О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#1361 Мадера » Вт, 20 января 2015, 17:25

Мелодия души писал(а):Ну и я 1 группы крови, однако однозначно выберу десерт нежели кусок мяса
не, а я сначала стейк, а потом уж шоколад, но, обязательно - чёрный! :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
SvETTUS1 писал(а):все эти группы крови -это наукообразное разводилово по диете. Помните была такая?
то были "индивидуальные" диеты с забором анализов, таблицами и пр. А по Д*Адамо - сам себе хозяин, просто инфа. Не нравится - не бери.
Мадера
Сообщения: 31081
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#1362 Мелодия души » Вт, 20 января 2015, 17:31

SvETTUS1 писал(а):Мелодия, все эти группы крови -это наукообразное разводилово по диете. Помните была такая?
Помню, я еще тогда, как читала в первый раз, заметила несоответствие своих предпочтений.но вот же ж есть люди, которые считают это за истину.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#1363 Gulnara ABU » Вт, 20 января 2015, 17:31

я сейчас пеку лепешки на соде, замесить пшеничную муку на соде- на 250 мл чанай ложка соды+ чуть-чуть на кончике ножа лимонную кислоту. тесто мягкое и очень эластичное должно быть, добавляю соль, и воды теплой еще 250 мл- и муки - сколько возьмет

1. в тесто можно добавить тмин- продается в пакетиках в обыкновенном магазинчике,
льняное семя, очень полезно для организма, в Германии активно вводят в хлебобулочные изделия льняное семя.
2. хлеб на соде выводит из организма мелких паразитиков дрожжевых, плесень- что взывает как раз рак. то прочитала - послушала на лекциях по ютубу известного российского лекаря со старославянским висцеральным \ручным массажем живота. У него всего 18 лекицй- надо все прослушать, чтобы проникнуться.https://www.youtube.com/results?search_query=огулов http://www.predtechy.ru/diagnostic/
можно вести в тесто молотую в кофемолке ромашку, календулу- 1 столовая ложка.
3. тесто тут-же раскатываем в лепешку, надрезаем ножом узоры, посыпаем тмином, ромашкой аптечной, лепестками календулы, вминаем геркулес, подсолнечные семечки, кунжут, кокосовые стружки-что душа пожелает..
тесто можно сдобрить сахаром и ванилином- будет сладкая лепешка..для детей. можно ватрушки печь на таком тесте.
4.
готовую украшенную лепешку смазываем подсолнечным маслом слегка.. ставим тут же еще в холодную духовку, пока духовка греется - тесто раздобреет само..
5. противень тоже смазываем подсолнечным маслом. Когда нижняя корочка лепешки зарумянится - переворачиваем лепешку.
6. получается на выходе- ароматная полезная, и дешевая лепешка.. надо сразу две лепешки запечь. - разных..
7. хранится обернутая хб салфеткой и в целофановом мешке в холодильнике.

рецепт хлеба- постный. хлебопечка не нужна..

Приятного аппетита !!!!!!
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1364 Мелодия души » Вт, 20 января 2015, 17:32

Мадера, а я кусок пирога с капустой или яблоками. :roll: и чай зеленый или травяной горячий.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#1365 Gulnara ABU » Вт, 20 января 2015, 17:33

Мелодия души писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Мелодия, все эти группы крови -это наукообразное разводилово по диете. Помните была такая?
Помню, я еще тогда, как читала в первый раз, заметила несоответствие своих предпочтений.но вот же ж есть люди, которые считают это за истину.
за истину надо брать свои личные предпочтения, я на сладкое не падка, во всех смыслах этого слова.. Просто с рождения правильно кормили, сласти только на праздники, в остальное время - мед, сухофрукты.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1366 SvETTUS1 » Вт, 20 января 2015, 17:34

Мадера, а Вы знаете, что "забор анализов", то бишь крови, нужно было сдавать ежедневно, в зависимости от еды которую вы употребляли, кислотность крови менялась.. Я тоже присесть на диетку енту замечтала, прискакала к своей подруге- профи , она мне моск прочистила..так что.. :pardon:
SvETTUS1

  • 1

Re: О вкусностях II

#1367 Мадера » Вт, 20 января 2015, 17:45

ужас какой! :huh:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Мелодия души писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Мелодия, все эти группы крови -это наукообразное разводилово по диете. Помните была такая?
Помню, я еще тогда, как читала в первый раз, заметила несоответствие своих предпочтений.но вот же ж есть люди, которые считают это за истину.
Конечно, не истина! Человека, вообще, сложно систематизировать - так и норовит вывалиться из любой системы.
Но, что -то в этом есть.
А предпочтения - дело наносное.
Один мой приятель-ведун говорил мне, что организм свой нужно слушать, он сам подскажет, что ему нужно для здоровья. Если слушать мой организм, то ему нужно для здоровья только шардоне со сгущенкой! Хорошо, что сгущенка сейчас вся синтетическая пошла - есть невозможно.
Мадера
Сообщения: 31081
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#1368 Мелодия души » Вт, 20 января 2015, 18:01

Мадера писал(а):Если слушать мой организм, то ему нужно для здоровья только шардоне со сгущенкой!
:-D :cool:

Мадера писал(а):Хорошо, что сгущенка сейчас вся синтетическая пошла - есть невозможно.
Чой та? У нас нормальная, вроде, я ем :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О вкусностях II

#1369 Мадера » Вт, 20 января 2015, 18:08

Мелодия души
Откуда: Беларусь--

Ха! :smile: Кашэшна! Ваша сгущенка у нас тэж натуральна! :approve: Только её подделывают часто. :(
Ичня у нас ещё делала когда-то неплохую, но я сейчас уже не в теме, хвала Всевышнему и постам! У меня вообще, какая-то самоубийственная страсть к молоку. Я его не переношу физически, до сильной боли в желудке, но - обожаю! С пенкой! оооо... :ninja:
Мадера
Сообщения: 31081
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#1370 Мама Роза » Вт, 20 января 2015, 18:21

Gulnara ABU писал(а):ухне мы придерживаемся больше британской диеты
жирные пудинги то в подливах

придерживайтесь на здоровье
Мама Роза

Re: О вкусностях II

#1371 Gulnara ABU » Чт, 22 января 2015, 19:06

Мама Роза писал(а):
Gulnara ABU писал(а):ухне мы придерживаемся больше британской диеты
жирные пудинги то в подливах

придерживайтесь на здоровье
мы жирные пудинги не готовим, даже блины редко готовим- тк жирные они и сырое практически мокрое тесто - забивает желудок.
мы готовим овсянку- сэр, чесночные хлебцы, чай с молоком.

____________
картофель фри. почистить картофель, нарезать соломкой толстой , присолить, сбрызнуть маслом - и в микровлновку.
картофельные чипсы - нарезать кружочками тонкими совсем, присолить- поперчить, сбрызнуть маслом и в микровлновку. время установите опытным путем сами, тк сорта разные картофеля бывают.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1372 Солнышко » Чт, 22 января 2015, 19:35

Gulnara ABU писал(а):и в микровлновку.

А как без микроволновки?
В духом шкафу можно??
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1373 Gulnara ABU » Вс, 25 января 2015, 0:11

Солнышко писал(а):
Gulnara ABU писал(а):и в микровлновку.

А как без микроволновки?
В духом шкафу можно??
в духовом шкафу можно картофель- рыбья чешуя, позаимстовавала у шеф-повара "Максима" в сссровские годы из журнала. тонко нарезаем кружочками ( чтобы светились_ картофель). в шумовку и в масло кипящее.. на несколько минут- 1-2..
откидываем, обсушиваем салфеткой.. выкладываем сразу на сервировочное блюдо как рыбу чешую, присыпаем чуть солью по ходу дела... подаем к рыбе или мясу - рыбья чешуя картофельная от шеф- повара "Максим".

______________
Марципан.

500 г миндаля
400 г сахарной пудры
100 г меда

Миндаль ошпарьте, снимите кожуру, подсушите в духовке, измельчите. Смешайте орехи с сахарной пудрой и медом. Пропустите через мясорубку 2-3 раза\блендер\ , измельчите миксером до однородной массы, смешайте с коньяком. Можно подкрасить пищевыми красителями.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1374 Gulnara ABU » Вт, 27 января 2015, 21:30

[b]Рыба, томленная в сооусе.[/b]

любую свежую рыбу, почистить, посолить,слегка обжарить. Положить в сотейник, залить сметанно-томатным соусом ( посолить), чтобы только соус покрывал рыбу. Предварительно пропустить томат в блендере, можно заменить томатной пастой. Печь в духовке около часа при 150-160 градусах, подать на стол, посыпав рубленной зеленью. Получается достаточно жирная рыба.Приятного аппетита.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1375 Солнышко » Вт, 27 января 2015, 23:38

Gulnara ABU писал(а):в шумовку и в масло кипящее.

Не поняла..
Это ж в масле..
А как в духовке??
Порезать,разложить,сбрыснуть маслом и до готовности??
Так пойдёт??
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1376 Gulnara ABU » Пт, 30 января 2015, 9:49

Солнышко писал(а):
Gulnara ABU писал(а):в шумовку и в масло кипящее.

Не поняла..
Это ж в масле..
А как в духовке??
Порезать,разложить,сбрыснуть маслом и до готовности??
Так пойдёт??
так тоже пойдет. дольше будет готовится, и такой картофель покрывается корочкой естественной, если на рука положить. рукав на противень просто положить, сверху картофель. Если на противень - то корочка поджаристая будет, можно включить гриль, будет корочка сверху тоже. Я просто оттталкиваюсь от того, как готовят сам шеф-повара, они если дают технологию, то она безукоризненна, и стараюсь сама не сочинять уже, может только видоизменить что-то хочу.
______________

Мясо с картофелем в горшочках. это любит готовить дочь. фарш или мясо мелкими кусочками, овощи- мороковь мелкими кусочками, картофель ломтями, капусты чуть- чтобы сок пустил , солим, перчим, добавляем травы сухие, кладем в порционные горшочки, посыпаем тертым сыром плавленным и в духовку. Время приготовления варьируется и зависит от мяса - можно и куру порезать на кусочки.вкусная вещь получается. Время готовки- только на нарезку, а так все время в духовке. те можно что-то еще приготовить.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 4

Re: О вкусностях II

#1377 Марианна » Ср, 4 февраля 2015, 16:18

Не знаю, может было уже :dont_knou:

Лимонный пирог, элементарный просто!
Порция небольшая, на стандартную круглую форму, но поднимается он не сильно.

120 гр слив.масла
120 гр муки
120 гр сахара
2 яйца
7 гр разрыхлителя
цедра и сок одного лимона( в рецепте была половина, но у меня был небольшой лимон)
Глазурь 150 гр сах.пудры взбить с 4 ст.л лим.сока

Масло слив растопила, добавила сахар, яйца, муку, цедру и сок, разрыхлитель
Тесто выложить на выстеленную бумагой форму.
190 гр духовка 20 мин(у меня 18)
достала корж, охладила, пока делала глазурь, полила, она быстро застыла
работы минут пять, печется 20

Супер пирожок если гости неожиданно завалились :grin: к кофе ну очень вкусно!
Правда мало :ninja: В след.раз сделаю целый противень)) благо повод скоро будет :grin:
Марианна

  • 4

Re: О вкусностях II

#1378 Stella » Чт, 5 февраля 2015, 19:38

Марианна, испекла этот коржик по твоему рецепту, только всего брала по 200 гр и 3 яйца.... вкусняшка))) и красивый вышел)) а то бывает есть вкусно, а на стол не очень))))))
Изображение
Изображение
без глазури
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#1379 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 19:41

красиво
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27310
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вкусностях II

#1380 Stella » Чт, 5 февраля 2015, 19:47

слушайте, а вкусно как.. будто с ресторана)))))) я себя аж кулинаром почувствовала :lol:
правда у нас духовка электрическая хорошая... я разогрела на 180, а пекла на 160 на обдуве... 20 мин.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя