О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#1321 Gulnar_ ABU » Сб, 3 января 2015, 18:04

Мадера писал(а):У меня тут случился небольшой гастрономический стресс. В гостях. Подали полусухое шабськое шампанское, а к нему домашний хлеб и... квашенную капусту. Кто не пробовал - рэкомендую - очень весело! :smile:

домашний хлеб без дрожжей я сама пеку под настроение. квашенная капуста у нас зимой не переводится- разных видов. сухого квашения и мокрого- я так готовлю- мне нравится сочная капуста- я ватта же.
_________
лепешки без дрожжей
можно на кефире приготовить.. развести грамм 30 сливочного масла, в кефир комнатной температуры влить масло, добавить соль, смолотую ромашку ( это на любителя), соду, чуть подогреть - чтобы теплое было. замесить очень рыхлое тесто. на противень его, смазанный маслом или подсыпать манкой- чтобы не липло.. сверху украсить кунжутом, тмином, геркулесом.. пусть подойдет. нагреть духовку на 220.. минут через 5-7 на 180 .. и поставить печься наш хлеб. по точному такому же рецепту - но на воде - без кефира- постное.. можно ржанную муку смешать немного с пшеничной.. будет изумительно - по запаху, вкусу, и грибки выводятся, и естественно ощелачивается организм от мясного.
а полусухое шампанское с домашним хлебом и хрусткой прозрачной, чуть розоватой от моркови моркови - это кощунственно. надо водку холодную. с салом и маринованным в лимонном соке соленым лучком( ем иногда конское от казы- это деликатес из конины, слоенное мясо с жиром на косточке подвяленное и затем отварить). у вас Мадера- извращенный вкус. :-D
___________
а сейчас я буду есть манты хорошо поперченые черным перцем и запивать гранатовым азербайджанским соком с салатом домашним осенним.. с баклажанами морковью луком ммммммм... :roll: ...мама приготовила. и лапша - ручного приготовления лапшинки - кто жидкого желает..
_________
я и сало свиное умею готовить ( готовила рабочим на стройку брату). сало с пожилками мясными бросить в кастрюлю с холодной водой- побольше воды - добавить соль, лавровый лист, уксус, гвоздику, кориандр, черного перца очень много, перец душистый и варить часа 3. После вскипания- уменьшить огонь-томить на огне чуть выше самого маленького ( унас кофнорки разыне- поэтому не могу сказать точно сколько градусов). Затем вынуть в марлю чистую завернуть, завязать узлом - и отжать очень хорошо. и под пресс на несколько часов. и затем на холод.говорят вкусно- я не пробовала. :-D :-D :-D :-D
Последний раз редактировалось Gulnar_ ABU Сб, 3 января 2015, 18:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1322 SvETTUS1 » Вс, 4 января 2015, 0:00

LadyClarick писал(а):
вы наверное нас разыгриваете? :)
Разыгрываете. Проверочное слово "Игры".
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1323 SvETTUS1 » Пн, 5 января 2015, 21:05

Изображение
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1324 Мадера » Пн, 5 января 2015, 21:21

:grin: это как шампунь - два в одном.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Ли за писал(а):Мадера, а без закуски шампанское нельзя внутрь употреблять?
Что по этому поводу говорила ваша бабушка?
Бабушка любила вермут. :smile: А шампанское, говорят, можно и без закуски внутрь употреблять. Особенно дамам полезно. Я не очень люблю шампанское и не сильно в нём разбираюсь.
Просто у хозяев у самих был стресс - на улице метель, заносы, обе их машины встали (вторую только вчера откопали), в холодильнике шаром покати: только варенье, квашенная капуста и шампанское. Хлеб сами спекли, на магазин и не надеялись. И мы тут на голову свалились. :smile: Но, ничего, было весело, как в студенчестве.
Мадера

Re: О вкусностях II

#1325 Сью » Вт, 6 января 2015, 2:33

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 3

Re: О вкусностях II

#1326 SvETTUS1 » Вт, 6 января 2015, 9:30

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 часа 15 минут:
Первое. Второе. И компот:Изображение

Добавлено спустя 8 часов 57 минут:
Апперитив.ИзображениеИзображение
SvETTUS1

  • 1

Re: О вкусностях II

#1327 scarly » Чт, 8 января 2015, 10:45

Дожили. Вроде ещё не настолько цены поднялись, чтоб котов жрать.
scarly

  • 2

Re: О вкусностях II

#1328 Сью » Чт, 8 января 2015, 16:54

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#1329 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 18:38

http://supercook.ru/zz410-4.html - вот рецепты из свинюшки - кто ест свинину, я не ем, но честно признаюсь - один раз на практике в магазине съела кусок карбонада- по не знанию- что это свинья :ninja: - он не пах совсем свиньей :ninja: , этот кусок был из задней ноги свиньи :ninja: - мясо мраморное, и холодного копчения ещё. :ninja:

свиней, также кормить надо- силосом, так дедушка кормил скотину, и еще что-то называется мекен - он сам готовил- разные отходы зерновых - залить водой обыкновенной - только чтобы увлажнить всю массу и дать возможность ей прорасти, дать постоять в воде- как только начнет бродить-смешать с шелухой разных от крупы зерна ( которую он покупал), масса должна быть консистенции - как жидкое тесто для оладьев.. могу только так объяснить.это питание шло дополнительно в сену свежему. И никогда у дедушки не дохла скотина - и имела отменный товарный вид, жирные в меру, шкура блестящая и лоснящася- тк и на холоде она стояла - холодный сарай из дерева, с деревянными полами на фундаменте деревянном, и еще прививки скотине делали от бруцеллеза. это точно помню.. мы детьми - рядом с дедом болтались и "помогали" ему. :roll: :grin: :grin: :smile: Я всё помню.. память у меня хорошая. :ninja:
Последний раз редактировалось Gulnar ABU Чт, 8 января 2015, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: О вкусностях II

#1330 SvETTUS1 » Чт, 8 января 2015, 18:40

Gulnar ABU, Вы подстрекательница. Такое тоже наказуемо. :ugu:

Добавлено спустя 49 секунд:
Скарлетт писал(а):Дожили. Вроде ещё не настолько цены поднялись, чтоб котов жрать.
ну не хочешь котов.. Изображение
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1331 Солнышко » Чт, 8 января 2015, 18:44

Gulnar ABU писал(а):http://supercook.ru/zz410-4.html - вот рецепты из свинюшки - кто ест свинину, я не ем, но честно признаюсь - один раз на практике в магазине съела кусок карбонада- по не знанию- что это свинья :ninja: - он не пах совсем свиньей :ninja: , этот кусок был из задней ноги свиньи :ninja: - мясо мраморное, и холодного копчения ещё. :ninja:

Зашибись,мусульманка... :rzhach:
Бухает,курить,ест свинину... :-D
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1332 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 18:52

Ludmila-2202 писал(а):
Gulnar ABU писал(а):http://supercook.ru/zz410-4.html - вот рецепты из свинюшки - кто ест свинину, я не ем, но честно признаюсь - один раз на практике в магазине съела кусок карбонада- по не знанию- что это свинья :ninja: - он не пах совсем свиньей :ninja: , этот кусок был из задней ноги свиньи :ninja: - мясо мраморное, и холодного копчения ещё. :ninja:

Зашибись,мусульманка... :rzhach:
Бухает,курить,ест свинину... :-D

я не ем свинину- еще раз уточняю. :evil: :evil: :evil: А вот сайгачатина - после охоты привозили, мне понравилась.. её готовят по особому.. не скажу как. :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :cool: :cool: :cool:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1333 Солнышко » Чт, 8 января 2015, 20:38

Gulnar ABU писал(а):сайгачатина
Кто это??
:ninja:
Зайчатина,что ли??
:ninja:
Солнышко

Re: О вкусностях II

#1334 Opti » Чт, 8 января 2015, 20:43

Gulnar ABU, можно спросить? Вы мусульманка . Верующая,покрытая? Или только по происхождению?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ludmila-2202 писал(а):
Gulnar ABU писал(а):сайгачатина
Кто это??
:ninja:
Зайчатина,что ли??
:ninja:
Сайгак
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#1335 SvETTUS1 » Пт, 9 января 2015, 22:47

Изображение
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1336 ilga » Пт, 16 января 2015, 16:55

семена Чиа кто-нибудь употреблял?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: О вкусностях II

#1337 Gulnar ABU » Пт, 16 января 2015, 19:54

ilga писал(а):семена Чиа кто-нибудь употреблял?
а это что- я много семян употребляла , наверняка расхожее название есть? это же разновидность шалфея всего-лишь.. :-D :-D , а кто шалфей у нас не употреблял, все употребляли.. :-D :-D :-D https://ru.wikipedia.org/wiki/Чиа_(растение)
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1338 ilga » Пт, 16 января 2015, 20:01

Gulnar ABU, как шалфей???
вот же http://chias.ru/

Добавлено спустя 51 секунду:
я его за 260 р. купила, 225гр. :facepalm:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: О вкусностях II

#1339 Gulnar ABU » Пт, 16 января 2015, 20:05

ilga писал(а):Gulnar ABU, как шалфей???
вот же http://chias.ru/

Добавлено Пт, 16 января 2015, 20:02:
я его за 260 р. купила, 225гр. :facepalm:
разные семена для употребления привозят из Америки, мы уже закрываем глаза и едим.. :smile:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: О вкусностях II

#1340 Gulnar ABU » Сб, 17 января 2015, 20:13

КУРА ПО- ИНДИЙСКИ , можно щуку, но она подается исключительно - в холодном виде, тк с соусом дает неприятный запах рыбный.
щука в холодном виде, рецепт видозменен, первоначально кура - по индийски.
1. кура или щука\ потрошенная большая.
на ст.ложке растительного рафинированного подсолнечного масла обжарить гарам-масаллу, обжарить присоленную щуку до готовности или куру присоленную - до корочки, порезанную большими ломтями, куру разделанную, откладываем.
2. соус - обжариваем на 1 чайной ложке гарам-масалу, солим, помидор через блендер пропущенный, чеснок, заливаем 2-3 стками кефира- готовим в толстостенной посуде.
3. готовим рис без соли, специи - на воде, как для китайских, корейских блюд.
4. Тушим куру ( щука готовая - её не тушим) в соусе, подаем с пресным рисом. Щуку подаем отдельно- её не тушим- рыбный запах будет, поэтому щука такая на ура идет только на следующий день, подавать холодным блюдом, хорошо позхдней осенью, холодным летом, теплой весной подавать такую щуку, тк её лучше не подогревать.
5. Куру можно готовить по желанию - в любое время года, разогревать обыкновенно.
http://www.wmj.ru/mir-speciy-i-trav/garam-masala/
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей