о питомцах

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вт, 22 мая 2012, 10:15

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


#61 Айрим » Вт, 22 мая 2012, 16:04

Nadin
спасибо! :wub:
операцию (13 мая) делали те, кто подобрал его на улице (9 мая), через три дня после операции кота отдали в семью "на испытательный срок" (прожил всего 2 дня - там аллергики)
мы же котика забрали только вчера
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#62 Nadin » Вт, 22 мая 2012, 16:17

Айрим, вот и хорошо, что это не вы ему операцию делали, не будет негатива, с вами связанного. Кстати, вывести из "депрессняка" кота можно игрой. Почаще заигрывайте с ним. Обычная веревочка, на конце фантик какой-нибудь и перед ним "потанцевать" этой игрушкой. Даже если он играть не захочет, он поймет, что им интересуются, с ним заигрывают)))
Nadin

#63 Nadin » Вт, 22 мая 2012, 16:30

Он такой задумчивый)) хочется ему что-нибудь типа Философ, Теософ, Феоси, Феосий, Фиалси(й), Афасий, Асафий, Фасим, Асфей. Асфей- красиво по-моему, необычно, никогда не слышала такого имени (сама придумала) :?

Если встает какое из имен по вопрос, то попроизносите его вслух, попробийте кота так позвать, будет ли реагировать. Но только 1 имя, после некоторой паузы можно будет другое попробовать))))
Nadin

#64 Natish » Вт, 22 мая 2012, 16:47

как же тонко в свое время прочувствовал автор Маленького принца психологию всего живого на этой планете! "Мы в ответе за тех, кого приручили"....
В свое время человек, знавший об энергиях много чего, сумел подчинить энергетику определенных животных своей, так кошки, собаки, коровы и т.д., стали зависимы от энергии человека...И вот теперь мы тихо умиляемся, как же наша киска ласкова и как же ей нас не хватает. Конечно не хватает! сделали животных от себя зависимыми и теперь удивляемся
Natish

#65 Natish » Вт, 22 мая 2012, 16:50

Y-ina писал(а):Наглый и красивый.
Это и есть та сирота, которая улицы боится?
Natish

#66 Natish » Вт, 22 мая 2012, 17:12

А кисика нового лучше лаской да кормежкой успокоить. первое, что обычно делают, принеся в дом кота-это дают молоко или водички попить, а потом предлагают, все, что кошачей породе не чуждо. После, методом тыка, определитесь, что котику нравится. Сегодня со своей кошки удивилась. Есть у нее котенок, уж полмесяца будет, а он все в темном чулане ютиться. Решила я, что пора его на свет белый выносить, а то Кася(от слова Красивая, доча так раньше говорила), в силу своего злопамятства(муж часто пинал) его нам никогда не покажет...Вчера я вынесла котенка на двор и Касю не пускала его за шкирки унести обратно, пока он принюхивался к обстановке, ее гладила по загривку и мягко не пускала к малышу....Минут 15 погуляли, потом я их оставила в покое и она его унесла обратно в сарай. Сегодня, пока моя масявка спала, я опять вынесла малыша на улицу, но уже не держала кошку, так она и не думала его уносить, пока я сама(ч-з 2 часа) его не унесла обратно, ибо доча его бы замучила. Вот ведь степень доверия животного человеку! Вчера еще она всех боялась, а сегодня она уже и не мыслит никакой угрозы! Хотя бы только по этому тему идеалов я буду проходить не одну реинкорнацию :-D
Natish

#67 Бабочка » Вт, 22 мая 2012, 17:28

Y-ina писал(а):
Изображение
Кот обалденный. На Ваську похож. А розы чьи? :?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#68 Бабочка » Вт, 22 мая 2012, 17:33

Айрим писал(а):
Изображение
:wub:
Это русский голубой кот. Порода очень интересная, у меня такой. Но у этого кота порода сбита. Глаза у породистых русских голубых котов зелёные. Даже не зелёные, а ближе к фисташку. А морда как у моего, я даже вздрогнула :smile:
У моего кота папа 5 кратный чемпион мира, но мы не стали выкупать родословную в те годы, финансы были очень даже :( и не стали ходить по выставкам.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#69 Nadin » Вт, 22 мая 2012, 17:36

babochka, твой ласковый кот?
Дина, а твой наглец ласковый или только когда жрать хочет?
Nadin

#70 Бабочка » Вт, 22 мая 2012, 17:37

Вот мой

Спойлер
Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#71 Бабочка » Вт, 22 мая 2012, 17:39

Nadin писал(а):babochka, твой ласковый кот?
ласковый, когда ОН этого захочет, а так все его боятся
а когда есть просит МОЛЧА кидается на ноги и бьёт их
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#72 Nadin » Вт, 22 мая 2012, 17:39

babochka, вот это ряха :approve: :-D
Nadin

#73 Бабочка » Вт, 22 мая 2012, 17:41

Nadin писал(а):babochka, вот это ряха :approve: :-D
:tongue: :rose: :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#74 Gulya » Вт, 22 мая 2012, 18:11

Изображение
Вот моя красавица :wub: . На коленях не сидит, на руках позволяет себя держать от силы минуту :-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

#75 Gulya » Вт, 22 мая 2012, 18:14

Вот такая еще: Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

#76 Бабочка » Вт, 22 мая 2012, 18:15

Gulya, вчера только говорили с другом, у него один в один шотландка вислоухая и характер такой же, как вы описАли
это сестра моего второго кота и характер такой же, только у меня не вислоухий
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#77 Бабочка » Вт, 22 мая 2012, 18:15

Gulya, окрас вискас вроде
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#78 Gulya » Вт, 22 мая 2012, 18:23

babochka, окрас серо-полосатый у нас, по-простому :smile: по-правильному может и вискас. Говорят, наши питомцы на хозяев похожи, мне говорили, что она на меня похожа: такая любознательная, все ей надо знать и независимая :-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

#79 Бабочка » Вт, 22 мая 2012, 18:40

Gulya, понятно :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#80 Y-ina » Вт, 22 мая 2012, 21:40

Nadin писал(а):а твой наглец ласковый или только когда жрать хочет?
ласковый до безумия, но тут же может сожрать
Жемчужина писал(а):Это и есть та сирота, которая улицы боится?
другого у нас нет.
babochka писал(а):Кот обалденный. На Ваську похож. А розы чьи?
я купила маме на ДР.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя