде с кайеной! Причём в двух видах: в чёрном шоколаде и в белом - на любителя! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мне, кстати, никогда не был понятен вкус клубники в шоколаде... :unsure:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#304 Регина » Чт, 12 июня 2014, 16:47

Мадера писал(а):А сладкое любите?
нет, предпочитаю соленое. :roll:

Мадера писал(а):А у Вас молодая морковка ещё есть? Если ещё сезон - то не забудьте! Простенько и со вкусом! Пожарить на сл.масле, добавить молодого чеснока и кайены (табаско), залить красным полусухим вином и немного соевого соуса, можно добавить пару капель вустершира. Протушить до упаривания соуса. Оччвкусно! И мгновенно!
ой,как все сложно... морковки еще нет. только-только зелень появилась. не знаю что такое табаско. тем более не знаю что такое вустершир... ужс... как я жила до сих пор?! :unsure: :huh: :smile:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#305 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 16:49

Регина писал(а):как я жила до сих пор?!
плохо :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#306 Milady de Winter » Чт, 12 июня 2014, 17:26

Мадера писал(а):Мне, кстати, никогда не был понятен вкус клубники в шоколаде... :unsure:

Шоколад горячим должен быть :)
Это называется - шоколадный фонтан : на деревянную палочку нанизываются ягодкa клубники ( можно кусочeк киви, вишенку ( но она с косточкой ) и т.п, далее - клубничка подставляется под струю горячего шоколада и ожидаете пол минутки, чтобы шоколад настолько остыл, что его в рот брать можно.
Этакая живая конфетка, в которой всё натурально :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вкусностях II

#307 scarly » Чт, 12 июня 2014, 18:18

Регина писал(а):И я нашла выход из положения! Вчера нарвала зеленого лука в саду. Ну что с ним сделаешь кроме пирожков? Но, во-первых, у меня духовка не работает, а во-вторых, пирожки - это же так утомительно...
Купи ты мультяху себе дешёвую, горя знать не будешь. Там и выпечку можно делать.

Я сегодня потратила 5 минут - чтоб налить в неё воду и слепить из сделанного вчера фарша котлеты, положить их на вставку для пара, помыть мелкой картошки и туда же. Выставила "пар" на час и уехала катацца.
Приехала - поскольку после окончания программы идёт режим "тепло" на 70 градусов, хоть сутки, то всё было горячее и, естессно, готовое.
Поставила сковородку, пока грелась, сняла кожуру с готовой картохи, разложила по тарелкам; помыла болгарский перец, порезала, кинула на сковородку, помидоры помыла, порезала, кинула на сковородку (их на 1-2 минуты меньше перца лучше, чтоб не растеклись).
Чеснок почистила-порубила, туда же всыпала, посолила, сняла, по тарелкам разложила. Котлеты положила, по ложке сметаны сверху. Поперчила мельницей.

Всё достаточно просто, диетично, витамины не потеряны, вкус усилен, потрачено ещё 5 мин.

5 минут в начале, и 5 в конце. А вкусно - руки отъесть можно не заметив.

Вот и в германской армии самые верхи были умные и ленивые. А умные и трудолюбивые - на ступень ниже. Глупые и трудолюбивые - еще ниже. Самый низ - глупые и ленивые.
В отношении любой деятельности, и домохозяйства в том числе - то же самое. Умная домохозяйка должна быть в меру ленивой, чтоб у неё был стимул делать сложные вещи простыми методами. :) И обратная зависимость - ленивая домохозяйка просто вынуждена быть умной, иначе она падёт в самый низ статусной домохозяйской лестницы - в "ленивая и глупая". :) В деревнях когда-то таких презирали и на них никто не женился. :)

Можно быть ленивым, но находить "умные" способы", разрушая миф о том, что "чем больше времени тратится на готовку, тем вкуснее блюдо и потому быстрее съедается". :smile:
scarly

Re: О вкусностях II

#308 Регина » Чт, 12 июня 2014, 18:24

Скарлетт,
да я в общем-то голодная не хожу) ты мне про зеленый лук расскажи)))) что с ним кроме пирожков делать? я нашла способ и поделилась)
мультиварка у меня есть, но там нет режима выпечки. мне ее подарили, не выбрасывать же теперь. а на счет мяса я не парюсь - дома я его вообще не ем, разве что в столовой. )
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#309 scarly » Чт, 12 июня 2014, 18:37

Регина писал(а):ты мне про зеленый лук расскажи)))) что с ним кроме пирожков делать? я нашла способ и поделилась)
Я бы сделала зразы. Это не сложно, на самом деле, и экономия мяса, что и для здоровья полезно тоже. На мокрой ладони распять ровненько фарш, на середину лук зелёный с рубленным яйцом (варианты - тёртая морковка с сыром, морковка с зелёным луком и каплей майонеза, короче, я, например, туда вообще кладу всё, что найду в любых сочетаниях), ладонь сжала, котлетку побила для формы, и дальше жарить (не на сильном огне, чтоб не развалились) или на пару.

Салат опять же. Картошка отварная, рыба горячего копчения, яйца и много зелёного лука, и масло из жареных семечек (типа "кубанского") - сказка! Или майонез. Или сметана. Можно без яиц - всё равно вкусно, но лучше первый вариант.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Регина, ещё в свекольник можно много зелёного лука положить, и он без мяса и готовить несложно, и есть можно несколько дней, не заморачиваясь готовкой.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=18830
scarly

Re: О вкусностях II

#310 Регина » Чт, 12 июня 2014, 18:57

Скарлетт,
ой, да много там лука уйдет? :smile: у меня его битком два пакета. за рецепты спасибо, попробую на досуге.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#311 aramat » Чт, 12 июня 2014, 19:10

rita123 писал(а):Вопросик по авокадо. Кто-то (спасибо!) давал здесь ссылку на рецепт мексиканского гуакомоле. Теперь делаю два-три раза в неделю.

Но сегодня попались ..странные (?) авокадо. На ощупь мягкие.[/quote]

Мягкие на ощупь...и волокнистые...это уже переспелые...да и мякоть внутри стемными пятнами :cannot:

Обычно покупаю твердые...зеленые...они доспевают в течении нескольких дней при комнатной тем-ре...в холодильнике доспевание замедляется...А для употребления авокадо должны быть ...при надавливании...ну, чуть-чуть-чуть мягковатыми...и на цвет коричневые....
Самый верный способ проверки...на ощупь...ЗелЁные и твердые брать только на доспевание
.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Stern писал(а):Скорее всего авокадо были сняты с дерева зелеными и дозревали в чемодане у лкн.

Дозревать...это нормально!!! А вот перезреть и перележать в чемодане...... а потом спихнуть покупателю...это непорядочность продавца...Кстати, подскажите...сколько стоят авокадо в России?
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: О вкусностях II

#312 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 19:39

рублей 30.... 40... штука...может, больше. Я никогда не покупала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#313 aramat » Чт, 12 июня 2014, 19:58

Y-ina писал(а):Я никогда не покупала.

И напрасно....очень полезно!!!...особенно для женского организма!
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: О вкусностях II

#314 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 20:05

aramat, я много чего не покупала, что теперь...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#315 Stella » Чт, 12 июня 2014, 20:14

Марианна писал(а):Оказалось что пирожное-картошку, может сделать и без сгущенки, причем быстро и без проблем :smile:
Проблема у меня со сгущенкой, не всегда могу купить, а пирожные надо было сделать и вот!
кило печенья, раскрошить хорошенько
2/3 стакана молока, поставить на огонь, всыпать полстакана сахара, можно коричневого, мешать пока не растворится, снять с огня.
Добавить в молоко с сахаром 80гр. слив.масла, растворить.
В печенье всыпать три столовые ложки какао с горкой, перемешать, залить туда молоко с сахаром и маслом, перемешать.
Можно еще три чайные ложки рома.
Слепить шарики-картошки, вывалять в какао и в холодильник :smile: ,
Они еще не застыли, посмотрю че будет, на вкус, пока не застывшее отлично :approve:
а печенья то сколько?))) обожаю картошку))))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Скарлетт писал(а):Купи ты мультяху себе дешёвую, горя знать не будешь. Там и выпечку можно делать
сильно дешевую тоже не надо. А то у нас тут рассказывали как в китайской какой то мультяхе суп 2 часа варили :-D
У меня полярис таких фокусов не выдает))) Брала шо то около 5 тыс. рублей цена... была рядом модель попроще за 3 с хвостиком, но эта подкупила меня керамическим покрытием, йогуртницей и ручки термостойкие, еще крышка снимается для мытья... просто я видела как слазит тефлоновое покрытие и не хочу с ним связываться ни за какие коврижки :ninja:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#316 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 20:21

наша мультиварка с таким привкусом пластмассы, что не хочется вспоминать
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#317 rita123 » Чт, 12 июня 2014, 21:07

aramat писал(а): Обычно покупаю твердые...зеленые...они доспевают в течении нескольких дней при комнатной тем-ре...в холодильнике доспевание замедляется...А для употребления авокадо должны быть ...при надавливании...ну, чуть-чуть-чуть мягковатыми...и на цвет коричневые....
Самый верный способ проверки...на ощупь...ЗелЁные и твердые брать только на доспевание

буду учиться покупать. Но коричневые авокадо не видела ни разу! Только зеленые в крапинку.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#318 scarly » Чт, 12 июня 2014, 21:41

Y-ina писал(а):наша мультиварка с таким привкусом пластмассы, что не хочется вспоминать
А у меня с привкусом цветной капусты.
Я.когда её первый раз опробовала, делала цветную капусту на пару, и у неё, видимо, случился импритинг. Она до сих пор отдаёт цветной капустой, хоть готовила уже раз сто разные блюда.
scarly

Re: О вкусностях II

#319 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 21:51

у меня мультиварка дорогая, но я готовлю в ней редко. За год может раза три готовила. И тут сестра такая...я хочу мультиварку недорогую на ДР. Говорю - давай я тебе свою подарю, я почти не использовала, зато 20 тыс стоила когда то.
Она согласилась, но так как "б-ушное не дарят", попросила добавить к мультиварке ещё что нибудь.
Я решила что это наглость и пошла купила ей мультиварку за 4 тысячи.
Она спрашивает: А где твоя?
Говорю - "б-ушное не дарят" :-D
сорри, что не в тему, просто вы тут о мультиварках..
Бриджит

Re: О вкусностях II

#320 Мадера » Чт, 12 июня 2014, 23:10

Регина писал(а):ой,как все сложно...
сложно?! :huh: ладно, давайте так: пожарьте морковку на сл. масле и залейте её, прямо в сковородке, полусухим красным вином. И всё!
А дальше уже будете видеть: сколько тушить, сколько и чего добавлять и пр. на свой вкус.
Уверяю Вас, что молодая морковка в таком виде очень быстро готовится и очень вкусна! :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А с зелёным луком самое простое - салат с яйцом и майонезом. Желательно, овкос, с домашним, но, ежели у Вас есть любимый магазинный - ещё быстрее. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А добавить туда можно: сухой чеснок или сухую горчицу порошок, сумах, или куркуму, но в любом случае - кайену! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
aramat! Вы снова с нами! Моей радости нет предела! :wub: :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей