о питомцах

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вт, 22 мая 2012, 10:15

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


#161 Nadin » Пн, 24 сентября 2012, 21:46

Айрим писал(а):наглая серая морда :smile:

Изображение

Изображение

О! Какой))) это уже не та несчастная сирота))) Сразу видно, дела у кота хорошо обстоят, прокорм достойный :grin:
Nadin

#162 Milady » Пн, 24 сентября 2012, 22:24

Nadin, самый откормленный кот живёт у Монро )))
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#163 Nadin » Пн, 24 сентября 2012, 22:28

Geula, надо устроить конкурс котов)))
Nadin

#164 Марианна » Вт, 6 ноября 2012, 2:34

Поделюсь радостью :smile: У нас в доме появилось чудесное, маленькое, рыжее солнышко!
Нашли его под рестораном, их было двое, кто-то переехал одного котенка, а второго забрала племянница мужа, но себе оставить не смогла, у ее мужа аллергия на котов.Мой принес его просто показать детям и мы его не смогли отдать обратно :grin: Это просто комочек счастья!Такой веселый, доверчивый, воспитанный котенок!Он будто слова все понимает, мурчит как трактор и обожает детей.
Все счастливы, кроме нашей кошки, она его презрительно оглядела и заурчала.Но может потом подружатся :roll: Вот уж не собиралась заводить двух котов, но тут прям выбора не было :smile:

Кстати, хотела спросить, купаете Вы своих котов или нет?Потому что надо бы его помыть, а на меня все так удивленно вытаращились, вплоть до ветеринара "Ты что, с ума сошла?Купать кота!"
А я раньше своих котов всегда купала, раз в полгода...
Последний раз редактировалось Марианна Вт, 6 ноября 2012, 3:27, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

#165 Deri » Вт, 6 ноября 2012, 2:49

Ресторанная кошка родила? Разве в Австрии есть бездомные животные? Кошки?
Купать конечно надо. Но такого маленького котенка не стоит - лучше не купать - у него ведь тоже иммунитет пока слабый - ребенок))).
Может быть его протереть влажной тряпкой хорошо? Скорее всего так сделать - ведь у тебя маленькие дети.
:smile:
Deri

#166 Nadin » Вт, 6 ноября 2012, 2:53

марианна, не-не-не, совршенно не надо купать кота. Особенно сейчас, когда у животного стресс. Мало того, что новое место жительства, так еще и другая кошка, которая шипит....

А так поздравляю!!! :bouquet: :rosa1: :cat:
Nadin

#167 Deri » Вт, 6 ноября 2012, 2:55

Nadin писал(а):марианна, не-не-не, совршенно не надо купать кота. Особенно сейчас, когда у животного стресс. Мало того, что новое место жительства, так еще и другая кошка, которая шипит....

А так поздравляю!!! :bouquet: :rosa1: :cat:
Да совершенно верно. :smile:
Deri

#168 Марианна » Вт, 6 ноября 2012, 3:20

Deri писал(а):Ресторанная кошка родила? Разве в Австрии есть бездомные животные? Кошки?
Купать конечно надо. Но такого маленького котенка не стоит - лучше не купать - у него ведь тоже иммунитет пока слабый - ребенок))).
Может быть его протереть влажной тряпкой хорошо? Скорее всего так сделать - ведь у тебя маленькие дети.
:smile:
В том-то и дело, что нет...Подбросил кто-то туда наверное.Но он такой, не очень чистый, успел уже по улице побегать, я ему нос оттерла, теперь совсем розовый, хвост немного обстричь пришлось...
Марианна

#169 Марианна » Вт, 6 ноября 2012, 3:23

Nadin писал(а):марианна, не-не-не, совршенно не надо купать кота. Особенно сейчас, когда у животного стресс. Мало того, что новое место жительства, так еще и другая кошка, которая шипит....

А так поздравляю!!! :bouquet: :rosa1: :cat:
Спасибо! :smile: Вот, проснулся чудик и мурчать сразу, и бегает от меня к тарелке и взгляд такой выразительный :grin: , ну как же тут отказать.

Значит лучше не мыть... :ugu: А как же его привести в порядок?
Марианна

#170 Nadin » Вт, 6 ноября 2012, 4:11

марианна, да очень просто. :grin: Возьми махровую варежку-мочалку для купания, намочи в теплой воде, отожми хорошенько и пройдись ей по местам сильного загрязнения кота. А вообще-то они сами вылизываются-чистятся. Он потом научится))) Будет чистюлей и не надо будет его мыть)))
Nadin

#171 Айрим » Вт, 6 ноября 2012, 8:41

марианна
поздравляю с приобретением :bouquet:

ветеринару показали котенка?

марианна писал(а):Вы своих котов или нет?
у нас, похоже, водоплавающий кот...любит принимать теплую ванну - лежит, балдеет
голову только держим, чтоб воду в уши не попала

tigrizia писал(а):Айрим, у нас была кошка такого же окраса. мы ее дымкой звали. умная была кошечка
имхо, кошки однозначно умнее котов :smile:
Nadin писал(а):О! Какой))) это уже не та несчастная сирота))) Сразу видно, дела у кота хорошо обстоят, прокорм достойный

да, котейка освоился, ест как слон, спит по-хозяйски, весит около 7 кг

Изображение

вчера возили его в гости (там тоже живет кот, вот такой
Спойлер
Изображение
)
в машине всю дорогу спокойно смотрел в окно, в квартире же сначала все обошел-обнюхалю-куда смог - запрыгнул
кот-хозяин за нашим след в след ходил, мяукал, но держал дистанцию, которую Ларс пытался безуспешно сократить и, в конце концов, напал - пару раз кот-хояин получил от нашего по морде...
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

#172 Nadin » Вт, 6 ноября 2012, 11:36

Айрим, Ай, какой красавец! :grin: :approve: :angel: 7 кг- отлично!!! :approve: Да еще и лидер! Прийти в гости и начистить морду хозяину.... достойное поведение для кота))) моя киса тоже всем-всем показывала, что она- королева)))

Айрим, очень рада за Ларсика. А вы, домашние, как к нему? Не бесят его выходки? Или он все-таки блюдет суббординацию? :smile:

Марианна, раз вы любите мыть котов, то просто позволяйте ему наблюдать за текущей струей воды, душем, как домашние принимают водные процедуры... может, он добровольно залезет))) только мыла не надо.
Nadin

#173 Айрим » Вт, 6 ноября 2012, 11:48

Nadin
прочитала тут анекдот:
"Полное подчинение - это когда только проснувшись, ты идёшь не в туалет и даже не умываться, а дать чего-нибудь пожрать коту" - и поймала себя на мысли, что именно так и делаю...задумалась "а кот живет с нами или это мы живем с котом?"
ребенок злится, когда кот цапает за торчащие из под одеяла конечности
меня же бесят обои, клочьям свисающие по всей квартире (место у кота есть специально обитое, и когтеточки две штуки - все равно дерет, где попало)... подумываю об удалении когтей, взвешивая "за" и "против"
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

#174 Nadin » Вт, 6 ноября 2012, 11:54

Айрим, ты что? нельзя когти удалять! Бедное животное! ты не представляэшь, какие муки нанесешь ему.

Ты уж лучше полностью расслабься :grin: и, самое главное! Не забывай получать удовольствие от кота! :grin: :grin: :grin: Бери его на руки, тискай, пусть урчит у тебя на коленях. Это такое счастье, это дороже любых обоев. Просто тряткой гоняй его за обои, но только если он взят с поличным, т.е. сразу на месте по ушам за обои.

Ну и новые надо будет клеить))) Чтоб клочки не свисали))) Зато смена обстановки. Везде надо искать плюсы.
Nadin

#175 scarly » Вт, 6 ноября 2012, 12:11

Айрим писал(а):подумываю об удалении когтей, взвешивая "за" и "против"

Не надо. Это жестоко.
Есть спреи отпугивающие. Когти можно подстригать самостоятельно, без ветеринара. Наша уже спокойно терпит, чувствуется, что её саму напрягает, когда стук при движении, радуется, что ходит тихо после подстригания. Если регулярно подстригать - меньше дерут.
scarly

#176 Айрим » Вт, 6 ноября 2012, 13:02

Nadin, Скарлетт
понимаю, каковы последствия, потому до сих пор и терплю
тряпкой по ушам, грозные окрики, спреи отпугивающие - результат нулевой
пробовали стричь - специальные щипчики купила - кот орет дурным голосом, хотя обрезала самый кончик
:(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

#177 Марианна » Вт, 6 ноября 2012, 13:20

Nadin, ага, вот так вот :smile: Сделаем!А то я совсем забыла, как с маленькими обращаться, кошка уже давно у нас.

Кстати, у кошки прям нервы сдают от нового котенка :dont_knou: , сегодня его увидела, прям расчихалась, расфыркалась, взяла ее на руки, погладила-перестала...

Айрим, спасибо :smile: Ветеринар уже притащил и от глистов и от блох и для иммунитета :tongue:

Я вот знаю, что некоторые коты любят купаться, у меня Кузька был, давно уже, мне тогда 12 было, так он со мой в море купаться ходил :grin: Оставляешь его на берегу, бежит сломя голову, в воду и плывет, догоняет и плавал так со мной.Он, правда, особо умный кот был, поведение как у собаки.
Марианна

#178 Nadin » Вт, 6 ноября 2012, 13:26

марианна, Надо побольше вашей кошке внимания первое время, чтоб она не чувствовала себя на втором месте и не ревновала. Чтоб быстрее подружилась с малышом.
Nadin

#179 Stella » Вт, 6 ноября 2012, 21:23

марианна, я бы выкупала все равно, с прибаутками, просто феном не сушить, к тому же есть же специальные шампуни для котят... еще бывают сухие шампуни, но его надо тщательно вычистить... А еще я покупала влажные салфетки для котов.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

#180 Milady » Вт, 6 ноября 2012, 22:17

а я свою кошку с маленького возраста к воде приучала. Я её в тазик садила и мыла каждый день почти. А ещё рыбу в ванночку пускала и кошка за ней ныряла. Теперь она у нас воды не боится. И кстати, кошки хорошо плавают.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость