о питомцах

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вт, 22 мая 2012, 10:15

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


#261 Nadin » Сб, 10 ноября 2012, 0:08

Y-ina, нет, не хозяйка))) Хозяйка- это кошка была, вот МОЙ зверь был. :tongue: :angel:

А собака так похожа на хозяина, что я их иногда путаю)))) :-D
Nadin

#262 Stella » Сб, 10 ноября 2012, 0:48

Nadin писал(а):выбирала специальные места, где ее можно было с поводка отпустить побегать, на "пятинимутки" ее полюбоваться... Как отпустишь, потом "плевок в душу" от нее.

после двух случаев я Марсика тоже строго на поводке выгуливаю, обмотав крепко вокруг руки :-D эта собака, вернее кот, первый раз, когда еще выгуливала без поводка, залез на дерево,... аааа, первый раз он залез как то днем на невысокую рябину и снял мужик, который отдыхал компанией рядом, значит было три случая! Ну вот, а у нас ни телефона не было, ни возможности оставить его одного... а на улице, как у Задорнова, смеркалось))))) Мы с дочерью мужа и дерево трясли, и звали эту наглую рожу и уговаривали... потом он как любой молодой тупой кот не мог слезть с дерева... Сначала я растерялась, а потом стала под деревом, помолилась Богу, прочитала Отче наш и попросила как то разрешить ситуацию... первое, что пришло на ум, найти где то телефон и как в кино вызвать пожарников :-D Смотрю вдалеке светится чья то мобила, к нам приближается молодая пара и я у них спрашиваю "как вы думаете, это только в кино вызывают пожарных, чтоб снять кота с дерева? Или нам тоже могут помочь?" Ну так слово за слово и парень сам предложил свою помощь по спасению кота, к тому же девушка так на него умильно посмотрела и ему видать тоже было приятно перед ней предстать героем... но это только перед ней, так как с котом он слазил очень недовольный :-D
А второй, третий раз я на секунду ослабила хватку и кот прямо с поводком метнулся на дерево... еще более высокое чем предыдущее :ugu: Там просто голый столб почти 2 метра без веток.... хорошо дома как раз купили стремянку... и дом не далеко. Чего мне только не говорили мужчины, видя меня со стремянкой :lol: Сначала я пробовала сама как то его подергать за поводок, но безрезультатно.... а когда шла со стремянкой, то для себя как запасной вариант приметила компашку на лавочке с пивом. Я потом к ним подошла и прямым текстом сказала, что это я только что проходила мимо вас со стремянкой и мне нужен какой то легкокостный спортивный мужчина согласный залезть на дерево ради кота))) Тут снова на одного из парней умильно посмотрела его девушка, говоря взглядом "ну спаси котика" :grin: У нас снова был хеппи энд и плюющийся шерстью недовольный мужчина :-D
......после этого шлейка только туго на руку наматывается :crazy:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#263 Nadin » Сб, 10 ноября 2012, 1:33

У меня есть подозрение на счет своей собаки...

Эта порода выведена КГБ-шниками. У молодых собак, кандидаток на службу, был экзамен на "пригодность" к службе. Те, кто не проходили, отстреливались. Вся инфа о выведении породы была засекречена.

Так вот, у моей псины по роду отстрел ее ближайших родственников людьми во многих поколениях... Тяжело, согласитесь, с такой кармой любить хозяина. Это раз.

У нее в молодом возрасте, как раз в том, когда у них по генам "основной экзамен" должен был быть, внезапно появилось седое пятно на виске.....

Наводит на мысли, однако....
Nadin

#264 Nadin » Сб, 10 ноября 2012, 2:41

Моя Несси бежала за мной как верная собака))) с ней можно было спокйно по лесу идти пару часов, не опасаясь, что она потеряется)))

Один раз тоже залезла на дерево с воронами поиграть))) я час ее звала, ей не до мeня было...)))) Я развернулась и пошла зашла за угол и стала подглядывать)))) она быстро заметила что меня нет, мигом спрыгнула, как бекла и галопом за мной))) Я гордо шла не оглядываясь, типа не подглядывала за ней))))
:angel:
Nadin

#265 Milady » Сб, 10 ноября 2012, 8:08

Stella писал(а):
Geula писал(а):Nadin, надо её тоже карабином ))) только по морде не бей и по гениталиям нельзя. Ещё аккуратнее с хвостом и пальчиками на лапах.
а куда ж бить? :crazy:
По спине, животу, по-телу вообщем.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#266 shalunishka » Сб, 10 ноября 2012, 9:10

Изображение

Чтобы кошка не точила когти там, где не нужно, принесите домой такое полешко, поставьте стоймя, укрепите и покажите киске как приятно об него точить когти). Моя сразу все поняла - в природе они об деревья точат когти. :smile: Погладить и похвалить не забывайте каждый раз, как будет точить об полено. :grin:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#267 Milady » Сб, 10 ноября 2012, 9:16

shalunishka, так она его ещё и грызть будет!
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#268 shalunishka » Сб, 10 ноября 2012, 9:19

Geula, не получится при всем ее желании, это же не собака, попробуйте укусить полено :-D
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#269 Milady » Сб, 10 ноября 2012, 9:21

у кис клычки вообще то длинные и тонкие. Так что, бочком, бочком, щечкой - и получиться.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#270 shalunishka » Сб, 10 ноября 2012, 9:22

Я ее глажу каждый раз, хвалю, так она сама теперь бежит к полену, долго и стрательно точит когти, и оглядывается - вижу ли я ))), чтобы погладила))).
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#271 shalunishka » Сб, 10 ноября 2012, 9:28

Geula писал(а):у кис клычки вообще то длинные и тонкие. Так что, бочком, бочком, щечкой - и получиться.
Сколько лет у нас это полено, чета у нее такое желание ни разу не возникало))). Это должна быть совсем бестолковая кошь... а кошки существа очень умные... обычно соображают хорошо.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#272 shalunishka » Сб, 10 ноября 2012, 10:53

Nadin писал(а):
Спойлер
Изображение

Nadin, не бейте эту собаку, может получиться еще хуже, она совсем отупеет и перестанет что-либо понимать вообще, имхо.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#273 scarly » Сб, 10 ноября 2012, 10:57

Вообще обычно те, кого бьют , гасят, как раз и тупеют, и становятся более неадекватными, а чтоб они развивались, совершенно другой подход нужен.
scarly

#274 shalunishka » Сб, 10 ноября 2012, 11:01

Или в деревню ее можно отдать, если уж совсем не получается... Она будет заниматься там тем, чем хочется). В деревне ей будет хорошо.
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#275 Stella » Сб, 10 ноября 2012, 11:21

shalunishka писал(а):Или в деревню ее можно отдать, если уж совсем не получается...

а к помощи дрессировщика прибегнуть? Или есть какой то возрастной ценз?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#276 Nadin » Сб, 10 ноября 2012, 14:18

Прям вот бьют ее и гасят, можно подумать)))) По морде за борзость... На нее уже все плюнули, никто ее не дрессирует, ничего от нее не хочет и не требует.
Nadin

#277 scarly » Сб, 10 ноября 2012, 14:20

Nadin писал(а):На нее уже все плюнули

Так может ей как раз внимания не хватает, и она его к себе привлекает такими хулиганскими выходками? У детей так часто.
scarly

#278 Nadin » Сб, 10 ноября 2012, 14:40

Скарлетт, oна избегает внимания, ей не нравится, когда к ней подходят, гладят, еще что-то такое, встает и уходит в другой угол.
Nadin

#279 Napalm » Сб, 10 ноября 2012, 16:22

Сломленный пес - это плохо.
Это морально травмированное животное. По сути полусумасшедшее. Точно так же и человека можно сломать и втоптать в грязь.
Собаку не надо жестоко избивать. Она слушается более сильного. Твердую руку чувствует интуитивно.
Именно поэтому мне муж не разрешал заводить определенные породы собак. Говорил, что испорчу. Есть виды, которые только сильных мужчин воспринимают и слушаются беспрекословно.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: Zlata

#280 Napalm » Сб, 10 ноября 2012, 16:23

Nadin,
Вероятно старая уже. У них часто что-то болит и характер становится капризным.
Остается просто терпеть. Куда ее бедолагу. Все будем старыми и немощными и довольно противными))
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron