О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#2261 Солнышко » Сб, 12 сентября 2015, 23:23

aramat писал(а):В полиэтиленовый пакет
А можно пакет заменить на стеклянную банку?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
allabama писал(а):промаслить гхи
что это?? :scratch:
Солнышко

Re: О вкусностях II

#2262 Мелодия души » Сб, 12 сентября 2015, 23:26

aramat, я точно так же в пакете солила огурцы. Их уже через сутки можно есть. Очень нравится такой способ, и вкусно, и места в холодильнике меньше занимает, чем банка.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#2263 Шаулла » Сб, 12 сентября 2015, 23:33

Солнышко, гхи - топленое сливочное масло.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#2264 Ли за » Сб, 12 сентября 2015, 23:33

aramat писал(а):Кто про ,,что,, , а я про помидоры...зеленые помидоры. Очень много осталось в грядках зеленых помидор...собрали...лежат в корзине...доспевают. Зашла соседка...увидела...дала рецепт из серии ,,пальчики оближешь,, ........Я убедилась, что действительно...ну, очень !!!! Хотите убедиться???

Соленые зеленые помидоры за 4 дня

В полиэтиленовый пакет / а лучше в двойной ...для прочности / кладете
1 кг зеленых помидор / лучше небольшого размера / ...это гдето 8/10 штук
1 столовую ложку соли,
пучок свежего укропа и
4 крупненьких зубчика чеснока
Закрепляете пакет и тщательно перемешиваете содержимое.
Кладете в холодильник на 4 дня... и ежедневно перемешиваете для равномерного распределения сока в пакете
На 4 й день варите картошечку и... достаете наши готовые к употреблению помидорчики :approve:
А Мадера подскажет...каким напитком запивать сие блюдО :wink:
Всем...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :smile:
НЕ ВЕРЮ!!!!
Для зеленых помидор МИНИМУМ надо две недели, чтобы они дошли до нужной кондиции.
Да, и то, надо их в начале в нескольких местах проткнуть типа вилкой... потом ошпарить кипятком... а уж потом залить кипящем рассолом... Да, и то они через пару недель только начнут доходить до нужной кондиции.
А если без кипятка, так они и через месяц будут, как желуди с дуба.

aramat писал(а):На 4 й день варите картошечку и... достаете наши готовые к употреблению помидорчики
Полнейшая брехня!
Дама где-то прочитала рецепт, но сама его ни разу не использовала.
Вот у меня уже неделю стоят в банке зеленные помидоры в рассоле...ошпаренные предварительно... но даже козы их есть еще не сподобятся.
Ли за

Re: О вкусностях II

#2265 Солнышко » Сб, 12 сентября 2015, 23:35

allabama писал(а):Солнышко, гхи - топленое сливочное масло.
а,сорри,забыла...
Мне здесь рассказывали...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ли за писал(а):Да, и то они через пару недель только начнут доходить до нужной кондиции.
я так поняла,что их порезать надо и тогда уже в пакет... :unsure:
А иначе-да,не просолятся,тем более зелёные...
Солнышко

Re: О вкусностях II

#2266 Ли за » Сб, 12 сентября 2015, 23:43

Солнышко писал(а):
Ли за писал(а):Да, и то они через пару недель только начнут доходить до нужной кондиции.
я так поняла,что их порезать надо и тогда уже в пакет... :unsure:
А иначе-да,не просолятся,тем более зелёные...
И порезанным ЗЕЛЕНЫМ помидорам надо минимум неделю квасится, чтобы из них вся их зеленая гадость вышла. МАЛЕНЬКИЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ - это тебе не огурешные корнюшончики - в них яду, что в плодах картошки - они же родственники пасленовые.
Ли за

Re: О вкусностях II

#2267 Солнышко » Сб, 12 сентября 2015, 23:48

Ли за писал(а):в них яду, что в плодах картошки - они же родственники пасленовые.
это да,я тоже об этом подумала...
Тут рецепт с кабачками выкладывали...
Так они у меня тоже не получились за сутки...
Дня три мариновались...
Солнышко

Re: О вкусностях II

#2268 Ли за » Сб, 12 сентября 2015, 23:55

Солнышко писал(а):Так они у меня тоже не получились за сутки...
Дня три мариновались...
Я как-то солил патиссоны, что размером были не более 5-х см. Всё одно - менее, чем за 2 недели они не доходят до нужной кондиции.
Ли за

Re: О вкусностях II

#2269 aramat » Вс, 13 сентября 2015, 10:27

Ли за писал(а):НЕ ВЕРЮ!!!!

сказал Фома...

Заходите в гости!!!

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:
Солнышко писал(а):я так поняла,что их порезать надо и тогда уже в пакет...
А иначе-да,не просолятся,тем более зелёные...

Мы вначале маленькие использовали, а теперь остались большие недозревшие в грядке и решили их резать...Много сока выходит при резке, а так...все по рецепту

Ли за писал(а):Дама где-то прочитала рецепт, но сама его ни разу не использовала.

[quote="aramat"]Зашла соседка...увидела...дала рецепт из серии ,,пальчики оближешь,, ........Я убедилась, что действительно...ну, очень[/quote]

Вчера вечером открыли .... НАДцатый пакет :roll:

Всем теоретикам совет ПО ПРО БУЙ ТЕ :yes: :approve:
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: О вкусностях II

#2270 mirrory » Вс, 13 сентября 2015, 19:43

Ли за писал(а):Если опята (свинушки, подберезовики, сыроежки, моховички, козелчики, маслята,...), то или мариновать (самые мелкие) или, если большая морозилка, отваривать в соленой воде, отбрасывать на дуршлак, расфасовывать по порциям в п/э пакеты и в морозильник.
Если чернушки, грузди, волнушки, рыжики, то только мариновать.
Если белые, подосиновики - сушить для грибного супа зимой
пасиб! :angel: у меня
свинушки, подберезовики, сыроежки, моховички, козелчики, маслята
замариновала, но по рецепту на литр воды написано 1 стакан 6% уксуса. Мне показалось многовато :scratch:
А морозилка уже битком забита.
mirrory

Re: О вкусностях II

#2271 Мадера » Вс, 13 сентября 2015, 21:53

Солнышко писал(а):А вот что делать с овощами сушеными-пока не представляю..
аналогично! :(
Но, матушка наша запаниковала, а она ещё помнит послевоенное полуголодное детство! Помнит, как она своей(!) матушке в претензиях жаловалась, что у соседей "тошнотики" вкуснее, чем у неё, дома. :( :smile: - дети все одинаковые - тошнотики делались из прошлогодней гнилой картошки, которую в остатках весной собирали с мёрзлых полей, калапуцали с яйцами и делали "оладьи". :vom:
Она, наша матушка, очень нервничает. Напрягает нас насчёт спичек, соли и сахара... :unsure:
Крупы мы, совместными усилиями, отстояли. А, вот, по поводу других заготовок продолжается противостояние...
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#2272 Солнечный лучик » Вс, 13 сентября 2015, 22:12

allabama писал(а):Солнечный лучик,
есть люди, которые говорят: "На фига эта дача... вкалывать... я лучше куплю... сколько вы платите за землю, за воду, электричество, проезд, семена, инвентарь, удобрения и пр... дешевле купить......"
к сожалению, я не такая продуманная... :scratch: ну не дано мне так просчитывать :pardon:
Дача в нашей семье уже почти 40 лет. Мы любим выращивать сами. Сами выбирать что и как...
И выращиваем, не для того чтобы испортить и выбросить его потом.
Алабама, дык я ж не против. :smile:
Это раз. Два: иметь дачу - и электросушилку - разные понятия. Это два.
Я за четкость в суждениях.
Одно дело, когда человек говорит: да, это очень энергозатратно (в смысле электроэнергии), но мне нравится, и семья наша счастлива, и мы эти засушенные овощи большими количествами едим, и они нам лучше, чем обычные.
Вот такой вариант мне понятен. :smile:
А другое, когда на утверждение, что энергозатратно, начинает смеяться, мол, кого вы слушаете, но по делу ничего не говорит, а в конце еще и выясняется, что даже и "просчитывала" :dont_knou:
Поэтому я и писала про аргументы. Не согласна - аргументируй, почему не так.
Но в принципе, я сейчас из последнего поста все уже поняла.
Просто я купила вот так соковыжималку лет 5 назад: на эмоциях, ах, как это прекрасно, ах как это чудесно - свежевыжатый сок, ах-ох, а на деле :no: Не, ну месяца три, но может около года я сок выжимала.
Выжимала из дешевых продуктов: морковки, яблок. Иногда из апельсин.
Но сейчас на все такие цены, что покупаешь морковку поштучно, куда там сок. Ну и морковка в последнее время пошла "никакая", сок из неё отвратительный, хоть я и пихала туда для вкуса сахар. Ну вот она и валятся у меня.
Поэтому я бы соковыжималку посоветовала бы тем, в первую очередь, у кого своя дача. И ты знаешь, что фрукты у тебя вкусные. Или живешь в городе, где большой выбор овощей и они недороги. Как-то так :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: О вкусностях II

#2273 Y-ina » Вс, 13 сентября 2015, 22:15

Солнечный лучик писал(а):Выжимала из дешевых продуктов: морковки, яблок. Иногда из апельсин.
апельсинов
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#2274 Солнечный лучик » Вс, 13 сентября 2015, 22:15

Мадера писал(а):Напрягает нас насчёт спичек, соли и сахара...
Ну и молодец, матушка!
Я перед "концом света" столько спичек закупила ( :hi-hi: ) что потом целый год ими пользовалась. И никуда не надо было ходить...Остались, правда, свечки, но они тоже не прокисают
А на сахар всегда цена поднимается, а он не пропадает.
Так что, Мадера, передайте ей (матушке) мою солидарность :frends:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Y-ina писал(а):апельсинов
Слово в начале строки начинается с большой буквы.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: О вкусностях II

#2275 Мадера » Вс, 13 сентября 2015, 23:19

Солнечный лучик писал(а):передайте ей (матушке) мою солидарность
Ладно, если Вы настаиваете, передам! :smile: Правда, после этого она заставит нас делать на зиму ещё и лечо ("лиманский салат и корнишоны мы уже заготовили "под дулом пистолета")!

Добавлено спустя 6 минут:
Надобно признать, что здесь собрались сплошные виртуозы заготовок! :roll: :approve:
У меня большая просьба к Маэстрам: когда начнёте реализовывать свои "сушёные проекты" - делитесь рецептами и впечатлениями в подробностях (желательно!)!!! Потому как я, лично - совершенно дикий человек в этом смысле, а, жизнь заставляет приспосабливаться к изменчивой действительности. И мне очень хочется... приспособиться! :smile: С наименьшими потерями.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#2276 Солнышко » Вс, 13 сентября 2015, 23:26

Мадера,
а заготовки матушка велит делать для вас всех,т.е. для семьи
или для ресторанного дела??
Солнышко

Re: О вкусностях II

#2277 Мадера » Вс, 13 сентября 2015, 23:31

Что Вы, что Вы! (машу руками) Шесть человек - только постоянной семьи, и "пришлых", т.е. приходящих родственников ещё туча. Куда нам до бизнеса - только б своих прокормить! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#2278 Солнечный лучик » Пн, 14 сентября 2015, 12:05

Мадера
Спойлер
Мадера писал(а):Ладно, если Вы настаиваете, передам! :smile:
Чегой-та настаиваю? :smile:
Правда, после этого она заставит нас делать на зиму ещё и лечо ("лиманский салат и корнишоны мы уже заготовили "под дулом пистолета")!
Вспомнилась "Москва слезам не верит":
- Вас надо раскулачивать за эксплуатацию труда!
- Посмотрим как ты зимой будешь эти соленья есть!
Молодец, ваша матушка! :approve: Приучает коллектив к труду!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: О вкусностях II

#2279 Мадера » Пн, 14 сентября 2015, 12:48

Солнечный лучик,
Спойлер
Солнечный лучик писал(а):Чегой-та настаиваю?
да это так... старинный фразеологизм скрытого несогласия: :grin: т.е., я, конечно, передам (как можно отказать в таком приветствии?!), но - опасаюсь матушкиного энтузиазма по этому поводу... и последствий его... :unsure: :smile:
не обращайте внимания! :-D

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Молодец, ваша матушка! Приучает коллектив к труду!
Если, в этом смысле - то, оно, конечно... (кисломордый смайлик) :scratch:
Правду сказать, последние лет 10-15 мы сильно разбаловались на доступных готовых вкусных крестьянских квашениях, соленьях и маринадах! Да и консервные заводы у нас работают исправно и качественно. Другое дело, что теперь всю эту красоту мы не сможем покупать, скорей всего. :(
И тут, конечно, матушкина "семихвостая плётка" весьма кстати! :smile:
Хотя, я, вообще-то, за разделение труда - пусть заготовки делает тот, у кого это отлично получается! А я с радостью заработаю (в идеале) столько денёг, чтобы смочь заплатить этим прекрасным творческим людям за результаты их творчества!
Разумеется, хобби - это другая ипостась и, лично мною, также приветствуется.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вкусностях II

#2280 Солнечный лучик » Пн, 14 сентября 2015, 13:19

Мадера писал(а):Хотя, я, вообще-то, за разделение труда - пусть заготовки делает тот, у кого это отлично получается!
Дык, прежде чем делать эти самые заготовки, нужна так называемая первичная обработка продуктов: помыть, почистить, порезать. И еще банки помыть, простерелизовать, и в финале закупорить. И если делается, скажем, 50-100 банок на 6-12 человек, то одна женщин, даже если она и "сторучка", ляжет на кухне костьми. Для чего? :dont_knou:
Поэтому берут "помощь зала" :smile:
Мадера писал(а):А я с радостью заработаю (в идеале) столько денёг, чтобы смочь заплатить этим прекрасным творческим людям за результаты их творчества!
Ну только если есть возможность заработать на наемную помощницу, тады да :scratch:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей