Одежда и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 19:00

Модераторы, перенесите тему в "Абажур" пожалуйста.

Здесь хочу (может и другие захотят) поговорить чисто по женски. Про шмотки. Я вот например, сейчас озадачена подбором низа по цвету к данной блузке, что подойдёт кроме синего и белого?:
Спойлер
Изображение

и вообще хочу поговорить и сочетании цветов в одежде.
Бриджит
Автор темы


#161 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 19:07

Stella писал(а):а еще от кг на массу тела
крупный рисунок полным нельзя, а мелкий можно. А худым можно всё :-D я худышка, не считая груди. :-D Но в черном пальто незаметно. К слову сказать пальто купила 42-го размера и на удивление подошло. Правда там в районе груди большой распах в виде воротника :-D
Бриджит
Автор темы

#162 Y-ina » Пн, 20 февраля 2012, 20:51

Варда-Сахара писал(а):я не знаю кто я волосы чёрные, глаза карие, кожа ближе к смуглой. Вот Стелла с Диной меня видели, пусть скажут кто я.
я ничего не понимаю в зимах и летах. Знаю только, что летом холодно, а зимой совсем жить нельзя :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#163 Y-ina » Пн, 20 февраля 2012, 21:10

а меня посчитайте. я кто? где вы это берете? мне вообще все цвета идут (тетя говорила, что красивым все идет), но нравятся все оттенки синего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#164 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 21:59

Варда-Сахара, то что на Вашей телефонной фотке подойдет Осени, причём типичной такой.
Это сочетается с "корицей", хакки, "горчицей". С типичным твидом, если молодёжный вариант. Если по приколу, то - с ярко-салатным пальто в стиле 70-х.
С чёрным будет не интересно, имхо.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#165 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 22:12

Stella, очень интересная картинка! :wub:
Мне не приходилось наблюдать американских гор, вполне возможно, что они именно такого цвета. :smile: В мою молодость этот цвет назывался экрю.
Если с "хурмой" ещё можно согласиться, то "помадка" вызывает удивление и сочувствие: автор не подозревает, что помадка бывает и другого цвета? "Виноградная готика" конечно впечатляет своим названием, а при ближайшем рассмотрении, скорей всего окажется обычным фиолетовым.
"Бильярдный" цвет на меня тоже произвёл впечатление! Теперь есть чем поражать публику. :-D
Спасибо, потешили! Может ещё чего-нибудь эдакого подкинете? :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#166 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 22:22

такой мелкий рисунок шарфа,
может подойти Лету, но не Зиме.

Зиме тоже может подойти, если будет в контрасте и в холодном цвете.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#167 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 22:28

Мадера, а что вы скажете про низ моей блузки синей в горошек в старттопике?
Бриджит
Автор темы

#168 Y-ina » Пн, 20 февраля 2012, 22:31

я себя посчитала. лето.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#169 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 22:33

Мадера писал(а):Варда-Сахара, то что на Вашей телефонной фотке подойдет Осени, причём типичной такой. Это сочетается с "корицей", хакки, "горчицей". С типичным твидом, если молодёжный вариант. Если по приколу, то - с ярко-салатным пальто в стиле 70-х.С чёрным будет не интересно, имхо.
телефон искажает. Там холодные оттенки. Шарф серый, сумка тёмно красная
Бриджит
Автор темы

#170 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 22:35

Y-ina, если судить, опять же по Вашей фотке на авке (это ведь Вы?), то скорей всего Вы - Лето. Подробности можно прогуглить по: "цветовые типажи", 4 цветовых типа и т.д.
Для начала стоит разделить все цвета на "тёплые" и "холодные", тогда легче будет понять эту классификацию. Затем определиться с интенсивностью и насыщенностью цвета, а также с тем, что такое контраст и полутона.
Кроме того, каждый типаж имеет свою психологическую окраску, что тоже имеет большое значение в обретении цельного образа.
На мой взгляд, это захватывающее "гардеробное" развлечение-игра для дам, которые придают внешности какое-то значение.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#171 Y-ina » Пн, 20 февраля 2012, 22:36

Мадера писал(а):На мой взгляд, это захватывающее "гардеробное" развлечение-игра для дам, которые придают внешности какое-то значение.
я не придаю, просто интересно, что за времена года такие
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#172 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 22:38

Там холодные оттенки. Шарф серый, сумка тёмно красная

:huh: аааааа!!! :huh:
Вот и тестируй Вас после этого... :wacko: :-D
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#173 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 22:40

я не придаю,
Совсем не придаёте? :smile:
А в чём на работу ходите? В том, что матушка купит? Или сами для себя приобретаете?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#174 Y-ina » Пн, 20 февраля 2012, 22:41

Мадера, сама очень редко, почти никогда
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#175 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 22:43

Мадера писал(а):аааааа!!! Вот и тестируй Вас после этого...
вот эта сумка в более выгодном фото, только в реале она чуть темнее. http://shoptime.ru/shop/product/kozhanaja-sumka-erba-1021-r-krasnyjj
Бриджит
Автор темы

#176 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 22:52

что вы скажете про низ моей блузки синей в горошек в старттопике?
Скажу, что ежели следовать моде, то - светло-серый, в виде юбки, в стиле "добрая училка" с украшениями из белого металла.
А ежели не боитесь эпатировать, то Вам, как предполагаемой Зиме - лимонный, не слишком яркий и по-короче. Конечно без украшений. Возможны чёрные тонкие колготы и чёрный же клатч. Если колготы телесного цвета, то очень тонкие, не плотнее 10 дэн. А вот с макияжем в этом случае придётся повозиться! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#177 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 22:57

Мадера писал(а):А ежели не боитесь эпатировать, то Вам, как предполагаемой Зиме - лимонный, не слишком яркий и по-короче. Конечно без украшений. Возможны чёрные тонкие колготы и чёрный же клатч. Если колготы телесного цвета, то очень тонкие, не плотнее 10 дэн
по причине имеющейся в гардеробе неяркой именно лимонной юбки этот вариант хотя бы примерить все равно придётся)))

А что вы скажете про коричневый низ?

Мадера писал(а):Скажу, что ежели следовать моде, то - светло-серый, в виде юбки, в стиле "добрая училка" с украшениями из белого металла.
украшения это типа массивный браслет, например, и достаточно? Я вообще в украшениях отдаю предпочтение золоту (натуральному :-D ), а под подобный горох одеваю жемчуг. :(
Мадера писал(а): А вот с макияжем в этом случае придётся повозиться!
я выделяю в основном ресницы, всегда светлая помада и иногда есть тени, какие нибудь светло коричневые или болотные.
Бриджит
Автор темы

#178 RinkA » Пн, 20 февраля 2012, 22:59

Варда-Сахара писал(а):я выделяю в основном ресницы, всегда светлая помада и иногда есть тени, какие нибудь светло коричневые или болотные.
Я думаю тебе серенькие подойдут если юбка серой будет :?
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#179 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 23:02

Понятно. Отличная сумка! Ручки бы чуть по-длинее.
Я всё же настаиваю на чёрном гольфе или свитере из ангоры вместо шарфа. Придумайте этот шарфик для другого ансамбля.
Видите ли, чёрная верхняя одежда давно уже стала банальной из-за своего широкого распространения. Посему чёрное пальто следует, имхо, преподносить особым образом, особенно если оно пошито из хорошего материала.

Как стильно выглядит это "чёрное всё" слева, неправда ли?
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#180 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 23:08

Мадера писал(а):Как стильно выглядит это "чёрное всё" слева, неправда ли?
:( для меня это сплошной траур.
я сама достаточно не белая.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей