О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#281 Обитель » Вт, 10 июня 2014, 20:31

http://instagram.com/fitfrau
Фитнес-рецепты для всех, кто следит за своим питанием и активно занимается спортом.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О вкусностях II

#282 SvETTUS1 » Вт, 10 июня 2014, 20:41

и да, кстати.. картошку можно не класть. :hi-hi:
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#283 Бриджит » Вт, 10 июня 2014, 21:07

Gulya писал(а):это кошмар, лучше бы я не читала :vom:
на счёт кофе не согласна: я его заказывала как то специально, мне привозили в Россию очень задорого...хороший кофе. Реально хороший. И мне вот пофик, что его , пардон, выср@ли :pardon:
Бриджит

Re: О вкусностях II

#284 Nickel » Вт, 10 июня 2014, 21:47

Больше всего Gulya почему-то поразило вы*ранное кофе... хотя что в нём такого? :dont_knou: Видимо, в ней сказываются скандинавские или индокитайские корни :unsure:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: О вкусностях II

#285 Мадера » Вт, 10 июня 2014, 22:35

SvETTUS1 писал(а):Мой суп: на 1,5 л кастрюльку беру одну картошку. До готовности. И ввалить туда квашенной капусты ( в любом виде- можно как есть, а можно потушенной в сковороде с маслом) . Добавить куркумы. (иногда посолить). Я кипячу- 1-2 минуты. ( можно дольше варить). Все! Я такое могу есть оч долго, не надоедает. Но я с детства люблю все квашенное, соленое, маринованное.
Отлично! Особенно мне понравилось - "иногда посолить"! Я очень не люблю пересоленное!
В благодарность за Вашу жертвенность:
мой капустник: :smile:
С кочана капусты снять верхние жесткие мятые листья, проварить с лавром, выкинуть. Далее Кочан разрезать на четыре части и сварить в этом отваре вместе с кочерыжкой, если капуста домашняя. Затем три четверти убрать на гарнир (пожарить "а-ля рюсс"), а одну четверть мелко порезать протушить с обжаренным луком и вернуть назад в бульон. Пряности добавить по вкусу. Я люблю с любой капустой чеснок и кориандр. Куркума только улучшит вкус, особенно зимой. Ну, и, конечно, острое: кайена, вустершир, табаско и т.д. Некоторые добавляют зелень, я - нет. У капустника свой самобытный вкус, его нельзя портить чужеродными вкраплениями.
Подавать обжигающе горячим, с домашней сметаной и гречневым хлебом. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
а ещё люблю матушкины щи!
Правда, они на говяжьей грудинке. Всё очень просто, до гениальности! Говяжья грудинка и квашенная капуста! :grin:
Ну, и конечно, табаско! :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#286 monroe » Вт, 10 июня 2014, 22:38

Мадера писал(а):Кочан
какое почтение к кочну капусты :roll:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#287 Gulya » Ср, 11 июня 2014, 5:55

Мадера писал(а):Делитесь рецептами!
Я отсюда больше беру, и вообще меня бы к Вам откомандировать поучиться готовить нормально :?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Nickel писал(а):Больше всего Gulya почему-то поразило вы*ранное кофе... хотя что в нём такого? :dont_knou: Видимо, в ней сказываются скандинавские или индокитайские корни :unsure:
А миня, извиняюсь, моча в блюде поразила, хотя. конечно, уринотерапия, говорят, полезна :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#288 Palitra » Ср, 11 июня 2014, 6:24

Gulya писал(а):Amber, это кошмар, лучше бы я не читала :vom:
Подругам разослала. Пусть тоже поплюются. :-D

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Вчера сказали рецепт теста.
2 яйца, 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 200 гр. муки, разрыхлитель для теста. Сегодня испекла. Получилось неплохо. Но вот такое количество сметаны и майонеза :( вообще не в моем вкусе. Чем бы заменить?
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#289 SvETTUS1 » Ср, 11 июня 2014, 7:43

Мадера писал(а):
мой капустник: :smile:
С кочана капусты снять верхние жесткие мятые листья, проварить с лавром, выкинуть. Далее Кочан разрезать на четыре части и сварить в этом отваре вместе с кочерыжкой, если капуста домашняя. Затем три четверти убрать на гарнир (пожарить "а-ля рюсс"), а одну четверть мелко порезать протушить с обжаренным луком и вернуть назад в бульон. Пряности добавить по вкусу. Я люблю с любой капустой чеснок и кориандр. Куркума только улучшит вкус, особенно зимой. Ну, и, конечно, острое: кайена, вустершир, табаско и т.д. Некоторые добавляют зелень, я - нет. У капустника свой самобытный вкус, его нельзя портить чужеродными вкраплениями.
Подавать обжигающе горячим, с домашней сметаной и гречневым хлебом. :smile:

Каков стиль!!! Мадера-эстет, я с самого начала была в этом уверена! Я уже наелась! :hi-hi: впричитку! :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Мадера писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Мой суп: на 1,5 л кастрюльку беру одну картошку. До готовности. И ввалить туда квашенной капусты ( в любом виде- можно как есть, а можно потушенной в сковороде с маслом) . Добавить куркумы. (иногда посолить). Я кипячу- 1-2 минуты. ( можно дольше варить). Все! Я такое могу есть оч долго, не надоедает. Но я с детства люблю все квашенное, соленое, маринованное.
Отлично! Особенно мне понравилось - "иногда посолить"! Я очень не люблю пересоленное!
Принимаю как комплимент! :hi-hi: :-D Истинный джентльмен и из ничего соТворит комплимент! :hi-hi: :rose:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Варда-Сахара писал(а):
Gulya писал(а):это кошмар, лучше бы я не читала :vom:
на счёт кофе не согласна: я его заказывала как то специально, мне привозили в Россию очень задорого...хороший кофе. Реально хороший. И мне вот пофик, что его , пардон, выср@ли :pardon:
В фильме Пока не сыграл в ящик об этом говорят. Кстати и фильм отличный. С Николсоном и негром.. не помню.. отличный актер тоже
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#290 monroe » Ср, 11 июня 2014, 10:11

и вы серьёзно верите, что вот вам его выср***? да где ж взять столько птичек? они же не фабрика по высир***
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#291 Бриджит » Ср, 11 июня 2014, 10:19

monroe, причём тут птички? Мусанги поедают плоды кофе, а не птички. Их полно в ЮВ-Азии.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#292 monroe » Ср, 11 июня 2014, 10:23

Варда-Сахара писал(а):monroe, причём тут птички?
аааа!!!!!!!! меня обманули! я читала, что кофе люпак получается в результате прохождения зёрен кофе через жкт какой-то птички, после чего зёрна приобретают необыкновенные свойства.
а это , оказуиса, лошади их высир**** !
ни за фто!!!!!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#293 Бриджит » Ср, 11 июня 2014, 10:28

monroe, не мусТанги, а мусанги, деревня :-D мусанги это зверьки такие, на норок похожие. Ты должна их любить априори, они с мехом :-D
На Бал кофе лежит в магазинах на развес, а на материк можно на экскурсию поехать и посмотреть, как мусанги едят кофе.

Добавлено спустя 59 секунд:
monroe писал(а):я читала, что кофе люпак
Может люпак едят птички, а лювак мусанги. Я не знаю что такое люпак :pardon: и есть ли оно вообще
Бриджит

Re: О вкусностях II

#294 SvETTUS1 » Ср, 11 июня 2014, 10:30

monroe, ты консерваторша. За ради вкуса можно рискнуть. :hi-hi: Иди срочно посмотри фильм с Николсоном :hi-hi:
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#295 monroe » Ср, 11 июня 2014, 10:32

Варда-Сахара, поглядела на мусангов в яндексе.
смесь хорька и дикого кота.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#296 Бриджит » Ср, 11 июня 2014, 11:06

monroe, ну да...тогда он тебе не близок...из котов шубы шить не айс. Мы вам не Шариков, который котов на "польтА" из белок ловил. :hi-hi:
А что моно сшить из хорька вообще не понятно
Бриджит

Re: О вкусностях II

#297 scarly » Ср, 11 июня 2014, 12:19

Еда не приходит одна. 5 самых необычных вкусовых сочетаний
http://www.maximonline.ru/skills/food-n-drink/_article/food-plus-food/
scarly

Re: О вкусностях II

#298 Регина » Ср, 11 июня 2014, 12:44

Вот я очень люблю вкусно поесть. Люблю что-нибудь жаренное или печеное. Но, вот беда, готовить не люблю. :(
А если учесть, что живу я сейчас одна, то вовсе париться по поводу приготовления еды перестала.
Но ведь хочется вкусненького!
И я нашла выход из положения! Вчера нарвала зеленого лука в саду. Ну что с ним сделаешь кроме пирожков? Но, во-первых, у меня духовка не работает, а во-вторых, пирожки - это же так утомительно... :?
Я воспользовалась своим старым приемом. делаю бутеры и в тест-печку буквально минут на десять-пятнадцать!
Берем мягкую булочку, режем толстые ломти. Из этих ломтей вырезаем мякоть в середке, смазываем тонким слоем "днище" ломтя сливочным маслом и выкладываем туда начинку пирожков (в нашем случае лук + яйца+масло сливочное). Сверху присыпаем тертым сыром и в печь!
вынимаем такие приличные и вкусные бутеры-пирожки. Я также делала с картошкой (вареной), и вообще теперь буду пробовать любые начинки.
Рекомендуется всем лентяям вроде меня. :-D
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#299 Мелодия души » Ср, 11 июня 2014, 22:35

Palitra писал(а):2 яйца, 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 200 гр. муки, разрыхлитель для теста. Сегодня испекла. Получилось неплохо. Но вот такое количество сметаны и майонеза вообще не в моем вкусе. Чем бы заменить?
Думаю, можно йогуртом заменить. Так как в майонезе предполагается яйцо, то либо можно еще одно добавить (тогда: яйцо + йогурт = 500 г) либо хватит двух яиц и 500 г йогурта. Должно получиться нежно.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#300 rita123 » Чт, 12 июня 2014, 0:45

Вопросик по авокадо. Кто-то (спасибо!) давал здесь ссылку на рецепт мексиканского гуакомоле. Теперь делаю два-три раза в неделю.

Но сегодня попались ..странные (?) авокадо. На ощупь мягкие. Ожидала встретить привычный "пластилин" внутри. Но в одном было все сухо и очень волокнисто (выбросила). Во втором пластилин, но с волокнами (наскребла на салат). Пытать продавца - лицо неизвестной кавказской национальности - бесполезно. Не похож он на пожирателя авокадо.

Каким должен быть авокадо внутри? И должны ли быть внутри волокна? :scratch:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей