О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


  • 1

Re: О вкусностях II

#2781 Samersen » Вс, 22 ноября 2015, 0:09

Изображение
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#2782 Мадера » Вс, 22 ноября 2015, 19:37

Samersen, Вы бы ещё про глаза за это "Е" написали!
Никто не обращает внимание на глаза, а напрасно! Это самое триклятое "Е" усугубляет! :ninja:
Мадера

  • 1

Re: О вкусностях II

#2783 Ли за » Вс, 22 ноября 2015, 19:46

Мадера писал(а):Samersen, Вы бы ещё про глаза за это "Е" написали!
Никто не обращает внимание на глаза, а напрасно! Это самое триклятое "Е" усугубляет! :ninja:
Глаза понимаешь...
И не только за глаза - но еще и за то, что находится ниже рисунка Samersenа - теми достоинствами, где находится самое большое достоинство мужчины. А с этими "ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕеееееее" эти мужицкие достоинства опускаются даже ниже плинтуса.... так говорит современная физиология об этих "Е".
Ли за

  • 1

Re: О вкусностях II

#2784 Мадера » Вс, 22 ноября 2015, 19:54

Сью, Вы тоже "Приправку" предпочитаете?! :smile: Есть ещё "Любисток" - он тоже без глютамата! Но смеси там по-проще будут.

(ващето, меня нет. Это фантом. Но, в этой теме не удержусь! :smile: )
На счёт аджики.
У нас ядрёнее принято делать. Более грузинскее, что-ли. :smile:
Только травы, орехи, чеснок и пряности. Чуток оливкового масла для размягчения.
Используется в любые соусы - самый популярный (и простой) - в сметану (пропорции по-вкусу). В пасту - классика. По итальянски аджика - это песто.
Для запекания карпа, сома или толстожлобика мариновать хорошо. А ещё лучше - запечь их на гриле "наголо" (т.е. без соли, перца и пряностей), а затем обмазать этой аджикой со сметаной, завернуть в фольгу и подержать минут 5-10. Пестня! :roll:
В лобио хорошо. На бутер. С маскарпоне или бринзой. В армянский лаваш в начинку. С холодной телятиной и божоле. В пирог с кижучем и сливками. С печёной картошкой (тоже смешать со сметаной). С авокадо и сладким малайским соусом, еtс. :wub:
Мадера

  • 1

Re: О вкусностях II

#2785 Ли за » Вс, 22 ноября 2015, 19:59

Охереть!
Интересно, Мадера, для какого чукчи пишет свои кулинарные изыски?
Мадера писал(а):Только травы, орехи, чеснок и пряности. Чуток оливкового масла для размягчения.
Используется в любые соусы - самый популярный (и простой) - в сметану (пропорции по-вкусу). В пасту - классика. По итальянски аджика - это песто.
Для запекания карпа, сома или толстожлобика мариновать хорошо. А ещё лучше - запечь их на гриле "наголо" (т.е. без соли, перца и пряностей), а затем обмазать этой аджикой со сметаной, завернуть в фольгу и подержать минут 5-10. Пестня!
В лобио хорошо. На бутер. С маскарпоне или бринзой. В армянский лаваш в начинку. С холодной телятиной и божоле. В пирог с кижучем и сливками. С печёной картошкой (тоже смешать со сметаной). С авокадо и сладким малайским соусом
Ага! :approve:
Ты позабыл сказать, что этого сома (бабушку твою нахрен!) надо еще обсыпать мелко истолченным кешью!...


А так... с твоих слов = всё шикарно!...
Ли за

Re: О вкусностях II

#2786 Мадера » Вс, 22 ноября 2015, 19:59

Ли за писал(а):так говорит современная физиология об этих "Е".
Правда?! :huh:
Какой ужас! :ninja:
не, ну я уже давно стараюсь избегать этих "корейских" безобразий! Но, это просто кошмар, как всё против человека устроено! :ninja:
У мине пока тока на глаза дало. :( Но, сильно..
Хотя... :scratch:
Т.с. "из большого секса" я уже ухожу. Пора.
Последний раз редактировалось Мадера Вс, 22 ноября 2015, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

  • 1

Re: О вкусностях II

#2787 monroe » Вс, 22 ноября 2015, 20:00

Почитаешь вас, распакуешь пакетик руколы, мидий туда баночку вывалишь и съешь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#2788 Мадера » Вс, 22 ноября 2015, 20:01

monroe, бальзам на душу! :wub: Мидии :approve:
А мидии у Вас шо, готовые?
И рукола в пакете?! :huh:
Мадера

Re: О вкусностях II

#2789 monroe » Вс, 22 ноября 2015, 20:02

Мадера писал(а):monroe, бальзам на душу! :wub: Мидии :approve:
А мидии у Вас шо, готовые?
И рукола в пакете?! :huh:
да, я не заморачиваюсь.
всё покупается готовое и просто смешивается.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А сом в кешью это конченое извращение. Сом сам по себе рыба жирная, обвалянный в жирном кешью и вовсе рискует истечь жиром. Благо, кешью рискует стать жареным раньше рыбы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#2790 Мадера » Вс, 22 ноября 2015, 20:05

Ли за писал(а):Интересно, Мадера, для какого чукчи пишет свои кулинарные изыски?
ЙО, ну не понимаю Вас, Ли за! И шо я такого?! Я ж нишо! Я ж тока по рецепту Сью коментирую!
Ну, правда, у нас так едят...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
monroe писал(а):всё покупается готовое и просто смешивается
Круто! :smile:
Не, у нас это ещё добыть свежее надо, а затем приготовить как положено.
Для Вас есть два варианта. Без извращений, шоб Ли за не ругалси.
Со сливками и маринованные. :smile:
Вам какие?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Вы! Всеее! Змеи искусители! :evil:
Мне ж сейчас нельзя! А вы тут со своими вкусностями!!!
ВсЁ! Меня НЕТ!
Мадера

Re: О вкусностях II

#2791 monroe » Вс, 22 ноября 2015, 20:13

Мадера писал(а):Со сливками и маринованные.
Вам какие?
дайте все :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#2792 Ли за » Вс, 22 ноября 2015, 20:18

Мадера писал(а):Т.с. "из большого секса" я уже ухожу. Пора.
ОК!
Я готов составить тебе компанию, чтобы в двоем собирать грибы...

Я... принципиально... против твоей кандидатуры... не против.
Ли за

Re: О вкусностях II

#2793 Мадера » Вс, 22 ноября 2015, 20:22

:smile: На мой взгляд со сливками (сметаной) очень вкусно, но, сливки усиливают "рыбный" привкус. Для незакалённого "неморского" городского населения это может быть слишком. Хотя готовится очень и очень просто.
Просто кидаются свежие мидии на сковородку на сл. масло (или без), мгновенно на предельном огне прижариваются пару минут, тут же заливаются сливками, посыпаются куркумой, чуть сухой горчицы и сухого чеснока, кайены. Прогреть. И на тарелку с сулугуни и чиабатой.
Подать с белым сухим.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Вариант по-сложнее - маринованные.
В любом случае свежие мидии надобно обжарить и лучше на сливочном масле. Можно просто прогреть не зажаривая, но прогреться они должны полностью и целиком - с морепродуктами лучше не шутить.
Далее: салатный лук нарезать тончайшими полукольцами и замариновать в яблочном уксусе. Отжать. Смешать с мидиями и корейской морковкой (немного), или салатным красным перцем, добавить пару капель маденского уксуса и сока лимона довольно много - больше, чем на обычный салат.. Затем пряности. Я рекомендую прежде всего кайену :smile: свежий чеснок, свежий имбирь и 4-е перца с мельницы. Заправить оливковым маслом тоже чуть-чуть (как бы, смазать). Но, главное - специи! Тут очень важно соблюсти баланс между сладким и солёным! Использовать можно и сахар и мёд, и ябл. уксус и пряный, и винный и добавить само вино. Соль желательна морская. И желательно не жалеть. :smile:
Рецепт сложный. Хорошо бы у кого-нибудь это дело увидеть, т.с. "в руках", чтоб иметь представление и не ошибиться. Но, методом "научного тыка", я думаю, можно вкус надыбать.
:smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#2794 Ли за » Вс, 22 ноября 2015, 20:39

Мадера писал(а):Вариант по-сложнее - маринованные.
В любом случае свежие мидии надобно обжарить и лучше на сливочном масле. Можно просто прогреть не зажаривая, но прогреться они должны полностью и целиком - с морепродуктами лучше не шутить.
Далее: салатный лук нарезать тончайшими полукольцами и замариновать в яблочном уксусе. Отжать. Смешать с мидиями и корейской морковкой (немного), или салатным красным перцем, добавить пару капель маденского уксуса и сока лимона довольно много - больше, чем на обычный салат.. Затем пряности. Я рекомендую прежде всего кайену свежий чеснок, свежий имбирь и 4-е перца с мельницы. Заправить оливковым маслом тоже чуть-чуть (как бы, смазать). Но, главное - специи! Тут очень важно соблюсти баланс между сладким и солёным! Использовать можно и сахар и мёд, и ябл. уксус и пряный, и винный и добавить само вино. Соль желательна морская. И желательно не жалеть.
Рецепт сложный. Хорошо бы у кого-нибудь это дело увидеть, т.с. "в руках", чтоб иметь представление и не ошибиться. Но, методом "научного тыка", я думаю, можно вкус надыбать.
Всё понял! :approve: ... кроме одного:

- как же всё ж космические корабли могут бороздить просторы Большого театра?
Ли за

Re: О вкусностях II

#2795 Мадера » Вс, 22 ноября 2015, 20:40

Ли за писал(а):Я готов составить тебе компанию, чтобы в двоем собирать грибы...
ОК!
Ли за писал(а):Я... принципиально... против твоей кандидатуры... не против.
Это радует! :grin:
Мадера

Re: О вкусностях II

#2796 monroe » Вс, 22 ноября 2015, 20:48

...и только сделанные самостоятельно сырники получаются не переслАщенными...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#2797 Мадера » Вс, 22 ноября 2015, 20:49

Всё, меня нет! Люблю, целую! (воздушный поцелуй!)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
monroe писал(а):...и только сделанные самостоятельно сырники получаются не переслАщенными...
о, сырники! :roll:
От чего-то матушкины сырники всегда получаются значительно вкуснее, чем мои. :unsure: Вот странно как-то это! Ведь рецепт один и тот же....
Как говорила моя бабушка: из той же мучки, да не те ручки! :unsure:
но, может, это и к лучшему!
не до баловства теперь... :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
нет, это не на что не похоже! :facepalm: и дёрнул меня нечистый зайти в эту тему! :evil:
Мадера

Re: О вкусностях II

#2798 L@risa » Вс, 22 ноября 2015, 21:37

И побольше.... :-D

Мадера, пора книгу издавать. Я первый покупатель. Автограф обязателен.
L@risa

Re: О вкусностях II

#2799 Ли за » Вс, 22 ноября 2015, 21:42

L@risa писал(а):И побольше.... :-D

Мадера, пора книгу издавать. Я первый покупатель. Автограф обязателен.
Да-да!!! :approve:
И меня в соавторы, будьте так любезны!
Ли за

  • 2

Re: О вкусностях II

#2800 Шаулла » Пн, 23 ноября 2015, 10:13

Сью писал(а):Я где-то здесь уже писала, что делаю вкусный творог - с укропом, зубчиком чеснока, солью и сушёным базиликом.
Сегодня сделала какую-то интересную зелёную аджику.

Делала я такую "аджику" в прошлом году. Состав, правда, не совсем такой - вкус списсфисский, совсем не такой, как если бы нарезать зелени. Больше всего понравилось с солёным творогом.

В субботу делала продовольственный shopping. Думала найти брокколи :pardon: не свезло пока.

Мне нравится запеканочка творожная с брокколи.
Творог там используется, как по твоему рецепту - солёный с чесночком и зеленью. Зелень можно использовать замороженную, можно и такую зелёную "аджику".

Сью
Спойлер
Не разрешай коту нюхать твою еду.
И по столу лазать.
:evil:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8465
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей