Творчество наших авторов

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Val » Пт, 1 апреля 2005, 15:39

Для начала, наверное, можно было бы попросить наших авторов перенести сюда то, что они помещали на форум ранее... :)
Val
Автор темы
Аватара
Сообщения: 83
Темы: 2
С нами: 19 лет 4 месяца


#21 Сергей » Ср, 4 мая 2005, 8:34

Сфинкс писал(а):А книг - 12 станет их у Вас,
не перевелись еще диагносты на земле Русской... 8)
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 93
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца

#22 Сфинкс » Ср, 4 мая 2005, 10:38

Algr
12 просто удачно вставали в строфу. 10 и 11 не хотели туда вставать, как их ни впихивай. 13-книжие - это что-то. :) 15 книг - я сочла, что это слишком много. :)
А вообще-то на старом форуме на set.ru после этой комедии я сделала приписку не относиться к моему пророчеству как к диагностике, это просто для красного словца. Но СНЛ, видимо, решил дотянуть-таки до 12 книг. Число красивое, дюжина все-таки. :)
Утренний дождь.
Кисть неба легла на бумагу...
Пытаюсь понять иероглиф. (Иэдо)
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 29
С нами: 19 лет 4 месяца

#23 Бегущая по волнам » Вт, 10 мая 2005, 1:04

Я уйду на закате, а вернусь на восходе,
Не ищи, не клянись мне в любви.
Мы когда-нибудь все друг от друга уходим,
Но уже не вернемся, зови - не зови.
Бегущая по волнам

#24 Давид » Вт, 10 мая 2005, 23:13

Каплинка, милая, не спеши...
я в тебе живу, где бы не был ты...
Давид

#25 незнакомка » Чт, 12 мая 2005, 6:46

Подсолнухи в тумане застоялись
В россе ,затихла зелена трава
И звездыотсверкая, расплостались-
Уходит ночь,и, тайна с ней ушла..
И избу ,отворя присядь тихонько
на гладко срубленный порожек из досок,-прислушайся-
как звонким переливом соловушка поет.. и колосок,
Стоящий в поле твердо
Налился зернами ,помоему, до краев
И женщина в белесенькой косынке
Пошла к коровнику ,чтоб снять дверной засов.
Запахло сеном,молоком и мятой
И радуга играет на листах
иИ от сапог уже полынь помята-
Начало жизни,утро в воротах.
Пусть здравствуют разбуженные солнцем
Летят пусть птицы и шумит река,
Поет звонкоголосая девченка
и тянутся,как нитка облака
Кипит работа, ссоряться соседи
А я в подсолнухигустые заберусь..
И буду видеть, как устанет солнце
И буду знать, что тайны я дождусь.
Она прийдет в сиреневой накидке
С ладоней звезды збросит в высьона,
Туман опустит,и, в россе затихнет- нескошенная, зелена трава.

Спасибо за внимание. Пишу много.- Так сразу и не напишешь все.
Еще раз спасибо за ваше время и внимание.
незнакомка

#26 Vasya Dekarmi » Чт, 12 мая 2005, 19:51

Звёздочка российского балллета

Белая фигурка вылетела из-за кулис на середину сцены, и на весь зал прозвучало энергичное: "Уровень агрессии в зале - 400 единиц! Больше, больше надо работать над собой! Поднимите руки, кто читал все мои книги?!" Прокричав эти слова, она застыла с вытянутой вперед рукой.
Зрители в большинстве своем также застыли, с широко раскрытыми ртами и глазами. Реденьким градом застучали выроненные мобильные телефоны (контактные линзы падали в основном на колени, поэтому практически беззвучно), кое-кто зашелся кашлем, кое-кто хохотом. Импозантная дама в партере от неожиданности бодро чихнула, а потом часто-часто захихикала, отчего ее шикарные серьги умилительно тарахтели своими почти что бриллиантами. Но бывалые даже бровью не повели - они это уже воспринимали как неотъемлемую черту нынешнего сезона.

Когда в зале стало чуть потише, со второго ряда поднялся солидный мужчина с седой бородкой и в очках явно от какого-то Версачи и дежурно ровным голосом громко проговорил в ее сторону: "Сергей Николаевич, вы обознались реинкарнацией! В теперешней жизни вы не исследователь тонкоплановых структур, а труженик балета! Поэтому извольте стать в строй и приступить к исполнению своего кармического долга!" После чего снова сел на место.

Белая фигурка сразу же отмерла, ее глаза расстеклились и с нарастающим выражением какого-то одновременно недоумения и смущения быстро запрыгали по лицам оркестрантов и зрителей. Когда их выражение достигло точки "Ой! Чего это я здесь стою?", она зарумянилась, прижала пальцы к губам и побежала за кулисы, где ее ждали такие же белые фигурки, как и она сама. Некоторые из этих фигурок встречали ее интенсивным массажированием правого виска указательным пальцем, чередуя эту процедуру с постукиванием костяшками по всей поверхности головы и позевывая в левый кулачок. "Как ты нас всех уже достала этими своими штучками!", - выразил шеф-балетмейстер общее мнение коллектива. "Быстро становись на левый фланг!"
Как только на полу оркестровой ямы нашли-таки вставную челюсть дирижера ("Бедный маэстро! Как же это мы забыли его предупредить?"), тот поднял свою палочку, оркестранты подняли свои инструменты, и вот уже зазвучало бессмертное: тата-тата тарара-тата,
тата-тата тарара-тата,
тата-тата!
тата!
тата-тата!
тата!
И шеренга маленьких лебедей, как им и положено, скрестив друг с дружкой руки, на полусогнутых засеменила по сцене.

Тем временем соседка того солидного мужчины разгоряченным шепотом тараторила ему в ухо: - Профессор! Вы же только сегодня днем в перерыве между семинарами пытались всех нас убедить, что реинкарнация - это суеверие индийских язычников! А сейчас сами же сказали той бедной девушке, что она "обозналась реинкарнацией"! то есть, что он обознался.. Сергей Николаевич, "исследователь тонкоплановых структур".. А что это за структуры такие? Нам в университете о таких ничего не рассказывали! Ни об агрессии... в 400 единиц... И логически рассуждая, если она - его реинкарнация, тогда он умер еще до ее рождения, так?

- Дорогая моя коллега! Вижу, Вы мне сегодня не дадите понаслаждаться этим шедевром Чайковского, не дадите расслабиться и отдохнуть от всех этих научных и квазинаучных дискуссий... Что же, ладно, сам виноват...
Значит так. Реинкарнация - это действительно выдумки язычников Индии. Мы живем лишь раз. Иначе не было бы столь мучительно больно за бесцельно прожитые годы, как Чехов когда-то написал.
Сергей Николаевич Лазарев - был одним из видных деятелей оккультно-языческого пост-атеистического возрождения в России в конце прошлого - начале нынешнего веков. Агрессии всякие замерял, зацепки отцеплял, диагностировал карму, лазил по тонким планам (ему одному известно, что сие означает), брался предсказывать будущее. У него были тысячи и тысячи почитателей в стране и за рубежом. Он успел написать восемь или девять книг (убогие, ниже всякой критики, но профаны их обожали), а потом вдруг куда-то исчез из поля зрения публики. Кто-то говорил, что видели его в каком-то далеком северном монастыре, другие - что он находится на излечении в одной из столичных психиатрических клиник. Но мне трудно сказать о его судьбе что-то более определенное. В любом случае, когда появилась на свет эта юная балерина, он был точно живой.

- Но если она не является реинкарнацией Сергея Николаевича, тогда зачем вы назвали ее его именем?!

- Да потому, что иначе ее невозможно вывести из этого ступора! Уж сколько способов было перепробовано за эти годы... В таком состоянии ее мозг начинает снова воспринимать информацию, лишь когда к ней обращаешься со слов "Сергей Николаевич, вы обознались реинкарнацией!"
Я знаю ее почти с самого ее рождения. С того самого дня, когда Сергию (да, ее назвали в честь Лазарева) только привезли из роддома на обследование в наш Центр охраны материнства и детства. Дело в том, что при рождении ее кожа имела какой-то буровато-зеленоватый цвет. Это был уникальный случай в мировой медицинской практике! Анализы ничего опасного не показали, но все боялись, что она долго не проживет. Поэтому по совету кого-то из своих знакомых мать настояла, чтобы Сергию поскорее крестили. И представляете, после крещения (в тот же самый день!) буровато-зеленоватый цвет кожи сменился здоровым розовым!

- Вот это да! Феноменально! Но при чем здесь Лазарев?

- Да при том, что мать Сергии была его страстной поклонницей! Она на полном серьезе утверждала, что смогла родить ребенка именно благодаря Сергею Николаевичу.

- И что, эта девушка действительно на него похожа?

- Ээээ... Не знаю... Не обращал внимания... Да не в том смысле благодаря ему! Он ей что-то там поддиагностил, подкорректировал "на тонком плане", и она смогла родить ребенка, да. Когда вышла замуж за одного из ближайших помощников Сергея Николаевича. А раньше никак не могла родить. Дело в том, что когда-то ее верующая бабушка твердо внушила ей правило: все детозачаточные работы должны производиться исключительно совместно с собственным мужем и только после окончательного улаживания всех брачных формальностей. Да... Были люди в наше время.. Не то, что нынешнее племя... племя... Слушайте, если принять, что смысл нашей жизни - дать жизнь новым поколениям людей, то у племенных бычков-производителей это получается гораздо лучше. Выходит, их жизнь более осмысленна, чем наша? Что-то здесь не так... эээ... Так о чем это я? Ах, ну да! О Сергии и о ее матери. И вот же угораздило ее на восьмом месяце беременности пойти на два выступления Лазарева подряд. "Ой, у нас с мужем были места в первом ряду! Так всё было хорошо слышно и видно!" Ага... вот и насмотрелась-наслушалась... А в шестилетнем возрасте повели ее как-то в детский театр, кто-то не досмотрел, пустил за кулисы... Ну, тогда с Сергией и случилось впервые то, что мы здесь сегодня наблюдали. И представьте себе, потом она совершенно ничего не помнит! Ругай - не ругай... Дети потом ее спрашивают, о каких книгах она говорила, а та молчит, ничего не понимает... Еще немного, и заплакала бы..

- Бедная девочка! А я где-то читала, что в Америке одна женщина во время беременности очень любила читать комиксы про Микки Мауса, и в результате у нее родился ребенок с ушами, как у этого самого Мауса...

- Мауса... у самого Мауса а-а... Тата-тата.. Тата-рара ра ра... А? Вы что-то сказали, коллега? Оставьте, оставьте это, пожалуйста.. Потом на эту тему поговорим, а сейчас лучше бы нам за лебедями понаблюдать... Чайковского послушать... А Лазарев.. Да от безвкусицы это! Слушают безвкусную музыку, смотрят безвкусные шоу, а потом, уже по привычке, читают безвкусные книги, в том числе и на духовную тематику... Вот и появляются такие себе швондеры, лазаревы, а у тех почитатели...

- Ну, вот уж и балллллету конец, а кто досмотрел - молодец... Вот, дирижер кланяется нам... А что это у него такой вид, словно он челюсть свою проглотил?


www.olazarenie.narod.ru
Vasya Dekarmi

#27 ИРЧИК » Пт, 13 мая 2005, 20:36

Vasya Dekarmi спасибо, порадовал....Жаль, что ушла темка"анекдоты про СНЛ", в самый раз бы туда этот рассказец! :D :D :D
. Каждый выбирает по себе:
женщину,религию, дорогу,
дьяволу служить или пророку...
,
.
ИРЧИК
Аватара
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 2
С нами: 19 лет 4 месяца

#28 Счастливая » Вс, 15 мая 2005, 15:42

... Она проснулась очень рано, несмотря на то, что вечером долго не могла заснуть... Взяла с тумбочки мобильник, посмотрела - 5.45... можно было бы еще поспать... но сердце вспомнило и застучало сильнее, запульсировало в висках... какой уж тут сон...
Встала, умылась, долго критически оглядывала себя в зеркало...скорчила рожу и показала язык... настроение улучшилось, сердце забилось ровнее...
Прошла на кухню... часы на стене - 6.05... "Господи, как еще долго ждать..." - подумала она, - "Выйти нужно не позже 8.00... пешком...маршрутка (вечно в пробках застревает)... метро... там пройти немного..." - подсчитывала в уме...
Насыпала в чашку кофе... сделала бутерброд, попыталась съесть его, но не смогла проглотить ни кусочка, горло как будто перехватило... допила кофе...
7.00… В родительской комнате зазвенел будильник… проснулся отец... Пока он умывался, она заварила ему чай, пожарила яичницу... отвлеклась немного... час проболтала с ним, уехал... и опять застучало в висках... воспоминания и предвкушение… Не смогла справиться с собой, и опять, в сотый раз раскрыла мобильник... смс... входящие... и сердце замерло, зашептало...
Проснулась мать, позвала... она с трудом вернулась в реальность... удивленно огляделась... "Нет, так нельзя, а то и свихнуться недолго!"...
Пока мать завтракала, схватила какой-то журнал, и уставилась в него… строчки прыгали перед глазами… Что с тобой, доченька? - Ничего, мам, все в порядке…
Оделась, снова оглядела себя в зеркало... "Хороша, чертовка!" - подколола саму себя, и полетела... как говорится, не чуя ног...
Пешком... маршрутка... мысли прочь, смотреть на пролетающий пейзаж... метро... тут смотреть некуда, но можно изучать попутчиков... главное - опустошить голову, тогда и сердце немного присмиреет... пересадка... опять поезд... В груди нарастает тупая боль... трудно дышать... хорошо, что ехать только один перегон... Все, станция, вываливаемся на перрон, и - наверх, наверх, к солнцу и воздуху!...
А наверху, действительно, солнце! Какой праздничный день! даже в центре огромного города ощущается дыхание весны, запах клейких почек, воробьи прыгают задорно, не то, что зимой...
Мобильник, время... 9.20... а ведь действительно, похоже, растягивается... вот минут на 30 растянулось... Ну, ничего, можно подождать... побродить вокруг, поглазеть... Москва непрестанно меняется, интересно... главное, отвлекает... да и воздух свеж с утра...
Побродить получилось минут 20, ее неудержимо тянуло на перрон... и на табло уже появилось сообщение - поезд... путь... Она нарочито замедляет шаг... идет... прогулочным... по перрону... слева стоит Татарстан... так, можно ориентироваться по его вагонам, ведь в Москву все приходят с нумерацией от головы состава... еще медленнее... осталось всего 15 минут....
И на этой мысли сердце снова взорвалось, и опять боль в груди...
"Нужно валидол с собой носить, дурочка эмоциональная" - пожурила она себя... Так, слева 13 вагон... можно постоять здесь... Черт, ни одной лавочки на перроне, ни одного столбика - привалиться... Вот воду в бутылках продают, хоть бы горло смочить... Но понятно, что не вольется ничего в сжатое горло... Ничего, потерпим... 10 минут всего... Что-то звуки стали отдаляться... нет, спасибо, мне не плохо, ничего, пройдет...
Она подняла взгляд, посмотрела вдаль... вдалеке на пустой путь справа подходил электровоз... и опять скрутила боль... она едва могла дышать... "Даже молиться не получается, вот незадача!" - усмехнулась про себя... небольшой аутотренинг, насколько позволяет сжатое в комок сознание, воспринимающее только медленно подползающий поезд...
Вот потянулись вагоны... а нумерация с головы, как и предполагала.... 3... 8.... 11... поезд встал, и она бегом сорвалась к 13му... последнему... да еще и дверь открылась последняя... бегом... все, остановилась в отдалении, почти у противоположного края платформы... На лице - беззаботная улыбка, взгляд прочно зацепился за проем вагонной двери... сознание коллапсирует... сердце стучит молоточками в виски…
Она уже ничего не замечает в себе, только ощупывает взглядом лица... Не он… опять не он... опять... все вокруг начинает медленно сереть... мир выцветает...
Вот! Это ОН! изображение в глазах окончательно блекнет, и только он, улыбаясь, идет к ней... и видим только он... Как медленно тянутся секунды... проплывают маленькие вечности... Какой странный мир... сократился до размера смеющихся серых глаз… в пустом сознании возникает удивление: "Что это? Первый слой Сумрака? Другая частота вибрации…"
Он подходит к ней, обнимает, целует... Голос... запах... его руки... губы…
Все вокруг вдруг наполнилось красками и звуками, пришло в движение... И МИР ИЗМЕНИЛСЯ....
Счастливая

#29 Kнопка » Пн, 23 мая 2005, 18:21

Из сердца просятся стихи,
а я их не пускаю....
Они придут туда, где ты
притихнешь, засыпая...

Они придут к тебе во сны,
они навеют грезы -
о том, как льются у сосны
смолы янтарной слезы;

о том, как птица синеву
небес крылом ласкает;
о том, как в мягкую траву
дождинки упадают;

про то, как шепчется река
с ветвями ив склоненных;
как в небе тают облака
над пологом зеленым;

как по весне пустынь пески
цветами усыпает...
Из сердца просятся стихи,
а я их не пускаю....
Все ИМХО
Kнопка
Аватара
Сообщения: 17
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#30 Kнопка » Сб, 4 июня 2005, 0:39

Вот несколько лет назад песню пробовала написать... :?
Конечно, мелодию вы не услышите... ;)

Зимние дни - словно зайчики белые,
катится солнце в вечернюю синь,
девочка белая кистью несмелою
в небе рисует лиловую тень.
Тучки по небу крадутся на цыпочках,
мягкий морозец - чуть ниже нуля.
Пахнет различной душистою выпечкой
праздничный вечер в конце декабря.

Зимняя ночь начинается вечером -
вечером, в шесть, зажигают огни.
Ляжет доверчиво прямо на плечи мне
снег, словно кошка хозяйки - Зимы.
Ночь карнавальная, ночь новогодняя.
в небе беззвездном грохочет салют,
год уходящий припомню сегодня я,
вот по бокалам шампанское льют...

Выпив вино, загадаю желание:
сказочной ночью тебя повстречать.
Для волшебства не важны расстояния -
пальцев щелчок, и мы вместе опять...
Год пролетевший не баловал ласкою -
боль расставания память хранит,
год наступающий светлою сказкою
пусть нас помирит и соединит...

Сыплет Зима невесомыми перьями,
с горки слетая, визжит детвора,
свет фонарей кружит снег каруселями,
будем кататься на них до утра,
будем бродить, снег сгребая ботинками,
в милых глазах отражаться и жить,
снова себя ощущать половинками
любящей, страстной, счастливой души...

Зимнее утро - притихшее, спящее,
желтый автобус ползет, словно жук,
нет волшебства, все вокруг настоящее,
лишь одиночество зябнущих рук...
Где же ты, где? - потерялся в безмолвии,
тенью исчез в прошлогоднем снегу...
Жизнь продолжается тропкой знакомою,
только тебя позабыть не могу...
Все ИМХО
Kнопка
Аватара
Сообщения: 17
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#31 ViSuAl » Сб, 4 июня 2005, 6:54

Привет!

К сожалению, способностей к стихоизложению у меня нету, ровно как и способностей к прозе - так уж исторически сложилось.
Тем не менее, думаю, многие форумчане уже знают о моих композиторских наклонностях. =)
Недавно (точнее буквально на днях) я закончил свою музыку 'Song of the Breeze' (Песня Прибоя), которой и хочу с вами поделиться:

http://visual.1mig.net/ViSuAl/Singles/2005/Song_of_the_Breeze.ogg

:?
ViSuAl

#32 Джангар » Чт, 7 июля 2005, 18:13

МЫСЛИ ВСЛУХ....

1. Маг – это творец, через которого проявляется НЕЧТО
2. Рождение на Земле – это Смерть на Небесах
3. Как белое, бархатное облачко и грозовая, чёрная туча имеют одну природу, так и ненависть с любовью имеют одно общее начало, название которому - энергия
4. Как земля питает прекрасный цветок, давая ему свои соки, так и негативные качества, чувства и состояния человека, могут стать почвой для возвышенного в нём. Нужна только осознанность, желание, молитва и воля
5. Смерть – это освобождение от иллюзий. Когда человек не имеет больше иллюзий, тогда смерть перестаёт для него существовать
6. Будьте богатыми. Вы никогда не сможете поддержать другого, будучи сами бедными
7. Для кого – то закат солнца, а для кого – то и восход
8. Часы идут – движется стрелка и с каждой пройденной секундой, жизнь становится короче на этот миг
9. Если ты достиг НЕ Бытия, то возвращайся на Землю, поскольку, не вернувшись, ты так и будешь бежать от неё, а значит, даже находясь в Пустоте или в Нирване, ты не обретёшь свободу. Трус никогда не будет свободным – его гложут собственные страхи и рамки.
10. Достигнув Пустоты, начинай творить и делай это так, как буд – то это первое и последнее твоё творение, первое и последнее действие. Пусть тебя не беспокоит, что ты всё это оставишь, всё есть в тебе.
11. Действуй и не беспокойся, что не получится или тебе откажут. Лишив себя действия, ты лишаешься шанса в достижении задуманного
12. Когда приходит умирание – приходит равнодушие. Когда полностью умер и вернулся – пришла отрешённость и мудрость.
13. При равнодушии «опускаются руки» и нет действия. При отрешённости есть действие, но нет привязанности
14. Стоит ли записывать мысли, если осознаёшь, что мысли не твои?
15. Ничего не принадлежит тебе - ты гость в этом мире. И всё принадлежит тебе, поскольку Мир в твоей душе.
16. Смотрю, как маленький, нежный росток пробивает себе дорогу к Свету, через толщу твёрдого асфальта. Думаю - откуда в нём Сила, откуда жажда к жизни? Удивлюсь, от чего люди стонут, отчего теряют надежду, когда встречаются с трудностями, а ещё считают себя "царями Природы"?! Пологаю, что им, людям, стоит многому учиться, даже у такого маленького росточка, который прокладывает себе Путь, через толщу....
Джангар

#33 vivian » Пт, 8 июля 2005, 14:32

...из очень, очень раннего...

(читать пафосно, низким голосом)

Сегодня у меня рекорд! :excl:
Всего одна лишь за день сигарета :?
Я понимаю как мне вредно это,
но не бросаю ЭТО до сих пор. :(


Да! Я курю! :smoke: От близких притаясь,
я пробираюсь словно мышь к подъезду :ninja:
И там скрываю пагубную эту
к уединенью с сигаретой страсть


Когда негаданно нахлынывает стресс :help:
когда тяжелый ком подкатывает к горлу
Достать заветную неровною рукою,
крича и радуясь, меня толкает бес :genie:


Я понимаю, что для праздника не повод
совсем не повод этот маленький рекорд
но всем СТРАДАНИЯМ :ohmy: своим наперекор
его побить я постараюсь завтра снова!!! :wub:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 3
С нами: 18 лет 10 месяцев

#34 Sibimol » Вс, 10 июля 2005, 12:25

vivian писал(а):Всего одна лишь за день сигарета
:D

Из не менее раннего: :D миниатюра в стиле японских трехстиший:

На деньги, на последние
Пойду, куплю сигарет,
А жрать - занятие вредное... ;)
Sibimol

#35 Крыс » Ср, 27 июля 2005, 7:30

СОЛНЦЕ ВСТАЕТ СПРОСОНОК,
МИРУ ГОВОРИТ: "ПРИВЕТ!"
ЧТО БУДЕТ С НАМИ, КРЫСЕНОК?
ЧТО БУДЕТ С НАМИ, ДАЙ ОТВЕТ?

ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ, РОДНАЯ?
КАК МНЕ ОТВЕТИТЬ НА ТВОЙ ВОПРОС?
КОГДА МЕЖДУ ВЗГЛЯДОВ ПРЯМАЯ,
КОГДА НЕ РАЗГОВОР МЕЖ ЛЮДЕЙ, А ДОПРОС?

МЫ ВИДИМ ЛИШЬ ТО, ЧТО УДОБНО,
МЫ ПЛАЧЕМ, НО ВЫХОДА НЕТ.
НЕСУТ БЕРЕМЕННЫЕ БОМБЫ,
ТРАТИЛОВЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ.

ЯД РАЗЛИВАЮТ ЗАВОДЫ,
ГОРДЯСЬ ДОБЫВАНИЕМ РУДЫ,
ПРОГРЕСС УБИВАЕТ НАРОДЫ,
ТАЯТ В АНТАРКТИКЕ ЛЬДЫ.

ЛЕТЯТ САМОЛЕТЫ ПО НЕБУ,
ПО СИНЕМУ НЕБУ ЗЕМЛИ...
ВЛЕТАЮТ В КВАРТИРЫ СОСЕДА,
А ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ ТЫ?

ГУЛЯЮТ ПО УЛИЦАМ РАЗНЫМ,
С КОСТЕТОМ И БИТОЙ В РУКАХ,
НЕ РУССКИЙ ТЫ? И НАПРАСНО.
ВЗГЛЯНИ КАК ЖИТЬ В НЕБЕСАХ!

СОЛНЦЕ ВСТАЕТ СПРОСОНОК,
МИРУ ГОВОРИТ: "ПРИВЕТ!"
НО МИР НЕ ОТВЕТИЛ, КАК ПРЕЖДЕ,
ПЕПЕЛ... А МИРА УЖ НЕТ...
Изображение
Крыс
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 199
Темы: 2
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#36 Cantadora » Пн, 8 августа 2005, 10:48

Любовь вошла в ее жизнь неожиданно.

- Ты знаешь, к нам приехал коллега из Москвы. Можем мы его пригласить с собой, ты не против?

Собиралась небольшая вечеринка. Она – хозяйка квартиры. Гости – молодые научные сотрудники и ребята-наладчики. Они вместе оборудуют лабораторный корпус НИИ. Все живут в небольшом закрытом городке. Вокруг – только лес, ближайший населенный пункт в 15 километрах, до областного центра – 50 км. Вместе работают, вместе отдыхают.

- Ладно, ведите своего москвича, места хватит на всех.

Звонок в дверь. На пороге стоят трое – Андрюха, Серега и гость - худой, высокий, на фоне коренастых ребят выглядит подростком, в крайнем случае – студентом. Длинные русые волосы, бородка – исусик какой-то… На вид – лет 19-20, не больше.

- Да виделись уже, проходите….

Утром на техничку автобуса не было, пришлось идти напрямик, через поле. С ними увязался и этот новенький. Из-за него чуть не опоздали – чудной такой, в белых кроссовках, в светлых джинсах… по нашей-то грязи! Да нас, девчонок, мужчины тут на руках часто носят – женские резиновые сапожки не всегда спасают от глины и разбитых самосвалами дорог, а тут – кроссовки…цивилизация…

Оказалось, этот новенький был старше всех своих коллег, и опыта работы в таких и худших условиях было хоть отбавляй, но это выяснилось потом. А в этот вечер настроение у нее было испорчено. Казалось бы, что такого – новый человек, всегда интересно, но не на этот раз. Она весь вечер играла в преферанс на кухне, а народ танцевал и веселился в комнате.
Девчонки на следующий день прожужжали все уши про москвича – и веселый, и остроумный…

Осень оказалась дождливой, все вечера проводили друг у друга в гостях – вечеринки и чаепития помогали скоротать время. Наладчики жили этажом ниже, и забегали просто так, поболтать, в преферанс сыграть. Москвич поселился у них. В гостинице, где он жил, было скучно.

Ребята вели собственное «хозяйство» - сами готовили, причем, готовили отменно, и часто приглашали на ужин, или сами приходили к на чай – она готовить не любила, но уютная обстановка притягивали к себе гостей все чаще. Вместе с ними заходил и москвич, а иногда просто за спичками или солью, по-соседски.

Тем временем она была в тупике – наука, из-за которой приехала в этот городок, все никак не начиналась – стройка все затягивалась, личной жизни почти никакой. Хотя, мужского внимания хоть отбавляй, давали знать и внешность, и статус, и активное участие в общественной жизни городка. Подходящих кандидатов в мужья не было. Были предложения стать подругой, но они исходили от женатых, холостяков в городке почти не было, или они боялись к ней подойти.

Дружба с соседями скрашивала жизнь. Да и с появлением москвича посиделки превращались в диспуты, появлялась новая музыка, что-то незаметно менялось.

...Очередные посиделки были странными. Вино, которое уже было по талонам, выпито. Бутылка водки, которая осталась в заначке, закончилась быстро, арсходиться не хотелось. В ход пошел медицинский спирт, правда закуска была не ахти – печенье да конфеты… Быстрее всех захмелел новенький. И вдруг у него из носа хлынула кровь. Это было так неожиданно, что все всполошились. Она сказал – сейчас остановим, я с этим сьалкивалась. Кровь уже хлестала с силой, и казалось, надо бежать в госпиталь, но пока до него добежишь… Нашли лед, наложили холодное полотенце, и кровотечение остановили… Все были в легком шоке.
Взвесив все за и против, предложила – он останется у меня, все будет под контролем.

Новенького раздели, положили на диван. Он быстро уснул. Еще немного посидели на кухне, пить уже не хотелось, решили разойтись.

- Если что, стучи по трубе, мы мигом примчимся.

Она подтерла пол и собралась спать. Тут появилась мысль – а если новенький начнет приставать? Вспомнилась последняя встреча с недавним поклонником, и стало противно. Боже, как все надоело! Тут же успокоила себя – в таком состоянии вряд ли… скорее, придется ребят будить да в госпиталь отправлять. На всякий случай, решила спать в одежде, чтобы быстрей собраться.

...Она проснулась от легкого прикосновения

- Спасибо, родная!

Она потрясла головой – нет, этого не может быть!

Рядом с кроватью стоял человек, изображение которого она видела так много раз – длинные волнистые волосы были зачесаны назад и падали на плечи, и глаза – эти библейские глаза с вечной печалью…
Cantadora

#37 Val » Пн, 8 августа 2005, 11:15

Аня, Cantadora
Спасибо... :wub: :) :flowers:
Val
Автор темы
Аватара
Сообщения: 83
Темы: 2
С нами: 19 лет 4 месяца

#38 DiaZZZ » Чт, 11 августа 2005, 23:12

http://www.turboupload.com/d/23600/Youre_in_the_army_nowoptimal.WMV.html

Видео клип You're in the army now, сделанный мной... :) [/url]
DiaZZZ

#39 Крыс » Пт, 12 августа 2005, 7:21

По аналогии с законом,
Где все прописано,
Упрямо жизнь живем,
Отстаивая призрачные истины.

Не замечаем людей,
Бредущих по тропам сбоку,
Лишь наша трасса одна верна,
Ни влево, ни вправо... не собьют с толку!

Призрим всех,
Нарушающих нормы.
Только вверх,
Не смотря на людские стоны.

Так поступали
Все великие люди,
Сталин и Гитлер...
И мы будем!

И сны страшные
Про обиженных нами.
Забудим поутру,
Разбрасывая камни.
Изображение
Крыс
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 199
Темы: 2
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#40 pegas49 » Пн, 5 сентября 2005, 7:43

Вечер....осень.....
Льет дождь за окном....
И гремит непрестанно по трубам.
Это музыка в сердце моем,
Хоть она монотонна и груба.

1 сентября 2005 г.

Вот такой стих....неожиданный....
pegas49

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей