О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#1161 Мадера » Сб, 15 ноября 2014, 23:49

вода писал(а):а Халлуми (Halloumi/Hallumi)? На мой вкус, это - лучший сыр на свете. Все равно, свежий или жареный.
Вы меня поставили в угол! :? Когда я попробую этот Ваш Халлуми (Halloumi/Hallumi) - я Вам отвечу! :grin:
Мадера

  • 1

Re: О вкусностях II

#1162 monroe » Сб, 15 ноября 2014, 23:50

вода писал(а):
monroe писал(а):а по поводу Лазаревской ДК слышали, что эзо сообщество говорит?прибл. то же самое, что Зизи про Рейки ))

Эзо-сообщество очень неоднородно, иногда бывают весьма противоречивые отзывы об одних и тех же деятелях или школах. О Рейки, к сожалению, слыхала от всех людей, уважаемых лично мной и обладающих способностями к диагностике, только негативные отзывы.
лучше не транслировать слухи.
что такое Рейки никто объяснить не может )) цигунисты спрашивали своего Учителя Ментана про Рейки - он поморщился и ответил "придёт время и вы поймёте, что это такое".
не мне критиковать Ментана...
одновременно с этим критикуют и цигунистов, и йогов, и кого хочешь.
очень сильно критикуют православных :-D

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Инфернальная Зизи писал(а):monroe, рейки вытягивает энергию, это реальная секта. Я вытаскивала людей оттуда, а перед этим сама чуть туда не попала.
про вопрос откуда кто вытягивает энергию хоть отдельную тему открывай ))
вопрос из разряда "почему утонул сын Иванова, сбивший насмерть бабушку в 2005 году? как почему? карма!!"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вкусностях II

#1163 Инфернальная Зизи » Сб, 15 ноября 2014, 23:56

monroe, а разве показатель критика?
Ситуация: женщина ходит на занятия рейки. В семье никто не протестует. Она там разговаривает с ангелами. Ребенок заболел ветрянкой в 7 лет. Такое бывает. И вот она встает в косяк двери буквой Х и не пускает врачей, которых вызвал на дом отец. Потому, что ей ангелы запретили лечить дочь. Рейкисты потом сказали, что это нормально. Раз ангелы сказали, значит им виднее.
Завтра ангелы скажут ей шмякнуть по башке ребенка молотком. А рейкисты будут не причем, да?
Инфернальная Зизи

Re: О вкусностях II

#1164 Мадера » Сб, 15 ноября 2014, 23:58

Инфернальная Зизи писал(а):Теперь придётся пить чаще
ну, чаще - не значит больше! :smile: Ма шер Зизи, при хорошем каберне олицетворяются такие размышления и ощущения, что начинаешь сомневаться в действительной реальности окружающей картинки. Впрочем, этого не следовало, пожалуй писать. :smile:
Мадера

  • 1

Re: О вкусностях II

#1165 monroe » Сб, 15 ноября 2014, 23:59

Инфернальная Зизи писал(а):monroe, а разве показатель критика?
Ситуация: женщина ходит на занятия рейки. В семье никто не протестует. Она там разговаривает с ангелами. Ребенок заболел ветрянкой в 7 лет. Такое бывает. И вот она встает в косяк двери буквой Х и не пускает врачей, которых вызвал на дом отец. Потому, что ей ангелы запретили лечить дочь. Рейкисты потом сказали, что это нормально. Раз ангелы сказали, значит им виднее.
Завтра ангелы скажут ей шмякнуть по башке ребенка молотком. А рейкисты будут не причем, да?
я даже не знаю, что тебе написать.
у реечников я слышала выражение "физику лечите физикой, духовное духовным".
если у тётки подселение, мне не очень ясно, причём тут Рейки?
и мей би ангелы были правы? :-D чем лечат врачи ветрянку? правильно! зелёнкой!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вкусностях II

#1166 Инфернальная Зизи » Вс, 16 ноября 2014, 0:02

Мадера, лучшее каберне, что мне доводилось пить, было чилийское коллекционное из винограда, растущего в горах, где ночью мороз, а днём +40. Это не вино, это целый мир.
Мадера писал(а):ну, чаще - не значит больше!
ну я вообще много пью вина. Можно сказать, больше чем французы
Инфернальная Зизи

  • 1

Re: О вкусностях II

#1167 Мадера » Вс, 16 ноября 2014, 0:03

monroe писал(а):не буду отстаивать достоинства или недостатки Рейки в жрачной теме
если учесть, что эта тема на эзотерическом форуме, то многое можно простить?! :smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#1168 Инфернальная Зизи » Вс, 16 ноября 2014, 0:04

monroe писал(а):причём тут Рейки?
притом , что секта её оправдывала. Она посчитала её действия правильными только потому, что "ангелы сказали". Причем они это сказали только ей, а все остальные рейкисты были уверены, что она говорит правду.
Мне трудно представить православного батюшку, оправдывающего такую женщину
Инфернальная Зизи

Re: О вкусностях II

#1169 monroe » Вс, 16 ноября 2014, 0:17

Инфернальная Зизи писал(а):
monroe писал(а):причём тут Рейки?
притом , что секта её оправдывала. Она посчитала её действия правильными только потому, что "ангелы сказали". Причем они это сказали только ей, а все остальные рейкисты были уверены, что она говорит правду.
Мне трудно представить православного батюшку, оправдывающего такую женщину
я уже высказала своё предположение, что ангелы были возможно и правы.
а неадекват женщины в виде блокирования входной двери своим телом к Рейки не относится, я вообще заметила, что как только кто то из семьи начинает ходить на практики, семью начинает кидать и швырять во все стороны.
мне неудивительно - брак кармический, карма отмедитировывается, отношения становятся ненужными.
вполне себе, что встав грудью навстречу врачам, женщина высказала своё "фе" мужу - врачей то он вызвал.
поэтому, твой рассказ-страшилка меня не впечатлил, уж прости.
да, в каждом клубе Рейки и своя авторитарная система, и свои лидеры.
и как лидер видит развитие клуба, так и будет, все несогласные отпадают.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вкусностях II

#1170 Инфернальная Зизи » Вс, 16 ноября 2014, 0:26

monroe, а ты думаешь, ситуация с ветрянкой единственная?
Бабу оттуда вытаскивали потом и отчитывали. Было оголтелое вегетарианство до прекращения месячных, были попытки развода с мужем , много чего было. И главное, что потом, когда начался скандал, стали всплывать тут и там подобные истории, которые случались с рейкистами до неё.

Добавлено спустя 47 секунд:
monroe писал(а):я уже высказала своё предположение, что ангелы были возможно и правы.
а... ну да, ну да
Инфернальная Зизи

Re: О вкусностях II

#1171 Мадера » Вс, 16 ноября 2014, 0:27

monroe писал(а):чем лечат врачи ветрянку? правильно! зелёнкой!
прикольно! :smile: Совсем не в тему, но не могу удержаться: бабушка говорила, что зелёнкой лечат только кожу, а болезни - "постом и молитвой". А у меня не действует ни пост, ни молитва. :( Может пост не такой и молитва не правильна?!

Добавлено спустя 45 секунд:
вооот... А вы говорите, что тема про жрачку! :grin:
Мадера

Re: О вкусностях II

#1172 Инфернальная Зизи » Вс, 16 ноября 2014, 0:28

monroe писал(а):да, в каждом клубе Рейки и своя авторитарная система, и свои лидеры.
и как лидер видит развитие клуба, так и будет, все несогласные отпадают.
это и есть секта

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
monroe писал(а):вполне себе, что встав грудью навстречу врачам, женщина высказала своё "фе" мужу - врачей то он вызвал.
Она сказала, что там крючки. Врачи придут с крючками, которые зацепят ребенка и дадут ему новые болезни, была температура высокая, муж и вызвал. До этого по причине тех же крючков она пыталась выкинуть из дома телевизор
Инфернальная Зизи

  • 3

Re: О вкусностях II

#1173 monroe » Вс, 16 ноября 2014, 0:34

Инфернальная Зизи писал(а):monroe, а ты думаешь, ситуация с ветрянкой единственная?
Бабу оттуда вытаскивали потом и отчитывали. Было оголтелое вегетарианство до прекращения месячных, были попытки развода с мужем , много чего было. И главное, что потом, когда начался скандал, стали всплывать тут и там подобные истории, которые случались с рейкистами до неё.
понимаешь ли, не имей я опыта общения с реечниками, я бы тебе поверила.
что Рейки это такая вот секта с последствиями.
что вот всех бесов, от которых потом её отчитывали, она приобрела в клубе Рейки.
я наблюдаю один реечный клуб с 2008 года.
именно наблюдаю - хожу к ним периодически, общаюсь с постоянными членами.
по отношениям лупит ВСЕХ.
часть семей развалились, часть укрепились.
да, я узнала, что с опред. бесами Рейки не работает. у них эта категория называется Король Демонов.
я обращалась к ребятам из этого клуба за помощью - я её получила.
вот не могу сказать, что там вытягивают энергию, что это секта и прочее.
не могу. нет информации.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Инфернальная Зизи писал(а):Она сказала, что там крючки. Врачи придут с крючками, которые зацепят ребенка и дадут ему новые болезни, была температура высокая, муж и вызвал. До этого по причине тех же крючков она пыталась выкинуть из дома телевизор
:-D
хорошо, что моих разговоров посторонние не слышат...
помницца мне, когда я начала свои духовные изыскания в середине нулевых, мой, сейчас уже бывший, муж сказал, что я сошла с ума, что я попала в секту.
он растрепал это по всем нашим общим знакомым.
наш брак распался.
а недавно он мне поведал историю, как проезжая каждый раз через территорию Псковской области, он подробно общался с падшим ангелом.
бывшему не с кем обсудить это, кроме как с сумашедшей бывшей женой.
потому что все остальные здоровые, видимо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вкусностях II

#1174 Мадера » Вс, 16 ноября 2014, 0:41

Инфернальная Зизи писал(а):лучшее каберне, что мне доводилось пить, было чилийское коллекционное из винограда, растущего в горах, где ночью мороз, а днём +40. Это не вино, это целый мир.
значит Вам повезло больше! :approve:
Мне не доводилось пить чилийское дороже, чем за 10$. И оно было не лучше наших местных задешевле.
В принципе, общую картину вин региона можно составить исходя из линейки этой ценовой категории (да не услышит меня Игудим!). Вина задороже, возможно, будут более тонкими, но не обязательно более изысканными. И потом, для восприятия тонких черт нужен более тонко организованный орган восприятия. А если быть более точным - более тренированный! :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
monroe писал(а):потому что все остальные здоровые, видимо
вот так читаешь темы о жрачке и тряпках, а потом, вдруг обнаруживаешь себя на эзотерическом форуме...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Инфернальная Зизи писал(а):по причине тех же крючков она пыталась выкинуть из дома телевизор
иногда мне тоже хочется выкинуть телевизор, особенно на работе.
Мадера

Re: О вкусностях II

#1175 SvETTUS1 » Вс, 16 ноября 2014, 5:48

Мадера писал(а):
monroe писал(а):чем лечат врачи ветрянку? правильно! зелёнкой!
прикольно! :smile: Совсем не в тему, но не могу удержаться: бабушка говорила, что зелёнкой лечат только кожу, а болезни - "постом и молитвой". А у меня не действует ни пост, ни молитва. :( Может пост не такой и молитва не правильна?!
Мадера, поменяйте Цели. Цели, а не средства. Про что Вам и говорила Проницательная Суокк.
Последний раз редактировалось SvETTUS1 Вс, 16 ноября 2014, 6:21, всего редактировалось 1 раз.
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1176 Astra » Вс, 16 ноября 2014, 6:06

интересное развитие темы :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Инфернальная Зизи писал(а):Она сказала, что там крючки. Врачи придут с крючками, которые зацепят ребенка и дадут ему новые болезни, была температура высокая, муж и вызвал. До этого по причине тех же крючков она пыталась выкинуть из дома телевизор

по большому счету это так и есть. Телевизор затягивает в определенную систему эгрегоров и современная медицина - тоже.
Не просто же так в современной медицине есть ВРАЧИ (от слова враг), а не ЛЕКАРИ. Другое дело, что уходить и убегать от этого бессмыссленно. Это реалии. К ним надо приспосабливаться.
Astra

Re: О вкусностях II

#1177 SvETTUS1 » Вс, 16 ноября 2014, 6:24

Astra писал(а): К ним надо приспосабливаться.
Ни в коем случае! Это будет твоя личная духовная смерть. Нужно измениться так, что тебя это не будет касаться.
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1178 Astra » Вс, 16 ноября 2014, 7:28

SvETTUS1 писал(а):
Astra писал(а): К ним надо приспосабливаться.
Ни в коем случае! Это будет твоя личная духовная смерть. Нужно измениться так, что тебя это не будет касаться.

чегой-то сразу смерть? Достаточно стержень своей личности сохранить. Все наносное может умереть, чтобы возродиться в новом качестве.
Astra

Re: О вкусностях II

#1179 вода » Вс, 16 ноября 2014, 8:50

monroe писал(а):лучше не транслировать слухи.что такое Рейки никто объяснить не может )) цигунисты спрашивали своего Учителя Ментана про Рейки - он поморщился и ответил "придёт время и вы поймёте, что это такое".не мне критиковать Ментана...одновременно с этим критикуют и цигунистов, и йогов, и кого хочешь.очень сильно критикуют православных

monroe, это были не слухи. Это была диагностика несколькими людьми, которых я очень уважаю и которым доверяю, тех процессов, которые происходят при работе по системе Рейки.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: О вкусностях II

#1180 Инфернальная Зизи » Вс, 16 ноября 2014, 9:26

Astra писал(а):Не просто же так в современной медицине есть ВРАЧИ (от слова враг),
:facepalm:
опять филолухи
врач - от исконно славянского вьрати - говорить. Врачи "заговаривали " болезни. В болгарском слово "врач" означает "знахарь", в сербском - волхв. А глагол "врачити" у южных славян означает "предсказывать" и имеет омоничное значение "лечить". А "враг" - это ворогъ синонимы черт, дьявол
Девушки откуда вы берете этих врагов ? Из торы? :ninja:

То, что телек привязывает я знаю. Но встречный вопрос : интернет не привязывает? Может давайте все выкидывать? Создадим стерильный мир вокруг себя. Что, собственно и желают сделать люди, уходящие в секты. Создать идеально-стерильный мир, где все добренькие. Только я не видела положительных последствия после сект у людей.
Инфернальная Зизи

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя