О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#1801 tiss77 » Вс, 12 июля 2015, 0:35

talis, спасибо, завтра попробую сделать :smile:
Вопрос - мама мне сунула еще листья хрена. Их добавлять, или не нужно?
tiss77

  • 1

Re: О вкусностях II

#1802 talis » Вс, 12 июля 2015, 0:39

tiss77 писал(а):Вопрос - мама мне сунула еще листья хрена. Их добавлять, или не нужно?

tiss77, ну, по рецепту хрена нет - я тоже без них делала.

По идее, хрен делает огурцы хрустящими, но сработает ли это в таком рецепте (ломтиками и короткое время приготовления) - я не знаю. Но почему бы и не поэкспериментировать :scratch:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

Re: О вкусностях II

#1803 Солнышко » Вс, 12 июля 2015, 0:41

А есть подходящий рецепт для консервирования кабачков??
Хочу закрыть на зиму.
Подскажите,пожалуйста. :smile:

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Я сделала себе на днях диетический десерт. :smile:
А то грустно пить чай с таком.
Что-то типа пироженого "картошка".
Хорошо надо вымешать творог,сахар,измельчённое в крошку печенье(любое хрустящее с маком),сливочное масло и по желанию-какао.
Потом скатать шарики и обвалять в кокосовой стружке(или какао,или крошке,или сахарной пудре).
И поставить в холодильник.
При желании можно добавить орехов любых.
Если съедать с утра 1-2 шт.,то очень даже диетическая вещь. :approve: (в смысле низкоколорийная)
И вкусно! :roll:
На 0,5 кг творога(лучше не очень сухого):
100 гр. сахара(или сах.пудры);
300 гр.печенья;
100-150 гр. слив масла;
4-5 ложек какао.
Вот они:
(это кол-во из 250 гр.творога-11 шариков по 50 гр.приблизительно)
Изображение
Солнышко

  • 2

Re: О вкусностях II

#1804 tiss77 » Вс, 12 июля 2015, 1:12

Солнышко, скинула твой рецептик дочке (15 лет), с припиской: это у тебя точно получится :smile:
Недавно она испекла несъедобный торт и сказала, что больше - никогда!!! :hi-hi:
Она у меня вообще ничего не готовит и думает, что это очень сложно.
tiss77

Re: О вкусностях II

#1805 talis » Вс, 12 июля 2015, 1:14

tiss77 писал(а):talis, спасибо, завтра попробую сделать

tiss77, но вкус у них, если точно по рецепту, - слегка сладковатый, не соленый. Нужно иметь это в виду, хотя всем, кто делали, - очень понравилось. А запах от этой банки такой, что просто так и тянет приложиться :smile:
Можно сделать вначале немного на пробу, а потом - просто менять соотношение соли и сахара, чтобы получить наиболее подходящий для себя вкус.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О вкусностях II

#1806 tiss77 » Вс, 12 июля 2015, 1:15

talis писал(а):По идее, хрен делает огурцы хрустящими, но сработает ли это в таком рецепте (ломтиками и короткое время приготовления) - я не знаю. Но почему бы и не поэкспериментировать
А мне кажется, что ломтиками, это как раз для того, чтобы быстро приготовилось. А если не ломтиками, то - будут обычные маринованные?
tiss77

  • 1

Re: О вкусностях II

#1807 talis » Вс, 12 июля 2015, 1:21

tiss77 писал(а):А мне кажется, что ломтиками, это как раз для того, чтобы быстро приготовилось.

Ну да, так и есть, рецепт ведь рассчитан, чтобы к следующему дню все было готово.

tiss77 писал(а):А если не ломтиками, то - будут обычные маринованные?

Нет, тогда не получится: целиком огурцы до следующего дня не промаринуются, а рассол начнет закисать.
Кстати, и ломтиками, выдержать до след. дня, а потом уже нужно ставить банку в холодильник, чтобы дальше не закисало. И тогда уже пусть стоят в холодильнике.
Правда, у нас ни разу так не получалось: все съедалось буквально в течение нескольких часов после приготовления. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О вкусностях II

#1808 talis » Вс, 12 июля 2015, 1:25

tiss77 писал(а):А если не ломтиками, то - будут обычные маринованные?

Я, кстати, делала кабачки - тонкими ломтиками, как в рецепте, а огурцы - ломтиками побольше - сантиметра по 2-3. И они хорошо промариновывались к следующему дню.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О вкусностях II

#1809 Солнышко » Вс, 12 июля 2015, 1:27

tiss77 писал(а):Солнышко, скинула твой рецептик дочке (15 лет), с припиской: это у тебя точно получится :smile:
Недавно она испекла несъедобный торт и сказала, что больше - никогда!!! :hi-hi:
Она у меня вообще ничего не готовит и думает, что это очень сложно.

Я до сих пор думаю,что это сложно... :-D

А в этих пироженых в том и чукра,шо не надо жарить-парить.... :grin:
Только пусть печенье постепенно добавляет при вымешивании.
Печенье лучше в кофемолке измельчить.
И первым в творог положит сахар на10-15 минут,чтобы он в твороге растворился.
Солнышко

  • 1

Re: О вкусностях II

#1810 talis » Вс, 12 июля 2015, 1:32

Солнышко писал(а):Вот они:
(это кол-во из 250 гр.творога-11 шариков по 50 гр.приблизительно)

Солнышко, очень аппетитные шарики :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О вкусностях II

#1811 Солнышко » Вс, 12 июля 2015, 1:36

talis,
И вкусные! :grin:
Но главное-низкокалорийные(если не заточить все сразу :-D )
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1812 talis » Вс, 12 июля 2015, 1:40

Солнышко писал(а):если не заточить все сразу

Вот это - самая большая проблема, я думаю :-D
Что-то очень сомнительно, что можно ограничиться одним на завтрак: видно же, что вкусные :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О вкусностях II

#1813 FlutterShy » Вс, 12 июля 2015, 5:56

tiss77 писал(а):Недавно она испекла несъедобный торт и сказала, что больше - никогда!!! :hi-hi:
Мда...это как? :hi-hi:

tiss77 писал(а):Она у меня вообще ничего не готовит и думает, что это очень сложно.
Так ты начни с простого. Научи её готовить яишницу, затем как правильно отварить рис, макароны, гречку. Как нарезать простой салатик, допустим томаты, репчатый лук и заправить сметаной. Не начинай со сложных рецептов - ты же вначале учишь алфавит и слоги, а не сразу начинаешь читать классику? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#1814 tiss77 » Вс, 12 июля 2015, 8:54

LadyClarick писал(а):Так ты начни с простого. Научи её готовить яишницу, затем как правильно отварить рис, макароны, гречку. Как нарезать простой салатик, допустим томаты, репчатый лук и заправить сметаной. Не начинай со сложных рецептов - ты же вначале учишь алфавит и слоги, а не сразу начинаешь читать классику?
LadyClarick, я пыталась :smile:
Только когда мы что-то делаем вместе, она воспринимает себя "подсобным рабочим" и толку от этого нет.
Помогла, пошла заниматься своими делами. Сама, по-прежнему, ничего. Пытаюсь вот, заинтересовать :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
LadyClarick писал(а):
tiss77 писал(а):Недавно она испекла несъедобный торт и сказала, что больше - никогда!!! :hi-hi:
Мда...это как? :hi-hi:
А не знаю, я на работе была :-D
Что-то она там перемудрила с тестом :smile:
tiss77

Re: О вкусностях II

#1815 Сью » Вс, 12 июля 2015, 17:36

LadyClarick писал(а):Так ты начни с простого. Научи её готовить яишницу, затем как правильно отварить рис, макароны, гречку.
Незнаю... мне в 12-13...15 лет было неинтересно рис отваривать или гречку, а начинала наоборот с того что посложнее - пироги, печенье, блины, которые никак не получались первое время, сложные рагу из овощей, домашнее мороженое.
Но меня мама не заинтересовывала никак, а привлечение к кухне в виде чистки картошки, нарезки овощей и т.п. в этом возрасте я, да, как подсобные работы воспринимала - не больше.
А интересно было, когда например, мама в город уехала и попросила пюре сделать - а я кроме пюре ещё какой-нибудь оригинальный салатик, и блинов напекла, да ещё и всё это получилось и маме понравилось!
Или собираемся с подружками - пеку для встречи печенье к чаю... на свой д.р. торт делаю такой, как мне видится и которым можно будет гостей угощать.

Т.е. были обязанности - то, что мама попросит помочь, я это всё делала.
Не всегда с радостью - скажу честно, т.к. отрываешься от более увлекательных дел ради такой помощи... :crazy: это правда :smile: :crazy:
И была личная инициатива... никто мне в семье не говорил - ты должна учиться готовить -но то, что сделаю (если получится, кнечно :crazy: ) всячески хвалили, говорили спасибо, и вообще как-то так относились тепло и с таким чувством, что я вроде не должна, а делаю, стараюсь, молодец какая...
И это давало силы и дальнейшее желание готовить.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: О вкусностях II

#1816 scarly » Вс, 12 июля 2015, 18:31

Сью писал(а):Незнаю... мне в 12-13...15 лет было неинтересно рис отваривать или гречку
У меня дочка лет в 7 начала проявлять интерес к готовке. Ну, мама же готовит - значит, тоже надо.
Нажарила блинчиков на основе средства для мытья посуды. То есть отрабатывала кулинарные навыки, важен был сам процесс, а не вкусовой результат.
К сожалению, результатом она настойчиво пыталась накормить меня с сыном. :) Еле отвертелись. :)
scarly

Re: О вкусностях II

#1817 Сью » Вс, 12 июля 2015, 18:35

Скарлетт писал(а):К сожалению, результатом она настойчиво пыталась накормить меня с сыном. Еле отвертелись.

:grin: :-D

Я тоже лет в 6 из земли с песком кашу варила, но мои меня предусмотрительно на улице подальше от дома размещали... теперь понимаю, почему... :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#1818 Ляська » Вс, 12 июля 2015, 18:43

А я вчерась нашла рецепт вареников с творогом - пишут, что вкусно)) ишшо не пробовала))
http://takprosto.cc/vareniki-s-tvorogom/

А еще - вручили тут мне на рынке свеклу с ботвой. Хотела оборвать, а мне сказали - вы что! Ради нее-то у нас и покупают! Можно сварить суп, или сделать салат... :scratch: ну в общем - пока выбрасывать не стала :-D думаю, это временно))
Ляська

Re: О вкусностях II

#1819 scarly » Вс, 12 июля 2015, 18:46

lyaska писал(а):А еще - вручили тут мне на рынке свеклу с ботвой. Хотела оборвать, а мне сказали - вы что! Ради нее-то у нас и покупают! Можно сварить суп, или сделать салат... :scratch: ну в общем - пока выбрасывать не стала :-D думаю, это временно))
Да ты чо, это ж самая вкуснятина полезная.
Во-первых, да - в свекольник.
Во-вторых , в салат. Мы на даче молодую свекольную ботву рубим в салат наравне с петрушкой, укропом, рукколой и прочей зеленухой.
Это очень полезно.
scarly

Re: О вкусностях II

#1820 Ляська » Вс, 12 июля 2015, 18:54

Скарлетт писал(а):Это очень полезно.
Ну - попробую...)))
Спойлер
Лишь бы не обдристаться..))
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей