о питомцах

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вт, 22 мая 2012, 10:15

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


#201 scarly » Пт, 9 ноября 2012, 9:56

Nadin писал(а):Теперь у этой суки новая фишка, она переворачивает миски.

:) У нас младшая крыса придумала, первая из всех, что были раньше - чтоб не делить еду , которая кладётся в пластиковую мисочку, не пытаться утащить из неё кусок поболе, она просто утаскивает всю миску вместе с едой подальше от старшей. Та негодует, потому что раньше никто так не делал и это беспредел. :) Очень прикольно смотреть, как она её тащит - сильная, хоть и подросток ещё. :)
scarly

#202 Nadin » Пт, 9 ноября 2012, 12:03

Y-ina писал(а):
Nadin писал(а):Моя псина дурная так бесит меня порой
Nadin писал(а):жрет как свинья
Nadin писал(а):у этой суки
Nadin писал(а):С трудом сдерживаюсь, чтоб не придушить эту гадину
:cry: зачем заводили?

какая разница зачем. Обратно не отдашь. Приходится терпеть. Как ее только не приучали жрать почище, не вынимая сухари из миски, до нее не доходит. Вернее доходит, но ей так больше нравится.
Nadin

#203 Y-ina » Пт, 9 ноября 2012, 12:05

Nadin писал(а):какая разница зачем
как какая? если чтобы любить, то так бы не обзывались.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#204 Brittany » Пт, 9 ноября 2012, 12:08

Скарлетт писал(а):
Nadin писал(а):Теперь у этой суки новая фишка, она переворачивает миски.

:) У нас младшая крыса придумала, первая из всех, что были раньше - чтоб не делить еду , которая кладётся в пластиковую мисочку, не пытаться утащить из неё кусок поболе, она просто утаскивает всю миску вместе с едой подальше от старшей. Та негодует, потому что раньше никто так не делал и это беспредел. :) Очень прикольно смотреть, как она её тащит - сильная, хоть и подросток ещё. :)
У тебя 2 новые крыски? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#205 Miris » Пт, 9 ноября 2012, 12:11

babochka писал(а):
Nadin писал(а):babochka, вот это ряха :approve: :-D
:tongue: :rose: :-D
я люблю толстоморденьких. :wub:


Айрим, мы своей красотке стрижем когти. Сначала брыкалась, а сейчас привыкла. Я сажаю её на колени, прижимаю к себе спиной, обнимаю, чтобы задними лапами не брыкалась и, ласково разговаривая, стригу.
Вот такими ножницами стрижем:
http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D1%83%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA&rch=l&jsa=1&fr=web#w=762&h=599&s=50393&pic=http%3A%2F%2Fpetfix.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F10%2FCat_claw_closeup2.jpg&page=http%3A%2F%2Fpetfix.ru%2F%3Fp%3D542&descr=%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%2C+%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D0%B2%D1%8B+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8C...
Последний раз редактировалось Miris Пн, 12 ноября 2012, 15:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#206 Nadin » Пт, 9 ноября 2012, 12:12

Y-ina, если я на нее ругаюсь, это не значит, что не люблю. Не любила бы, давно она уже где-нибудь на новоселье была бы.
Nadin

#207 scarly » Пт, 9 ноября 2012, 12:34

Nora писал(а):У тебя 2 новые крыски? :smile:

Не, одна "старая" - Стешка; у неё хоть и наросла на животе опухоль, но непохоже, чтоб она её как-то беспокоила, разве что скакучесть уменьшилась.
А вторую да, взяли мелочь, не выдержали с сыном :) . Думба ушастая. В этот раз я домашним сказала, чтоб сами называли , потому что мне надоело имя придумывать. Несколько дней они пытались, но не могли ни на чём остановится. Пришлось мне, как обычно, просто объявить первое, что в голову пришло - что её звать будут Чуня (Татке купила для дома чуньки финские, такие мягкие сапожки на меху, вот слово и "прилипло :) )
Соратник поворчал, что имя недостойное и лучше бы пумой или багирой (гыыыыыы :-D ), но в результате все быстро привыкли. :)
scarly

#208 Brittany » Пт, 9 ноября 2012, 12:37

Скарлетт, они отзываются на клички?
У нас была крыса Джуди. На своё имя не реагировала вообще. Потом доча её переименовала в ЖожО. И она отзывалась!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#209 scarly » Пт, 9 ноября 2012, 12:45

Nora, да. Крысы где-то в течении недели без проблем своё имя запоминают.
Но Чуня - такая лапа....!!! :roll: Уж насколько я Стешку люблю, но Чуня ничуть не хуже, очень интересная. :)
scarly

#210 Марианна » Пт, 9 ноября 2012, 12:56

Nadin, Это она тебя на перфекционизм и контроль над ситуацией раскачивает :grin: Терпи, что поделать :dont_knou: У тебя собака, а у меня дети, иногда такое натворят, в доме по четыре раза в день убираться приходится.Мебель новую перепортили, стены разрисовали...ну вобщем что говорить, пришлось учиться смотреть на все легче и с юмором и не зацикливаться на материальном :-D
Марианна

#211 Марианна » Пт, 9 ноября 2012, 13:03

Nora, видишь, у крыс тоже свои предпочтения в именах.

Скарлетт, я тоже крысок люблю, умненькие, прикольные, особенно когда на бегу так подпрыгивают :grin:Такие общительные, заинтересованные. Был у меня белый крыс, с такими розовыми прозрачными ушами, все понимал.Только они дохнут быстро, жалко потом.
Марианна

#212 scarly » Пт, 9 ноября 2012, 13:08

марианна писал(а):Только они дохнут быстро, жалко потом.

Да мелочи, мы ж тоже дохнем :-D
scarly

#213 Nadin » Пт, 9 ноября 2012, 13:08

марианна писал(а):Nadin, Это она тебя на перфекционизм и контроль над ситуацией раскачивает :grin: Терпи, что поделать :dont_knou: У тебя собака, а у меня дети, иногда такое натворят, в доме по четыре раза в день убираться приходится.Мебель новую перепортили, стены разрисовали...ну вобщем что говорить, пришлось учиться смотреть на все легче и с юмором и не зацикливаться на материальном :-D

Самое интересное, что она вчера первый раз миски перевернула ровно через 5 минут после того, как я сказала "о, как хорошо, наконец-то чисто у собаки". Она в туалете жрет персональном маленьком.

Сейчас опять миски вверх дном. Были полные воды и сухарей. Не буду пока переворачивать, заманало. Может, хозяин сжалобится, как увидит. Я нет пока.
Nadin

#214 scarly » Пт, 9 ноября 2012, 13:11

Nadin, а миски из какого материала?
scarly

#215 Марианна » Пт, 9 ноября 2012, 13:14

Скарлетт писал(а):Nadin, а миски из какого материала?
:grin: купить чугунные, пусть собачка тренируется
Марианна

#216 scarly » Пт, 9 ноября 2012, 13:16

марианна, ну если пластиковые или лёгкие металлические, то почему б действительно не заменить на миски из керамики? :)
scarly

#217 Марианна » Пт, 9 ноября 2012, 13:16

Скарлетт писал(а):Да мелочи, мы ж тоже дохнем :-D
Да, но не так быстро, у малых потом слез будет...У нас крыс был с парнем бывшим, так взрослый пацан неделю рыдал.
Марианна

#218 scarly » Пт, 9 ноября 2012, 13:17

Ну то, что все в конце концов дохнут, это ещё не повод вообще никого не любить.
scarly

#219 Nadin » Пт, 9 ноября 2012, 13:20

Скарлетт, железные, в оправе как очки, сцеплены друг с дружкой. Т.к. они здоровые и т.к. всегда одна полна воды, и вторая тоже наполняется полностью при выдачи хавчика, они довольно тяжелы и весьма устойчивы. Стоят на коврике и не скользят.

Ведь неделю все у нее нормально было. Я наблюдала, как она это делает. Не нечаянно, нет. Слышу грохот, захожу, смотрю, она их носом поддевает и опрокидывает. Ну не сука ли?
Nadin

#220 Марианна » Пт, 9 ноября 2012, 13:21

Nadin писал(а):Самое интересное, что она вчера первый раз миски перевернула ровно через 5 минут после того, как я сказала "о, как хорошо, наконец-то чисто у собаки". Она в туалете жрет персональном маленьком.

Сейчас опять миски вверх дном. Были полные воды и сухарей. Не буду пока переворачивать, заманало. Может, хозяин сжалобится, как увидит. Я нет пока.
:grin: А я только порадовалась, что малая уже четко ходит на горшок, без напоминания, как она начала опять делать в штаны и еще с усложнением, раньше хоть подгузник помогал, теперь от подгузника отвыкла, снимает.
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя