Одежда и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 19:00

Модераторы, перенесите тему в "Абажур" пожалуйста.

Здесь хочу (может и другие захотят) поговорить чисто по женски. Про шмотки. Я вот например, сейчас озадачена подбором низа по цвету к данной блузке, что подойдёт кроме синего и белого?:
Спойлер
Изображение

и вообще хочу поговорить и сочетании цветов в одежде.
Бриджит
Автор темы


#141 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 18:12

Это Вы о том, что мы лососевым обозвали?

По-моему, Вы обозвали его американской горой! :grin: Кстати, впервые слышу такое название! Просветите, плз, откуда это название!
Мадера

#142 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 18:13

Stella писал(а):меня больше вот это даже пугает
ну иногда бывает такая кожа....она как бы прозрачная, совсем холодная изнутри. Есть такая актриса, Джейми Мюррей - у неё такая кожа.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=38&text=джей ... oto-1017.jpg&rpt=simage&lr=240
Девочки, есть вот такая сумка:
Спойлер
Изображение
какие к ней идут аксесуары? У меня чёрное замшевое пальто, я купила вобщем то сумку к нему, теперь думаю - какой выбрать цветом шарф? Мне хочется найти такого грязно-жёлтого цвета с такими бордово-терракотовыми элементами, или вообще просто грязно жёлтый (его ещё называют грушевый) или это будет никак? :-D
Последний раз редактировалось Бриджит Пн, 20 февраля 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит
Автор темы

#143 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 18:14

Мадера писал(а):Обитель, проказница, говорила про меня.
Тогда мы вас отсюда не выпустим :-D
Бриджит
Автор темы

#144 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 18:21

плюс всегда можно сыграть на контрасте и за счет комбинации увязать противоположные цвета...
Разумеется! :smile: Речь идёт только об основной гамме. Это типаж. А "проказы" и прочее творчество и самовыражение в рамках образа - святое дело! :grin:
У меня сложности с классификацией возникают только в отношении Весны. Во-первых, этот типаж в наших широтах встречается редко, а во вторых неяркая Весна очень похожа на неярко-выраженную Осень, но, опять же, на взгляд. А после тестировки всё становится на свои места.
И ещё, я никогда не настаиваю на своём мнении. Главное - это самоощущение женщины! Если Вы плохо себя чувствуете в предлагаемом варианте - кидайте его и берите то, что нравится! :smile:
Мадера

#145 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 18:31

Мадера, а глаза у меня снаружи зеленые, а внутри карие :ninja:
Спойлер
Изображение
это тоже лето?
ЦВЕТОТИП «ЛЕТО»
Изображение
Спойлер
Больше всего людям этого цветотипа подходит розовая и серо-фиолетвую гамма. Не повредят и голубые тона: от небесно-голубого до аквамарина и морской волны.
Очень идет сиреневая палитра от светло-лиловой до интенсивной сирени, сливовой. Из красной гаммы - малиновый, спелой (не тёмной) вишни. Из ахроматических цветов - серый (разных оттенков). Идет жемчужно-серый.
Не подходят летним женщинам черный, белый, оранжевый, зеленый, бежевый, золотой.

В целом, цветотипу «лето» подходят пастельные или среднеинтенсивные тона, соответствующие краскам июльского неба, поля, земли у горизонта, зелени растений и воды.


Основными в гардеробе «лета» должны быть приглушенные синие, серые, бледно-розовые и сиреневые цвета и украшения нежных оттенков серебра.
/viewtopic.php?p=1612130#p1612130
В принципе, мне или весенняя или летняя палетки нравятся
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#146 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 18:32

Милые дамы, в наше время не принято к чёрному пальто и к такой яркой красной сумке еще какой-то цвет, пусть даже и в аксессуарах. Это будет некомильфо! Более того, на фоне чёрного пальто может быть только один (!) красный акцент.
Мадера

#147 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 18:34

Мадера писал(а):Милые дамы, в наше время не принято к чёрному пальто и к такой яркой красной сумке еще какой-то цвет, пусть даже и в аксессуарах. Это будет некомильфо! Более того, на фоне чёрного пальто может быть только один (!) красный акцент.
я знаю. Но мне такой же шарф совсем скучен :-D Тем более что обувь черная. А если брать черный шарф это будет вообще жуть жуткая, особенно на фоне таких же волос :-D
Бриджит
Автор темы

#148 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 18:37

Stella писал(а):а глаза у меня снаружи зеленые, а внутри карие
издали твои глаза смотряся серыми. Во всяком случае на фотках я бы их обозначила именно серыми или серо-голубыми.
Бриджит
Автор темы

#149 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 18:38

Stella, прелестный глаз! Само очарование! :grin:
И вполне возможно, сам по себе он может быть Зимой. :grin: Но я, всё же, рекомендую брать образ в целом.
Не бойтесь сделать ошибку. Если Вы выбираете из двух холодных тонов, то всё зависит от Вашего настроения с утра! Согласны?! :wink: :grin:
Ну, пусть будет неярко-выраженная Зима. Или затемнённое Лето. :-D
Мадера

#150 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 18:39

Мадера писал(а):Это Вы о том, что мы лососевым обозвали?

По-моему, Вы обозвали его американской горой! :grin: Кстати, впервые слышу такое название! Просветите, плз, откуда это название!
ааа... теперь поняла
это отсюдова
Stella писал(а):вот еще интересная статья с красивыми картинками... оранжевый у них - это цвет хурмы :grin:
http://lookcolor.ru/cvet-v-mode/modnye-cveta-osen-zima-2011-2012-volnuyushhie-tona/
Изображение

Ну может и лето таки, у меня есть пара кофточек такого цвета... мне нравится этот цвет с шоколадом сочетать
Спойлер
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#151 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 18:41

А если брать черный шарф это будет вообще жуть жуткая, особенно на фоне таких же волос
Ну попробуйте без шарфа! А только обойтись, скажем, серым гольфом. :unsure: :smile: а лучше чёрным! :tongue:
Мадера

#152 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 18:43

Мадера писал(а):Ну, пусть будет неярко-выраженная Зима. Или затемнённое Лето. :-D

а может и зима, но не ярко выраженная... так как я сейчас сижу в свитере цвета почти виноградная готика :-D :-D

Изображение

блин, я снова по кругу хожу :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#153 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 18:48

Варда-Сахара писал(а):издали твои глаза смотряся серыми. Во всяком случае на фотках я бы их обозначила именно серыми или серо-голубыми.

тока не серо-голубые))) Скорее серо-зеленые... типа оливковые. А внутри медно-карие. В детстве глаза были однородного карего цвета))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#154 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 18:49

Мадера писал(а):Ну попробуйте без шарфа! А только обойтись, скажем, серым гольфом. а лучше чёрным!
а если серым шарфом с красными элементами? :-D вот так, например:
Спойлер
Изображение
совсем без шарфа не могу - воротник открытый у пальто.
Бриджит
Автор темы

#155 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 18:51

Stella писал(а):тока не серо-голубые)))
ну в принципе отография всегда искажает. У меня есть фотки, где у меня глаза светло-коричневые, прямо молочный шоколад, а на самом деле они намного темнее.
Бриджит
Автор темы

#156 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 18:56

Варда-Сахара писал(а):а если серым шарфом с красными элементами?

тебе надо что то в настройках фотика поменять... мы видим какой то рыжий шарф :-D
Мне как недизайнеру вполне нормально
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#157 Обитель » Пн, 20 февраля 2012, 18:59

могу предположить из уроков Мадеры, что такой мелкий рисунок шарфа,
может подойти Лету, но не Зиме.
Мадера, поправьте меня :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#158 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 19:05

Обитель писал(а):могу предположить из уроков Мадеры, что такой мелкий рисунок шарфа,может подойти Лету, но не Зиме.
а мне кажется зависит от тона, а не рисунка.
Бриджит
Автор темы

#159 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 19:05

Stella писал(а):тебе надо что то в настройках фотика поменять... мы видим какой то рыжий шарф
это телефон так фоткает. Мне лень фотоаппарат заряжать :-D
Бриджит
Автор темы

#160 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 19:06

Варда-Сахара писал(а):
могу предположить из уроков Мадеры, что такой мелкий рисунок шарфа,
может подойти Лету, но не Зиме.
а мне кажется зависит от тона, а не рисунка.

а еще от кг на массу тела :ninja:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей