о питомцах

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вт, 22 мая 2012, 10:15

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


#181 Марианна » Ср, 7 ноября 2012, 1:13

Stella писал(а):марианна, я бы выкупала все равно, с прибаутками, просто феном не сушить, к тому же есть же специальные шампуни для котят... еще бывают сухие шампуни, но его надо тщательно вычистить... А еще я покупала влажные салфетки для котов.
Если феном не сушить, простужу еще...А им сушить точно нельзя, он сегодня от пылесоса бежал как сумасшедший.Протерла его хорошенько.Вроде чистый.Только вот нос, вчера вытерла, сегодня опять черное что-то возле дырочек...Надо еще раз ветеринару показать.Похоже фермерский котенок, это они так делают, дают кошкам рожать, но и не кормят котят, в дом не пускают, не заботятся, они потом сами от болезней умирают...
Марианна

#182 Napalm » Ср, 7 ноября 2012, 6:53

марианна,
Я бы выкупала.
Потом завернула в теплую шальку и так и высох бы.
У меня тоже один кот рыжий)) Симпатичное апельсиновое почти создание. Люблю рыжих котов.
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#183 Napalm » Ср, 7 ноября 2012, 6:56

Stella писал(а):просто феном не сушить
Фен очень сильно напугает скорее всего.
У меня даже взрослые мои коты фена боятся. Видимо, у них подсознательные ассоциации, что кто-то страшный дует на них.
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#184 Napalm » Ср, 7 ноября 2012, 7:00

марианна,
Главное, чтобы вода в ушки не попала!
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#185 Stella » Ср, 7 ноября 2012, 11:26

Napalm писал(а):Фен очень сильно напугает скорее всего

не факт)) мой кот даже лизнул фен, когда я его сушила...ну не работающий, а когда выключила... вот так вот понюхал и лизнул :grin:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#186 Stella » Ср, 7 ноября 2012, 11:27

Napalm писал(а):марианна,
Главное, чтобы вода в ушки не попала!
в ушки ватку закладывают :)
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#187 scarly » Ср, 7 ноября 2012, 12:15

марианна писал(а):от пылесоса бежал как сумасшедший

У нас кошка дико боится шуршащих магазинных пакетов , с ручками которые. Что даёт большой повод для веселья и издевательств над несчастным животным - мы её в этот пакет засовываем и наблюдаем, как она боится из него выбраться, потому что от каждого её движения случается тот самый шуршащий звук , который её пугает. :) И выбраться хочет, и шевельнуться боится. Очень большой прикол наблюдать. :)
scarly

#188 Napalm » Ср, 7 ноября 2012, 13:01

Stella писал(а):в ушки ватку закладывают
А я так мою. Наловчилась уже.
:tongue:

Скарлетт писал(а):У нас кошка дико боится шуршащих магазинных пакетов , с ручками которые.
У меня один из котов жутко боится раскрытых зонтов.
Чуть в обморок не падает нафиг!
Если дома раскроешь просушить зонт - он будет прятаться, пока не уберут. И показывала и рассказывала и закрытый ему демонстрировала. Бесполезно. Стоит только открыть - убегает в панике.
Почему боится, не знаю.
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#189 Nadin » Ср, 7 ноября 2012, 13:55

Napalm, у него зонтикофобия)))
Nadin

#190 Человеков » Ср, 7 ноября 2012, 14:51

Айрим писал(а):"Полное подчинение - это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь пожрать коту" - и поймала себя на мысли, что именно так и делаю...задумалась "а кот живет с нами или это мы живем с котом?"
ребенок злится, когда кот цапает за торчащие из под одеяла конечности
меня же бесят обои, клочьям свисающие по всей квартире (место у кота есть специально обитое, и когтеточки две штуки - все равно дерет, где попало)... подумываю об удалении когтей, взвешивая "за" и "против"

очень показательный анекдот, кстати. А кто у вас первый кушает в семье, кого сперва кормишь- кота, себя или мужа? Тот, кто первый кушает, тот в семье и главный. В стае всегда первый кушает вожак. И животные это прекрасно ощущают. Если первый в семье кушает кот, у него сильно растёт ЧСВ и он начинает наглеть. Чувствуя себя господином всех :smile:

надо просто не ленится терпеливо приучать точить в нужном месте. Поощрять, когда точит там где надо, сразу наказывать, когда точит где нельзя. У нас очень упрямый и хитрый кот, обычно он точит когти на когтеточках, которых в квартире две, но когда мы спим- то старается ободрать новый диван- приятно видимо ему точить именно об него. Хотя знает, что нельзя, но пока проснёшься и поймёшь что к чему, пока шуганёшь- он уже своё чёрное дело поделать успеет, хитрюга :-D
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#191 Айрим » Ср, 7 ноября 2012, 15:40

Человеков
Миш, у нас заведено так - кто первым встает - готовит завтрак :smile: раньше кушали все вместе, т.к. выходили из дома в одно время, сейчас раньше всех уезжаю я, ибо пробки
кота первого кормить перестала
про когти - в выходные ругаем и поощряем, а в будни приходишь вечером, лицезреешь уже ободранные то там, то сям обои и звереешь потихоньку :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#192 Марианна » Ср, 7 ноября 2012, 16:17

Napalm писал(а):марианна,
Я бы выкупала.
Потом завернула в теплую шальку и так и высох бы.
У меня тоже один кот рыжий)) Симпатичное апельсиновое почти создание. Люблю рыжих котов.
:smile:
Да, рыжие классные :smile: , прям мини-львята такие :grin: так и хотела назвать, Львенком или Одуванчиком-домашние воспротивилсь :dont_knou: Зовут его теперь Лео.
Марианна

#193 Марианна » Ср, 7 ноября 2012, 16:18

Napalm писал(а):Видимо, у них подсознательные ассоциации, что кто-то страшный дует на них.
:smile:
:lol: :grin:

Про уши да, знаю, но купала и раньше своих питомцев и ничего.

Такой умничка!Встает с постельки и бегом на горшок!И приучать особо не пришлось.
Марианна

#194 Napalm » Ср, 7 ноября 2012, 18:54

марианна писал(а):так и хотела назвать, Львенком или Одуванчиком-домашние воспротивилсь :dont_knou: Зовут его теперь Лео.
))))))))))
А нашего рыжего зовут Ну.
Такое имя ему приклеилось с подачи старшего сына.
Влад тогда только-только говорить начал. Изъяснялся довольно странно. А котов он вечно мучил, бил и пытался ими командовать. Я уже не знала, куда животных от него спасать. И болонке тоже доставалось вечно.
Старый наш кот, он молчаливый, мудрый и немножко пофигист такой. Он никогда от сына не прятался. А вот рыжий, он строптивый и подраться любит, резвый такой. Он либо на шкаф, либо под нашу с мужем кровать двуспальную прятался! Но сын упрямый, он шел за ним в нашу спальню, заглядывал туда к коту и строго так спрашивал "Ну!" То ли спрашивал, то ли факт констатировал, что прятаться бесполезно, я не знаю, но это было так смешно со стороны, что мы так и начали кота звать Ну.
И старшему коту тоже он придумал кличку)) Говорил то плохо, что он имел в виду под "хОха", так и осталось загадкой. Но именно так он звал этого кота, а мы подхватили_____хОха.
:tongue: :smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#195 Марианна » Ср, 7 ноября 2012, 23:47

Napalm, обалденные имена! :approve: По-моему так и надо выбирать, чтоб не банальные, а вот такие интересные.Только мне не дают так :grin:, "должно быть нормальное имя"

У меня сейчас тоже проблема с дочей, она котенка, как куклу воспринимает, все его таскать хочет, шагу ступить не дает, везде ходит за ним, он уже убегать от нее начал, а ей как раз самое то, в догонялки поиграть :grin:
Марианна

#196 Stella » Чт, 8 ноября 2012, 22:21

Айрим писал(а):про когти - в выходные ругаем и поощряем, а в будни приходишь вечером, лицезреешь уже ободранные то там, то сям обои и звереешь потихоньку :(

удалять когти - это однозначно нельзя. Кот превратится в инвалида... в сети есть рассказы раскаявшихся хозяев, решившихся на такую операцию... как потом жить с знанием, что изуродовал своего кота. А ветеринарам лишь бы денег содрать, а о последствиях непредупреждают. Твой вариант - это колпачки для коготков, так как он у тебя упрямится от обрезания когтей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://vet-dom.ru/live/nabor-myagkie-lapki-dlya-koshek.html
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#197 Nadin » Пт, 9 ноября 2012, 3:12

Моя псина дурная так бесит меня порой. Новая фишка у нее появилась:

Т.к. она жрет как свинья, обязательно раскидывая свои сухари на 3 метра и проливая воду из миски, потом растаптывая это все тоже на 3 метра, я постелила специальный коврик... О счастье! Все стало вмиг чисто.

Счастье длилось примерно неделю. Теперь у этой суки новая фишка, она переворачивает миски.

С трудом сдерживаюсь, чтоб не придушить эту гадину.
Nadin

#198 Y-ina » Пт, 9 ноября 2012, 3:46

Nadin писал(а):Моя псина дурная так бесит меня порой
Nadin писал(а):жрет как свинья
Nadin писал(а):у этой суки
Nadin писал(а):С трудом сдерживаюсь, чтоб не придушить эту гадину
:cry: зачем заводили?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#199 Айрим » Пт, 9 ноября 2012, 7:30

Stella писал(а):Твой вариант - это колпачки для коготков, так как он у тебя упрямится от обрезания когтей.
Лена, спасибо! замечательный выход, а какое буйство цвета :roll:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#200 Gulya » Пт, 9 ноября 2012, 9:09

Эта операция, кстати, запрещена во многих странах, все равно, что пальцы обрезать.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя