Творчество наших авторов

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Val » Пт, 1 апреля 2005, 15:39

Для начала, наверное, можно было бы попросить наших авторов перенести сюда то, что они помещали на форум ранее... :)
Val
Автор темы
Аватара
Сообщения: 83
Темы: 2
С нами: 19 лет 4 месяца


#161 pegas49 » Ср, 21 декабря 2005, 14:07

ВДОХНОВЕНИЕ

Ты приходишь ко мне в мыслях,
Ты приходишь ко мне явью...
И губами ко мне прижимаясь
Отдаешь мне себя всю...

В этом мире, проблемном и жестком,
Ты как маленькая березка
К дубу клонишься на ветру.
Словно милость Творца вначале

Лишь наметившегося пути...
Одиночеством отмечало
Вехи жизни твоей судьбы...
Очарован и околдован, вдохновением осенен,

Я как странник судьбы, готовый,
К пониманью других времен.
Принимаю тебя, принимаю...
Вдохновению я внимаю, твоих серых искрящихся глаз...

20.12.05 :wub:
pegas49

#162 Золотой Лев » Чт, 22 декабря 2005, 2:21

под ножом ваших мыслей я медленно таю
под желаньем твоим лишь одна пустота
я включился, я вдруг сладко так улетаю
вспоминаю зачем я был послан сюда

я как сталкер веду себя к братской могиле
как рыбак что себя посадил на кукан
мне давно не понятны эти странные мили
и бреду без воды лишь знамёна в руках

мне в миг стало тошно от моих глупых целей
мне совсем всё равно с кем сейчас выпивать
я ношу на могилу раскрошеных крошек
я забыл как себя иной раз воскрешать.

мои мысли меня сейчас выбили с места
и поступки мои иногда так кривы
у моста в полнолуние выпрыгну с места
и вервульфом крича дотянусь до луны

и личина моя под которой я прячу
то чудовище что поедает меня
можно их всех простить я зажмурился крепко
мне давно не видать настоящего я.
Золотой Лев

#163 Золотой Лев » Чт, 22 декабря 2005, 2:24

Мысли о том как насытить переживаниями свою жизнь и изменить к ней подход.
Не всегда к лучшему, но иногда и это нужно. Как молотом вышибает старые стереотипы мышления и в кратчайшие сроки заставит переоценить свою жизнь. Кроме того заставляет перейди в другую плоскость проживания и усиливает близость к разным слоям населения.
Пишу для парней, посему советы в мужском роду.

Завести собачонку - хороший повод для пробежек по утрам и вечерних знакомств.
Покрасить волосы в кардинально не подходящий цвет.
Для стреитов парней - пойти на вечеринку лесбиянок.
Познакомиться с девушкой, IQ которой выше твоего и причём на много.
Научиться играть в ГО.
Пойти в спорт зал.
Выкинуть телевизор к еб@ням.
Простить Всех и Вся. "Прощающий Б-гу подобен (с)."
Каждый раз когда доволен собой - похвалить себя.
Познакомиться с бомжом и каждый день общаться с ним.
Отрастить длинный хвост волос и закручивать как японцы.
Перестать читать газеты.
Поверить в себя.
Позвонить родителям и сказать что их любишь, можно сообщить окольными путями.
Сбросить вес перестав есть на ночь.
Перестать читать развлекательную литературу.
Начать петь песни. Для начала когда никто не видит.
Перестать зарабатывать на врача - перестать курить.
Когда девушка сидит и плачет во время фильма, не говоря ничего поцеловать. И так каждый раз.
Менять носки каждый день и сразу уносить в стирку.
То же самое с нижним бельём.
Пойти в дорогой магазин с человеком со вкусом и приодеться. Не за@бали футболки?
Ходить в туалет сидя, по малому. Пропадают причины для колкостей.
После секса не отпадать как наевшийся клещ, а нежно ласкать девушку.
Для разнообразия ходить на работу окольными путями.
Улыбнуться тому на кого вчера наорал. Не обязательно скалиться.
Задержаться и ещё раз проверить хорошо ли почистил ботинки.
Если держат как альтернативу, понять почему.
Решить "да" или "нет" и больше не возвращаться к этому вопросу.
Послать нах всех кто пытается динамить тебя или твоё время.
Спрашивать себя "зачем я это делаю" если есть чувство неприятия.
Принять как аксиому что люди все разные и перестать спорить.
Принять как аксиому что она такая и больше не переживать по этому поводу.
Золотой Лев

#164 Сфинкс » Чт, 22 декабря 2005, 12:22

Утренний дождь.
Кисть неба легла на бумагу...
Пытаюсь понять иероглиф. (Иэдо)
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 29
С нами: 19 лет 4 месяца

#165 Юрик » Чт, 22 декабря 2005, 15:05

Крысы-сатанюки, «Союз Меча и Онала» или новые приключения Гоги Потёра

За окном шел дождь. Капли барабанили по подоконнику. А в школе волшебников отличник Гоги Потёр отвечал заранее вызубренный урок о борьбе с крысами-сатанюками.
«Крысы-сатанюки отличаются от обычных крыс своей беспринципностью, наглостью и способностью пробираться сквозь маленькие щелки. Делятся они на два подвида крысы-сатанюки и крысы-дьяволюки». Старый гном-профессор клевал носом за столом. Одно его ухо было раза в три больше чем другое, за долгие годы преподавания оно развилось и могло превращаться в патифонную трубу, что очень пугало первоклашек, которые еще не знали что ухо глухое. «Так-так-так-так» - посапывал гном-профессор.
«Крысы-сатанюки – это такие крысы, которые никому не дают жизни»
«Крысы-дьяволюки – это такие крысы, которые и сами не живут и другим не дают» - тоном учителя изрекал Гоги Потёр. «Бнаво! Бнаво!» - крикнул гном –подхалим Минус с первой парты, который очень завидовал Гоги Потёру, поддакивал ему, отдавал деньги, которые мама давала ему на бутерброды, носил его портфель в знак благодарности . Все это он делал чтобы Гоги с помощью магического камня исцелил беднягу от заикания. После сеанса магиокаменной терапии (слово Гоги сам придумал) заикание пропало вместе с заиканием из речи Минуса пропала и буква «Р», зато вместо нее появилась «Н».
«Как меня все это достало!» - смотря в окно думала Белоснежка – «каждый день одни и те же гномы, которые ни о чем другом и думать не хотят. Один Гоги мужчина настоящий, но ему кроме его магии ничего не надо». Белоснежкой девочку называли не потому, что она ходила в белоснежных платьях, как раз наоборот любила она старые потертые джинсы, и растянутые папины свитера. Просто она стеснялась своего настоящего имени, а когда ее привели в школу магов и волшебников она попросила своего дядю мага высшей категории, который работал в школе завучем, чтобы ее называли Белоснежкой. «Почему Белоснежкой?» - удивился дядя. «Просто потому что где-то очень далеко далеко идет белый белый и пушистый снег»- ответила девочка. С тех пор и повелось…
«Крысы очень любят жизнь, они не хотят умирать. А крысы-сатанюки вообще очень опасны. Чем больше их душишь тем больше их становится»
«И все таки какой он душка» - мечтала о своем Белоснежка. – «герой! один ведет борьбу с темной силой!»
«Но есть один способ, который не описан ни в одной магической книге!» - профессор-гном уже вовсю храпел, что очень злило и раздражало Гоги – «Он даже не слушает! А ведь это открытие, которое я вчера сделал перевернет весь мир и поможет спасти его от крыс сатанюк» Класс шумел, гномам не было никакого дела до открытия, которое сделал Гоги. Всех больше интересовало событие, которое произошло сегодня утром.
Вчера на школьном совете было решено наказать двоечника прогульщика, забияку и хулигана мальчика-спальчика, а сегодня утром у дверей школы на газоне щипал травку молодой козленок, а мальчик-спальчик в школу не пришёл. Гномы переговаривались и кто-то пустил слух, что это директриса и завуч заколдовали мальчика-спальчика, чтобы другим неповадно было забирать у Гоги Потёра очки, ездить верхом на гномах, подбрасывать копки на стул завучу, разливать чернила на любимый свитер Белоснежки.
«И все таки скучно без этого хама-пальца» - Белоснежка грызла ноготь смотря в окно – «Сейчас бы уже наверняка рассказывал свои пошлые истории или дразнил бы заносчивого Гоги, дергал бы меня за косу, а я бы ему показывала язык».
«ВНИМАНИЕ!» - повысил голос Гоги Потёр , даже глухой гном-профессор поднял голову. «Чтобы избавится от крыс-сатанюк нужно сделать большую-боьшую железную комнату, где будет много-много вкусного сыра. Все вы знаете, как крысы-сатанюки любят сыр. Потом надо всем им сообщить, а когда крысы –сатанюки соберутся в комнате чтобы попировать нужно закрыть железную дверь!»
«Потнясающе! Бнаво! Великолепно! Талант!» - кричал подхалим Минус.
«Но и это еще не все! С помощью магического камня превратить желесную комнату в маленький шар. Шар надо опустить в глубокую глубокую яму и залить бетоном марки 1000 !»
«Коллега!» - обратился к Гоги старый профессор – «Вы далеко пойдете, но остерегайтесь крысы-сатанюки очень коварны и умны они чувствуют опасность. И в конце концов яйца? Что делать с яйцами? Ведь, наверняка, они уже отложили яйца?»
«Да-а-а про яйца я как-то не подумал» - опустил голову Гоги
« Ну, на сегодня хватит! Садитесь Гоги , как всегда отлично. А про яйца подумайте на досуге» В этот момент раздался звонок и все гномы побежали на улицу смотреть на козленка. В классе остались только Гоги, Минус и Белоснежка.
«Все пропало теперь крысы - сатанюки захватят мир!» - взволнованно пыхтел Минус.
«А если их заставить нести яйца в железной комнате? Тогда их можно прихлопуть вместе с яйцами!» - не унимался Гоги Потёр.
«У них всегда есть связи на стороне» - сказала Белоснежка – «Не плач Минус, пока у Гоги магический камень он нас в обиду не даст». Минус и Гоги переглянулись. Только им было известно, что магический камень пропал при загадочных обстоятельствах.
«Что с вами, маьчики?» - заметила тревогу Белоснежка.
«Это все этот Палец! Нельзя ему было про Союз рассказывать!» - проговорился Минус.
«Ну ты и болтун! » - сверкнул очками Гоги Потёр. « Какой союз? А ну признавайтесь что за секреты между нами? Ведь мы друзья Гоги? Ты же мне всегда доверял!» - Белоснежка как и любая девчонка обожала секреты и тайны. «Я так и знал! Скоро об этом союзе будет знать вся школа!» - пыхтел обиженно Гоги Потёр «А если мне не расскажете, я всей школе расскажу, что у вас союз!» - Белоснежка ловко играла ими.
«Ну что, расскажем ?» Минус взглянул на Гоги. «От неё теперь не отвертишься!» - ответил Гоги – «Мы решили создать тайное общество по борьбе с крысами-сатанюками» - заговорщицким тоном прошептал Гоги.
«Союз Меча и Онала!» - добавил Минус.
«Союз Меча и Онала????» Белоснежка упала на парту и в припадке истерического смеха стала подергивать ножками «Ой! Ой! Ой! не могу!» - «Меча и Онала!». Три минуты девочка перекатывалась с боку на бок держась за живот. « Давно я так не смеялась!»
«Да не Онала а Орала!» - раздараженно поправил Гоги.
«А меня примете в Союз?» - и Белоснежка опять прыснула от смеха.
«Нет! Девчёнок не принимаем!» - строго сказал Гоги, чем добил Белоснежку окончательно.
Вдоволь насмеявшись, Белоснежка строго спросила « А что с магическим камнем?»
«Пропал вчера… Мы решили рассказать про «Союз» мальцу-пальцу . Только рассказали про союз, про планы по борьбе с крысами-сатанюками, про наше оружие – магический камень, а он только посмеялся и ушел и тут мы заметили что пропал магический камень. Говорят твой дядя заколдовал мальчика-пальчика в козлика. Я сегодня пытался побеседовать с ним, но он только блеет »-сказал Гоги Потёр.
«Надо по бокам настучать» - посоветовала Белоснежка.
«Не помогает. Пнобовали» - сказал Минус.
«Придется его расколдовать , только мой дядя сможет помочь» - сказала Белоснежка –« он его заколдовал, он его завтра и расколдует».
«Но камень нам нужен уже сегодня» - не унимался Гоги.
«Тогда ведите козла к моей бабушке. Она хоть и склеротичка но помочь может. Дров ей наколите, дымоход прочистите, может и расколдует» - сказала Белоснежка.
Мальчишки переглянулись – «Давай аднес!» - сказал Минус. Белоснежка назвала
«Союз Меча и Онала» побежал полным составом отвязывать козла.
Белоснежка осталась одна. В этот момент раздался звонок мобильника.
«Ало! Снежка! Это малец-палец с тобой говорит» - из трубки слышалось фоном ржание лошадей, тарабарский язык, звон бубенцов, женские пьяные голоса
«Палец??? Ты???» - не могла скрыть своего удивления Белоснежка.- «Ты откуда звонишь?»
«Тут ко мне цыганский табор в гости заехал на пару дней. Так мы с ними сегодня и завтра будем чай пить. так что в школу не смогу придти. Ты, что нибудь придумай, Снежок!» - басил мальчик-пальчик
«Я тебе не Снежок! Сколько раз тебе говорила не называй меня Снежком!» - злилась от обиды Белоснежка.- «Ладно, ладно Снедурочка не буду. Ну так как договорились?» - у мальчика-спальчика язык не поворачивался эту стерву назвать Белоснежкой.
«Окей ! Придумаю что-нибудь» - Снегурочка звучало так романтично и необычно – «А ты зачем спёр магический камень у Гоги?»
«Какой еще камень? Скажешь очкарику будет врать уши надеру, будут как у гнома-профессора!» - буркнул Палец и отключил телефон.
«Ну и дела! Кто же тогда козлик? Камень наверняка спёр Малец, продал его цыганам и уже гуляют на эти деньги» - произнесла вслух Белоснежка и решила произвести собственное расседование.

....
________________
Автор обкурился дури и заранее просит у Вас извинения...)))))))))
Юрик

#166 Алесь » Пт, 23 декабря 2005, 2:40

Любовь слепа, любовь жестока –
Пронзителен душевный вой.
Судьбой распят я словно грешник
На дыбе страсти роковой.

Огнем желаний поедаем
Испепеляю разум свой.
Я мыслью лишь одной терзаем –
Я обладать хочу тобой.

Владеть и властвовать навеки.
Никто мне боле не указ!
Будь ангел ты – взойду на небо.
Будь демон дерзкий – брошусь в ад.

Но пустотой звучит твой голос.
Безлика красота твоя.
Едва оживши, исчезаешь.
Ты сон, ты призрак, ты мечта…


-------------------------------------------------------------------------------------

Вы словно ветра дуновеньем
Коснулись струн моей души.
И зазвучали с наслажденьем
Аккорды нежные Любви.

Долою робость и сомненья.
Открыться Вам давно хочу.
Но вижу Вас –
И вновь смятенье…
Лишь молчаливые признанья
Я в сотый раз Вам вслед шепчу.

Мне Ваш покой всего дороже.
И потому прошу забыть
Наивность строк с любовной дрожью.
Как жаль, что вместе Нам не быть…

Звездою можно восхищаться,
Но обладать ей – никогда!..


-------------------------------------------------------------------------------------

Лучистый свет прекрасных глаз,
Тепло чарующей улыбки
Лишили сна в полночный час
И будни превратили в пытки.

Пленяет тела аромат
И бархат нежной кожи –
О как я был неосторожен,
Когда вас страстно полюбил!

Сердцам мужским желанный яд –
Ваш образ ангелоподобный.
Теперь навеки Ваш я раб,
Так красотою опьяненный.

Красив бутон цветущей розы,
Но как остры ее шипы!..
Алесь

#167 Юрик » Пт, 23 декабря 2005, 13:25

В это время Гоги и Минус тянули козла к бабушке Белоснежки. Козел сопротивлялся и идти не хотел. Гоги тянул за веревочку, а Минус толкал сзади. Решение придумал Гоги – Нади сзади зажигалочкой шкуру подпалить – сам побежит. «Ну ты и Мастен! Какой ты умный!» - завидовал Минус. И точно дело пошло быстрее. Козлик резво побежал после того как Минус стрикнул сзади зажигалкой. Вот и заветный домик. Все было чисто и опрятно во дворике на клумбах росли гладиолусы, ромашки, розы. Домик был небольшой но аккуратный и ухоженный. На пороге их встретила бабушка и угостила пирожками « А я как чувствовала что гости будут вот пирожки испекла. Угощайтесь с пылу, с жару горяченькие с капусточкой и картошечкой а есть и с повидлом. Зачем пожаловали гости дорогие ?»-спросила бабушка. И ребята наперебой рассказали бабушке о том что произошло с мальчиком-спальчиком и о магическом камне и о козлике и о крысах-сатанюках. Бабушка слушала внимательно, а потом сняла свою костяную ногу вытряхнула мусор из нее об забор, чем очень напугала Минуса ( тот чуть не подавился пирожком) и попросила Гоги смазать маслом шарниры в протезе «Скрипят шарики спать мешают»
«Бабуль, а где у Вас масло?» - спросил Гоги «Дык на кухне милок, на кухне!» - записклявила бабуля. Гоги зашел на кухню. Кухня напоминала лабораторию профессора-алхимика. Множество пробирок, скляночек, порошков. По всей стене на веревочке висели пучки трав. Гоги с замиранием сердца подошел к шкафчику. Вдруг дверка шкафа заскрипела и…. оттуда выпрыгнул жирный черный кот, увидев Гоги зашипел и куда-то шмыгнул. А вот и заветное масло. Гоги смазал протез и отнес его бабуле.
«О! То совсем другое дело!» - забасила бабуля- «Можно и на танцы.Ах была когда то юна триста лет тому назад! Ух вы мои краснощекие хлопчики!» - ущипнула за бочёк Минуса бабуля. «Вы бы хлопцы мне дымоход прочистили да дров накололи. А то пожрать пирожки пожрали и што? Думали на халявку што ли? А я пока белье постираю»
Стала бабуся какие то заклинания говорить. Тут белье, лежавшее в ванне забурлило как в стиральной машине. « Вот это магия!» - восхищенный Минус с топором поплелся колоть дрова. довольная баба развешивала белье. Гоги знавший что ему предстоит чистка дымохода решил опробовать свое новое изобретение. Оказывается выходило следующее: если снизу трубы заткнуть затычку-тряпку, смазанную бензином или керосином подпалить и закрыть печку, то тряпка-затычка выскочит вместе с пылью копотью и грязью из трубы. Так Гоги и сделал. Раздался хлопок и вся гарь сажа и куски тряпки вылетели из трубы. Гоги сидел скрестив руки на груди и улыбался, довольный своей находчивостью и тем что ему не надо вымазываться в сажу. В этот момент в дом влетела разгневанная баба размахивая клюкой. « Ты што мерзавец сделал?!!! ты што тут вытворил? !! А ???? Я тебя спрашиваю?» Гоги выглянул в окно. Все белье постиранное бабусей и аккуратно развешенное на веревочках было покрыто черной сажей, да и бабуля Белоснежкой не выглядела. « Бабуль, я ж не специально, это ноу-хау такое» - оправдывался Гоги. « Какое еще хауно !» - ругалась баба – «иди другу помоги дрова колоть, да не поотрубайте себе чего нибудь, безрукие!»
Гоги поплелся помогать Минусу. Подойдя к горке неколотых дров Гоги заметил, что Минус даже не принимался за работу. Топор был воткнут в бревно , а минус что-то бормотал над ним, водя руками. «Ну что много наколол?» - не без ехидства спросил Гоги.
« Не хочет этот топор подчинятся» - вытирая пот со лба скал Минус. « Так ты ж за него и не брался!» - закричал на Минуса Гоги после чего работа пошла более успешно. Минус колол дрова, а Гоги присел рядышком на бревнышке и о чем то задумался: то ли о неравной борьбе с крысами, то ли о Белоснежке, то ли о магическом камне, который так нагло спер это Палец. Бабушка Белоснежки уже успела постирать белье и уже жарила блины. В этот момент раздался душераздирающий крик «А-а-а-аа—а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!»
Все вороны ,присевшие на деревьях, вспорхнули и закаркали, козел поднялся на дыбы, а черный Бабин кот, воспользовавшийся замешательством, спёр блинчик с мясом со стола.
«Точно пальцы себе поотрубали придурки!» - баба прихрамывая поспешила к месту разворачивавшейся драмы. « Я не специально!» - оправдывался Минус «Оно само отлетело!» Н а бревне сидел Гоги и держался за голову, рядом с ним лежали разбитые очки «Ну што? дурни! даже дрова колоть не умеете! Что с ним?» - спросила бабушка Белоснежки указывая пальцем на Гоги. « Вот, полено отлетело и ему в лоб. Я не специально!» - оправдывался Минус.
«Ладно! Покажи что у тебя там» - сказала бабуся . Гоги открыл лицо. Под правым глазом намечался большой синяк. «Эй, милок, до свадьбы заживет! Пошли настойкой промою»- улыбалась моложавая бабка. Завела бабуся Гоги на кухню открыла шкаф и достала баночку с заспиртованной гадюкой, намочила ватку и протерла место ранения. «Жить будешь!» «Мои очки-и-и-и!» - плакал Гоги. « Не плач ! Папа тебе новые купит, пошли угощу тебя блинчиком с мясом» - предложила бабушка « Нет спасибо, мне Ваших пирожков хватило» - вежливо отказался Гоги Потёр. « Ну тогда пошли посмотрим что там с вашим козлом. Сейчас только книгу магическую принесу.»- баба поковыляла в чулан за книгой « Так-так-так-так заколдованные козлы ….. страница 397 » - бабуля начала произносить заклинание. В этот момент козел закрутился вокруг своей оси как юла и на глазах у всех превратился в ….ОСЛА. «Ну вот и готово!» - проговорила бабуся.
Гоги, который потерял очки еще не видел во что превратился козел, пытался с ним разговаривать: «Ну, что малец, как тебе было козленком ходить?А? Скажи спасибо друзьям, если бы не мы ты бы еще триста лет траву жевал и блеял»
«Это не малец-палец!» - сказал Минус- «Это обыкновенный осел!»
«Иа-Иа-Иа» - проговорил Осел – «Был обыкновенный, а теперь говорящий. Иа-Иа-Иа»
Юрик

#168 Губина » Вс, 25 декабря 2005, 15:46

Это придумано больше 10-ти лет назад, в 93-ем. Я была студенткой и мечтала увидеть Ленинград. Сочиняла что-то. И вот выбралась наконец-то на сутки, с подружкой. Больше пока не получилось ни разу. Надо сказать, что мы никуда не заходили, просто бродили и ездили по улицам. Через сколько-то недель впечатления,которые носила в себе, вылились на бумагу. Кажется, я этого никому не показывала. Столько лет провалялось в сумке в гараже. Мне кажется - это неправильно, потому что написанное мне уже не принадлежит. Пусть прочитает любой, кто захочет! Мне почему-то стало веселее!

Странный город на островах,
Из кусочков земли, прошитых стежками мостов,
Ты родился в старинных домах
Среди набережных, дворцов и соборных крестов.

По каналам течёт твоя кровь,
С узких улочек лошади рвутся на Аничков мост.
Ты живёшь в закоулках дворов
И стоишь перед Зимним дворцом в полный рост.

В серых тучах - поступь Невы,
Благородный гранит и зелёный от дождика Пётр.
Ты мне кажешься меньше Москвы,
Но-вернее себе и возвышеннее её.

Мне уютно в объятьях твоих,
Я хочу заблудиться в манящих твоих переулках,
Мы разделим тебя надвоих,
И ты будешь шаги мои передразнивать гулко.

Ты поёшь на своём языке,
Вместо улиц рисуешь какие-то линии.
Ты стоишь, отражаясь в реке,
И Она уносит твой лик в море синее.

А под пасмурным сводом небес
Ходят люди со щедрым теплом и светом в глазах.
Они-лучшее из чудес,
Что ты мог, распахнув свои двери, мне показать.

Спасибо, всё!
Губина

#169 pegas49 » Пн, 26 декабря 2005, 14:11

ФИЛОСОФИЯ ВРЕМЕНИ

У времени свои законы
Оно стекает к нам неслышно
Годами, днями, суетой...
И в бесконечности такой

Мы ищем новые приметы
Пока востребовано, в лету
Не канут суета и дни...
Годами непрерывна жизнь

И век уходит, как и в прошлом
За веком - век, ушли во прах,
И не расскажешь все в стихах
О времени прошедшем боле...

Но в простоте его пространства,
Сокрыта бездна постоянства
Его неумолимость строго...
Приводит нас в заветный час

В чертоги Бога....
Душа стремится к постоянству
И ощущению пространства
На пике веры и любви...

В ДУШЕ, ТЫ ВРЕМЯ СОХРАНИ.....

25.12.05
pegas49

#170 pegas49 » Пн, 26 декабря 2005, 14:13

НАСТАНЕТ УТРО ДРУГОГО ГОДА


Мы снимаем маски
Открываем лица...
Не долго клоунам
Веселиться...

Пройдет парад,
А за ним и праздник
Настанут будни
Неплохо разве?

Умолкнут громкие разговоры
Петарды, крики,
И шум в подъезде...
И будут елки ссыпать иголки

Под ноги всех, проходящих рядом...
Настанет утро другого года!
И нам, прожившим тот год на свете
И повзрослевшим, все будет надо!

Настанет утро другого года
А что же с прежним?
Он в память канет,
С большими белыми лепестками, засохших роз....

25.12.05

Любви вам и счастья в наступающем Новом году... от меня лично всем, кто прочитает :wub: :wub: :wub:
pegas49

#171 pegas49 » Пн, 26 декабря 2005, 14:17

Попытка белого стихотворения....

Она вышла одетая
И разгоряченная...
И прижала меня к груди
Не уходи....

И как девчонка
Целовала до исступления
И слезы текли
у нее из глаз...

Это при нас...
Нас жизнь поверяет
На искренность и любовь
И чистоту помыслов...

И когда мы не выдерживаем
Она удовлетворенно говорит:
"Ну я же знала,
Что так и будет"....

Судачут кумушки
Возле дома
Все пересуды ... новости
Им знакомы...

Но мы не дети
И не в ответе
За разговоры эти....
А она вышла... разгоряченная...

25.12.05

:wub: :wub: :wub:
pegas49

#172 pegas49 » Пн, 26 декабря 2005, 14:20

Вся эта ночь в снегу...


Вся эта ночь в снегу,
Морозом индевея,
Березки как в пуху...

Укутываясь зябко
Ты трепетно, украдкой
Смахнула ту слезу...

Что вырвалась случайно
Как сожаленье... в тайне...
Тому, что я уйду...

25.12.05 :wub: :wub: :wub:
pegas49

#173 Крыс » Ср, 28 декабря 2005, 7:01

Слова и мысли потеряли смысл,
Что было важно раньше - блажь.
Перетирание воды, одно в другое...
Раз и каждый раз.

Слова, что были ранее нужны,
Теперь в потьме забытых дней-недель
Мы раньше были влюблены
В слова свои... но кончилась капель...

Исчезла важность слов...
О, Боже! Что со мной?!
Остался смысл лишь в слове стихотворном
Сложейнье чувств в нем крепче и проворней
Сложенье чувств - одно осталось мне.

Нет сожеленья в том, что было важным...
Прошел этап и зановес поник...
Без интереса наблюдаю речи,
О том, о сем, а в общем ни о чем.

Лишь чувство главным против всем идей
В Начале Слово, но не слово было
Остался мир, такой же для детей
Остались мысли, но без прежней пыли.
Изображение
Крыс
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 199
Темы: 2
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#174 Травинка » Ср, 28 декабря 2005, 12:42

Вот, решила вас повеселить :)

Сон "в руку", или к чему снятся крокодилы.

Над осенним городом нависло сумеречное утро. В доме на улице Счастливой, по-детски свернувшись калачиком, спал Петр Иванович Сидоров. Уже давно пора было вставать, но липкий, тягучий сон никак не отпускал его из своих рук. Снилась Петру его школьная учительница биологии – Валентина Пална Груша, худосочная старая дева с замашками крокодила. Потерпев фиаско в личной жизни, Валентина Пална мстила всему свету, в лице своих учеников. Особенно доставалось девочкам: как смели они, юные мерзавки, самым наглым образом являться на ее уроки, в неприлично коротких платьицах и демонстрировать всем стройные загорелые ноги! Петя Сидоров не был девочкой, не носил мини-юбок и не имел стройных длинных ножек, зато он имел длинный болтливый язык, который реагировал на ситуацию раньше, чем Петин мозг, чем здорово вредил своему хозяину. Так случилось и тогда, когда Валентина Пална впервые вошла в их класс. Она представилась и сказала, что будет вести в этом классе прЕдмет биологию. Петин язык, как всегда среагировал первым, громко и отчетливо произнес в тихом классе: «…предмЕт…» Валентина Пална сделала вид, что ничего не услышала, но тут же, раз и навсегда, поставила Петю в один ряд с молодыми длинноногими нахалками. Все годы, до самого окончания школы, Петя Сидоров ужасно боялся Валентины Палны. Да и сейчас, будучи взрослым, ощущал кишечные колики при одном воспоминании о «любимой» учительнице. Так что сон, который снился Петру, приятным назвать было нельзя. Во сне эта «ласковая крокодильша» вперила в Петю немигающий тусклый взгляд и выговаривала ему за плохо сделанное домашнее задание. Затем она вдруг поменялась в лице, и, изобразив подобие кислой улыбки, сказала, что очень любит Петю и поэтому сегодня, ТОЛЬКО сегодня, поставит ему ПЯ-Я-ЯТЬ! Петр в ужасе проснулся, но в ушах у него все еще звучало это ПЯ-Я-ЯТЬ! О-а-а, облегченно вздохнул Петр, это всего лишь сон. Но тут взгляд упал на незашторенное окно. А-о-о! Проспал, опять проспал! Перед внутренним взором, как на экране, возник образ сердитого начальника. Петр одним махом вскочил, засуетился, забегал… На кухню… Чайник… На плиту… Чайник еще был в руках, когда Петр понял, что, не смотря на спешку, он сегодня впервые не споткнулся о надорванный и, торчащий как карман, край линолеума. Надо же! От неожиданности чайник выпал, но не свалился на пол с грохотом и водопадом, а приземлился в точности на конфорку плиты. Надо же! Так, в ванную… Кран… А, забыл, по утрам же не бывает горячей воды… Но рука все равно по инерции повернула ручку крана и, из носика, весело булькая, побежала полная струйка горячей воды. Надо же! Умылся… Одежда, где одежда? Оторопело озираясь, Петр шагнул к шкафу. Дверца распахнулась. Рубашка, свитер и даже старенькие джинсы аккуратненько висели на вешалках. Надо же! Как они там оказались?! А, да, это ж я сам… соседка вчера зашла за луковицей и чуть не наступила на джинсы, неудобно как-то стало… Чай… Ключи… Дверь… Лифт неделю не работает, опять пехом с девятого этажа… Петр рванул было в сторону лестницы, но тут дверь лифта гостеприимно распахнулась. Ну, надо же! Когда его успели починить? …Улица… Троллейбусная остановка… Троллейбус отходит! А, все равно не успеть. И тут к остановке подрулил еще один троллейбус. Пустой. Надо же! А, это он только выехал на линию, здесь же троллейбусный парк недалеко. Вошел…Билет…Кошелек, я ж забыл его вчера на работе! Кондуктор приближается! О, что это в кармане джинсов? Червончик завалялся?! Надо же! Остановка… Переход. Ну, тут придется подождать, светофора ж нет, а водители ни за что не пропускают. О-о! Остановились! За рулем первой машины така-ая девушка! И улыбается. И показывает ручкой, мол, проходите! Надо же! Ну, вот она, дверь родного института… ЗАКРЫТА! Как? Почему? За что? Он так бежал, так спешил… Сегодня суббота, выходной. Нервы потрачены зря. Невероятное везение было напрасным… Перед глазами возникла как мираж крокодилья улыбка Валентины Палны…
Травинка
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 111
С нами: 19 лет 3 месяца

#175 vivian » Чт, 29 декабря 2005, 11:54

...
Последний раз редактировалось vivian Вс, 6 декабря 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 3
С нами: 18 лет 10 месяцев

#176 vivian » Чт, 29 декабря 2005, 11:58

...
Последний раз редактировалось vivian Вс, 6 декабря 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 3
С нами: 18 лет 10 месяцев

#177 pegas49 » Пт, 30 декабря 2005, 11:06

Tess

Спасибо большое, всегда очень важно ощущать что твои стихи читают и они кому то нравятся... С наступающим Новым годом вас....

ОТДОХНОВЕНИЕ ДУШИ

Поэзия, частица света
Для изболевшейся души,
Но пониманьем не греши
И не спеши ты до рассвета...

Пиши, пиши, еще пиши...
В том есть призвание поэта.
Сей труд не только для него,
Но для души отдохновенья...

И розы тонкое плетенье
Вплетает в кружево его.
Стихи, как вязью покрывают,
Случаются, как откровение души...

И их сплетенье и сложенье...
О розы дивный аромат!
Так поразит воображенье,
Стихов созвучных стройный ряд....

30.12.05

С наступающим Новым годом всех моих читателей! Пусть в ваших домах будет тепло и уютно.... Пусть счастье не оставит вас! :wub:
pegas49

#178 Юрик » Сб, 31 декабря 2005, 18:05

Ну прет прет из меня...
)))

Кончаются мои слова
А вместе с ними год...
Конечно же Любовь права
А за окном спешит народ

Всех кто обидел я прощаю
Любви и тихой радости желаю
И Вы меня кричащего простите
На ёлку с друзьями отпустите

Так хорошо на сердце у меня
И этот миг хочу запечатлеть
Жить без обид и не кляня
И песни о Любви всем петь

Через часок звенят бокалы
И бьют куранты на Кремле
А мне счастливому так надо мало
Всего лишь быть здесь на Земле...

Что бы там ни было я Вам всем желаю Любви и тихой радости...
С Новым годом! ))
Юрик

#179 pegas49 » Вт, 3 января 2006, 14:42

Благодарному читателю

Блегодарю тебя, его читатель
За тонкий вкус и мастерство рецензий,
Взыскательность и ярко одаренный.... талант...
Что в полной мере.... раскрылся здесь....

В тебе давно так зреет
Лира нераскрыта...., а иронии корыто
Давно налито.... и юмор плещет ...
Остротой сарказма.....

Не доводи все только до маразма.....

С уважением.....и с Новым годом!
pegas49

#180 pegas49 » Ср, 4 января 2006, 10:39

Спасибо Оленька.....


Обо мне...

Ты спросила о судьбе,
Ты спросила о себе...
Отвечал я, но не сразу
Все твое, все при тебе...

Так назначено судьбой
Быть твоим поводырем
В этом мире необъятном
Да и в доме... не твоем...

Мне так хочется узнать
Ну зачем дарован мне
Дар понять и объяснять
О чужой... ее судьбе...

Мне так хочется понять
Что же вижу я во тьме?
Что беречь, что исцелять?
Чья душа вдруг снится мне?

Но вопрос повис во мгле
Нет ответа на Земле...
Что дано... то Бога дар,
А судьба - как на пожар...

04.01.06 Москва
pegas49

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей