О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


  • 2

Re: О вкусностях II

#1881 Amber » Ср, 22 июля 2015, 13:13

Солнышко писал(а):Это же прекрасно,что они его не едет....
Спрыгнуть с мясной иглы очень трудно..
Мелодия души писал(а):отличные дети, не портите их своими мясами!!

Ну опять начинается подстраивание всех и вся под свои принципы и воззрения.
Человечество выросло на мясе и выжило. Выживет и дальше, было бы мясо нормальное.
А если кто-то не хочет есть - пусть не ест. Кому-то, наоборот, надо есть. Нет правил и стандартов, подходящих одинаково всем.
Amber

  • 1

Re: О вкусностях II

#1882 Мадера » Ср, 22 июля 2015, 13:35

Солнышко писал(а):Почему вы хотите,чтобы дети ели мясо?
Видите ли, я придерживаюсь диет-идеи о "4-х гр. крови". По которой, в принципе, только 2-я (гр.крови) может "безнаказанно" не есть мясо. К счастию моему или к сожалению, но мои дети, как и я 1-й группы крови, т.е. мясоеды. Если я долго не ем мясо, то у меня резко понижается гемоглобин и прочие приключаются неожиданные чудеса. Причём никакие фруктово-бобовые "заменители" "железа" на меня не действуют, да и хим.препараты действенны не долговременно. Я даже в пост периодически ем припущенное в вине мясо, убирая полностью при этом пшеницу, и молочку.
Что касается сына, то до недавнего времени он очень хорошо хомячил стейки и бараньи шашлыки, сам делал люля-кебаб (и сам же его и с*едал:))), довольно бодро занимался велотриалом, даже подкачал спину и трицепсы. Теперь же, после пары лет этих экспериментов, стал похож на этого... топ-модель из соседней темы. :( даже говорить не хочу.
Но, это его жизнь и я не вмешиваюсь.
Но, бабушки страдают. :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#1883 Регина » Ср, 22 июля 2015, 13:44

Мадера писал(а):По которой, в принципе, только 2-я (гр.крови) может "безнаказанно" не есть мясо.
у меня как раз вторая группа крови. и я вполне спокойно обхожусь без мяса. но если угощают не отказываюсь.
а бывает что вот нет другой еды и приходится есть.
вот так да.
но когда мяса не ешь чувствуешь себя не в пример лучше.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#1884 Солнышко » Ср, 22 июля 2015, 13:46

Amber писал(а):
Солнышко писал(а):Это же прекрасно,что они его не едет....
Спрыгнуть с мясной иглы очень трудно..
Мелодия души писал(а):отличные дети, не портите их своими мясами!!

Ну опять начинается подстраивание всех и вся под свои принципы и воззрения.
Человечество выросло на мясе и выжило. Выживет и дальше, было бы мясо нормальное.
А если кто-то не хочет есть - пусть не ест. Кому-то, наоборот, надо есть. Нет правил и стандартов, подходящих одинаково всем.

А что-высказать своё мнение-это теперь означает что ты кого-то подстраиваешь под свои принципы?? :unsure:
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1885 FlutterShy » Ср, 22 июля 2015, 13:47

Мадера, я вам раскрою один секрет. :smile:
Спойлер
В древние доавраамские времена еды было мало и люди, как существа всеядные ели человечину. Это было как сейчас свинина та же. Только с одним ньюанцем, который выявили вторично уже в прошлом веке советские врачи , после блокадных годов Ленинграда.
Дело в том, что у человека, который хотя бы раз отведал человечину начисто меняется вкусовой рацион, а сама человечина его пленит гораздо сильнее, хотя и не продолжительнее, чем самый мощный наркотик.
Зная это, древние Евреи запрещали есть свинину бывшим людоедам , потому как мясо оч сходно но не вызывает такой зависимости, как человечина. Затем это ушло, а традиция осталась....
Именно её и исследовали на постблокадных петербужцах-канибалах.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#1886 Регина » Ср, 22 июля 2015, 13:47

Мадера писал(а):Теперь же, после пары лет этих экспериментов, стал похож на этого... топ-модель из соседней темы.
когда-то ездила на семинар по шейпингу. там была семья вегетарианцев. так вот, глава семьи вегетарианец - вполне упитанный и, между прочим, занимался восточными единоборствами, такой очень накачанный мужчина был, насколько я помню.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#1887 Amber » Ср, 22 июля 2015, 13:48

Солнышко писал(а):А что-высказать своё мнение-
Любое высказывание - мнение. И мнения как раз и отражают воззрения и отношение их автора к тем или иным вещам.
Amber

Re: О вкусностях II

#1888 FlutterShy » Ср, 22 июля 2015, 13:51

Регина писал(а):когда-то ездила на семинар по шейпингу. там была семья вегетарианцев. так вот, глава семьи вегетарианец - вполне упитанный и, между прочим, занимался восточными единоборствами, такой очень накачанный мужчина был, насколько я помню.
вся вегетарианская еда малокаллорийна и поэтому трбует большого количества поглощения, если вы мужчина :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#1889 Мадера » Ср, 22 июля 2015, 13:57

LadyClarick писал(а):я вам раскрою один секрет.
да, мне рассказывали похожую историю когда-то.
К счастью, мы свинину не едим. Нет, не по вере. :) а потому, что она не с*едобная.
Мадера

Re: О вкусностях II

#1890 Солнышко » Ср, 22 июля 2015, 13:59

Amber писал(а):
Солнышко писал(а):А что-высказать своё мнение-
Любое высказывание - мнение.
И мнения как раз и отражают воззрения и отношение их автора к тем или иным вещам.

И что?Да,это моё отношение.
Именно это и делают люди на форуме-обмениваются мнениями.
И никто никого не заставляет подстраиваться...
Это уже ваше личное восприятие другого мнения.
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1891 Мадера » Ср, 22 июля 2015, 14:01

Регина писал(а):глава семьи вегетарианец - вполне упитанный
да. У меня друг - полный веган с 20-летним стажем - тоже бодрячком ходит, хоть и поджарый, обладатель 2-й гр. крови. Он даже хлеб и каши не употребляет. И вообще, он потусторонний. :smile:
Мадера

  • 1

Re: О вкусностях II

#1892 Amber » Ср, 22 июля 2015, 14:18

Солнышко писал(а):И что?Да,это моё отношение.
Вот именно, о нем и речь.
"Фу-фу-фу, мясоеды! Выбросите бяку мясо!". :-D
А так, нет, никто никого не заставляет. :grin: Всего лишь побуждает и подталкивает в том направлении, которое кажется вам правильным. :grin:
Amber

  • 1

Re: О вкусностях II

#1893 Регина » Ср, 22 июля 2015, 14:19

Солнышко писал(а):Почему вы хотите,чтобы дети ели мясо?
Это же прекрасно,что они его не едет....
согласна. :yes:
у нас был период, когда строили квартиру, денег не хватало и мяса долгий период не ели. я считаю, что именно благодаря этому у меня сын вырос умным, я бы даже сказала мудрым.
где-то в бибилии кажется, описывается история как юношей разделили на две группы. одну кормили мясои. а другую нет. те кто мяса не ел учились более успешно и были более творческими людьми.
поэтому если дети не едят мяса - не надо их заставлять.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#1894 Amber » Ср, 22 июля 2015, 14:21

Регина писал(а):где-то в бибилии кажется, описывается история как юношей разделили на две группы. одну кормили мясои. а другую нет. те кто мяса не ел учились более успешно и были более творческими людьми.
поэтому если дети не едят мяса - не надо их заставлять.
Так смешно читать о каких-то там исследованиях, когда сама жизнь и весь опыт человечества их опровергают. :grin:
А заставлять, да, не надо, тут согласна.
Amber

Re: О вкусностях II

#1895 Солнышко » Ср, 22 июля 2015, 14:28

Amber писал(а):"Фу-фу-фу, мясоеды! Выбросите бяку мясо!".
:grin:
Так я то ем...
Но хотела бы не есть... :roll:
но это трудно...
Это целый процесс в работе сознания,по изменению отношения к этому, смена привычек...
Я в процессе... :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Amber писал(а):весь опыт человечества их опровергают.

Я бы не бралась говорить о всем опыте человечества...
Информации о всём опыте нам,к сожалению,пока мало доступна...
Я имею ввиду реальная информация,а не то,что нам подают...
:ninja:
Солнышко

  • 1

Re: О вкусностях II

#1896 Amber » Ср, 22 июля 2015, 14:43

Солнышко писал(а):Так я то ем...
Но хотела бы не есть...
А я практически нет, ну разве что рыба-птица - и то редко.
Но не потому, что у меня убеждения, как-то не тянет обычно, но если захочется, я съем. Я вообще считаю, что надо слушать себя, свой организм, а не бежать за своими "высокодуховными" идеями.
Солнышко писал(а):Это целый процесс в работе сознания,по изменению отношения к этому, смена привычек...
А зачем их менять? По мне так все само должно идти (ну не говорю сейчас о каких-то особо вредных привычках - алкоголь там, курение и тп). А то ведь, чтобы менять отношение к чему-то, надо знать, как правильно. А как оно, правильно-то? Сегодня правильно одно, завтра - другое. Одни убеждения подменяются другими, но все, что от ума, все, что слишком надумано, рано или поздно не выдерживает столкновения с реальностью.
Amber

Re: О вкусностях II

#1897 Солнышко » Ср, 22 июля 2015, 15:05

Amber писал(а):рано или поздно не выдерживает столкновения с реальностью.
Здесь можно было бы поговорить о том,что же такое "реальность"...
Но тема здесь про вкусности...
:pardon:
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1898 Amber » Ср, 22 июля 2015, 15:22

Солнышко писал(а):Здесь можно было бы поговорить о том,что же такое "реальность"...
Думаю, что о ней вряд ли что-то можно сказать. :grin:

Солнышко писал(а):Но тема здесь про вкусности...
Да, лучше про еду. :yes:
Amber

Re: О вкусностях II

#1899 Мадера » Ср, 22 июля 2015, 15:45

Amber писал(а):Я вообще считаю, что надо слушать себя, свой организм
мой организм лучше не слушать
Мадера

Re: О вкусностях II

#1900 L@risa » Ср, 22 июля 2015, 18:17

Мадера писал(а):
Amber писал(а):Я вообще считаю, что надо слушать себя, свой организм
мой организм лучше не слушать
:-D
Что такого страшного он требует?
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя