о питомцах

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вт, 22 мая 2012, 10:15

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала


#281 Nadin » Сб, 10 ноября 2012, 16:36

Napalm писал(а):Сломленный пес - это плохо.
Это морально травмированное животное. По сути полусумасшедшее. Точно так же и человека можно сломать и втоптать в грязь.
Собаку не надо жестоко избивать. Она слушается более сильного. Твердую руку чувствует интуитивно.
Именно поэтому мне муж не разрешал заводить определенные породы собак. Говорил, что испорчу. Есть виды, которые только сильных мужчин воспринимают и слушаются беспрекословно.

Конечно, нельзя жестоко с животными.

Но свою я не била жестоко. По заднице она, конечно, горчичников получала за беспредел, быстро понимала, что к чему. Но в обычной дрессировке нет, только лакомства за послушание. Я ведь с ней в школу собачью ходила, даже экзамен один сдали на послушание.

Но выходишь с ней с площадки, если лакомств нет, то и не интересно ей слушаться...
Nadin

#282 Nadin » Сб, 10 ноября 2012, 16:39

Napalm писал(а):Nadin,
Вероятно старая уже. У них часто что-то болит и характер становится капризным.
Остается просто терпеть. Куда ее бедолагу. Все будем старыми и немощными и довольно противными))

Это точно. Может самостоятельно на улицу в туалет ходить и ладно.
Nadin

#283 scarly » Сб, 10 ноября 2012, 20:57

А мы сейчас крысу с ветклиники съездили забрали после операции, опухоль вырезали. Крыса в порядке, наркоз был газовый, шов рассавывающийся. Теперь опять будет скакучая, когда оклемается. :)
scarly

#284 shalunishka » Сб, 10 ноября 2012, 21:33

phpBB [media]


У меня петух домашний)) так на коленях лежал, его надо было быстро на спинку перевернуть и он замирал, как загипнотизированный. :hi-hi:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 11 месяцев

#285 tigrizia » Сб, 10 ноября 2012, 22:33

shalunishka,
симпатичный зверек :smile:
tigrizia

#286 Nadin » Сб, 10 ноября 2012, 23:01

Nadin писал(а):
Napalm писал(а):Nadin,
Вероятно старая уже. У них часто что-то болит и характер становится капризным.
Остается просто терпеть. Куда ее бедолагу. Все будем старыми и немощными и довольно противными))

Это точно. Может самостоятельно на улицу в туалет ходить и ладно.

Сегодня обоссалась паскуда. Только стоит мне что-то положительное хоть немного найти в этой псине, так она сразу доказывает обратное. :wacko:
Nadin

#287 Марианна » Сб, 24 ноября 2012, 23:56

Че-то жалко мне котяру кастрировать...Стелла, твой Марсик кастрированный?И вообще, что думаете по этому поводу?
Марианна

#288 Y-ina » Вс, 25 ноября 2012, 0:02

Как только мы кастрировали, кот заболел. И до сих по болеет. Прогнозы неблагоприятные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27746
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

#289 Nadin » Вс, 25 ноября 2012, 0:46

У моей псины наоборот. Ее кастрировали только лет в 10, потому как ребенок ползал везде, а она все кровью заливала, лило как из ведра, нипамперсы, ничего такого она не выносила, как ни приучали. И вот в процессе операции выявили рак груди на начальной стадии. Вовремя и удачно проперировали.

Кошку еще позже кастрировали, т.к. хватило ей детей за глаза и за уши. Последние роды не простые были. И ничего, несколько лет еще пробегала радостная.

А вообще сейчас есть вроде новые хорошие средства.... :ugu:
Nadin

#290 Y-ina » Вс, 25 ноября 2012, 0:52

:cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27746
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

#291 Nadin » Вс, 25 ноября 2012, 0:55

Дина, держись)))) Что делать, все болеют, зверуши тоже. Мне их больше людей жалко порой(((( :cry: :cry: :cry:
Nadin

#292 Y-ina » Вс, 25 ноября 2012, 0:56

он умрет :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27746
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

#293 Nadin » Вс, 25 ноября 2012, 1:01

Y-ina писал(а):он умрет :cry:

однозначно. Все там будем когда-нибудь. :angel:
Nadin

#294 Y-ina » Вс, 25 ноября 2012, 1:04

может быть, на днях.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27746
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

#295 Марианна » Вс, 25 ноября 2012, 1:09

Y-ina, грустно это, понимаю :rose: , но век животных такой короткий, что наверное как-то надо быть к этому готовыми...
Марианна

#296 Nadin » Вс, 25 ноября 2012, 1:12

Y-ina писал(а):может быть, на днях.

Поверь, это все же лучше, чем наблюдать целый год, как животинка мучается и отойти в тот мир не может почему-то... как ведьма, пока крышу не вскроют...
Nadin

#297 tigrizia » Вс, 25 ноября 2012, 9:18

Y-ina,
жалко котика. :cry:
держись. твоя душевность облегчит его страдания. :(
tigrizia

#298 Stella » Вс, 25 ноября 2012, 9:57

Марианна писал(а):Че-то жалко мне котяру кастрировать...Стелла, твой Марсик кастрированный?И вообще, что думаете по этому поводу?
Нет, не кастрировала и не собираюсь... хоть меня режьте - кота не кастрирую))) Что бы там не писали, что после кастрации ничего не меняется, у бабушки кот после кастрации, наверное, и полгода не прожил.. а она его лечила и уколы делали((

Дина, купи эрву шерстистую и брусничный лист, завари каждой травы по пол стол. ложки на стакан воды и прям со шприца выпаивай кота - по 5 мл 3-4 раза в день. Эрва разбивает камни в почках, а брусника снимает воспаление и убирает спазм. Плюс уколы папаверина по пол кубика 2 раза в день... это как для человека ношпа - обезболивает и снимает спазмы, помогает сходить в туалет В крайнем случае колят предизолон. Но это уже врач решает
Дин, а отчего умирает? УЗИ делали? У моей Дашки, которая у родителей живет, уже почки стали отказывать - все равно откачали. Плюс надо лечебный корм роял канин... и желательно анализ мочи, чтоб определить какой вид камня
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 8 месяцев

#299 Y-ina » Вс, 25 ноября 2012, 14:34

Stella писал(а):Эрва разбивает камни в почках
нет камней.
анализы хорошие. почти идеальные.
нигде ничего не застряло, но в туалет ходит плохо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27746
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

#300 Nadin » Вс, 25 ноября 2012, 14:41

Y-ina, лист толокнянки заваривать (лучше в термосе на ночь) и поить. Толокнянка - трава мочеполовой системы. И антибиотик, и мочегонное, и поднимает иммунитет этой системы. Помогает лучше современных антибиотиков, действует так, как надо без побочных эффектов.
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей