курсы английского.........

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Эка » Ср, 22 января 2014, 12:12

решила английский свой подтянуть...ищу какие нибудь курсы частные, потому что на государственных я когдато занималась и мне не понравилось..............вообще, курсов в городе очень много....трудно выбрать, в основном я все таки сердцем выбираю....где нравится, плюс территориально.......
может, у когото есть опыт и он посоветует на что стоит обратить внимание при таком выборе.........
или ктото знает какие то хорошие курсы и может их порекомендовать???? :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: курсы английского.........

#961 Aroha » Сб, 21 августа 2021, 19:22

Это Монроша, которая выучила бытовой английский :-D

phpBB [media]


Это русская деваха Анфиска жучит своего америкоского мужа
Развелись правда уже
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#962 ambient » Вс, 22 августа 2021, 8:34

Я проще делал, в Домодедово работал. А там англоязычных хватает.

Добавлено спустя 21 час 45 минут:
Если любишь инглиш лессон, то для тебя каждый день курсы английского. Меня вот интересует русский язык, но я им владею в совершенстве (литератор, журналист), и английский. А сейчас кроме английского ничего и не надо.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: курсы английского.........

#963 Brittany » Пт, 27 августа 2021, 12:34

Cherry в разговорном английском

Оказалось, в разговорном английском у вишни много неожиданных значений. Одно из них - "девственность". Неопытных в "этих делах" барышень могут назвать вишенкой.

I'm 18 and still have my cherry. Мне 18 и я всё еще девственница.

Есть ещё выражение pop one's cherry.


Вишенкой на сленге могут также назвать что-то новое или в хорошем состоянии.

He's got a '68 Vette that's cherry. У него Chevrolet Corvette 68 года. Тачка как новая.

На армейском жаргоне вишенкой именуют новобранцев, тех, кто еще ни разу не принимал участия в боевых действиях.

А bowl of cherries. Перевести это можно как миска вишни (или черешни?). Так в английском называют что-то приятное. Чаще именно в отрицательных предложениях в значении "не сахар", "не малина":

History tells us that life as a rock star is far from a bowl of cherries. История показывает, что жизнь рок-звезды не сахар.

Step inside my family life a little, maybe then you won't think everything's such a bowl of cherries. Взглянув на мою семейную жизнь поближе, ты, пожалуй, перестанешь считать её малиной.

Есть ещё a cherry on the cake (вишенка на торте).Это выражение уже хорошо у нас прижилось.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#964 vodoley » Пт, 27 августа 2021, 12:56

Brittany писал(а):I'm 18 and still have my cherry. Мне 18 и я всё еще девственница.

А если девушке 40, тоже черри?
А парней как называют?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: курсы английского.........

#965 Brittany » Пт, 27 августа 2021, 20:43

vodoley писал(а):А если девушке 40, тоже черри?
Да.
vodoley писал(а):А парней как называют?
У них другая физиология.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#966 Инфернальная Зизи » Пт, 27 августа 2021, 21:48

vodoley, для парней используется cherry boy
Инфернальная Зизи

Re: курсы английского.........

#967 FlutterShy » Пт, 10 сентября 2021, 16:00

Перевод американского фильма:

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: курсы английского.........

#968 Samersen » Пт, 10 сентября 2021, 17:25

Гоблин это уже классика. В 90-е все с ним и смотрели.

Добавлено спустя 35 секунд:
Михалёв ещё был такой. Умер.
Samersen
Сообщения: 86538
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: курсы английского.........

#969 Aroha » Сб, 11 сентября 2021, 13:57

Samersen, ты должен сходить подстричься к этому классному чуваку

phpBB [media]
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#970 Samersen » Сб, 11 сентября 2021, 14:01

Aroha,
Samersen
Сообщения: 86538
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: курсы английского.........

#971 Aroha » Сб, 11 сентября 2021, 14:30

Samersen,
Давай иди-будешь модный :-D
у него портрет Путина висит в салоне
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#972 Samersen » Сб, 11 сентября 2021, 14:35

Aroha, ааааааа
Samersen
Сообщения: 86538
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: курсы английского.........

#973 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 18:18

...
Последний раз редактировалось scarly Вс, 19 сентября 2021, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: курсы английского.........

#974 Brittany » Сб, 18 сентября 2021, 9:34

:smile:

В словарик. 5 самых красивых английских слов
cellar door [ˈselər dɔr] — дверь подвала
summer afternoon [ˈsʌmər ˌæftərˈnun] — летний вечер
it's benign [ɪts bəˈnaɪn] — [опухоль] доброкачественная
mother [ˈmʌðər] — мать
cinnamon [ˈsɪnəmən] — корица


Миф, что cellar door — самые красивые слова в английском, существует с начала ХХ века.
Кто его придумал, точно неизвестно, но в 1955 году в лекции «English and Welsh» Дж. Р. Р. Толкиен утверждал: «Most English-speaking people ... will admit that cellar door is 'beautiful', especially if dissociated from its sense (and from its spelling)» («Большинство англоговорящих согласятся, что слова cellar door звучат красиво, особенно если не думать об их смысле».

В одном из интервью Толкиен даже рассказал, что для него cellar door может превратиться в Selador — и вырасти в целую историю о Селадоре.

