О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#221 scarly » Пн, 12 мая 2014, 12:16

Palitra писал(а):Спасибо за идею!
Palitra, пожалуйста.
Главное, правильно пользуйся силиконом - их не надо смазывать маслом-жиром даже под фарш (это вредно и для них и повышает жирность продукта), просто сполоснуть водой. Кексы и котлеты легко вываливаются при переворачивании. Трудозатрат ноль, отмывать почти ничего не надо, кухня не в жиру.
scarly

Re: О вкусностях II

#222 Palitra » Пн, 12 мая 2014, 17:59

Скарлетт писал(а):Трудозатрат ноль, отмывать почти ничего не надо, кухня не в жиру.
Вот. Это самое главное. Да и жиров меньше в желудок попадет.
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#223 Мадера » Вт, 13 мая 2014, 21:24

Вы знаете, англичане завтракают яичницей с беконом. Как странно...
Т.е. єто странно для меня. Я яичницей с беконом ужинаю. :unsure:
Вот именносейчас, после бараньей лопатки на грилле с вяленніми помидорами и салатом с цицматами, мне приспичило вдруг поужинать яичницей!
И как можно єтим завтракать?! - я не понимаю! :wacko:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#224 monroe » Вт, 13 мая 2014, 21:28

Мадера писал(а):И как можно єтим завтракать?! - я не понимаю!
и я не понимаю.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#225 КИМИ09 » Вт, 13 мая 2014, 21:31

А омлет на завтрак тоже подпадает под
как можно єтим завтракать?!
:smile:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

  • 1

Re: О вкусностях II

#226 scarly » Вт, 13 мая 2014, 21:44

А я не понимаю, как можно кашей завтракать (по доброй воле), или сладкими блинами. :)
Утром яишня с беконом, да ещё с помидорами, да зеленью рубленной с чесноком посыпать - самое то. :)
scarly

Re: О вкусностях II

#227 monroe » Вт, 13 мая 2014, 21:45

Щи не?
или нормально?
пельмешки опять же таки? с утреца! с маянезиком!!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#228 scarly » Вт, 13 мая 2014, 21:56

monroe писал(а):Щи не?
или нормально?
пельмешки опять же таки? с утреца! с маянезиком!!
А углеводы с углеводами и с жирами, значит, нормально? :) Пельмешки с майонезом = гамбургер , по сути. Или бутер. Мясо+углеводы+жир.
Щи другое - это варёные овощи+мясо.

Яичница с беконом - белок в чистом виде, +свежие овощи/зелень.
С утра заряд энергии.

Да и желудочный сок на это дело выделяется, а на кашу нет. А утром важно есть с аппетитом.

Поэтому если ты не понимаешь - значит, это просто не твоё, ешь, что понимаешь, что запихивается.
Я иногда до часу есть не могу, кофе только лезет.
Что, конечно, неправильно - поскольку с головой выдаёт ужин накануне гораздо после шести. :)
scarly

Re: О вкусностях II

#229 Мадера » Вт, 13 мая 2014, 22:05

ЙО! :huh:
Пожалуй, єто больная тема... :unsure:
я, ващето, вообще не завтракаю... :unsure:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#230 scarly » Вт, 13 мая 2014, 22:11

Мадера писал(а):Пожалуй, єто больная тема...
Почему больная? :dont_knou: Просто все едят то, что им нравится. Вот рекламируют йогурты на завтрак, эти дешёвые, крахмальные....А я, например, и не на завтрак их есть не захочу. :dont_knou: А утром тем более. Но ведь какой-то большой процент людей их ест?!
Всё полезно, что в рот полезло, как бабушка говорила. :smile: А если ничего, кроме кофе, не полезло - то это тоже полезно, организм надо уважать. :)
scarly

Re: О вкусностях II

#231 Мадера » Вт, 13 мая 2014, 22:19

а, ну это конечно...
просто, столько комментов сразу... на завтрак. В смысле о завтраке. Т.е. в том смысле, шо актуальная тема.
вот :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#232 scarly » Ср, 14 мая 2014, 8:14

Скарлетт писал(а):А я не понимаю, как можно кашей завтракать (по доброй воле), или сладкими блинами.
Ем блин с яблочным джемом. Как получилось - не знаю. :( Дочке сделала несколько штук, она не доела, я читала форум и подкармливала блином крыс, потом вдруг обнаружила, что сама его тоже ем..... :(
Никогда нельзя зарекаться.... :cry: :-D
scarly

  • 1

Re: О вкусностях II

#233 Бриджит » Ср, 14 мая 2014, 8:21

Я раньше не завтракала яичницей. А сейчас, когда свои яйца появились, это просто грех - не позавтракать ими. Я делаю глазунью, тосты из ржаного хлеба и салатик. Не каждый день, но раза три в неделю точно.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#234 Айрим » Ср, 14 мая 2014, 9:24

Скарлетт писал(а):Я иногда до часу есть не могу, кофе только лезет
Мадера писал(а):я, ващето, вообще не завтракаю...
наверное, это правильно, ведь организм занимается самоочищением с 4 утра до 12 дня, и в этот период лучше съедать что-то легкое (фрукты - обязательно, дают энергию)
меня, наоборот, мама с детства приучила плотно завтракать утром - сегодня, к примеру, кусочек семги, а вчера спагетти болоньез - и это все в полседьмого утра :smile:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О вкусностях II

#235 RinkA » Ср, 14 мая 2014, 9:27

Я не могу завтракать , хоть и чувствую голод :scratch: Кофе выпила и пойдёт, часов в 10 могу что то проглотить :ugu:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вкусностях II

#236 Бриджит » Ср, 14 мая 2014, 9:30

Сучка Малышева по первому каналу сейчас говорит о том, что ГМО - совершенно безвредно :evil: :vom:
Бриджит

Re: О вкусностях II

#237 RinkA » Ср, 14 мая 2014, 9:35

Варда-Сахара писал(а):Сучка Малышева по первому каналу сейчас говорит о том, что ГМО - совершенно безвредно :evil: :vom:
:huh: :huh: :huh: жесть, я её совсем смотреть не могу, реакция :vom: на неё, легче почитать на сайте
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вкусностях II

#238 Бриджит » Ср, 14 мая 2014, 9:38

Mira, я тоже не могу. Фоном идёт. Про сою начали говорить, что она аллерген. И она такая : а вот сейчас вся соя генномодифицированная и она уже не аллергенная, а вообще, боятся гмо только необразованные люди, которые по глупости тратят свои деньги на товары без ГМО :wacko:
Бриджит

Re: О вкусностях II

#239 RinkA » Ср, 14 мая 2014, 9:42

Варда-Сахара писал(а):Mira, я тоже не могу. Фоном идёт. Про сою начали говорить, что она аллерген. И она такая : а вот сейчас вся соя генномодифицированная и она уже не аллергенная, а вообще, боятся гмо только необразованные люди, которые по глупости тратят свои деньги на товары без ГМО :wacko:
Обалдеть, вот это агитация, и ведь сколько поверят :huh: :wacko:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вкусностях II

#240 Opti » Ср, 21 мая 2014, 21:11

зайду ка я в кухарскую тему любимую.Рецептики напишу.Булгур.пассируем лук,затем промытый булгур добавляем, заливаем водой , чуть выше,Варим.Затем,ближе к готовности,нарезаем, перец зеленый грунтовой(*узбекский еще называют,он ароматный), затем помидоры нарезать,зелень-лук,петрушка.И выжать лимонного соку.Можно есть и холодным.Летом как раз.(сегодня готовила)
И еще раз про БАЗИЛИК :smile: .Кто любит компот из терна.Добавить веточку базилика,когда компот уже готов.Аромат чудный и привкус.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя