О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#1901 Мелодия души » Ср, 22 июля 2015, 18:30

Amber писал(а):А заставлять, да, не надо, тут согласна.
Так я ж про это и написала. Ну, не едят дети Мадеры мясо, не надо их и заставлять, переделывать. Просто я знаю, что такое, когда заставляют есть что-то, что ты не хочешь, вот и высказала.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#1902 Мадера » Ср, 22 июля 2015, 21:44

да кто ж их заставляет?!
Впрочем, может и стоило бы. :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
L@risa писал(а):Что такого страшного он требует?
да такой проказник! как придумает что-нибудь! а в понедельник на работу! :(
:grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#1903 Ли за » Ср, 22 июля 2015, 21:56

Мадера писал(а):
Amber писал(а):Я вообще считаю, что надо слушать себя, свой организм
мой организм лучше не слушать
:( согласен... аналогично...
Ли за

  • 1

Re: О вкусностях II

#1904 Регина » Ср, 22 июля 2015, 23:08

Сегодня заделала малосольные огурчики. надеюсь послезавтра будут готовы. :smile:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#1905 Astra » Чт, 23 июля 2015, 8:24

10 советов, как сварить вкусный кофе

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Мадера писал(а):
L@risa писал(а):Что такого страшного он требует?
да такой проказник! как придумает что-нибудь! а в понедельник на работу! :(
:grin:

Монолог желудка
Спойлер
Понедельник.

Утро.
Так-ак: Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще... А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Hечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!

День. Hу все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Hу нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ... нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.

Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИHУЮ ОТБИВHУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!

Hочь. Хрен тебе, а не сон! Hе заткнусь, сама дура - я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Hу давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой.

Вторник.
Утро. Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Hатальи Крачковской.

День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу: из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. HЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!

Вечер. Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания, гадина.

Hочь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле... с корочкой золотистой... и со сметанкой... или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить... бурлл:

Среда.
Утро. Перепало чуть-чуть салата - растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее... бу-урллл...

День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!

Вечер. От меня ничего не осталось - надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.

Hочь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром - мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия... Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!

Четверг.
Утро. Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно - ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит... А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел...

День. Здорово, кефир! Hадо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.

Вечер. Разговаривал с кишечником - они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Hельзя же так - последнее отбирать! Ой, ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!

Hочь. Эти дувацкие сливы - фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу - вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один...

Пятница.
Раннее утро. Сидим в сортире, провожаем сливы.

Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей:

Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя:

Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Hу. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали... Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Hу?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!

Поздний вечер. Hууу.. бурлл... чтто-то во мне понамешшшл-ла... Эт-то у нас ч-что? Грибы? А эта... ик! Мартини? Бу-бурллл... о, водочка... уважаю... Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..

Hочь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает... О, минералочка, заходи: мы как раз на диете.
Astra

  • 5

Re: О вкусностях II

#1906 Солнышко » Чт, 23 июля 2015, 15:44

Сегодня стушила спаржевую фасоль!! :roll:

Изображение
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1907 monroe » Чт, 23 июля 2015, 17:59

Мадера писал(а):мой организм лучше не слушать
:-D :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45894
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#1908 scarly » Пт, 24 июля 2015, 17:48

Экономные заготовки

Спойлер
Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
Изображение
scarly

  • 4

Re: О вкусностях II

#1909 scarly » Сб, 25 июля 2015, 10:38

Про еду

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин. Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.
scarly

  • 1

Re: О вкусностях II

#1910 FlutterShy » Сб, 25 июля 2015, 18:00

клубничное варенье

Этот способ варки клубничного варенья помогает сохранить в ягоде витамины. Называется он «пятиминутка» и очень прост. Для приготовления варенья берут не более 2-х кг ягод. Сахара нужно в 1,5 раза больше. На 1 кг сахара взять 1 стакан воды. Сироп кипятят в эмалированной кастрюле на сильном огне. Образовавшуюся пену снимают. В кипящий сироп засыпают ягоды и дают им прокипеть 5 минут. Нужно аккуратно помешивать. Газ выключают, кастрюлю укутывают, чтобы медленнее остывала. Остывшее варенье раскладывают по банкам и обвязывают горловину бумагой. Можно использовать капроновые крышки.
Важно знать, когда варенье уже достигло готовности. Для этого в морозилку можно поставить несколько небольших тарелок. Выложить ложку варенья на одну из тарелок. Подождать чуть-чуть. Провести по поверхности варенья пальцем. Если поверхность сморщилась, варенье готово.
Другой вариант: вареньем капнуть на ноготь большого пальца руки. Если капля не растеклась, варенье готово.
Лимонный сок или уксус, добавленный в варенье, помогут ему загустеть и не позволят стать слишком приторным.
Уменьшить объём пены поможет небольшой кусок сливочного масла, добавленный в конце варки.
Если после остывания крышка на банке пружинит, банка негерметичная. Её следует хранить в холодильнике и использовать в течение ближайшего месяца.
Остальное варенье поместить в прохладное и темное место.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#1911 Ольга Прохорова » Сб, 25 июля 2015, 18:16

Леди, все-равно, мне кажется, за пять минут все полезное успеет там пасть смертью храбрых. Я ничего не заготавливаю, но если вдруг возникнет потребность - то только заморозка целиком или перетертой с медом. Смысл его варить, да еще и с сахаром? Уж лучше свежей сьесть. Леди, а у вас ведь в Израиле круглый год лето. Разве клубника не в одну цену, что летом, что зимой? У нас и то израильская клубника продается почти в одну цену зимой-летом. Опять-таки - смысл ее варить? Не понятно.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А, еще хорошее дело - сушилка. Тоже можно.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#1912 FlutterShy » Сб, 25 июля 2015, 18:21

Ольга Прохорова писал(а):Опять-таки - смысл ее варить? Не понятно.
Если нужно именно варенье а не клубника с сахаром, то его надо варить :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#1913 Ольга Прохорова » Сб, 25 июля 2015, 18:25

LadyClarick писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Опять-таки - смысл ее варить? Не понятно.
Если нужно именно варенье а не клубника с сахаром, то его надо варить :pardon:

Да, я знаю. Но это я просто занудствую. Решила напомнить тебе про пустые калории.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 3

Re: О вкусностях II

#1914 Сью » Сб, 25 июля 2015, 18:35

Необычная скалка для теста.

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#1915 Ольга Прохорова » Сб, 25 июля 2015, 18:47

Скарлетт писал(а):
Про еду

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин. Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

:lol: :lol:
Кстати, да - из сьедобного остаются только огурцы, кабачки и руккола.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#1916 monroe » Сб, 25 июля 2015, 22:00

Ольга Прохорова писал(а):Мясо есть нельзя.
phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45894
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#1917 Сью » Сб, 25 июля 2015, 22:23

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 5

Re: О вкусностях II

#1918 Сью » Вт, 28 июля 2015, 21:57

Irenka писал(а):Сейчас много кабачков, помидорок и зелени :tongue:
Я готовлю такое блюдо: берем казанок, наливаем масло, обжариваем немного специи - кумин, молотый имбирь ( и еще кто какие любит), потом можно по желанию лук колечками, нарезаем кружками кабачки, тушим с полчаса. Потом берем помидорки, режем на четыре части и выкладываем на кабачки, тушим немного, добавляем зелень, чуть чесночка, и заливаем сметаной. Не забываем посолить. Тушим под крышкой минут пять.... Мммм вкуснота... :tongue:


Вот это делала, точно по рецепту - понравилось :tongue:
Помидоры дают кислинку и цвет, и порошок имбиря здесь очень кстати. :smile:

Солнышко писал(а):Я сделала себе на днях диетический десерт. :smile:
А то грустно пить чай с таком.
Что-то типа пироженого "картошка".

Солнышко, и твой рецепт испробовала :approve: где-то с 1/3 нормы вышло 9 шариков :tongue:

Солнышко писал(а):Если съедать с утра 1-2 шт.,то очень даже диетическая вещь.
Ну вот, как раз 1-2 штуки на утро и осталось... :smile: :ugu:

Изображение

А я тут подсела на очень вкусный творог, мне мама привезла, купила домашний творог и сметану.
Кладу в миску творог, чуть сметаны, чуть сахара - маленькую щепотку соли (соль сочетается с другими специями) - на кончике ножа ванилин и свежую цедру с апельсина снимаю мелкой тёркой - немного. Всё смешиваю и ем. :approve:

Сегодня оформила тот же самый состав в тортик.
Печенье гр. 100-150 раскрошила + мягкое сл. масло, кусочек + мёд - первым слоем на тарелку или в разъёмную форму - убрала в холодильник.
Вторым слоем - творог с цедрой апельсина и т.д.
На верх растопила шоколад на водяной бане + 1 ч.л. сметаны для того, чтоб глазурь сильно не крошилась при застывании.

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: О вкусностях II

#1919 Солнышко » Вт, 28 июля 2015, 22:21

Сью, :approve:

Шоколодное торто---выглядит аппетитно... :roll:
(а шоколад какой?чёрный?молочный?)
.....
Ты шариков сразу 7 штук утоптала?? :hi-hi:
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1920 Сью » Вт, 28 июля 2015, 23:12

Солнышко писал(а):Шоколодное торто---выглядит аппетитно... :roll:
(а шоколад какой?чёрный?молочный?)

Любой, какой нравится... а вообще, сюда бы горький неплохо было, я в магазине его не нашла - взяла какой-то "фирменный тёмный с коньяком" :tongue:

Солнышко писал(а):Ты шариков сразу 7 штук утоптала?? :hi-hi:
Да шучу я... :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя