о питомцах

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вт, 22 мая 2012, 10:15

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


#101 Nadin » Ср, 23 мая 2012, 11:24

Чтобы приучить кота к унитазу, надо брать его с собой, когда сам в туалет идешь. Кот наблюдает, как, чего, и куда происходит, тогда потом может и сам захотеть "исполнить")))

Айрим, моя киса, я когда купила ее, жутко больная была, целый букет всего... тоже не ела ничего, и довольно долго. Помогло то, что когда я сама садилась кушать, брала ее на руки. И она постепенно начала проявлять интерес к тому, что я делаю. Стала принюхиваться, потом что-то из тарелки подлизывать.... так и начала опять есть. Но привычка шариться по тарелкам осталась на всю жизнь)))) Так-то меня это не заботило, но приходилось отгонять ее при гостях))))
Nadin

#102 Ольга Совякина » Ср, 23 мая 2012, 11:30

babochka писал(а):вот таких на рынке стало многоя постеснялась спросить, сколько они стоят причём огромный кот больше моего в 2 раза и НАДПИСЬ: ему 5 месяцев....ппц
скорее всего скандинав. Это абориген-то есть порода древняя. Очень хороший имунитет , но кошаку нужен свободный выгул-выбег и еще они любят плавать :smile:
хочу такого :? понимаю , что однозначно как мне и лексус хотеть :-D вот накоплю-куплю кота и назову Лексус :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#103 tatpit » Ср, 23 мая 2012, 11:35

Айрим писал(а):это Ваши коты?
:-D Нет...но коты симпатичные :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#104 Бабочка » Ср, 23 мая 2012, 11:39

Ольга Совякина писал(а):онимаю , что однозначно как мне и лексус хотеть :-D вот накоплю-куплю кота и назову Лексус :cool:
:rzhach:
не название у них другое из двух слов через дефис...что- то китайско- японское, это я без гугла пишу, можно погуглить и название не вопрос можно найти
я бежала "голопом по Европе" уже сейчас пожалела :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#105 Айрим » Ср, 23 мая 2012, 12:34

babochka писал(а):название у них другое из двух слов через дефис...что- то китайско- японское
мейн-кун - самые крупные в мире домашние кошки :smile:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#106 Ольга Совякина » Ср, 23 мая 2012, 12:53

Айрим писал(а):мейн-кун - самые крупные в мире домашние кошки
мей-кунов знаю :ugu:
Те что мне охота это лесные норвежские. Сильно уж их хвалил один знаток...именно за характер и привычки :roll:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#107 Nadin » Ср, 23 мая 2012, 13:01

Я вот такого сиaмца-ориентала хочу:

Изображение

Или совсем черного:

Изображение
Nadin

#108 Бабочка » Ср, 23 мая 2012, 13:06

Айрим писал(а):
babochka писал(а):название у них другое из двух слов через дефис...что- то китайско- японское
мейн-кун - самые крупные в мире домашние кошки :smile:
да
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#109 Бабочка » Ср, 23 мая 2012, 13:07

Nadin, а глаза как у русских голубых :wub: зелёные

про уши молчу :-D
нос, как у пантеры
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#110 Y-ina » Ср, 23 мая 2012, 13:10

Ольга Совякина писал(а):Те что мне охота это лесные норвежские. Сильно уж их хвалил один знаток...именно за характер и привычки
у нас была такая. Кошка как кошка. Обычная.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#111 Nadin » Ср, 23 мая 2012, 13:13

babochka, та вообще))) такие носатые ушаны))) :roll: Мне у них характер нравится, они разговорчивые, коммуникабельные, ужасно ласковые, любопытные, чужой человек у них повышенный интерес вызывает, детей очень любят, преданны покруче собак. Но их нельзя одних надолго оставлять, они чахнут без внимания. :angel:
Nadin

#112 Бабочка » Ср, 23 мая 2012, 13:14

Nadin, короче 2 в одном( собаки и кошки) :roll:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#113 Ольга Совякина » Ср, 23 мая 2012, 13:16

Y-ina писал(а):у нас была такая. Кошка как кошка. Обычная.
ну эт у тебя обычная :grin: . А у мине обычного не бывает :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#114 Nadin » Ср, 23 мая 2012, 13:17

Я бы сразу двух хотела, парня и девку с разных выводков))) чтоб они чуть между собой заняты были, а не только на мне висели)))
Nadin

#115 Бабочка » Ср, 23 мая 2012, 13:18

Nadin писал(а):Я бы сразу двух хотела, парня и девку с разных выводков))) чтоб они чуть между собой заняты были, а не только на мне висели)))
а котят куда? ааааа
продавать
так я и поняла :ugu: :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#116 Y-ina » Ср, 23 мая 2012, 13:18

Ольга Совякина писал(а):ну эт у тебя обычная
у нас
Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#117 Ольга Совякина » Ср, 23 мая 2012, 13:29

Y-ina писал(а):у нас
хорошая лесная норвежская...как с картинки :approve: И мей -кунов люблю за то что они нормальные такие кошаки и поплавать и на снегу и вообще.
Скифы и эльфы красивы до скульптурности. Как с ними жить в Сибири :dont_knou: только на батарее и держать.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#118 Y-ina » Ср, 23 мая 2012, 13:33

Ольга Совякина писал(а):хорошая лесная норвежская...как с картинки
ей там 16, 5. Бабуля.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#119 Nadin » Ср, 23 мая 2012, 13:46

babochka писал(а):Nadin, короче 2 в одном( собаки и кошки) :roll:

Аха)) у моей подружки ориентал по улице как собака за ней ходил))) знал команду "место", сразу в свою козинку бежал. Сын подружки любил кота коробкой накрывать и лупил палкой по коробке. Коту нравилось))) А моя кошка позволяла дочке скакать на ней верхом, как на лошади. Спали они часто вместе, то кошка на ребенке, то ребенок на кошке))) Другой сиамец приносил резиночки, палочки и другие меклие предметы, как собака, чтоб ему кидали их)))
Nadin

#120 Nadin » Ср, 23 мая 2012, 13:50

babochka писал(а):
Nadin писал(а):Я бы сразу двух хотела, парня и девку с разных выводков))) чтоб они чуть между собой заняты были, а не только на мне висели)))
а котят куда? ааааа
продавать
так я и поняла :ugu: :-D

Именно. Хотя бы раздавать проблем не должно быть. Именно поэтому я и первую кошку породистую завела, всегда сиамку хотела. Эти якро-голубые глаза в самое сердце смотрят.... Но такую же я не хочу больше, лучше моей Нэсси кошек просто быть не может, я даже сравнивать не хочу, и не хочу чтоб внешне ее напоминали.
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 2 гостя