Summer afternoon — летний вечер
[ˈsʌmər ˌæftərˈnun]

Генри Джеймс, американско-британский писатель, считал именно summer afternoon самыми красивыми словами в английском.

«Summer afternoon, summer afternoon; to me those have always been the two most beautiful words in the English language» («Летний вечер, летний вечер — для меня это всегда были два самых прекрасных слова в английском языке») — цитирует писателя Эдит Уортон в книге «A Backward Glance».

Mother — мать
[ˈmʌðər]

В 2004 году Британский Совет попросил 42 тысячи человек из 102 стран, где английский не является родным языком, назвать самое красивое слово в английском. Большинство выбрали mother.
Также в десятку вошли passion (страсть), smile (улыбка), love (любовь), eternity (бесконечность), fantastic (фантастический), destiny (судьба), freedom (свобода), liberty (свобода) and tranquillity (спокойствие).

Лингвист Анна Вежбицкая предположила, что участники опроса больше ориентировались на смысл слова — и эти же слова победили бы в других языках.

It's benign — [опухоль] доброкачественная
[ɪts bəˈnaɪn]

Комик и режиссер Вуди Аллен сбивает пафос самого красивого английского слова.
В фильме «Разбирая Гарри» его герой произносит: «The most beautiful words in the English language are not “I love you”, but “It's benign”» («Самые прекрасные слова в английском — это не „Я тебя люблю“, а „опухоль доброкачественная“». Поспорить сложно.

Cinnamon — корица
[ˈsɪnəmən]

Слово cinnamon любил писатель-фантаст Рэй Брэдбери.
Свой выбор он объяснял так: «The word cinnamon derives, I suppose, from visiting my grandma’s pantry when I was a kid. I loved to read the labels on spice boxes; curries from far places in India and cinnamons from across the world» («Слово „корица“, наверное, напоминает о временах, когда я был маленьким и заглядывал в кладовку у бабушки. Мне нравилось читать надписи на коробочках по специями: карри из дальних уголков Индии и корица с другого конца света»).

Брэдбери использовал слово cinnamon в своих романах и рассказах очень часто — и описывал им все: от дорог до египетских гробниц.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: курсы английского.........

#975 Brittany » Вс, 19 сентября 2021, 21:32

No big deal
Запомните эту идиому — она пригодится, чтобы непринужденно ответить на благодарность или извинения. No big deal можно перевести как «ничего страшного», «не проблема» или «не за что».

— Sorry, I forgot to call you yesterday!
— Извини, забыл тебе позвонить вчера!

— No big deal, I was too busy anyway.
— Да ничего страшного, я все равно был очень занят.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#976 ambient » Чт, 23 сентября 2021, 9:38

Да, да. Это надо. А то я только литл спик инглиш. Зато рашн на пятёрку. При гуманитарном мышлении вопрос о родном языке не возникает.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: курсы английского.........

#977 FlutterShy » Пн, 18 октября 2021, 21:17

B английском языке животные делятся на два вида: хищники (carnivore [ˈkɑ:nɪvɔ:]) и травоядные. (herbivore)
Так вот, носитель языка тех хищников, которые охотятся использует слово predator [ˈpredətə], а тех хищников, которые в зоопарке живут он называет carnivore [ˈkɑ:nɪvɔ:]. То есть льва в саванне он назовёт predator [ˈpredətə], а вот того же льва в зоопарке он назовёт carnivore [ˈkɑ:nɪvɔ:]. Тогда как на русском мы используем одно слово "хищник" в обоих случаях.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: курсы английского.........

#978 Brittany » Вт, 19 октября 2021, 8:43

FlutterShy писал(а):B английском языке животные делятся на два вида: хищники (carnivore [ˈkɑ:nɪvɔ:]) и травоядные. (herbivore)
Так вот, носитель языка тех хищников, которые охотятся использует слово predator [ˈpredətə], а тех хищников, которые в зоопарке живут он называет carnivore [ˈkɑ:nɪvɔ:]. То есть льва в саванне он назовёт predator [ˈpredətə], а вот того же льва в зоопарке он назовёт carnivore [ˈkɑ:nɪvɔ:]. Тогда как на русском мы используем одно слово "хищник" в обоих случаях.
FlutterShy, насчёт predator и carnivore: последний термин употребляется, когда говорят об особенностях питания. А если имеется ввиду просто хищник, англичанин скажет predator.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#979 FlutterShy » Вт, 19 октября 2021, 13:55

Brittany, я вчера уточняла этот вопрос у американского учителя английского языка. Он преподаёт. Так вот, он мне объяснил именно так.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: курсы английского.........

#980 Brittany » Вт, 19 октября 2021, 17:48

FlutterShy писал(а):Brittany, я вчера уточняла этот вопрос у американского учителя английского языка. Он преподаёт. Так вот, он мне объяснил именно так.
Понятно. :smile:
А своей подружке написала в Шеффилд. Она за англичанином замужем.
Она ответила так: "Если честно, то по моему опыту с носителями, все называют львов и т.п. predator, а carnivore (и , соответственно, herbivore) используют весьма редко, в основном, когда речь идёт об их "питании"!
Или когда надо дать полное определение этим животным. ;))"

Короче:оба правы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей