О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#201 Alisa SU » Чт, 8 мая 2014, 12:32

Подсказали ,а вернее ткнули носом ...

В сети магазинов Магнит , кто знает что это ....
появились коржи для пицци ...для микроволновки ....стоят копейки у нас 3 штуки ,они в упаковки 33 рубля ...

Сделала малому пиццу ...по экспериментировала конечно ..
мне сразу сказали ,что зависит от микроволновки и вкусов ...

Так вот все резать мелкими кубиками ....просто супер ..

я брала ...два вида колбасы , соленные огурчики ,соленные грибочки ,свежую помидорку , чуть оливок , в одну тарелку ,как салат .все перемешать и на корж ,смазанные майонезом и кетчупом вместе ...сверху сыр ....вообщемто все как всегда ....

Вкусно просто обалдеть ......
Кусочек маленький .все же съела ,не смотря ,что на диете ...

Малой аж визжит :yahoo:

У кого есть эти магазины .попробуйте НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ :approve:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О вкусностях II

#202 Astra » Чт, 8 мая 2014, 12:58

Мадера, какой красивый пирог-солнце! :rose:
А какая у него начинка?
Astra

Re: О вкусностях II

#203 Opti » Чт, 8 мая 2014, 13:13

Alisa SU, а я пиццу делаю даже из готового слоеного теста - в духовке.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вкусностях II

#204 Stella » Чт, 8 мая 2014, 19:56

самая вкусная пицца получалась на простом дрожжевом тесте типа вода-мука... где то затеряла рецепт с пропорциями. Так края красиво подымались... после самодельного теста как то эти деревянные коржи больше не хочется покупать
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#205 Y-ina » Чт, 8 мая 2014, 22:22

Мадера писал(а):так Вы, небось, в магазине-то покупаете?!
а небось где его покупают?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вкусностях II

#206 Мадера » Чт, 8 мая 2014, 22:41

Astra, предполагаю, что зелёный лук с травой и яйцом. Поскольку он открыт, то не лишне будет заправить фарш сметаной или сливками.
Пирог не мой, с тырнета. :smile: Вот гадаю, шо за тесто? На дрожжевое не похоже и не слоёное. Содовое видимо.

Эх, матушка кнышики собралась завтра делать... :roll: Прощай благие намерения! :smile:

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Y-ina писал(а):а небось где его покупают?
ох, Y-ina, и до чего ж Вы доверчивый человек! :smile: Ну, где ж в магазине Вы найдёте настоящее молоко? Там всё больше "химины куры..." :smile:
Помните из Совдепии лозунг: "Химики, любите химию, мать вашу!" Архисовременный лозунг доложу я Вам! :wink: :smile:
В лучшем случае оно будет "долгоиграющим", т.е. препарированным особым образом, чтобы хранилось в тетрапаке больше месяца, а то и год. А в основном это какая-то подозрительная эмульсия белого цвета. "А что им взбредёт в голову туда плеснуть?!..."(с) Случается и соевое молоко и даже иногда об этом пишут на этикетке. Но не всегда. К тому же вся соя генномодифицирована. :unsure: И оно Вам надо?
Сходите лучше на базар, прогуляйтесь, заведите знакомство с фермершей, попробуйте у ней творожка, сметанки, поговорите за жизнь, посмотрите ей в глаза, обратите внимание на руки, на канистру с которой она наливает молоко. :smile:
Впрочем, в Вашем случае наверно будет лучше познакомиться с фермером.
Последний раз редактировалось Мадера Вс, 11 мая 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: О вкусностях II

#207 Y-ina » Чт, 8 мая 2014, 23:10

Мадера писал(а):Сходите лучше на базар, прогуляйтесь, заведите знакомство с фермершей, попробуйте у ней творожка, сметанки, поговорите за жизнь, посмотрите ей в глаза, обратите внимание на руки, на канистру с которой она наливает молоко. :smile:
я не знаю, где базар.
творог и сметану не люблю.
Говорить тоже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#208 Мадера » Чт, 8 мая 2014, 23:15

:dont_knou: придётся тогда пить незнамо что... :(
слушайте, пейте лучше вино! Сухое. Красное. Можно белое.
Мадера

Re: О вкусностях II

#209 Y-ina » Чт, 8 мая 2014, 23:18

Мадера писал(а):слушайте, пейте лучше вино! Сухое. Красное. Можно белое.
эту отраву я не могу.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
я бы хотела узнать, какое молоко в магазине наименее химическое. Из местного мне не понравилось Пискаревское. Когда оно горит, вонь невыносимая.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#210 Мадера » Чт, 8 мая 2014, 23:22

даааа.... суровые у Вас обстоятельства! :unsure:
а чем балуетесь, позвольте полюбопытствовать? Ну, нужно ж, хоть иногда, побаловать себя, любимую, чем-нибудь вкусненьким.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Y-ina писал(а):Когда оно горит, вонь невыносимая
(падаю в обморок) Похоже Вас на кухню пускать нельзя, в целях самосохранения. :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#211 Y-ina » Чт, 8 мая 2014, 23:24

Мадера писал(а):Похоже Вас на кухню пускать нельзя. :smile:
не пускайте.

Мадера писал(а):а чем балуетесь, позвольте полюбопытствовать? Ну, нужно ж, хоть иногда, побаловать себя, любимую, чем-нибудь вкусненьким.
каждый день ем семечки

Добавлено спустя 43 секунды:
Я бы не сказала, что обожаю какую-то еду. Есть та, которую ем, и та, которую не ем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#212 спок » Чт, 8 мая 2014, 23:26

Солнечный лучик писал(а):Люди, срочно подскажите как квасить капусту (капуста пропадет). Я её квашу по маминому рецепту,но она у меня не очень. Просьба давать свои, проверенные рецепты
проверенный способ :-D
все равно все испортишь
спок

Re: О вкусностях II

#213 Мадера » Чт, 8 мая 2014, 23:26

Y-ina писал(а):каждый день ем семечки
баловница! :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#214 Бриджит » Вс, 11 мая 2014, 12:11

Я вчера пекла блины на полбяной муке. Когда горячие, вполне сносные. Но на второй день уже невкусно
Бриджит

Re: О вкусностях II

#215 Astra » Вс, 11 мая 2014, 13:11

Мадера, :rose: надо попробовать приготовить. Мне тоже кажется, что тесто содовое. :ugu:
Astra

Re: О вкусностях II

#216 Stella » Вс, 11 мая 2014, 15:13

что такое полбяная мука?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#217 Бриджит » Вс, 11 мая 2014, 15:23

Stella, это мука из крупы полбы. В Европе её называют смельта. Прародительница пшеницы, весьма полезная.
Бриджит

Re: О вкусностях II

#218 Мадера » Вс, 11 мая 2014, 19:32

Может, спельта?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Astra писал(а):Мадера, :rose: надо попробовать приготовить. Мне тоже кажется, что тесто содовое. :ugu:
Содовое тесто хорошо сию секунду, а на завтра оно уже вяклое. А пирог - большой, сразу не съесть, только если большая семья.
Может, всё-таки очень тонко раскатать дрожжевое? Или попробовать слоёное - оно лучше форму держит.
Мадера

  • 1

Re: О вкусностях II

#219 scarly » Вс, 11 мая 2014, 19:40

А я сегодня пекла творожные кексы , у меня это уже поточно, как блины, только возни меньше и стоять у плиты не надо, потому лучше.
Чуть есть дома пачка творога и пачка масла лишняя - хоп-хоп, и домашние уже носом тянут от аромата выпечки.
В силиконовых формах.
Благослови, Боже, того , кто придумал силикон!
Я в этих формах и котлеты, бывает, запекаю. Получаются такие котлетки-сердечки и котлетки-ромашки, и не жирные, в отличии от жареных. :)
scarly

Re: О вкусностях II

#220 Palitra » Пн, 12 мая 2014, 7:22

Скарлетт писал(а):Я в этих формах и котлеты, бывает, запекаю. Получаются такие котлетки-сердечки и котлетки-ромашки, и не жирные, в отличии от жареных. :)
:kiss1: Спасибо за идею!
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей