Разговоры из темы "Наши лица"

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 обычный » Вс, 8 января 2012, 15:09

Изображение
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


#81 Папа_Карло » Вс, 27 октября 2013, 18:10

monroe писал(а):что никуда из парикмахеров уходить не собирается, а учится просто так для общего развития.

Мой знакомый гендиректор учится бухгалтерии, сейчас что то театральное начинает, потом пойдет на курсы электриков. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#82 Stella » Вс, 27 октября 2013, 18:12

я знаю девушку, которая сначала окончила торговый техникум, потом медучилище, а после когда надоело в гинекологии работать, пошла на юридический учится... тоже в техникум))) Бывает, что людей так в разнос несет)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#83 Y-ina » Вс, 27 октября 2013, 18:20

почему разнос??? Я бы всю жизнь училась, если бы были деньги.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#84 Регина » Вс, 27 октября 2013, 18:38

а я с удовольствием учусь учить :grin:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

#85 Stella » Вс, 27 октября 2013, 19:01

Y-ina писал(а):почему разнос???

потому что человек не может определится чем ему заниматься по жизни. Можно получать дополнительное образование, которое в смежных зонах, и одна специальность раскрывает другую, а можно тыкаться в разношерстные специальности, не связанные между собой. К примеру, в конкретном случае, какой толк в акушерке с торгово-юридическим образованием? :-D и все средне-специальное.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#86 Y-ina » Вс, 27 октября 2013, 19:04

Stella писал(а):К примеру, в конкретном случае, какой толк в акушерке с торгово-юридическим образованием? :-D и все средне-специальное.

а какой должен быть толк от образования, я не поняла?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#87 Y-ina » Вс, 27 октября 2013, 19:05

Stella писал(а):потому что человек не может определится чем ему заниматься по жизни
глупости. Человеку интересно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#88 Stella » Вс, 27 октября 2013, 19:08

Y-ina писал(а):а какой должен быть толк от образования, я не поняла?

в применении на практике. Ради любопытства можно и книги почитать.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#89 Y-ina » Вс, 27 октября 2013, 19:12

Stella писал(а):в применении на практике. Ради любопытства можно и книги почитать.
тебе просто не повезло с учебой. Никакие книги не заменят живых людей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#90 погода » Вс, 27 октября 2013, 19:43

Stella писал(а):
Y-ina писал(а):а какой должен быть толк от образования, я не поняла?

в применении на практике. Ради любопытства можно и книги почитать.
у тебя нет ВО? я так и думал
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#91 Stella » Вс, 27 октября 2013, 19:51

dzadzen, все таки ты неприятный тип... какой то по бабски мелочный. Одна бабуля мне рассказывала про девушку, которая умерла в 25 лет. просто присев за комп вечеров... ну так присела и умерла. И завершила рассказ "у нее даже высшего образования не было". Вот ты мне эту старушку сноба напомнил сейчас очень сильно.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#92 погода » Вс, 27 октября 2013, 19:57

Stella писал(а):dzadzen, все таки ты неприятный тип... какой то по бабски мелочный. Одна бабуля мне рассказывала про девушку, которая умерла в 25 лет. просто присев за комп вечеров... ну так присела и умерла. И завершила рассказ "у нее даже высшего образования не было". Вот ты мне эту старушку сноба напомнил сейчас очень сильно.
Это твои фантазии, твои комплексы. Я шутил. Но ты не переживай. Женщине ВО нужно, только чтобы показывать диплом мужу : "я не дура".
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#93 bio » Вс, 27 октября 2013, 20:03

О чем спорите.. Высшее образование это хорошо, но оно должно оправдывать цель к которой стремится человек заканчивая вуз. Просто так высшее образование потому что интересно.. Ну это как то глупо.
В СНГ толпы с высшим образованием, где они все работают после вуза? ... Продавцы, курьеры, водители... Процентов 10 если устраиваются по специальности это уже хорошо.
Или сантехник с высшим образованием это круче чем сантехник без высшего образования? :grin:
bio

#94 Stella » Вс, 27 октября 2013, 20:04

dzadzen, у меня нет комплексов по поводу ВО. Но это не отменяет того, что ты вызываешь своими "шутками" неприятное впечатление.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#95 Amber » Вс, 27 октября 2013, 20:04

А я знаю людей без ВО, прекрасно устроившихся в жизни. Но они хорошие специалисты, и потому востребованы именно за это.
Amber

#96 bio » Вс, 27 октября 2013, 20:06

dzadzen писал(а):
Stella писал(а):dzadzen, все таки ты неприятный тип... какой то по бабски мелочный. Одна бабуля мне рассказывала про девушку, которая умерла в 25 лет. просто присев за комп вечеров... ну так присела и умерла. И завершила рассказ "у нее даже высшего образования не было". Вот ты мне эту старушку сноба напомнил сейчас очень сильно.
Это твои фантазии, твои комплексы. Я шутил. Но ты не переживай. Женщине ВО нужно, только чтобы показывать диплом мужу : "я не дура".
:-D в таком случае этот муж дибил или это снова такой тонкий грузинский юмор?
bio

#97 Stella » Вс, 27 октября 2013, 20:09

bio писал(а):В СНГ толпы с высшим образованием, где они все работают после вуза? ... Продавцы, курьеры, водители... Процентов 10 если устраиваются по специальности это уже хорошо.

я тоже самое говорила бабульке, которая любит апеллировать к наличию ВО. Я знаю человека, который закончил 9 классов и у него прекрасная семья, позже организовал свой бизнес, обеспечил двух дочерей, имеет уже от обоих по внуку. И так же есть люди с ВО, но работающие не по специальности... вплоть на такой, где и 9 классов сгодилось бы. Ни семьи, ни детей, зато им гордятся родители. что с корочкой :wacko:
Важнее определится с целью по жизни.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#98 Samersen » Вс, 27 октября 2013, 20:11

Stella писал(а):Важнее определится с целью по жизни.
ну определись, не факт еще что все получится
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#99 Stella » Вс, 27 октября 2013, 20:13

Samersen, человек, идущий к своей цели - это лучше, чем человек, не имеющий ее.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#100 Samersen » Вс, 27 октября 2013, 20:15

Stella писал(а):Samersen, человек, идущий к своей цели - это лучше, чем человек, не имеющий ее.
ну да, потом будет что сказать на старости "я всю жизнь шла к своей цели, шла шла и состарилась..."
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя