О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#2161 monroe » Пн, 24 августа 2015, 21:06

Ли за писал(а):
Мадера писал(а):
monroe писал(а):бульон с них весьма жирный
да? у нас они до бульона не доживают. :smile:
Ой, а я то как люблю на бульоне из куриных сердечек (варить минут тридцать) далее отваривать картошку крупно порезанную (на четыре части среднюю картофелину). Причем воды-бульона должны быть в самый притык - лишь бы картошку покрывал. А в самом конце забросать туда пошинкованные петрушку, укроп и чесночек!!! :roll: ... и дать настояться минут двадцать...

Тьфу, ты!... Время уже - десятого вечер!
Злыдни!
именно так!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46023
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#2162 Мадера » Пн, 24 августа 2015, 21:07

:grin:
Мадера

Re: О вкусностях II

#2163 Солнышко » Пн, 24 августа 2015, 21:57

Мадера писал(а):Карамель то сгорит, то не хочет застывать. Дело кончается тем, что я оставшиеся фрукты поливаю коньяком и спиртом, поджигаю и карамелизованные с грустью доедаю.

А по простому съесть сливы не получается?
Как простые смертные.
Не?? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А арбуз мне ложкой больше всего есть нравиться... :-D
удобно очень...
Солнышко

Re: О вкусностях II

#2164 Ли за » Пн, 24 августа 2015, 22:41

... и с белым хлебом :roll:
Этому меня бабушка научила :?
Ли за

Re: О вкусностях II

#2165 Солнышко » Пн, 24 августа 2015, 22:44

Ли за писал(а):... и с белым хлебом :roll:
Этому меня бабушка научила :?

была такая фишка и у моей бабушки...
я не могу с хлебом....
А ещё тётка была с диабетом,так она арбуз солила... :crazy:
Солнышко

Re: О вкусностях II

#2166 Ли за » Пн, 24 августа 2015, 22:49

А еще моя бабка... Здесь уже кто-то писал о сладком чае с селедкой... так покойница была гурманкой: она селедку перед этим полдня в молоке вымачивала.
Ли за

Re: О вкусностях II

#2167 tatpit » Пн, 24 августа 2015, 22:51

О..плов турецкий..интересненько :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О вкусностях II

#2168 Мадера » Вт, 25 августа 2015, 9:28

Ли за писал(а):селедку перед этим полдня в молоке вымачивала
да слишком солёную лучше в молоке вымачивать. Иногда так скумбрию (летом она всегда очень солёная) вымачиваем, её жир на вкус мягче становится.
А ещё щаз страшную вещь расскажу: когда-то давно, когда говядина и субпродукты были ещё натуральными и соответственно значительно более плотными по структуре, скажем так, мы печень вымачивали в молоке! :ninja: Варвары, конечно, но время тогда такое было. :dont_knou: яхыческое. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Солнышко писал(а):А по простому съесть сливы не получается?
так ведь душа чего-то просит - "...то ли цветов, то ли зарезать кого..." :smile:
Мадера

  • 2

Re: О вкусностях II

#2169 Ли за » Вт, 25 августа 2015, 10:23

Мадера писал(а):
Ли за писал(а):селедку перед этим полдня в молоке вымачивала
да слишком солёную лучше в молоке вымачивать. Иногда так скумбрию (летом она всегда очень солёная) вымачиваем, её жир на вкус мягче становится.
А ещё щаз страшную вещь расскажу: когда-то давно, когда говядина и субпродукты были ещё натуральными и соответственно значительно более плотными по структуре, скажем так, мы печень вымачивали в молоке! :ninja: Варвары, конечно, но время тогда такое было. :dont_knou: яхыческое. :smile:
Тогда и молоко было молочнее... и собак столько в городе не было... :roll:

А что до говяжьей печенки, так, на мой взгляд, быстрый, удобный и не плохой на вкус следующий лапидарный рецепт:

- шинкуешь лучок... слегка обжариваешь (2-3 минуты)... далее туда швыряешь по бефстроганофски нарезанную печенку (подсоленую)... еще пять минут всё вместе обжариваешь, помешивая... а далее заливаешь 20% сливками (чтобы все покрывало) - накрываешь крышкой и еще на медленном огне тушишь минут 15 (можно помешивая)...

Для гурманов: после лука на сковородку можно бросить морковь (на крупной терке) и мелко нарезанную мякоть кабачка. Синенькие и помидоры низяяяя - сливки могут свернуться.
Ли за

Re: О вкусностях II

#2170 Мадера » Вт, 25 августа 2015, 10:39

Ли за писал(а):- шинкуешь лучок... слегка обжариваешь (2-3 минуты)... далее туда швыряешь по бефстроганофски нарезанную печенку (подсоленую)... еще пять минут всё вместе обжариваешь, помешивая... а далее заливаешь 20% сливками (чтобы все покрывало) - накрываешь крышкой и еще на медленном огне тушишь минут 15 (можно помешивая)...
:approve: Классический биф-строганоф! Я ещё кайену сыплю! Хотя, я её везде сыплю. :smile:

Добавлено спустя 43 секунды:
Кстати, горячий шоколад с кайеной - это пестня! :roll:
Мадера

Re: О вкусностях II

#2171 scarly » Вт, 25 августа 2015, 18:38

Ли за писал(а):А что до говяжьей печенки, так, на мой взгляд, быстрый, удобный и не плохой на вкус следующий лапидарный рецепт:

- шинкуешь лучок... слегка обжариваешь (2-3 минуты)... далее туда швыряешь по бефстроганофски нарезанную печенку (подсоленую)... еще пять минут всё вместе обжариваешь, помешивая... а далее заливаешь 20% сливками (чтобы все покрывало) - накрываешь крышкой и еще на медленном огне тушишь минут 15 (можно помешивая)...

Для гурманов: после лука на сковородку можно бросить морковь (на крупной терке) и мелко нарезанную мякоть кабачка. Синенькие и помидоры низяяяя - сливки могут свернуться.

Тьфу, блин.
Теперь из-за коварного соблазнителя Лизы придётся говяжью печень из морозилки вытаскивать и размораживать.
Тебе должно быть стыдно, Мечтатель. Она могла бы ещё с недельку там спокойно полежать.
Такие погоды стоят, а я вынуждена буду на кухне париться.
scarly

Re: О вкусностях II

#2172 Brittany » Ср, 26 августа 2015, 19:45

Хозяюшки!
Очень срочно нужен рецепт салата с крабами.

(Не с крабовыми палочками, "мясом"..а с крабами))))

То,что прочла в интернете, отвергаю.

Не подходят (следующие наполнители): кукуруза,репч.лук, зелёный лук, яблоко, ананас, пекинская капуста... :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О вкусностях II

#2173 9999 » Ср, 26 августа 2015, 19:54

Brittany,
Идём к Норе в гости на крабов :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#2174 scarly » Ср, 26 августа 2015, 19:56

9999 писал(а):Brittany,
Идём к Норе в гости на крабов :-D

Кто пойдёт, а кого и погранцы не пропустят. :-D
scarly

  • 1

Re: О вкусностях II

#2175 Бриджит » Ср, 26 августа 2015, 20:19

Brittany, лучше крабов на гриле поджарить, да лимончиком полить
Бриджит

Re: О вкусностях II

#2176 Мадера » Чт, 27 августа 2015, 11:34

:yes: максимум - на листьях салата подать! Я тоже за а-ля натюрэль с такими деликатесными продуктами. На то они и деликатесы, чтоб не менять их вкус посторонними вещами!
Можно, конечно, к примеру, Оливье раковыми шейками испортить, но имхо - лучше их так слопать! :smile:
Вы лучше подберите хорошее сухое вино! Рекомендую нежный Рислинг! :roll: Но, можно и Пино-Гриджио! (эх, Игудима на меня нету! Щаз бы подзатыльник прилетел! :grin: )
Белый Соав - тоже неплох!
Мадера

Re: О вкусностях II

#2177 Brittany » Чт, 27 августа 2015, 14:33

Бриджит писал(а):Brittany, лучше крабов на гриле поджарить, да лимончиком полить
Мне нужен салат для мамы. А не крабы на гриле. :smile:
Мадера, отродясь не видела НЕЖНЫЙ Рислинг... :dont_knou:
Рислинг не люблю. Как и все белые сухие.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О вкусностях II

#2178 Мадера » Чт, 27 августа 2015, 14:38

Brittany писал(а):Рислинг не люблю. Как и все белые сухие.
сорри :( Ну, ладно... тогда для матушки, видимо, будет лучше "Монастырская изба"?
Мадера

Re: О вкусностях II

#2179 Brittany » Чт, 27 августа 2015, 14:41

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Рислинг не люблю. Как и все белые сухие.
сорри :( Ну, ладно... тогда для матушки, видимо, будет лучше "Монастырская изба"?
Мадера!! ((( мне нужен вкусный салат с крабами...
Спойлер
Если ничего не подскажутфорумчане, придётся кальмары покупать...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О вкусностях II

#2180 Мадера » Чт, 27 августа 2015, 14:44

если подскажут - будут варварами! Как можно портить салатом ТАКОЙ продукт?! :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ну, не знаю... :dont_knou:
может, Юля Вам поможет:
http://www.edimdoma.ru/retsepty/19816-salat-s-krabovym-myasom

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Крабово-сырные шарики

Изображение
http://www.povarenok.ru/recipes/show/101100/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/49882/
наполеоны с крабами
Изображение
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47307/
Изображение
http://www.povarenok.ru/recipes/show/61019/

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Крабовый салат в кальмаре
Изображение

http://www.povarenok.ru/recipes/show/101105/
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей