О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#1301 Мама Роза » Ср, 24 декабря 2014, 20:23

Stella писал(а):вспомнила твой пирог, или что там было, на который он покушался))))
не помню :wacko:

Stella писал(а):может начальник с тобой заигрывает?.
если бы он меня в ресторан позвал ,я бы с тобой согласилась :-D

Лена ,всё таки сваха в тебе того ..чувствуется )))
Мама Роза

Re: О вкусностях II

#1302 Stella » Ср, 24 декабря 2014, 20:38

Мама Роза, ну ты рассказывала как он твою выпечку или еду хотел откусить, а ты не дала... там еще шли переживания за его жену)))))))))))

Добавлено спустя 52 секунды:
я вот не представляю, чтоб начальник мой пытался у меня обед отполовинить :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#1303 Мама Роза » Ср, 24 декабря 2014, 20:54

Stella, ааа..это его заместитель ))
Мы с ним всё время что нибудь жрём
и не упомнишь : кто где чего откусил :-D

Сегодня беляши вот трескали :roll:
Мама Роза

  • 0

Re: О вкусностях II

#1304 SvETTUS1 » Ср, 24 декабря 2014, 23:31

Мама Роза писал(а):В пятницу затеяли у нас на работе посиделки
Я планировала хлебнуть винчика ,закусить конфеткой и отчалить домой

А сегодня директор меня вопрошает : Оксана ,а ты что готовить будешь

Так то ничего не собиралась :-D
У нас кроме меня еще 7 мужиков работает
Что я им сготовлю ?
Ничего в голову не идет

копец какой то
может подкините идей : чтобы быстро и бюджетно
Изображение
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1305 Gulnar_ ABU » Сб, 27 декабря 2014, 19:29

на сытный завтрак - яичница, полукольцами лук, помидорину полукольцами, сладкий перец тонко полукольцами вместе с семенами, разбить пару яйц, покрошить сверху конской сарделькой мелко порубленной, посыпать базиликом. томить под крышкой на среднем огне
( крышка с дырочкой для выпуска излишнего пара, я просто уточняю для непонятливых)
____________
кстати для коренных китайцев, кто ест свинину- можно ее мариновать в кока-коле не менее 6 часов , со специями, и утку тоже также мариновать, а то она тиной воняет- мама сказала. я не люблю сладкое мясо, и не ем свинину, мне надо острое, горькое, кислое, соленое красное мясо- для заземления.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1306 Ли за » Пн, 29 декабря 2014, 16:56

Вот уж чего не люблю - так это соотношения красоты и вкуса.
Вкус имеет отношение только к предваряющему ему обонянию
Затем над обонянием идет слух - как вам озвучивают то блюдо, что положили перед вами в ресторане.
А зрение - это обычная фантастика - фантастика того, что человек видя, предполагает одновременно и то, что он услышит, учует, и почувствует на вкус.
Кулинарные визуальные изыски в ресторанах - это просто способ отъема денег у вас.
С другой стороны - способ прекрасного визуального приготовления от вас - это способ скрыть свою неспособность сделать продукт съедобным.

Короче...
Докладываю за сегодняшний день, когда я была свободна от уроков физики в своем лицее - при Бауманке.

В доме было: картошка, маркошка, лук репчатый, укроп с петрушкой, корень сельдерея, майонез
- это всё у меня никогда не переводится - не дай, Бог, войны, чтобы это перевелось!

Купила:
1. Куру - 1,7 кг = 200 р
2. Фарш индюшачий - 0,7 кг - 100 р
3. Горошек зеленый - 50 р
4. 400 г соленных огурцов - 50 р

Доложу вам, что это не подгоотвка к Новому Году, а к подготовка к предверию встречи Нового Года.

А) Отделила от мясо грудки и мясо от её ляжек.
Б) Взболтнула яйцо с солью и специями с фаршем индюшачьем.
В) Остатки куры поставила вариться на два часа.
Г) Отварила 3 куриных яйца, 4 картофелины и две морковки.
Далее:
Замариновала кусочки курицы (со специями).
Поставила казан с 300 мл растительного масла.
Завихачила туда сначала размельченное куриное мясо (1,5 см на 1,5 см) минут на 7 до почти до полной готовности.
Далее в ЭТО ЖЕ масло на казане чайной ложкой (за ТРИ раза) фигакнула весь индюшачий фарш минут на семь почти до полной готовности.
Далее:
1. Из яиц, обжаренных кусочков курицы, отваренных картофеля, морковки, 3-х куриных яиц, - плюс - репчатого лука, зеленного горошка, майонеза - сделала оливье около 1,5 кг.
2. В куриный бульон кроме соли и специй добавила 0,2 кг корня сильдеря (люблю это безобразие!)
3.Оставшееся растительное масло в казане (впитавшему всё от мяса, что прежде было в нем), я перелила в кастрюлю, я добавила 1 кг крупно нарезанного картофеля, 1 натертую морковку и 1 пошинкованную луковицу и 0,7 л готового крепкого куриного бульона.

Итог:
1) 1, 5 кг оливье
2) 2 кг отварного картофеля на мясном бульоне со специями (очень вкусно!) и с обжаренными индюшачьими фрикадельками
3) 2,5 крепкого куриного бульона на 1 января для отходняка, который я выставила на балкон (при -16 С)

Всё выше перечисленное было приготовлено с учетом имеющихся запасов дома, приблизительно на 500 р.
Повторяю, что на 500 р было приготовлено
- оливье из куриных грудок в объеме 1,5 кг;
- 2-2,5 кг отварного картофеля на крепком курином бульоне с индюшачьими фрикадельками;
- и 2 литра крепкого куриного бульона с 0,5 кг курицы для отходника мужиков, что посетят меня на Новый Год.

И весь объём этих экологически чистых продуктов - за 500 р.

Понимаю, что для многих эти показатели - убожество. Но для нас учителей - с нашими зарплатами - на мой взгляд, - это не плохой результат!

С наступающим! :rose:
Ли за

Re: О вкусностях II

#1307 Taya » Вт, 30 декабря 2014, 0:05

Ли за,' экологически чистых продуктов' вы написали это без иронии? Если да поделитесь, где взять курицу за такие деньги и еще экологическую ..? вы же в Москве ее покупали?
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#1308 Stella » Вт, 30 декабря 2014, 0:19

Ли за писал(а):Итог:
1) 1, 5 кг оливье
2) 2 кг отварного картофеля на мясном бульоне со специями (очень вкусно!) и с обжаренными индюшачьими фрикадельками
3) 2,5 крепкого куриного бульона на 1 января для отходняка, который я выставила на балкон (при -16 С)

Всё выше перечисленное было приготовлено с учетом имеющихся запасов дома, приблизительно на 500 р.
Повторяю, что на 500 р было приготовлено
- оливье из куриных грудок в объеме 1,5 кг;
- 2-2,5 кг отварного картофеля на крепком курином бульоне с индюшачьими фрикадельками;
- и 2 литра крепкого куриного бульона с 0,5 кг курицы для отходника мужиков, что посетят меня на Новый Год.

И весь объём этих экологически чистых продуктов - за 500 р.

напоминает мечта теля.... так же он свой ник писал? или через дефис?
в этой же теме он писал что у него вышло то ли с одной курицы и тоже смета была :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Taya писал(а):Ли за,' экологически чистых продуктов' вы написали это без иронии?
может имелось в виду не колбаса и не консервы? ну со скидкой, что это м, а не ж
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 3

Re: О вкусностях II

#1309 Мадера » Чт, 1 января 2015, 12:38

С Новым годом!
Изображение
Мадера

Re: О вкусностях II

#1310 Ли за » Чт, 1 января 2015, 17:42

:-D
:approve:
Вас также, милый Мадера! :rose:
Ли за

Re: О вкусностях II

#1311 Gulnar_ ABU » Чт, 1 января 2015, 17:54

мякоть говядины замариновать под прессом в азербайджанском гранатовом соке. на пару-тройку часов. нарезать кусками вдоль волокон по 0,7 см где-то.. картофель кольцами - все запечь положив НА рукав, смазанный оливковым маслом, рукав просто на противень положить.. /уточняю не в рукав а НА .. и лука побольше туда. и лук для подачи на сто-лук полукольцами замариновать отдельно для подачи на стол. картофель вынуть до полной готовности не доводить.. мясо уже готово под красное сухое вино "Старый Тбилиси" самое то. подавать со свежими помидорами и огурцами под оливковым маслом и зеленью.\нарезать большими кусками. Картофель отдельно выложенный сбрызнуть оливковым маслом - допечь - получается изумительно. корочка на картофеле не дает соку вытечь.. вся целая. подавать к мясу или отдельно с луком.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О вкусностях II

#1312 scarly » Сб, 3 января 2015, 0:27

Ли за писал(а):И весь объём этих экологически чистых продуктов - за 500 р.
Если дома есть по чуть-чуть разнообразных продуктов, то сделать вполне приличный стол - не проблема.
Просто надо , чтоб база в виде овощей преобладала, но также в наличии и белок, и жиры.

И салаты, и пицца, и пирожки всякие, и пельмени самолепные - то есть то, что мы обычно любим - это ж, по сути еда если не бедняков, то разумных хозяек.
Которым не жалко времени, но жалко денег, и поэтому они лучше потратят лишнюю пару часов времени, чем потратят лишнюю пару сотен рублей.
Stella писал(а):напоминает мечта теля..
Да спалился он уже не раз.
Учительница, блин. :)
scarly

Re: О вкусностях II

#1313 Ли за » Сб, 3 января 2015, 15:58

Да. И что?
Последний раз редактировалось Ли за Пт, 9 января 2015, 9:48, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: О вкусностях II

#1314 scarly » Сб, 3 января 2015, 16:15

Ли за писал(а):Но и в женщинах - в каждой женщине, что во плоти - имеется мужское начало. И в процентном соотношение оно очень сильно разниться от Ж к Ж. Вот, к примеру Скарлетт, находится в моей классификации по включенности мужского начала в женщину, на третьем месте после oldsatanы и Lucy за всё моё время здешнего пребывания.
Скарлетт, а почему бы тебе не исследовать твоё мужское начало, чтобы выяснить: а почему ты такая какая ты сейчас есть? Вот я тебя знаю 7 лет - с момента твоего вхождения в это сообщество. И могу четко засвидетельствовать, что твои генетические мужские наклонности с каждым годом всё более и более доминирует над твоим женским началом. Почему? Ты этим вопросом задавалась?

Слышь....Учительница....первая моя..... :-D
Я ж не спорю про процентовку м и жо. И во мне не сильно выражен перекос в патологическую антиприродную сторону - я в миру то тётенька, это здесь, да в мыслях, да ещё до 5 лет - больше мужского.
А так я обычная, как Марк выразился, "бабёнка" :) , со всеми причитающимися.
И походила я здесь Форрестом Гампом совсем недолго, ибо не моё всё таки.
Я девочка, хочу платье , виски, боевой самолёт и пони. :-D

Так что нечего тут гей-парад устраивать, из тебя тётенька, как из меня дяденька. :-D И приближающаяся старость с падением уровня гормонов, а у мужчин и кой-чего ещё :-D , тут абсолютно не оправдание.

Хотя так-то прикольно. :-D

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Ли за, давай, подождём до следующей жизни? :)
Нам уже не сильно много осталось, ещё фдк, наверно, будет на плаву даже....:) И мы такие, едва научившись читать-писАть, чувствуем непреодолимое тяготение к этому ресурсу, и выплываем, такие...все в белом.....все в белых подгузниках..... :-D
scarly

Re: О вкусностях II

#1315 Ли за » Сб, 3 января 2015, 17:21

Жди.
Последний раз редактировалось Ли за Пт, 9 января 2015, 9:48, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: О вкусностях II

#1316 Мадера » Сб, 3 января 2015, 17:44

У меня тут случился небольшой гастрономический стресс. В гостях. Подали полусухое шабськое шампанское, а к нему домашний хлеб и... квашенную капусту. Кто не пробовал - рэкомендую - очень весело! :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#1317 FlutterShy » Сб, 3 января 2015, 17:46

Мадера писал(а):У меня тут случился небольшой гастрономический стресс. В гостях. Подали полусухое шабськое шампанское, а к нему домашний хлеб и... квашенную капусту. Кто не пробовал - рэкомендую - очень весело! :smile:
вы наверное нас разыгриваете? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#1318 Ли за » Сб, 3 января 2015, 17:47

Мадера писал(а):У меня тут случился небольшой гастрономический стресс. В гостях. Подали полусухое шабськое шампанское, а к нему домашний хлеб и... квашенную капусту. Кто не пробовал - рэкомендую - очень весело! :smile:
Мадера, а без закуски шампанское нельзя внутрь употреблять?
Что по этому поводу говорила ваша бабушка?
Ли за

Re: О вкусностях II

#1319 FlutterShy » Сб, 3 января 2015, 17:48

Ли за писал(а):на навогодние праздники.
новогодние. Проверочное слово "Новый"
:)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О вкусностях II

#1320 scarly » Сб, 3 января 2015, 18:03

Ли за, :heart:
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя