О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#2021 Солнышко » Пт, 14 августа 2015, 23:57

talis,
поняла,спасибо. :smile:
Солнышко

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#2022 Мелодия души » Сб, 15 августа 2015, 0:06

Домашнее молоко обязательно кипятить и пастеризованное кипятят. А стерилизованное уже не надо. Я делаю только из стерилизованного и не грею, максимум на столе подержу часик. Добавляю Активию прямо в пакет, перемешиваю ложкой и разливаю по баночкам, потом в йогуртницу.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#2023 talis » Сб, 15 августа 2015, 0:11

Мелодия души писал(а):и пастеризованное кипятят.

Я выше неточно написала, кстати.
Я покупала всегда ультрапастеризованное молоко: его, вроде бы, не надо кипятить. И всегда замечательный йогурт получался.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#2024 Мелодия души » Сб, 15 августа 2015, 0:15

talis, ультрапастеризованное, вроде, не надо. :yes:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#2025 mimo » Сб, 15 августа 2015, 0:38

Мелодия души писал(а):talis, ультрапастеризованное, вроде, не надо. :yes:
А если кефир, сметана и сыворотка сделаны из свойского непастеризованного молока, то сметанну тоже нужно кипятить перед употреблением?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#2026 Мелодия души » Сб, 15 августа 2015, 1:30

mimo, нет, сметану то зачем? Весь смысл в ней пропадет. Надо кипятить молоко перед приготовлением, чтобы в нем размножались только нужные нам полезные микроорганизмы.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: О вкусностях II

#2027 Мадера » Сб, 15 августа 2015, 17:07

Дамы, милые! Ультрапастеризованное, это уже - труп. Всё!
лучше всего брать домашнее от одной коровы, где вы знаете, шо не колят антибиотиками (а то ещё бывает, шо льют прямо в молоко - шоб не скисало подольше! :ninja: )!
Кипятить обязательно! Иначе, в лучшем случае, будет простокваша! Заатем закваску! И никаких там "активий" - идёте в детполиклинику и требуете натуральную кефирную закваску! У нас из Киева до сих пор (представляете!) привозят по утрам натуральную куфирную закваску! "Симбитер" называется! Это не то, что Кефирная палочка - нет! Та, растится в лабораторных условиях! Кароче - "экстра-вирджин"! А нам - по-проще - "закваска"! Иногда можно уидеть даже в супермаркетах, да.
так вот, это сокровище и распределяем равномерно на пол-литра прокипячёного молока, разливаем по баночкам йогуртницы и забываем - там хуже уже не случится. На утро - панацея от кишок! :smile:
Я знаю - у мене - опыт - сына из реанимации тащили.
Тока не бейте поклоны этим закваскам! Они хороши при стрессе и для 3-й гр. крови! Остальным - по фигу! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вот сбили с мысли.
А у мене был рецепт.
не помню какой
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#2028 Солнышко » Сб, 15 августа 2015, 17:12

Мадера писал(а):Они хороши при стрессе и для 3-й гр. крови!
У меня 3-я...
Но почему-то я не большой любитель кисломолочки... :scratch:
Вот ,на йогурт сподобилась...
Солнышко

Re: О вкусностях II

#2029 Мелодия души » Сб, 15 августа 2015, 17:14

Мадера, так вот именно нам и надо, чтобы в молоке не было посторонней "живности", а только те бактерии, которые в закваске. Поэтому и кипятим или берем уже стерилизованное.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О вкусностях II

#2030 Бриджит » Сб, 15 августа 2015, 17:20

Марфа как то пожаловалась что дорогое ультрапстеризованное молоко не взбивается в кофе-машине в пену.
Я всегда беру деревенское молоко, поэтому не задумывалась. Беру много лет подряд.
И вот решила поэкспериментировать. Купила ультрапастеризованное Пармалат: оно взбилось, но несерьезно.
Взяла ульрапастеризованное Домик в деревне. Тоже хиленько.
А вот дешевое местное с коротким сроком годности в обычном пакетике жирностью 3,5% - прекрасно взбилось. И пена густая такая :scratch:
Интересное открытие
Бриджит

Re: О вкусностях II

#2031 talis » Сб, 15 августа 2015, 17:21

Мадера писал(а):Дамы, милые! Ультрапастеризованное, это уже - труп. Всё!

Мадера, так нету у нас другого-то, какое есть - такое и берем :pardon:

Мадера писал(а):лучше всего брать домашнее от одной коровы, где вы знаете, шо не колят антибиотиками

Тем более домашнего, тем более - от одной коровы, которую антибиотиками не колят :dont_knou:

Мадера писал(а):У нас из Киева до сих пор (представляете!) привозят по утрам натуральную куфирную закваску! "Симбитер" называется! Это не то, что Кефирная палочка - нет! Та, растится в лабораторных условиях! Кароче - "экстра-вирджин"! А нам - по-проще - "закваска"! Иногда можно уидеть даже в супермаркетах, да.

Ну вот, кстати, в Украине с заквасками-молоком дела обстоят намного лучше, чем у нас. У нас только в аптеке можно купить сухие, с которыми возни не оберешься. А чем плоха Активия? Ведь ей заквасишь только один раз, а дальше - уже своим йогуртом. Если в Активии и были какие-нибудь добавки - после n-ной ступенчатой закваски своим йогуртом должна быть уже чистая болгарская палочка :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О вкусностях II

#2032 Бриджит » Сб, 15 августа 2015, 17:21

talis писал(а):нас только в аптеке можно купить сухие, с которыми возни не оберешься.
в зелёных аптеках у нас всегда продаются молочные грибы (тибетские)
Бриджит

Re: О вкусностях II

#2033 Мелодия души » Сб, 15 августа 2015, 17:24

Бриджит, я читала, что на качество взбивания влияет содержание белка в молоке, чем выше, тем лучше взбивается. Интересно, это подтверждается по твоим образцам молока?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О вкусностях II

#2034 Vesna1 » Сб, 15 августа 2015, 17:24

Мадера писал(а):Иначе, в лучшем случае, будет простокваша!
Простокваша - тоже хороший продукт. Вкусный и полезный. Раньше не было всяких специальных заквасок, делали обычную простоквашу.
Особенно хороша простокваша из сливок, только что жирная.
Vesna1

Re: О вкусностях II

#2035 talis » Сб, 15 августа 2015, 17:26

Бриджит писал(а):
talis писал(а):нас только в аптеке можно купить сухие, с которыми возни не оберешься.
в зелёных аптеках у нас всегда продаются молочные грибы (тибетские)

Бриджит, ну, наверное, у нас такое тоже можно найти, но кефирные закваски - это ведь не йогуртовые. А хочется йогурта :smile: Йогуртовые закваски продаются в аптеке, но те, кто с ними возился - не в восторге. То не получится, то перекиснет, то еще что-нибудь. А с Активией получается всегда :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О вкусностях II

#2036 talis » Сб, 15 августа 2015, 17:28

Мелодия души писал(а):я читала, что на качество взбивания влияет содержание белка в молоке, чем выше, тем лучше взбивается. Интересно, это подтверждается по твоим образцам молока.

Я тоже как-то экспериментировала с молочными коктейлями. С одним видом молока - хорошо взбивалось, с другими - вообще ноль. Беда в том, что на всех пакетах с молоком содержание белка было написано одинаковое, по стандарту. Так что это только опытным путем искать подходящее молоко.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О вкусностях II

#2037 Мелодия души » Сб, 15 августа 2015, 17:29

talis, я тоже остановилась на Активии после всех экспериментов с разными сухими заквасками и готовыми йогуртами, в том числе и детскими кисломолочными продуктами со сроком годности пять суток.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О вкусностях II

#2038 Бриджит » Сб, 15 августа 2015, 17:32

Мелодия души писал(а):Бриджит, я читала, что на качество взбивания влияет содержание белка в молоке, чем выше, тем лучше взбивается. Интересно, это подтверждается по твоим образцам молока.
на мощных кофе-машинах, которые в ТЦ стоят и кофе на вынос продают, взбивается обычное ультрапастеризованное. Сколько раз брала у них капуччино с собой в машину - молоко наливают из этих кирпичных пакетов, либо простоквашино либо ещё что то в этом роде.
А видимо домашние кофе-машины не тянут.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#2039 talis » Сб, 15 августа 2015, 17:34

Мелодия души писал(а):talis, я тоже остановилась на Активии после всех экспериментов с разными сухими заквасками и готовыми йогуртами

Мелодия души, я с сухими заквасками не экспериментировала, а с разными йогуртами - да. Активия лучше всех оказалась. Плюс перечитала всякие форумы про йогуртницы и йогурты. И как-то все, кто экспериментировал, единодушны насчет Активии. Самая лучшая и беспроблемная.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: О вкусностях II

#2040 Мадера » Сб, 15 августа 2015, 18:14

напрасно, напрасно! диета по группам крови - конечно, момент самоощущения, но и момент самодисциплины тоже присутствует. Как бы самонастрой на высшие вибрации (пардон за высокий штиль)!
Мой батюшка 3-й группы - уж на нём-то мы отыгрались! :grin: Только его смогла матушка вылечить без осложнений (запоров/диарей) от тотально распространённого дисбактериоза - остальным помог только линекс с предварительной голодовкой в последующей веганской диетой.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей