О вкусностях II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Сб, 19 апреля 2014, 8:01

Хожу сейчас по дому и мучаюсь______ну что бы такого вкусного приготовить своим на ужин!
:roll:
Всё кажется уже приевшимся и надоевшим)) Полистала кулинарные книги______жуть! Не раскрывают они до конца секреты приготовления! И многое не понятно.
Наверняка у каждого из вас есть рецепты вкусных блюд, проверенные на практике))
Поделитесь, пожалуйста!

Интересно все, начиная с бутербродов и заканчивая сложнейшими кулинарными шедеврами))
Напитки какие-то, супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, закуски, выпечка и т.д. и т.п.
:smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение. Начало темы: О вкусностях
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: О вкусностях II

#1061 Мадера » Чт, 13 ноября 2014, 15:52

SvETTUS1,
Спойлер
да, уже. :smile: Теперь мне это ещё надо себе перевести и переварить! :wacko:
Обычно, от пинка нашей дорогой СУОКК мне легчает!:smile:
Мадера

Re: О вкусностях II

#1062 SvETTUS1 » Чт, 13 ноября 2014, 15:56

Мадера
Спойлер
легчает , это не прогресс, это не движение. Это как таблетка боль снимает..
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1063 Мадера » Чт, 13 ноября 2014, 15:58

Мелодия души, так и сделаю. А морковь не помешает, не будет слишком сладко?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
О! Хмели-сунели! :smile: Надо вспомнить! Я их только в крупенник иногда кладу, а то уже давно не использовали.
Спойлер
"легчает", я имею в виду - в мозгах прояснивается! :smile: Со временем, конечно, ежели удастся разобраться что именно она имела в виду! :grin:
Мадера

Re: О вкусностях II

#1064 Мелодия души » Чт, 13 ноября 2014, 16:11

Мадера писал(а):Мелодия души, так и сделаю. А морковь не помешает, не будет слишком сладко?
Сладость морковь дает, точно. Но это уже на любителя, если не любите, можно, и не добавлять. А, еще вспомнила, солила в конце варки, потому что так фасоль быстрее варится, а с солью - дольше.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О вкусностях II

#1065 Мадера » Чт, 13 ноября 2014, 16:22

Мелодия души писал(а):потому что так фасоль быстрее варится, а с солью - дольше.
да, но грибы требуют соль сразу! :unsure: Может отварить отдельно? Или пусть варится час? Шо им будет?
Мадера

Re: О вкусностях II

#1066 Limon27 » Чт, 13 ноября 2014, 16:30

Грибной суп требует сыра плавленного,как мне кажется. Хмели-сунели :approve: ,зажаркаиз лука,ну и картошка.Рис и вермишель лишнее уже.
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: О вкусностях II

#1067 Мелодия души » Чт, 13 ноября 2014, 16:40

Мадера писал(а):
Мелодия души писал(а):потому что так фасоль быстрее варится, а с солью - дольше.
да, но грибы требуют соль сразу! :unsure: Может отварить отдельно? Или пусть варится час? Шо им будет?
Про грибы уже я не знала. Вроде, ничо им не стало.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О вкусностях II

#1068 Stella » Чт, 13 ноября 2014, 16:50

SvETTUS1, ну вам то можно во вкусностях про переворачивания в гробу писать )) у меня пошла ассоциативная цепочка))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О вкусностях II

#1069 SvETTUS1 » Пт, 14 ноября 2014, 14:18

Stella, мое переворачивание во гробе народ принял без образа, как шаблон речи. А ты уж в натуре все расписала... до полного несварения.. :vom:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Мадера писал(а):
Мелодия души писал(а):потому что так фасоль быстрее варится, а с солью - дольше.
да, но грибы требуют соль сразу! :unsure: Может отварить отдельно? Или пусть варится час? Шо им будет?
грибы я жарю. Или вернее получается , что тушу.Там их и можно присолить. Последние года полтора подсела на шиитаке. Закинуть в суп, довести до кипения и тогда уже добавить или нет соли. Но если куркума и хмели, то соли нужно меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Limon27 писал(а):Грибной суп требует сыра плавленного,как мне кажется. Хмели-сунели :approve: ,зажаркаиз лука,ну и картошка.Рис и вермишель лишнее уже.
Опти получается несколько вариантов супа :-D
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1070 крыгл » Пт, 14 ноября 2014, 14:24

всё жрёте ?...

затушил рыба в солёной капусте ...ничё
крыгл

  • -1

Re: О вкусностях II

#1071 SvETTUS1 » Пт, 14 ноября 2014, 14:28

Мадера писал(а):
Спойлер
"легчает", я имею в виду - в мозгах прояснивается! :smile: Со временем, конечно, ежели удастся разобраться что именно она имела в виду! :grin:
Спойлер
если не применять в жизни , в быту "прояснение "это- то оно как зарница пролетает, и все остается до следующего "приступа". Прояснение нужно трансформировать в Действие, тогда будет прогресс, а не гниение.

Добавлено спустя 45 секунд:
крыгл писал(а):всё жрёте ?...

затушил рыба в солёной капусте ...ничё
крыгл, ты кореец?
SvETTUS1

  • 2

Re: О вкусностях II

#1072 Astra » Пт, 14 ноября 2014, 21:58

Мне Юлия Высоцкая нравится, кто бы что ни говорил.
Быстрая, как ветер :angel:

phpBB [media]
Astra

Re: О вкусностях II

#1073 Pola » Пт, 14 ноября 2014, 22:07

Сью писал(а):Встречала в интернете такой рецепт. Да, оригинально. Но испечь почему-то не рискнула...
Начинка там в виде заварного крема что ли?
А в мультиварке получилось бы?
Не совсем заварной крем,скорее нечто среднее между заварным кремом и суфле.
И, да. Есть рецепт адаптированный под мультиварку,но первый раз готовя этот десерт я решила не рисковать и не отступала от классического рецепта.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О вкусностях II

#1074 Сью » Пт, 14 ноября 2014, 23:55

Pola, спасибо, если попробую в мультиварке, расскажу что получилось.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О вкусностях II

#1075 SvETTUS1 » Сб, 15 ноября 2014, 8:13

крыгл писал(а):
затушил рыба в солёной капусте ...ничё

SvETTUS1 писал(а): крыгл, ты кореец?
крыгл писал(а):
Сообщение было удалено | удалил: крыгл | Вчера, 16:12.
Причина: дурь
Крыгл, ты дурьной кореец? :-D
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1076 Astra » Сб, 15 ноября 2014, 8:31

на завтрак :wub:

phpBB [media]





SvETTUS1, что ты за крыглом бегаешь по всему форуму? оставь парня в покое. Он скоро совсем дураком станет от твоих мартышечьих приставаний.
Astra

Re: О вкусностях II

#1077 SvETTUS1 » Сб, 15 ноября 2014, 8:36

Astra, ну Дрыгу то я ..того.. :ugu: Надо же к кому то прислониться. А женсчине необходима защита и опора. :hi-hi: Хорошего же ты о нем мнения.. :-D
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1078 Astra » Сб, 15 ноября 2014, 8:42

SvETTUS1, я о тебе мнения не очень хорошего. Прислоняйся к Квадригару, из-за которого меня грызла. И я, между прочим, благородно отошла :obida:
А к крыглу я уже прислонилась - у нас с ним многолетний опыт совместной игры. :angel: брысь, мартышка озабоченная.
Спойлер
:tongue:
Astra

Re: О вкусностях II

#1079 SvETTUS1 » Сб, 15 ноября 2014, 8:50

Astra, можешь таперича и Дрыгана подобрать. :cry: Мы с ним разошлись на идейной платформе. Будет у тебя гарем друзей. я, между прочим, благородно отошла рассорив нас из-за себя-это называется благородно????? :evil: И на крыгла не очень то рассчитывай :tongue: это не твой кадр. :tongue: ищи среди своих цветочков. Абстракция тебе не по лепесткам. :-D
SvETTUS1

Re: О вкусностях II

#1080 Astra » Сб, 15 ноября 2014, 8:51

SvETTUS1, ладн, живи мартыха. :wub: я с утра добрая. Марк меня вспомнил, так что переживу то, что у крыгла другая зазноба. :angel:
Astra

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей