О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#2881 Джулия » Пт, 1 января 2016, 17:36

Какой холодец? arka, пост? :angel:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

Re: О вкусностях II

#2882 Мадера » Пт, 1 января 2016, 19:44

Джулия писал(а):Какой холодец? ... пост?
Хороший холодец! - с голенастого домашнего пивня и шеи гындыка! :smile:
А пост у меня заканчивается 30-го декабря. Корпоративы, закупка продуктов, "подведение итогов" с друзьями - какой пост?! Нужно быть честным, хотя бы с самим собой. :smile:
Впрочем, холодец и говяжий язык - это всё мясное на этот НГ. А на главное блюдо был сибас, фаршированный яблоком и... жаренные бички. :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#2883 FlutterShy » Пт, 1 января 2016, 20:02

Изображение
Мадера писал(а):хороший холодец - с голенастого домашнего пивня и шеи гындыка!
Мадера писал(а):Впрочем, холодец и говяжий язык - это всё мясное на этот НГ. А на главное блюдо был сибас, фаршированный яблоком и... жаренные бички.
Изображение
:smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: О вкусностях II

#2884 Мадера » Пт, 1 января 2016, 23:53

:smile:

Мелкие просят шоколадных конфет, а "злые" родители им их не дают. Сейчас, исключительно из чадолюбия, сделаю шарики, типа "трюфель" из чёрного изюма, тёмных фиников и гречишного мёда.
Какао надо будет только докупить...
Очень вкусно.
Мадера

Re: О вкусностях II

#2885 Vesna1 » Вс, 3 января 2016, 18:42

Наконец-то попробовала коричневый рис. Очень понравился. Теперь только такой и хочу.
Vesna1

Re: О вкусностях II

#2886 Шаулла » Вс, 3 января 2016, 19:52

У нас остался зефир, мармелад (апельсиновые дольки) и арахис в шоколадной глазури.

Зефир :wacko: был такой белый и воздушный :roll: , что я позарилась и купила.
Но он оказался таакой приторно сладкий, шо капец просто. Съели одну зефирину и фсё.

Сегодня я порезала его на кружОчкы, промазала сметаной, пересыпала кусочками мармелада и дроблёным арахисом - несколько часов в холодильнике и вполне съедобный десерт к кофе или чаю получился:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Очень хорошо арахис со сметаной подружились.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#2887 Мадера » Пн, 4 января 2016, 12:50

Поиски массандровского хереса привели меня к логической мысли о крымских стейках, теперь уже нам грешным недоступных. И где теперь сбывает свою продукцию "Дружба народов"? Пробовал ли кто? И как впечатления?
Мадера

Re: О вкусностях II

#2888 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 12:52

allabama писал(а):Зефир :wacko: был такой белый и воздушный :roll: , что я позарилась и купила.
Но он оказался таакой приторно сладкий, шо капец просто. Съели одну зефирину и фсё.
Вообще, самый вкусный зефир в шоколаде - это зефир от Рошен. Вот если бы его у нас продавали, я бы его покупала. :ugu:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#2889 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 13:00

Аgape писал(а):МОдеры! Прошу закрыть эту тему.
Кто вы-пи-ва-ет по-утрам тот поступает мудро! :hi:
Тo тут сто грамм - то там сто грамм, :grin:
На-то-оно и утро! :tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#2890 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 13:01

Мадера писал(а):Поиски массандровского хереса привели меня к логической мысли о крымских стейках, теперь уже нам грешным недоступных. И где теперь сбывает свою продукцию "Дружба народов"? Пробовал ли кто? И как впечатления?
Не-а, а расскажите, чем они отличаются от классических и как они готовятся? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О вкусностях II

#2891 Мадера » Пн, 4 января 2016, 13:02

есть ещё вкуснее - называется "Латте". Фабрика "Ромни-кондитер".
Изображение
http://romny-konditer.com.ua/products/zefir/
Со вкусом капучино, но, тоже - неимоверно сладкий. :smile: Такое кол-во сахар, как в зефире, можно переварить только в детско-юношеском возрасте. :ninja:
Последний раз редактировалось Мадера Пн, 4 января 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: О вкусностях II

#2892 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 13:03

Мадера писал(а):есть ещё вкуснее - называется "Латте". Фабрика "Ромни-кондитер".
http://romny-konditer.com.ua/products/zefir/
Со вкусом капучино, но, тоже - неимоверно сладкий. :smile: Такое кол-во сахар, как в зефире, можно переварить только в детско-юношеском возрасте. :ninja:
Вот это не пробовала. "От рошен" зефир в шоколаде, на мой личный вкус, самый лучший..а вот этот пока не знаю :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#2893 Мадера » Пн, 4 января 2016, 13:05

Аgape писал(а):Прошу закрыть эту тему.
Вы это серьёзно? Это ж тема Napalm! :unsure:
Мадера

Re: О вкусностях II

#2894 FlutterShy » Пн, 4 января 2016, 13:09

Мадера писал(а):
Аgape писал(а):Прошу закрыть эту тему.
Вы это серьёзно? Это ж тема Napalm! :unsure:
Так потому и просит! :grin:
Они с ней в контрах :tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 5

Re: О вкусностях II

#2895 Мадера » Пн, 4 января 2016, 13:11

аааа... :smile:
тогда логичней было бы открыть свою, типа "Ещё вкуснее"! :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#2896 Мадера » Пн, 4 января 2016, 13:42

мне лень :smile:
Мадера

  • 4

Re: О вкусностях II

#2897 arka » Пн, 4 января 2016, 20:07

Пирог с капустой.
Римейк с фото )).
Изображение
Спойлер
quote="arka"]Постный пирог с тушёной капустой.
Рецепт моей подруги - Люси.
Хотя начинку я немножко изменила на свой вкус.

Для теста понадобится 50г дрожжей, соли чайная ложка, сахара - столовая, пачка маргарина для выпечки 250 г. Только не молочного, и не сливочного, 3/4 стакана воды и муки, сколько возьмёт тесто.
Для начинки крупная луковичка, крупная морковь, капусты около кило, приблизительно, хотя, может и чуть меньше, изюма грамм 75, соль, перец, томатная паста ложки 3 столовых, растительное масло.

Сначала тушим капусту. Пассеруем мелко нарезанный лук, добавляем натёртую на тёрке морковь, тушим. Когда морковь будет наполовину готова, добавляем нашинкованную капусту, продолжаем тушить под крышкой, регулярно помешивая. Ближе к концу солим, перчим, и в конце добавляем томатную пасту, перемешали, через пару минут добавляем промытый изюм. Выключаем, и оставляем остывать.

Пока начинка остывает, делаем тесто.
Растапливаем маргарин, когда остынет, добавляем дрожжи, разведённые в воде. В воду предварительно добавляем чайную ложку соли без верха, и столовую ложку сахара. Добавляем просеянную муку и замешиваем тесто.
Замесили - и положили в холодильник минут на 40 остывать, предварительно завернув в пакетик.

Занимаемся своими делами, через 40 минут достаём тесто, разделяем на 2 части, одну отправляем обратно в холодильник, дожидаться своей очереди. Вторую раскатываем прямоугольником, тесто нужно раскатать как можно тоньше. Распределяем на нём половину начинки, заворачиваем рулетик так, чтобы между слоями оставалось свободное пространство, не плотно, т.е. Выкладываем на смазанный растительным маслом противень.
Проделываем аналогичную операцию со второй половинкой теста.

Смазываем оба рулета сладкой водичкой и отправляем в разогретую духовку. У меня рулет пёкся 45 минут, но тут всё может быть индивидуально, зависит от духовки.

Достаём, остужаем... и))).

Приятного аппетита. Получается два больших рулета.

Хотела вчера сфотать, но поленилась)).[/quote]
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#2898 monroe » Пн, 4 января 2016, 20:24

Мадера писал(а):аааа... :smile:
тогда логичней было бы открыть свою, типа "Ещё вкуснее"! :smile:
хорошая идея.
не ленитесь, Мадера.
доставьте нам удовольствие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#2899 Мадера » Пн, 4 января 2016, 23:29

не-не... :huh: это была идея для Аgape!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
arka, эффектно! :approve:
Тесто, видимо, получилось мягким - должно быть вкусно!
Мадера

  • 1

Re: О вкусностях II

#2900 Мадера » Ср, 6 января 2016, 12:22

Солнышко, вяленые помидоры добавляются куда угодно. Например, к отварной картошке в лушпайках: ещё горячую порезать не слишком мелко и посыпать маринованным столовым (белым) луком и тонко порезанными этими помидорами. Залить маслом от помидор. Если не хватило - добавить оливкового. Если надо посолить, поперчить.
Салаты на основе листьев салата. Лучше брать плотные сорта, типа Ромэн и фиолетового. Порезать или порвать листья салата, заправить их заправкой и мелко крошить туда шо ни попадя: лук с авокадо или шпроты (пардон, анчоусы), сыр или фету, оливки/маслины, ростки злаковых или бамбука, кр. палочки или кальмара, сухарики, яйцо и т.д. и т.п. А в конце - тонко резанные вяленные помидоры.
На бутерброды и тосты хорошо. Чиабату разрезать вдоль горизотнально и на небольшие куски, накидать помидору, порезанную или нет, куски феты, маринованный перец и полить оливковым маслом с чесноком или маслом из-под помидор.
Горячий бутерброд: хлеб слегка смазать маслом, положить на него кусочки шинки, чи бекона, помидоры, сверху настрогать сыра и запечь.
На завтрак: домашний творог перетереть со сливками и солью, и мелко накрошить туда помидор. Можно добавить зелень или чеснок.
А я и так могу их есть, что называется "живьём" с бородинским хлебом. :smile:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 9 гостей