Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • -2

#1 LadyWinter » Вт, 25 февраля 2014, 20:37

Посоветуйте пожалуйста, очень актуальна тема :smile:
Особенно актуально мнение тех, кто разбирается в стрижках и причёсках, особенно в мужских, потому как в них я нифига не понимаю ))))
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady


  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#301 Шаулла » Ср, 11 апреля 2018, 22:36

Покраска волос хной и басмой седых волос

Изображение

Срезала окрашенные волосы.
Красного точно не хочу.
:scratch: Может Басму попробовать?
Сколько она держится?

хочу так как-то:
Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

белый с чёрным
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#302 Мадера » Чт, 12 апреля 2018, 12:17

allabama писал(а):хочу так как-то:
И чем это отличается от седых волос? :unsure:
Милая, сейчас много красок безаммиачных. Попробуйте, к примеру "Брейлил". Четвёртые номера для брюнеток и тёмных шатенок - а ля натюрель.
Или Вы хотите пряди? Тогда проще высветлить...
А ещё проще - оставьте, как есть свои и только тонируйте синевой.
Мадера

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#303 Доктор Коули » Чт, 3 мая 2018, 13:59

Вопрос девушкам. Почему с такими прекрасными и в то же время несложными прическами женщины встречаются крайне редко, если вообще встречаются?
Изображение
Изображение
Изображение
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 2

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#304 dobrovolya » Чт, 3 мая 2018, 16:11

Изображение

Доктор Коули, вы просто прелесть, какой идеалист :grin: как вы считаете, сколько часов потрудился профессиональный парикмахер над вот этим как бы творческим беспорядком на ваших фото?

нет, я бы с удовольствием ходила на укладку к мастеру... хотя бы каждый второй день :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 3

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#305 Autumn Lover » Чт, 3 мая 2018, 16:32

dobrovolya, я думаю, тут Доктор Коули не идеалист, он просто как многие мужчины не осведомлен, что красота требует вложений. И временнЫх, и финансовых. :hi-hi:
Autumn Lover

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#306 vodoley » Пт, 4 мая 2018, 16:01

Autumn Lover писал(а):красота требует вложений. И временнЫх, и финансовых.

А чего бы на лысо не подстричься?
Главное брови и глаза красивые.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vodoley Пт, 4 мая 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#307 dobrovolya » Пт, 4 мая 2018, 16:09

vodoley писал(а):
Autumn Lover писал(а):красота требует вложений. И временнЫх, и финансовых.

А чего бы на лысо не подстричься?
Главное брови и глаза красивые.

Изображение


с таким декольте грех на прическе не экономить :-D

очень красиво vodoley, :approve: но, к сожалению, не менее хлопотно и далеко не всем пойдет. я не раз порывалась вот так, радикально :? но хотя бы пару сантиметров всё-таки оставляла
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#308 Autumn Lover » Пт, 4 мая 2018, 17:12

vodoley, на косметолога и дантиста все равно придется тратиться. :grin:

Ну а девушка на фото (Эмбер Роуз) еще и на пластического хирурга тратилась. :grin:
Autumn Lover

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#309 Бриджит » Пт, 4 мая 2018, 17:15

Доктор Коули писал(а):Вопрос девушкам. Почему с такими прекрасными и в то же время несложными прическами женщины встречаются крайне редко, если вообще встречаются?
:-D :approve:
прекрасный вопрос

следующим от вас должен быть таким:
почему в журналах так много девушек модельной внешности, без прыщиков и складочек, а в жизни они встречаются крайне редко
Бриджит

  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#310 Око » Пт, 4 мая 2018, 18:35

Доктор Коули писал(а):Вопрос девушкам. Почему с такими прекрасными и в то же время несложными прическами женщины встречаются крайне редко, если вообще встречаются?
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
первые две прически очень неудобны, на самом деле. для работающей женщины.
на работе постоянно приходится прикладывать к уху телефонную трубку и одевать наушники скайпа. к концу рабочего дня вместо аккуратных локонов - космы во все стороны торчат. испробовано на себе.
А вот если косы заплетать (на третьей фото), то вполне можно.
держится подобная прическа достаточно долго - несколько дней. Но стоит недешево (в прошлом году это удовольствие стоило 1000руб). да и процесс плетения занимает много времени (часа 3-4 ушло на мою прическу - считай весь вечер) и требует искусства и умения
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#311 Бриджит » Пт, 4 мая 2018, 18:46

Око, Господи.... даже если встать в 5 утра и заплести вот эту третью косу с локонами и укладкой, то выйдя из дома, поймаешь ветер, и укладка превратится в ноль. До стоянки иногда дойдёшь, и всё - что выравнивала волосы, что нет.
А уж если шапку натягивать, то вообще.
Бриджит

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#312 Око » Пт, 4 мая 2018, 18:49

Бриджит, да. про шапку надо забыть)) сама я бы не смогла плести такую красоту. у нас в одном из салонов ТЦ мастер-девушка плела.
весь вечер был потрачен :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#313 Бриджит » Пт, 4 мая 2018, 18:55

Око писал(а):весь вечер был потрачен
часа три, потому что вот эту постановочную небрежность надо уложить ещё, локон к локону, постоянно сбрызгивая лаком. Я наблюдала пару раз
Бриджит

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#314 Lanka » Пт, 4 мая 2018, 19:05

allabama писал(а):Покраска волос хной и басмой седых волос

Срезала окрашенные волосы.
Красного точно не хочу.
:scratch: Может Басму попробовать?
Сколько она держится?

белый с чёрным
Не закрашивает басма седину. Только хна. Проверено. Басму одну не используют, иначе синие волосы будут. Только вместе с хной в разных пропорциях. Или сначала хной окрашивают, а потом басмой. Держать долго надо, часа 2.
Недели 3-4 точно держаться будет. Волосы при этом очень хорошие становятся.
Если удастся таки покрасить, то поделитесь маркой басмы, пожалуйста :smile:
На фото на моей аватарке, кстати, волосы еще окрашены хной с басмой в соотношении 1:3.
Lanka

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#315 Доктор Коули » Пт, 4 мая 2018, 19:31

dobrovolya писал(а):как вы считаете, сколько часов потрудился профессиональный парикмахер над вот этим как бы творческим беспорядком на ваших фото?
я сам естественно хожу в парикмахерскую, где обычно за соседними креслами иногда делают прическу женщинам, правда не те что на фото, но времени обычно уходит не больше часа, кажется. Еще когда заказываю и пью часто фреш в ТЦ, то наблюдаю как девушкам делают очень сложные прически прямо в зале, довольно быстро, там точка такая есть. Насчет тех первых двух фото, мне они показались очень несложными по исполнению, но вот судя по комментариям, видимо они сложные оказывается.
Бриджит, Око, вы сказали, что первые две прически не совсем подходят для работающих женщин. Неужели они настолько быстро разрушаемые от ветра, шапки? А если ветра и шапки не будет, то дойти в ней до работы и с работы реально? ) Получается тогда работа ни при чем, ведь ветер и шапка может ее разрушить если женщина идет на вечер, или в гости, но ведь прическа не для дома создается ) Мне трудно поверить, что на двух первых фото прическа у этих женщин разрушится как только они выйдут на улицу, посидят на работе или подует ветер )
vodoley писал(а):А чего бы на лысо не подстричься?
Вот лысых женщин я никогда не понимал )) не могу это назвать модой, не могу это принять как искусство или творческий подход )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 2

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#316 Бриджит » Пт, 4 мая 2018, 20:26

Доктор Коули писал(а):но ведь прическа не для дома создается
иногда для фото. Именно так в вашем случае

Доктор Коули писал(а):довольно быстро
а уж дети как чужие быстро растут, уууу )))

Доктор Коули, у меня волосы до талии сейчас, средней густоты. Любимая "укладка" вот такая:
https://vk.com/albums16892802?z=photo16892802_456239123/photos16892802
или тугой хвост на затылке. ибо всё остальное это время, терпение и самое главное несовпадение ожидания и реальности.
Я однажды заплела косы по кругу, а ля Тимошенко только их было три. Очень красиво, всем нравилось. Но в салоне за это с меня взяли деньги немалые, а на следующий день (да, я рискнула лечь спать с этим кренделем ) было гнездо на голове. На аистиное больше всего походило.
Что до первой укладки, эта конструкция распадётся даже без ветра, в течении дня. Вторая может продержаться, но самой соорудить такое перед зеркалом обычная женщина не сможет. Тут дракончик то себе заплетаешь, и то руки устают, или вкривь-вкось получается, если быстро делать.
Бриджит

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#317 Око » Сб, 5 мая 2018, 16:24

Доктор Коули писал(а):Бриджит, Око, вы сказали, что первые две прически не совсем подходят для работающих женщин. Неужели они настолько быстро разрушаемые от ветра, шапки? А если ветра и шапки не будет, то дойти в ней до работы и с работы реально? ) Получается тогда работа ни при чем, ведь ветер и шапка может ее разрушить если женщина идет на вечер, или в гости, но ведь прическа не для дома создается ) Мне трудно поверить, что на двух первых фото прическа у этих женщин разрушится как только они выйдут на улицу, посидят на работе или подует ветер )

ну, в общем, да. работа ни при чем. она только усугубляет лохматость.
Зависит от типа волос. такая прическа чуть дольше продержится на мягких вьющихся волосах.
но у меня волосы совершенно прямые и тяжелые. Локоны держатся от силы два-три часа (я не учитываю вариант обработки лаками, муссами и пенками, потому что неуютно чувствовать чуждую структуру волос на голове, липкость и проч. не пользуюсь)

вообще, тема причесок и структуры волос достаточно мистичная.
У меня есть целая теория по поводу определения характера по прическе и типу волос.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Бриджит писал(а):тугой хвост на затылке.
:yes: я тоже предпочитаю такой вариант на длинных волосах. или на макушке фигулька :ugu:
такая прическа способствует собранности и концентрации на цели
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#318 Brittany » Сб, 5 мая 2018, 16:31

Доктор Коули писал(а):если ветра и шапки не будет, то дойти в ней до работы и с работы реально? ) Получается тогда работа ни при чем,
Доктор Коули, на секунду представила, что ежедневно перед работой надо идти в салон.
И кто будет оплачивать расходы на причёску?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#319 Autumn Lover » Сб, 5 мая 2018, 16:45

Мои волосы очень мягкие и легкие, прямые. И не держатся долго ни в укладках, ни в прическах. А уж если дождь и влажность... Или ветер.. :(
Autumn Lover

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#320 Lilu » Сб, 5 мая 2018, 16:47

Autumn Lover, я поэтому еще обесцвечиваюсь. Так хоть грубее становятся, лучше форму держат. А так очень тонкие и мягкие.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron