Одежда и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 19:00

Модераторы, перенесите тему в "Абажур" пожалуйста.

Здесь хочу (может и другие захотят) поговорить чисто по женски. Про шмотки. Я вот например, сейчас озадачена подбором низа по цвету к данной блузке, что подойдёт кроме синего и белого?:
Спойлер
Изображение

и вообще хочу поговорить и сочетании цветов в одежде.
Бриджит
Автор темы


#81 Matilda_ » Пн, 20 февраля 2012, 1:25

Stella писал(а):крутняк конечно 4 цепочки :-D
как это, китч называется?)))
Изображение

у нас в Черкассах я видела таких теток... ну надо же показать, шо у тебя не одна, а целых две золотых цепочки :-D

Matilda_ ,чет не хочет она открываться... А Вы сохраните снимок на свой комп, а потом уже с компа через тот же радикал загрузите
http://www.gap.com/assets/common/clear.gif

Я не ту ссылку вставила. Девушки,хватит обсуждать девочку :cannot: , она не модель, а начинающая писательница.


.............
" Life is 10 percent circumstances and 90 percent how you react to circumstances."
Matilda_
Сообщения: 19
С нами: 13 лет 9 месяцев

#82 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 1:40

Matilda_ писал(а): Девушки,хватит обсуждать девочку :cannot: , она не модель, а начинающая писательница.
:huh: кто обсуждает девушку? Я вообще то вещи обсуждаю... какая разница на кого они одеты... а то что 4 цепочки - это видно, что не от безвкусицы, а с задумкой так надели... прикольно на х/б-шной футболке смотрится. Но все равно напомнило колхозных теток

вот синий даже в сочетании с зеленым нашла... там уже вшитая вставка
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#83 Alice » Пн, 20 февраля 2012, 3:36

Matilda_ писал(а): Девушки,хватит обсуждать девочку :cannot: , она не модель, а начинающая писательница.
Ваще-то "начинающая писательница" ведет в газете еженедельную колонку о моде.
Так что, почему бы ее и не пообсуждать, раз она "икона стиля" в Северном Уэльсе? :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#84 Y-ina » Пн, 20 февраля 2012, 3:40

не люблю горох с детства. Он мне кажется какой-то детсадовский.
И вообще, зачем покупать вещи, которые ни к чему не подходят? Это чтобы занять свободное время на поиски подходящего? :huh:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#85 Matilda_ » Пн, 20 февраля 2012, 4:59

Stella писал(а):
Matilda_ писал(а): Девушки,хватит обсуждать девочку :cannot: , она не модель, а начинающая писательница.
:huh: кто обсуждает девушку? Я вообще то вещи обсуждаю... какая разница на кого они одеты... а то что 4 цепочки - это видно, что не от безвкусицы, а с задумкой так надели... прикольно на х/б-шной футболке смотрится. Но все равно напомнило колхозных теток

вот синий даже в сочетании с зеленым нашла... там уже вшитая вставка
Изображение


Stella, я просто пошутила насчёт обсуждения. С четырьмя цепочками, я думаю перебор, тем более они разные по стилю.

А зеленоватая юбка с этой блузкой смотрится совсем не плохо. А если женщина привлекательная, то сумеет всё преподнести в лучшем виде, даже на первый взгляд самые несочетающиеся цвета.


............
" Life is 10 percent circumstances and 90 percent how you react to circumstances."
Matilda_
Сообщения: 19
С нами: 13 лет 9 месяцев

#86 Matilda_ » Пн, 20 февраля 2012, 5:00

Y-ina писал(а):не люблю горох с детства. Он мне кажется какой-то детсадовский.
И вообще, зачем покупать вещи, которые ни к чему не подходят? Это чтобы занять свободное время на поиски подходящего? :huh:



Да, но только в данном случае белый горох на тёмной ткани смотрится очень элегантно.



.............
" Life is 10 percent circumstances and 90 percent how you react to circumstances."
Matilda_
Сообщения: 19
С нами: 13 лет 9 месяцев

#87 Y-ina » Пн, 20 февраля 2012, 5:19

Matilda_ писал(а):Да, но только в данном случае белый горох на тёмной ткани смотрится очень элегантно.
любой горох смотрится по-детсадовски. хоть красный, хоть белый, хоть зеленый на фиолетовом.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#88 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 11:58

Matilda_ писал(а):А зеленоватая юбка с этой блузкой смотрится совсем не плохо.

я тоже сначала подумала, что это юбка)) Но в инет-магазине написано, что это именно вшитая вставка. Да, смотрится оригинально... но такое сочетание еще больше усложнит подбор низа :wacko:

Y-ina писал(а):любой горох смотрится по-детсадовски. хоть красный, хоть белый, хоть зеленый на фиолетовом.


Одежда в горошек - это классика.

Изображение
Изображение


Почти 20 лет назад Джулия Робертс сыграла в фильме «Красотка» и стала мега звездой. А свое коричневое платьице в горошек, ставшее мечтой всех или почти все модниц, она до сих пор бережно хранит в маленьком шкафчике. Как хотелось многим женщинам, посмотревшим этот фильм, иметь такое платье в горошек, простое и скромное, но таком элегантное и стильное, позволяющее стать настоящей красоткой. Жизнерадостный и одновременно сексуальный, повседневный и элегантный узор «горошек» получил вечную прописку в модных гардеробах. Знаменитый наряд Джулии Робертс – платье от Cerruti – в 90-х сделал эту расцветку культовой.
Изображение
Изображение
Горох будет тем самым изюмом, который так необходим каждой женщине. Он замечательно смотрится не только в изделиях из тонких тканей. Дизайнеры по трикотажу используют этот принт в своих изделиях столь же удачно. Строгое черное платье с лифом в горох не может не вызвать восхищения у окружающих, потому что его обладательница будет выглядеть красиво и элегантно. При этом платье удобное в носке. В нем, как и в любом платье из трикотажа тепло, комфортно и уютно.
ИзображениеИзображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#89 Пианистка » Пн, 20 февраля 2012, 12:00

Варда-Сахара писал(а):вот ждала как раз таки что кто то предложит красный!
Эх не успела)) Сразу напрашивается сюда красный цвет. Даже не красный, а алый. Будет оч эффектно. :approve:
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#90 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 12:03

Горошек всегда в моде.
Изображение
Платья в горошек - это, по мнению специалистов - настоящая модная класскика.
Обычно их относят
к стилю "ретро",
к моде 50-х годов,
но ретро тенденции так часто используятся
дизайнерами в современных коллекциях,
что горошек в моде практически всегда.
Немного забавный, немного легкомысленный,
но при этом очень женственный, позитивный и привлекательный.
Рисунок "горошек" имеет множество поклонниц.
Такое платье сразу поднимает настроение своей обладательнице,
при этом ей обеспечены восхищённые взгляды,
и она никогда не останется незамеченной в толпе.
Платья в горошек могут быть длинными и короткими,
сдержанными или украшенными пышной отделкой,
это могут быть бесшабашные летние сарофаны,
офисные наряды,
вечерние и даже свадебные туалеты.
Фантазия не имеет границ.
Изображение
Изображение
Изображение
Стилисты рекомендуют носить платья в горошек с минимумом аксессуаров,чтобы "не перегружать" образ-они и так выглядят достаточно броско.
Помните прелесное платье Джулии Робертс -коричневое в белый горошек,из фильма "Красотка"?
Оно попало в пятёрку самых шикарных платьев Голливуда всех времён.
Изображение
Ткань в горошек берет свое начало в конце XVIII столетия, когда однотонные одежды французской знати стали разбавляться тканями с новыми узорами и орнаментами, среди которых появляется и ткань в горошек.
Нет ничего более простого и в то же время очень привлекательного, чем рисунок «в горошек».
Платье в горошек – это такой же канон, как и «маленькое-черное-платье» Коко Шанель.
Платье в горошек и вообще «гороховая» тематика всегда была вотчиной французских модных домов.
А королем этого принта по праву можно назвать Ив Сен-Лорана.
Его деловые жакеты, объемные блузоны нередко кроились из ткани в черно-белый горошек.
Изображение
Изображение
Полоска, клетка, цветы - все эти узоры так же актуальны и популярны.
Но ни один из этих рисунков не сделает Вас такой нежной и жизнерадостной, как это получится у милого горошка?
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#91 Пианистка » Пн, 20 февраля 2012, 12:04

Stella писал(а):немного вульгарно, да еще и в коже... а вот здесь очень миленько
Этот вариант преподнесёт фигуру в невыгодном ракурсе. Он её режет,ноги короче кажутся и фигура угловатой.
Я вообще трикотаж не очень люблю.
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#92 Пианистка » Пн, 20 февраля 2012, 12:05

В этом сезоне вот такие шляпы актуальны. Я к шляпам всегда подозрительно относилась, а тут приобрела вот такую :crazy:
Изображение
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#93 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 12:12

Пианистка писал(а):Этот вариант

какой именно? В цитате я пишу о двух разных вариантах))
Я к шляпам всегда подозрительно относилась, а тут приобрела вот такую :crazy:
а куда ты ее одевать будешь? :?

Да, немного жаль, что шляпки почти вышли из нашего обихода... у мамы была такая аккуратная с узкими полями. Она носила ее с прямым пальто и еще сапоги красивые на каблуке были, там сочетание кожи и замши... а вторые у нее были ботильоны на шнуровке с рюшками. Прикольно так смотрелось
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#94 Обитель » Пн, 20 февраля 2012, 12:15

Пианистка писал(а):В этом сезоне вот такие шляпы актуальны. Я к шляпам всегда подозрительно относилась, а тут приобрела вот такую :crazy:

Пианистка, сфоткайся, покажись
умоляю
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#95 Обитель » Пн, 20 февраля 2012, 12:16

мне кажется горошек, больше подходит типажу Лето,
Зима, слишком драматична для горошка.
Варда-Сахара, наверное Зима?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#96 Пианистка » Пн, 20 февраля 2012, 12:33

Stella писал(а):а куда ты ее одевать будешь?
А я уже одеваю. Да хоть куда( в магазин за хлебом) :crazy:
Ношу с кашемировым пальто вот такого плана.
Изображение
Ещё хорошо с джинсами и короткой курткой с мехом.
Но шляпа конечно рост подразумевает. не советую такие шляпы, если рост небольшой
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#97 Y-ina » Пн, 20 февраля 2012, 12:36

нет. жуткий горох, жуткий. Хуже уже ничего быть не может. Это у меня что-то с прошлыми жизнями. Может, я в гороховом платье под машину попала или еще что случилось...
Последний раз редактировалось Y-ina Пн, 20 февраля 2012, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#98 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 12:36

Matilda_ писал(а):даю ссылку к блогу. http://www.heartshakerblog.com/2011_04_01_archive.html
для меня это за гранью :unsure: Лососевый слишком яркий и к такой блузке имхо как то совсем никак. Если бы смягчить лосось и саму блузку приблизить к голубой, то может ещё адекватно смотрелось бы.
Stella, Жёлтый с синим в горошек мне тоже не понравился :-D
Бриджит
Автор темы

#99 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 12:37

Y-ina, а я горох очень люблю. У меня все вариации гороха есть. Больше всего люблю летний сарафан. Черный шёлк в белый горох средней величины.
Бриджит
Автор темы

#100 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 12:39

Обитель писал(а):мне кажется горошек, больше подходит типажу Лето,Зима, слишком драматична для горошка.Варда-Сахара, наверное Зима?
я не знаю кто я :-D волосы чёрные, глаза карие, кожа ближе к смуглой. Вот Стелла с Диной меня видели, пусть скажут кто я.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей