о питомцах

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вт, 22 мая 2012, 10:15

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: о питомцах

#4241 Бриджит » Чт, 3 ноября 2016, 20:13

monroe писал(а):у соседки её британка уже 8 лет жрёт только Фрискас.
не знаю...может исключение

я взяла свою кисулю у матери инвестора, ее кошенция, подобранная на улице, родила. А параллельно у нее была еще одна кошка. Уже после рождения Ириски та вторая кошка умерла от опухоли мозга. Кошке было 17 лет.
По словам хозяйки "она всю жизнь ела вискас"
Но у них частный дом, и кошка вела полу-уличную жизнь. А в огороде на газоне и слизняки, и кузнечики, и мыши в подвале.
Бриджит

  • 7

Re: о питомцах

#4242 scarly » Пт, 4 ноября 2016, 14:02

Наглая рыжая морда)))
Изображение
scarly

  • 4

Re: о питомцах

#4243 Мадера » Пт, 4 ноября 2016, 15:38

в "Фейсе" душераздирающая история о покалеченной белой овчарке, которая "попросила" спасателей спасти её выводок, в котором оказался помимо щенков ещё и котёнок. И дальнейшее развитие сюжета.
Нажаль, но мне не найти. "Фейс" - это "дебри амазонки" для меня.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 3

Re: о питомцах

#4244 scarly » Пт, 4 ноября 2016, 22:49

scarly

  • 1

Re: о питомцах

#4245 Солнышко » Пт, 4 ноября 2016, 23:33

Мадера писал(а):в "Фейсе" душераздирающая история о покалеченной белой овчарке, которая "попросила" спасателей спасти её выводок, в котором оказался помимо щенков ещё и котёнок. И дальнейшее развитие сюжета.
Нажаль, но мне не найти. "Фейс" - это "дебри амазонки" для меня.
Скарлетт писал(а):Мадера, Следующий за надеждой

phpBB [media]
Солнышко

Re: о питомцах

#4246 FlutterShy » Пт, 4 ноября 2016, 23:47

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):ну, я не знаю, от чего это зависит.
наверное, от многих факторов.
мне кажется от некачественных кормов
акану вот купила, почитала состав, вроде ничего. А тот же перфект фит уже настораживает
А люди в ашане накупают китекета :facepalm:
В то же время, уличные коты, вынужденные добывать пропитание самостоятельно, в-среднем больше трёх-пяти лет не живут. Поэтому, лучше пусть у животинок будет хоть такие хозяева с китекетом, чем помойка и жалкое, недолгое существование.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: о питомцах

#4247 Солнышко » Сб, 5 ноября 2016, 0:35

LadyClarick,
а ты скольких бездомых котеек приютила??..на свои миллионы и банковское золото?? :smile:
Солнышко

Re: о питомцах

#4248 oldsatana » Сб, 5 ноября 2016, 7:58

:( Хозяин пса вернул кота, потому что у него в доме песец начался.
Т.е, они обнимались и лизались только у меня. Пары дней для полного развращения пса не хватило...

Хорошо, что крысят у меня не было, которых требовалось бы кому-то впарить. Потому что с крысами он у меня тоже прекрасно ладил.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: о питомцах

#4249 Обитель » Сб, 5 ноября 2016, 8:07

странно животные считывают людей.
мой пес каждое утро писает на кухне. но когда мы уезжаем летом и за ним ходят мои родители,
эта сволочь, так не делает
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: о питомцах

#4250 oldsatana » Сб, 5 ноября 2016, 8:32

Это все потому, что он своего пса в строгаче-удавке держит.
А у меня она прежде всего снята была
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: о питомцах

#4251 Мадера » Сб, 5 ноября 2016, 18:30

Скарлетт, Солнышко, точно! Это оно! Дякую! :smile:
Я под впечатлением, потому что у меня была похожая история. Всё кончилось, Слава Всевышнему, на удивление благополучно для живности (чего не скажешь про меня) :smile: В общем, меня сильно впечатлило. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Обитель писал(а):странно животные считывают людей.
мой пес каждое утро писает на кухне. но когда мы уезжаем летом и за ним ходят мои родители,
эта сволочь, так не делает
ах, Обитель, милая! Я ж говорю - излишня доброта Вас погубит! :ugu:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: о питомцах

#4252 Natish » Сб, 5 ноября 2016, 19:47

oldsatana писал(а):потому что у него в доме песец начался.
может пес понимал, что он не у себя дома и не он тут хозяин, а дома-то все иначе?
Natish

  • 8

Re: о питомцах

#4253 Мама Роза » Сб, 5 ноября 2016, 20:24

" слушаю вас внимательно" ))

Спойлер
Изображение
Мама Роза

  • 1

Re: о питомцах

#4254 oldsatana » Сб, 5 ноября 2016, 22:28

Natish писал(а):может пес понимал, что он не у себя дома и не он тут хозяин, а дома-то все иначе?
Что значит "может"?
Собака - это животное. Животные хорошо ощущают, что такое территория

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Дело в том, что собака в строгаче - это, значит, хозяин предпочитает ее полностью контролировать сам. И она знает, что если что-то не так, то ее остановит хозяин. Потому, оказавшись за воротами не на привязи - и бежит, пока не остановят, а если остановить некому, то...

А без ошейника - приходится контролировать себя самому, уметь останавливаться. Прислушиваться
________________________
"Хозяин - не хозяин". То и так понятно. Почему я говорю - "вежливый"? Почему девки переживали сначала? Потому что на территории появился субъект, который в силу своих хотя бы размеров имеет ВОЗМОЖНОСТЬ претендовать на доминирование на территории. Т.е., имеет возможность приняться выживать с нее всех других, например. Чужая территория легко захватывается, это норма. И далеко не всегда животное, попадая на чужую территорию, соблюдает "вежливость", а не пытается захватить ее.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: о питомцах

#4255 Мадера » Сб, 5 ноября 2016, 22:47

oldsatana, Вы правы. Но, вот моя немка-сучка буйная и невменяемая, рвёт ошейник, шо дурная! А когда я её спускаю на пустыре, казалось бы, должна разорвать всех в клочья - ан нет! Орёт по-прежнему, но... жалеет... бесхозяйных бродячих собак - не кидается! Но, орёт! :grin: Понимает, видимо, неравенство.

Добавлено спустя 41 секунду:
моя выходит в строгаче.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: о питомцах

#4256 oldsatana » Сб, 5 ноября 2016, 23:05

Мадера, ну так, останавливается, когда спускаете? И рвется, когда держите?

А если часто это делаете, а не просто, что собака просто вдруг сорвалась, то она уже знает разницу, два режима.

Собаки, которых хозяева с поводка не спускают, очень часто, сорвавшись, бегут. Именно - "как сорвавшийся". А те, кого без поводка часто пускают, - спокойно идут рядом.

У меня у знакомых, например, собака, они его со щенка на строгаче, а то и вовсе на электрошоке держали. В результате он все время куда-то рвется, на что-то бросается - не важно, бумажку увидел, все равно к ней именно БРОСАЕТСЯ, пока хозяин не дернул и не успел остановить. Они до него докричаться не могут, потому что он привык, что его всегда останавливают силой.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: о питомцах

#4257 Бриджит » Сб, 5 ноября 2016, 23:32

кисуля стала жрать за пятерых. Меня конечно предупреждали, что стерилизация так скажется, но не думала, что реакция будет мгновенной.
Бриджит

Re: о питомцах

#4258 Мадера » Сб, 5 ноября 2016, 23:48

oldsatana писал(а):А те, кого без поводка часто пускают, - спокойно идут рядом.
Не, моя рядом никогда не идёт, тем более, спокойно. :grin: Говорю ж, она - буйная! Ну, такая уродилась. :pardon: Шо с поводком, шо - без. Строгач ещё как-то сдерживает, а без строгача... :facepalm: :grin: главное - чтобы рядом не было хозяев - с собаками мы худо-бедно разберёмси! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: о питомцах

#4259 oldsatana » Вс, 6 ноября 2016, 0:22

Мадера писал(а):Не, моя рядом никогда не идёт, тем более, спокойно. Говорю ж, она - буйная! Ну, такая уродилась. Шо с поводком, шо - без. Строгач ещё как-то сдерживает, а без строгача...
Ну, то темперамент - холерик там и проч. То другое. Темперамент от поводка не зависит. Темперамент - это то, что не меняется от условий.
Но вы ж выше сказали, что собака, когда на пустыре ее спускаете на других не бросается? Без строгача?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: о питомцах

#4260 Мадера » Вс, 6 ноября 2016, 0:28

Не совсем так. Она бросается. Шерсть вся дыбом, позы угрожающие, лает, как-бы пугает, и ей явно нравится, когда её боятся! Но, никогда не переходит границ, если на неё не нападают. Особенно лояльна к бездомным собакам. Может, потому, что домашние более наглые?! :smile: С ними она ведёт себя по-другому, и тут мне расслабляться нельзя! :smile: Хозяевам, ведь, не об*яснишь, что имеет в виду моя собака! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей