О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#1201 Инфернальная Зизи » Вс, 16 ноября 2014, 13:22

Мадера писал(а):о, это как с вареньем, да? Только сахара меньше?! Или не меньше?
Данке шён! Надо будет поэкспериментировать на Рождество.
сахар добавляю конечно, по вкусу. В основном из вишни делаю. Обычное желе по рецепту на упаковке с желатином.

Мадера писал(а):О! Расскажите, расскажите!
надо говядинку отварить, остудить и мелко покрошить.
В бульон кинуть порезанный мелко имбирь, бадьян, чеснок (через пресс) и чили. Подготовить зелень какая есть (кинза , укроп). Довести до кипения, выключить, кинуть зелень покрошенную.
Бульон должен настояться. Берем заваренную фунчозу (или рисовую лапшу отваренную), кладём в глубокую тарелку, сверху сыпем мяса, заливаем всё это бульоном и выдавливаем во всё сок лайма.
Инфернальная Зизи

Re: О вкусностях II

#1202 Мадера » Вс, 16 ноября 2014, 13:27

Инфернальная Зизи писал(а):а я вот не устаю любить китайско-японское меню. давайте делиться. Кто что умеет и как.
я тоже не слишком в этой области. Младшее поколение что-то такое хитрое готовят. А у меня все-одно, по-нашему, по-одесски получается! :unsure:
Но, Вок у меня есть. В принципе, там удобно жарить. И быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Инфернальная Зизи писал(а):надо говядинку отварить, остудить и мелко покрошить.
В бульон кинуть порезанный мелко имбирь, бадьян, чеснок (через пресс) и чили. Подготовить зелень какая есть (кинза , укроп). Довести до кипения, выключить, кинуть зелень покрошенную.
Бульон должен настояться. Берем заваренную фунчозу (или рисовую лапшу отваренную), кладём в глубокую тарелку, сверху сыпем мяса, заливаем всё это бульоном и выдавливаем во всё сок лайма.
Ооооо! Мне это подходит! :approve:
Благодарствуйте Вам, дорогая Зизи! :wub:
Исчезаю на кухню.
Мадера

Re: О вкусностях II

#1203 крыгл » Вс, 16 ноября 2014, 16:12

Бобовые, орехи и семена

В каких продуктах содержится кальций в легкоусвояемой форме? Вопреки широко известному мнению, молоко и молочные продукты тут не причем. Явным лидером по содержанию кальция являются продукты растительного происхождения! Отличным источником кальция считаются бобовые, среди которых особенно выделяются фасоль, горох, бобы, соя, чечевица и зеленый горошек. Считается, что намного больше кальция, по сравнению с творогом и сыром, содержится в кунжуте, миндале и маке. Конечно, вряд ли кто-то захочет ежедневно питаться маком или кунжутом в больших количествах, поэтому полностью удовлетворить потребности организма в кальции за счет этих продуктов не удастся.
интеесный фактик
крыгл

Re: О вкусностях II

#1204 Stella » Вс, 16 ноября 2014, 17:04

кунжут советуют женщинам после климакса есть и при переломах
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#1205 Обитель » Пн, 17 ноября 2014, 9:05

monroe писал(а):хорошо, что моих разговоров посторонние не слышат...
помницца мне, когда я начала свои духовные изыскания в середине нулевых, мой, сейчас уже бывший, муж сказал, что я сошла с ума, что я попала в секту.
он растрепал это по всем нашим общим знакомым.
наш брак распался.
а недавно он мне поведал историю, как проезжая каждый раз через территорию Псковской области, он подробно общался с падшим ангелом.
бывшему не с кем обсудить это, кроме как с сумашедшей бывшей женой.
потому что все остальные здоровые, видимо.
ого :grin:
monroe писал(а):Я несколько лет тесно общалась с цигунистами с высшими ступенями посвящения. И могу сказать, что раз на раз у них не приходилось. Иногда сеансы были на собственной энергии целителя, иногда она перетекала от цигуниста к больному и обратно.
Если попасть на такой сеанс, можно с уверенностью сказать, что "цигунист отвампирил".
Но чаще у них всё таки получалось сделать всё правильно, и тут целитель не регулировал ничего, даже время сеанса. Всё шло свыше.
как интересно!
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О вкусностях II

#1206 monroe » Пн, 17 ноября 2014, 9:20

Обитель писал(а):ого
я тогда его выслушала, дала совет не общаться с падшими ангелами, потому что у них одна цель - погубить человека.
после чего он мне поведал вообще очень печальные вещи, о своей зависимости от них...
уходил, сказал "как мы хорошо поговорили".
а лет 6 -7 назад я была просто невсебейной, сектанткой, сумашедшей.
ржал над моими картинками тонкого мира...пока ему под Псковом не показали низшие астральные миры в зеркале автомобиля...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О вкусностях II

#1207 RinkA » Пн, 17 ноября 2014, 9:49

Инфернальная Зизи писал(а):а я вот не устаю любить китайско-японское меню. давайте делиться. Кто что умеет и как.
я ничего не пробовала готовить, мы часто в китайский ходим ,
цены приемлемы, наедаемся :roll: до отвала :hi-hi: , кстати пища очень быстро переваривается, что самое удивительное и приятное :hi-hi:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Делал в блины новую начинку, на пробу , мужичкам понравилось буду делать чаще ))
Тёртый сыр, морковь тёртая как по корейски, айсберг салат тонко нарезать, чеснок и майонез,
всё это перемешать и в блинчики закатать, блины с начинкой подогреть на сковороде с 2 сторон, но не до предела
иначе начинка потечёт -сыр ))) :smile:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вкусностях II

#1208 Мадера » Пн, 17 ноября 2014, 15:34

RinkA писал(а):Делал в блины новую начинку, на пробу , мужичкам понравилось буду делать чаще ))
Тёртый сыр, морковь тёртая как по корейски, айсберг салат тонко нарезать, чеснок и майонез,
всё это перемешать и в блинчики закатать, блины с начинкой подогреть на сковороде с 2 сторон, но не до предела
иначе начинка потечёт -сыр )))
у нас так лаваш делают - его можно и жарить и запекать в тандыре ина грилле по времени - пока не сгорит. А ещё с брынзой/сулугуни +сладкий перец и трава.
Мадера

Re: О вкусностях II

#1209 RinkA » Пн, 17 ноября 2014, 16:03

Мадера писал(а):
RinkA писал(а):Делал в блины новую начинку, на пробу , мужичкам понравилось буду делать чаще ))
Тёртый сыр, морковь тёртая как по корейски, айсберг салат тонко нарезать, чеснок и майонез,
всё это перемешать и в блинчики закатать, блины с начинкой подогреть на сковороде с 2 сторон, но не до предела
иначе начинка потечёт -сыр )))
у нас так лаваш делают - его можно и жарить и запекать в тандыре ина грилле по времени - пока не сгорит. А ещё с брынзой/сулугуни +сладкий перец и трава.
да у нас тоже в турецком разные виды лавашей продают, я брала и делала в духовке большие рулеты, с тунцом сыром зеленью...

но я обожаю печь блины :roll: :? ,
даже на праздники мне заказывали :-D , после того как в школу приносила на праздник детям :pardon:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вкусностях II

#1210 Обитель » Пн, 17 ноября 2014, 20:26

monroe писал(а):что такое Рейки никто объяснить не может ))
как и расстановки? а на что это похоже?
у них какие то ступени есть, я посмотрела. это важно для выбора мастера?
Последний раз редактировалось Обитель Пн, 17 ноября 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#1211 Инфернальная Зизи » Пн, 17 ноября 2014, 20:27

Мадера, а что вы посоветуете на предмет стейков сазана? Хорошеньких таких, толстеньких. Купила на завтрашний ужин. И ещё сазанью икру кто как жарит?
Инфернальная Зизи

Re: О вкусностях II

#1212 monroe » Пн, 17 ноября 2014, 21:25

Обитель писал(а):
monroe писал(а):что такое Рейки никто объяснить не может ))
как и расстановки? а на что это похоже?
у них какие то ступени есть, я посмотрела. это важно для выбора мастера?
да, там многоступенчатая структура. вообще там, как в армии.
я была на сеансах и у новичков, и у мастера Рейки. у новичков поток энергетический тихий, робкий.
у мастера он даже не ощущается, сразу могут показать картинки в ответ на запрос о причинах ситуации.
у них много разных ритуалов на все случаи жизни.
я посещала Возвращение души, потом со мной работало 3-е уже в достаточном статусе (есть у них ступень Будда Медицины) - 2 раза я ходила.
предложили очень дорогой ритуал многодневный для благополучного разрешения ситуации с моим домом - нас так и держат под угрозой сноса, как незаконное строительство - но внутри шло сопротивление.
кармовед замерил полезность этого ритуала как -60%. т.е. он не полезен в этом случае.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#1213 Обитель » Пн, 17 ноября 2014, 21:46

monroe, а при выборе мастера на что смотреть, чтоб не шарлатан?
у них духовная линия должна быть длинно прописана?
и там я смотрю разные рейки есть традиционная, кундалини, ведическое..
это всё гуд? или лучше к традиционному идти?

а кто такой кармовед?

monroe писал(а):у мастера он даже не ощущается, сразу могут показать картинки в ответ на запрос о причинах ситуации.
и быстро помогает? что ощущается после этого? т.е. от клиента работы не требуется, просто воспринимаешь и все

Добавлено спустя 52 секунды:
:-D куча вопросов
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О вкусностях II

#1214 Мадера » Пн, 17 ноября 2014, 21:49

Инфернальная Зизи писал(а):что вы посоветуете на предмет стейков сазана?
Предпочитаю в фольге запекать. Фольгу сбрызнуть маслом, слоем выложить тонко-тонко нарезанную картошку (или яблоки, или корень петрушки, или ещё что-нибудь), лучше на тёрке Бёрнера, так тоньше. Сверху уложить подготовленные стейки (посолить, подкислить, поперчить), смазать их сметаной, можно и майонезом, но, имхо, это слишком жирно.
В принципе, этого достаточно. Поднять края фольги на манер коробки, но полностью не закрывать. Запекать 20-25 мин на хорошем огне.
Но, можно и поизлишествовать:)- выложить поверх стейков любой фарш и запечь. К примеру, мне очень нравится такой фарш к рыбе: яблоко мелко порубить с гол.лука, добавить мелко-резанную петрушку или укроп (к рыбе я не смешиваю траву) и заправить сметаной или сливками.
Или типа песто: орехи, зелень, чеснок - на мясорубку, только заправить вместо масла, опять же, сметаной/сливками.
Можно закрыть рыбу дольками мандарин и даже грейпа (на любителя). К ним лучше взять сухую траву (для пиццы или базилик).
Или настрогать сверху бринзы/сулугуни.
:smile:
Это если не заморачиваться.
Мадера

Re: О вкусностях II

#1215 FlutterShy » Пн, 17 ноября 2014, 21:58

Мадера писал(а):
Инфернальная Зизи писал(а):что вы посоветуете на предмет стейков сазана?
Предпочитаю в фольге запекать. Фольгу сбрызнуть маслом, слоем выложить тонко-тонко нарезанную картошку (или яблоки, или корень петрушки, или ещё что-нибудь), лучше на тёрке Бёрнера, так тоньше. Сверху уложить подготовленные стейки (посолить, подкислить, поперчить), смазать их сметаной, можно и майонезом, но, имхо, это слишком жирно.
В принципе, этого достаточно. Поднять края фольги на манер коробки, но полностью не закрывать. Запекать 20-25 мин на хорошем огне.
Но, можно и поизлишествовать:)- выложить поверх стейков любой фарш и запечь. К примеру, мне очень нравится такой фарш к рыбе: яблоко мелко порубить с гол.лука, добавить мелко-резанную петрушку или укроп (к рыбе я не смешиваю траву) и заправить сметаной или сливками.
Или типа песто: орехи, зелень, чеснок - на мясорубку, только заправить вместо масла, опять же, сметаной/сливками.
Можно закрыть рыбу дольками мандарин и даже грейпа (на любителя). К ним лучше взять сухую траву (для пиццы или базилик).
Или настрогать сверху бринзы/сулугуни.
:smile:
Это если не заморачиваться.
:heart: :heart:
вас бы ко мне в Дворецкие или повары :angel: :rose:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О вкусностях II

#1216 monroe » Пн, 17 ноября 2014, 22:02

Обитель писал(а):monroe, а при выборе мастера на что смотреть, чтоб не шарлатан?
у них духовная линия должна быть длинно прописана?
и там я смотрю разные рейки есть традиционная, кундалини, ведическое..
это всё гуд? или лучше к традиционному идти?

а кто такой кармовед?

monroe писал(а):у мастера он даже не ощущается, сразу могут показать картинки в ответ на запрос о причинах ситуации.
и быстро помогает? что ощущается после этого? т.е. от клиента работы не требуется, просто воспринимаешь и все

Добавлено Пн, 17 ноября 2014, 21:47:
:-D куча вопросов
я не смотрела ни у кого никаких духовных линий))
в каждом клубе есть т. наз. общие сеансы групповые. на них приходят все.
но у Рейки как и у цигунистов бывает всё. потом появляется инфа, что реечники вампирят добропорядочных граждан и в таком духе.
поэтому предупреждаю - там, как в художественной гимнастике - бывает всё!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#1217 RinkA » Пн, 17 ноября 2014, 22:03

Инфернальная Зизи писал(а):И ещё сазанью икру кто как жарит?
икряники можно пожарить, мы часто так делали, в ростове,
а сазан о вообще вкусный :roll: , я бы тоже запекла :roll: если целиком то и зафаршировала
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вкусностях II

#1218 monroe » Пн, 17 ноября 2014, 22:04

если модераторы и Мадера пожелают, можно все посты про Рейки отсюда перенести.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вкусностях II

#1219 Мадера » Пн, 17 ноября 2014, 22:24

главное Мадера :(

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
RinkA писал(а):икряники можно пожарить
а как жарить? Она же сухая получается!
можно, конечно, биточки сделать, но там же много муки! Это же очень и очень! :unsure:
Из карповой икры и делаю запеканку: одно яйцо и пару ст.л. сливок, разумеется лимон и сумах. Хорошо всё взбить и запечь. Сверху кайену.
Мадера

Re: О вкусностях II

#1220 RinkA » Пн, 17 ноября 2014, 22:35

Мадера писал(а):RinkA писал(а):икряники можно пожарить

а как жарить? Она же сухая получается!
я не помню точно , у бабули спросить надо, но мы жарили вкусно и не сухо было :dont_knou:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя