Одежда и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 19:00

Модераторы, перенесите тему в "Абажур" пожалуйста.

Здесь хочу (может и другие захотят) поговорить чисто по женски. Про шмотки. Я вот например, сейчас озадачена подбором низа по цвету к данной блузке, что подойдёт кроме синего и белого?:
Спойлер
Изображение

и вообще хочу поговорить и сочетании цветов в одежде.
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Одежда и не только

#4581 Brittany » Пт, 25 марта 2016, 12:56

- Что вы посоветуете женщинам, которые мечтают достойно стареть?

- Коко Шанель говорила: «Ничего не старит женщину так, как ее попытки выглядеть моложе». Что бы вы ни делали и сколько бы у вас ни было денег, в 80 лет вы не будете выглядеть на 30. Зачем тратить столько сил и средств на эти манипуляции с внешностью? Было бы намного лучше, если бы женщины добавили себе ума в головы, а не ботокса на лицо (Айрис Апфель).


- А если девушка не обладает выигрышной внешностью — что тогда?

- Если вы непривлекательны — это только плюс. Все красивые девушки, с которыми я училась в школе и которые ходили на все свидания, потом всю жизнь провели в страхе потерять свою красоту. Они всегда были настолько красивыми, что больше ничего в себе не развивали. С возрастом они работали только над тем, как бы не потерять свою молодость. А если вы внешне непривлекательны, вы развиваете в себе шарм и остроумие, может, какой-то талант или уникальную черту. Если вы некрасивая, у вас больше шансов стать привлекательной. А если вы красивая — зачастую вы просто красивая и все (Айрис Апфель).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67990
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Одежда и не только

#4582 Lora Craft » Пт, 25 марта 2016, 16:38

Бриджит писал(а):
Солнышко писал(а)::crazy: :facepalm:

Спойлер
Изображение

фотошоп ведь
Могу предположить, что нет. Хотя если и да, то эта фотка близка к реальности.
В 70-е когда была мода на платформу и прямые высокие каблуки - это мое детство, увидела фото из японского журнала, которое поразило мое детское воображение))) Платформа и каблук были 2\3 от тех, которые изображены на данном фото. Т.е. абсолютно не "носительные", но эпатажные. Девушка, японка, конечно, была разноцветных, кажется в полоску, босоножках и джинсах цвета индиго.)
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только

#4583 Lora Craft » Пт, 25 марта 2016, 16:45

В Санкт-Петербурге в метро развлекалась тем, что загадывала, удастся ли мне увидеть девушку в розовой куртке :-D . Иногда день удавался, т.к. попадались не только розовые куртки, но и другие яркие цвета в единичном экземпляре.))
Что касается Владивостока, то тон там всегда задавали жены и подруги моряков, которым и мужья привозили вещи и сами они отоваривались в спецмагазинах. Так вот ходить на занятия в институты в самой лучшей одежде во Владике было обычное дело.
Это особый город с особым настроением и особым отношением к внешним проявлениям жизни))
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Одежда и не только

#4584 GULNAR_ABU » Пт, 25 марта 2016, 16:50

Мама Роза писал(а):Лабутены это для отсталых слоёв населения
Закупайтесь тапками

Изображение

таджикстон стайл :-D

согласна что лабутены для дур набитых.. :-D , в них только на машине к крыльцу подъехать, и ходить на цырлах.. :-D :-D , а кто работать будет, на всех раутах принято обсуждать важные вещи, они идут тет -а- тет, часто в таулетных комнатах.. :-D

Сейчас модно- качественная эклетика.. микс.. но для этого НАДО иметь отменный вкус.. :-D Попробуй как Шумахер погоняй на каблуках за рулем.. :grin: Правда, я умею на ходу переобуваться и переодеваться. Для этого должна быть готовая одежда постоянно висеть.. Часто ездила на работу в джинсах и кардигане вязанном осенью, но вдруг вызывали в таможню, и ехала переодеваться домой в офисную одежду. Было и юбка мялась , костюм с шерстью есть- Bе ( такой буквы на клаве нет.. О с черточкой посередине- GG ( только спинками друг к другу)- oN. Шоколадного цвета. Отличный жакет- прямо на меня и юбка классная..( но мялась , поэтому юбку я оставляла в офисе - там и утюг и гладильная есть), и ходила в джинсах и жакете, на каблуках- испанские туфли открытые были у меня.На каблуке- как раз высотой как у лабутен. :-D
Брэнд - SETRE http://www.setretekstil.com/russian.html Кстати, совсем недорого- около 500 евро или долларов всего.. Там в составе шерсть, верх атласное переплетение (ткань) и работа кутюрная - высший класс, особенно мне рукава понравились и подол юбки как отработали..внутри жакета - всё как должно быть. Размер у меня- 38 восьмой европейский.
Последний раз редактировалось GULNAR_ABU Пт, 25 марта 2016, 17:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett)
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо».
GULNAR_ABU F
Аватара
Сообщения: 58
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: Джеймс Бонд

  • -1

Re: Одежда и не только

#4585 Бриджит » Пт, 25 марта 2016, 16:57

Lora Craft писал(а):Могу предположить, что нет. Хотя если и да, то эта фотка близка к реальности.
там и предполагать не надо, достаточно на фото посмотреть. Неграмотно "вытянули" детали
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Одежда и не только

#4586 Lora Craft » Пт, 25 марта 2016, 17:14

Да.
Я оценивала идею, не вдаваясь в технические детали )). Что касается идеи, то идея, по идее, хороша. Тавтология тоже хороша :-D
А вот если оценивать технические детали фото, то, и правда, правая басоножка вытянута неестественно)).
GULNAR_ABU, рада, что Вы снова появились.
Кстати вспоминала Вас))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
GULNAR_ABU писал(а):Сейчас модно- качественная эклетика.. микс.. но для этого НАДО иметь отменный вкус..
Здесь соглашусь. Можно ведь сочетать по разному принципу: цвет, стиль, объемы...
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Одежда и не только

#4587 GULNAR_ABU » Пт, 25 марта 2016, 17:19

Lora Craft писал(а):Да.
Я оценивала идею, не вдаваясь в технические детали )). Что касается идеи, то идея, по идее, хороша. Тавтология тоже хороша :-D
А вот если оценивать технические детали фото, то, и правда, правая басоножка вытянута неестественно)).
GULNAR_ABU, рада, что Вы снова появились.
Кстати вспоминала Вас))

Я тоже рада Вам!!!!!!! :-D И вообще- дурной тон надевать только что купленную вещь или заказанную ( не только обувь), надо обходить ее дома сначала..Что я часто и делаю..
Lora Craft - благодарю Вас!!!!!! :heart: вы оценили то, что я сказала :grin: , хоть у кого-то на форуме есть вкус.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett)
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо».
GULNAR_ABU F
Аватара
Сообщения: 58
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: Джеймс Бонд

Re: Одежда и не только

#4588 Lora Craft » Пт, 25 марта 2016, 17:45

GULNAR_ABU, думаю, что у многих на форуме есть вкус. Но хочу заметить, что иногда для воплощения вкуса в жизнь нужны денежные затраты. Одеваться бюджетно и со вкусом - это требует, на мой взгляд, очень большой изворотливости...
:ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Одежда и не только

#4589 Мама Роза » Пн, 28 марта 2016, 7:57

GULNAR_ABU писал(а):Брэнд - SETRE
высокая мода Турции :-D

Гульнара это какой то клон Леди
тролль на понтах
Мама Роза

Re: Одежда и не только

#4590 mirrory » Пн, 28 марта 2016, 10:49

Мама Роза писал(а):Гульнара это какой то клон Леди
тролль на понтах

адназначна :-D
mirrory

  • 1

Re: Одежда и не только

#4591 Джулия » Пн, 4 апреля 2016, 20:07

Изображение

Поскорей скажите мне, нужно ли мне это платье!!!
Осталось одно, а я в сомнениях!!!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только

#4592 Бриджит » Пн, 4 апреля 2016, 20:14

Джулия, поперечная полоска сильно полнит. Если вы худощавая, берите
Бриджит
Автор темы

Re: Одежда и не только

#4593 Джулия » Пн, 4 апреля 2016, 20:24

Бриджит, хоть что то!
Спасибо.
Нет, что полнить не боюсь, не будет.
Просто неделю думала то туда, то сюда - а оно уже одно. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Положила в корзину очередной раз и сижу. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту:
Думаю уже, кто первый хоть что скажет, так и сделаю.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только

#4594 Lora Craft » Вт, 5 апреля 2016, 4:43

Джулия, на мой взгляд быстро надоест такое платье. Он скучное, равномерный ритм полосок навевают скуку, и нет изюминки в этом платье.
Хотя... можно будет его обрезать по колено или чуть выше, потом. Оно так будет даже лучше)
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только

#4595 lucky » Вт, 5 апреля 2016, 5:30

Джулия писал(а):Поскорей скажите мне, нужно ли мне это платье!!!
Осталось одно, а я в сомнениях!!!
абсолютно никакое, если только на дачу
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 2

Re: Одежда и не только

#4596 Natish » Вт, 5 апреля 2016, 9:10

а мне вчера вот эта тема понравилась, по-моему, в основном неплохо воспроизвели известные сюжеты картин в платьях :roll:
https://lady.mail.ru/article/489867-kak-vybrat-pl ... evrami-zhivopisi/?from=mr_news
Natish

  • 1

Re: Одежда и не только

#4597 Бриджит » Вт, 5 апреля 2016, 17:03

lucky писал(а):абсолютно никакое, если только на дачу
к сожалению, я тоже так думаю
платье никакое. Простите, Джулия
Бриджит
Автор темы

Re: Одежда и не только

#4598 Джулия » Вт, 5 апреля 2016, 18:06

Бриджит, лучше бы вчера это сказала. :-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только

#4599 Brittany » Вт, 5 апреля 2016, 18:16

Джулия писал(а):Бриджит, лучше бы вчера это сказала. :-D
Джулия, мне платье понравилось! Хотя я согласна с тем(той?) ,кто сказал,что оно надоест быстро...Ну...можно,если (когда) надоест, дома иногда
надевать.
Но смотрится хорошо только с белыми кроссовками...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67990
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только

#4600 Бриджит » Вт, 5 апреля 2016, 19:18

Джулия писал(а):Бриджит, лучше бы вчера это сказала. :-D
так это же для меня
для вас может быть по иному. Многие вещи, которые мне нравятся, другие считают никакими, так что :pardon:
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость