о питомцах

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вт, 22 мая 2012, 10:15

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


#121 Stella » Ср, 23 мая 2012, 14:43

babochka писал(а):Вот мой

Спойлер
Изображение
а как зовут? Это Марсик?)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#122 Stella » Ср, 23 мая 2012, 14:51

babochka писал(а):Gulya, вчера только говорили с другом, у него один в один шотландка вислоухая и характер такой же, как вы описАли
это сестра моего второго кота и характер такой же, только у меня не вислоухий
наша шотландская Дашка такая же)) Может подойти нос в нос потерется разве что, а на руках ни за что)). А вот ее доча от нашего Марсика очень мило спит на руках))) даже более ручная чем папик))))) Марсик хорошо спит под боком, когда в глубоком сне :grin: обычно с 5 вечера где то и рано рано утром)))
Nadin писал(а):Сколько не узнаю о породах разных, редко встречаются ласковые звери, которые готовы терпеть любое проявление любвеобилия человеческого))) Но вот сиамки часто такие бывают, у меня такая была))) :angel: :wub:
подтверждаю))) я свою сиамскую из-за этого Лялькой назвала... мы когда ее взяли, думали, что мальчик и назвали Феликсом)))) а когда обнаружили, что таки девочка, надо же было менять имя))))) и само по себе пришло Ляля - она как кукла, на какую сторону повернешь, там и лежать будет :grin: И нас никогда не кусала и не царапала.... разве что потом после тисканий срывала злость на второй кошке :hi-hi:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#123 Nadin » Ср, 23 мая 2012, 14:59

Stella писал(а):на какую сторону повернешь, там и лежать будет :grin: И нас никогда не кусала и не царапала.... разве что потом после тисканий срывала злость на второй кошке :hi-hi:
:yes: :yes: :yes:
моя к другим кошкам и посторонним котам была жестока, очень жестока. :evil: И на овчарке частенько отрывалась, когда та плохо себя вела))) Бывало, ругаю кошку за что-то (напакостила там чего-нибудь)), собака тоже с виноватой мордой суетится "хозяйка, да ладно тебе, мы не хотели"))) а если псину ругаю, то кошка ей по мордам, по мордам, сидит, злится, фыркает на нее "как посмела хозяйке настроение испоганить, :evil: меня теперь на руки не скоро возьмут"))) :-D
Nadin

#124 Бабочка » Ср, 23 мая 2012, 15:01

Stella писал(а):
babochka писал(а):Вот мой

Спойлер
Изображение
а как зовут? Это Марсик?)))))
нет, Марсик с виноградом( далее по списку)
А это ---Дель :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#125 Stella » Ср, 23 мая 2012, 15:12

Nadin писал(а): Хотя бы раздавать проблем не должно быть. Именно поэтому я и первую кошку породистую завела, всегда сиамку хотела. Эти якро-голубые глаза в самое сердце смотрят.... Но такую же я не хочу больше, лучше моей Нэсси кошек просто быть не может, я даже сравнивать не хочу, и не хочу чтоб внешне ее напоминали.

я с денег за котят Ляльки себе в 14 лет купила фен и ботиночки ))))) Правда приходилось стоять с ними под забором нашего рынка, где все кошатники и собачатники стояли :grin:
А когда ее не стало, я даже не пыталась купить сиамскую... и не надеялась на еще одного кота с таким характером :cry:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#126 Stella » Ср, 23 мая 2012, 15:16

babochka писал(а):у меня есть ещё один младший кот :-D :wub: :?

дай, угадаю))) Марсик - это младший? просто он на Марсика похож :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#127 Бабочка » Ср, 23 мая 2012, 15:20

Stella писал(а):
babochka писал(а):у меня есть ещё один младший кот :-D :wub: :?

дай, угадаю))) Марсик - это младший? просто он на Марсика похож :-D
точно :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#128 tatpit » Ср, 23 мая 2012, 15:22

babochka писал(а):Вот мой
Ну, и рожа..а щёки..а щёки отъел :cool: :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#129 Бабочка » Ср, 23 мая 2012, 20:48

tatpit писал(а):
babochka писал(а):Вот мой
Ну, и рожа..а щёки..а щёки отъел :cool: :smile:
сама возмущаюсь :cool:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#130 Stella » Сб, 26 мая 2012, 8:40

Nadin писал(а): а если псину ругаю, то кошка ей по мордам, по мордам, сидит, злится, фыркает на нее "как посмела хозяйке настроение испоганить,

:lol: у нас если Ника нагадит и мы ее ругали, то Лялька ее потом по всей квартире гоняла :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#131 Stella » Сб, 26 мая 2012, 12:21

Nadin писал(а):Аха)) у моей подружки ориентал по улице как собака за ней ходил))) знал команду "место", сразу в свою козинку бежал.

блин, хочу второго сиамского :-D я Марсика на поводке называю "Ослик Иа" :-D он борозду пропашет, но следом не пойдет))) А самая первая наша кошка тоже была сиамская Мурка)) Мы поехали семьей на турбазу и взяли с собой кошку с выводком котят... так они за нами по лесу всегда гуськом ходили)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#132 Nadin » Сб, 26 мая 2012, 13:01

Stella, моя тоже без поводка за мной как собака бегала)) Но только там, где не было отвлекающих факторов в виде открытых подвалов с незнакомыми котами, мусорок с обилием птиц и прочей живности. А так без проблем, как собачка. Но надо было все время идти, иначе она шла осваивать территорию))

Один раз увидела 2 ворон на сосне, решила поохотиться, наивная)) Вороны кар-кар и тут же их не 2, а целая стая. Они хохотали, прикалывались и стебались над кошкой))) Это было зрелище!!! Садились ей на хвост, пока та оборачивалась, другая на голове уже, но по-доброму, не клевались, видели, что кошь молодая, глупая)) Один раз только в жопу слегка клювом приложили. Я часа 2 ее звала, какое там, она занята...

Как только ушла, спряталась за деревом, мигом соскочила и под вороний хохот по моим следам помчалась))))
Nadin

#133 Stella » Сб, 26 мая 2012, 14:19

Nadin, прикольно :grin:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#134 tigrizia » Сб, 30 июня 2012, 18:24

вот мой тигренок:
tigrizia

#135 tigrizia » Сб, 22 сентября 2012, 19:54

...
Последний раз редактировалось tigrizia Вс, 9 июня 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
tigrizia

#136 Y-ina » Сб, 22 сентября 2012, 20:49

tigrizia писал(а):наверное ей витаминов не хватает
консервантов
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#137 tigrizia » Сб, 22 сентября 2012, 21:51

...
Последний раз редактировалось tigrizia Вс, 9 июня 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
tigrizia

#138 Stella » Сб, 22 сентября 2012, 23:41

заморенные голодом коты и хлеб жадно жрут....... а рыбой котов кормить вредно.
у меня кот к маслинам иногда интерес проявляет.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#139 Ашикирахо » Сб, 22 сентября 2012, 23:48

вот значит какие у тебя развлечения
Ашикирахо

#140 Марианна » Сб, 22 сентября 2012, 23:56

А мне вот интересно, что делают по ночам коты на улице... :dont_knou: Моя целый день дома спит и ест, а по ночам уходит.Ну не ловит же мышей, не голодная ж...
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей