Одежда и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 19:00

Модераторы, перенесите тему в "Абажур" пожалуйста.

Здесь хочу (может и другие захотят) поговорить чисто по женски. Про шмотки. Я вот например, сейчас озадачена подбором низа по цвету к данной блузке, что подойдёт кроме синего и белого?:
Спойлер
Изображение

и вообще хочу поговорить и сочетании цветов в одежде.
Бриджит
Автор темы


#121 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 14:06

Американская гора тоже подходит :smile: ищу наряду с мокко
Бриджит
Автор темы

#122 Пианистка » Пн, 20 февраля 2012, 14:11

Варда-Сахара,
Мне кажется, ты зима больше, чем что-либо другое.
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#123 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 14:13

Пианистка, да, наверное. Но проблема в коже - у зимы она вроде должна быть белой, а у меня смуглая, а летом так вообще очень смуглая.
Бриджит
Автор темы

#124 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 15:02

Варда-Сахара, Зима бывает и смуглой. (см. иллюстрации Stellы) Т.е. 99% смуглянок - Зимы!
Вам нужно просто разобраться с собственными предпочтениями в цвете! Одно дело в чём Вы себе нравитесь, другое - как воспринимают Вас окружающие. Помните, что окружающие воспринимают нас на подсознательном уровне, особенно мужчины и начальники. :smile: Ну, а если Вы себе нравитесь, скажем в оранже, будучи Зимой - так на здоровье! :grin: Для женщины главное - приятно себя ощущать! :wub:
Мадера

#125 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 15:06

Мадера, я не люблю на себе те оттенки, которые мне не очень идут.))
тут кто то про горох сказал, что он Зиме не подходит, но мне же он как мне кажется, наоборот идёт. И ещё я очень люблю коричневую гамму.
Бриджит
Автор темы

#126 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 15:57

Обитель писал(а):Стелла, тебе ведь холодный оттенки идут?
Варда-Сахара писал(а):Обитель, я кстати тоже бы Стеллу больше к лету отнесла.

:unsure: я думала шо угодно, но не лето...
мне кажется у меня все же какой-то теплый тип...
[spoilerвот я в розовой майке более холодного оттенка... на ее фоне кожа какая-то желтоватая . И коралловый,он же близкий к лососевому, который в тесте используется]ИзображениеИзображение[/spoiler]
а здесь в связке терракот с фиолетовым
Спойлер
Изображение
Единственный цвет, в котором я себе не нравлюсь и в макияже не использую - это синий и голубой. А вот бирюза неплохо смотрится.

Варда-Сахара писал(а):Но проблема в коже - у зимы она вроде должна быть белой, а у меня смуглая, а летом так вообще очень смуглая.

Яркая зима

Глаза — карие, синие, сине-зеленые, фиалковые.
Волосы — пепельно-коричневые, каштановые, седоватые. А также оттенки других колоритов.
Кожа — бежевая, смуглая, оливковая.

Выигрышная цветовая комбинация: яркие оттенки насыщенных цветов, возможна комбинация со светлыми холодными оттенками.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#127 Nadin » Пн, 20 февраля 2012, 16:01

Лето- это я, 100%. Это когда идут холодные тона с пепельным оттенком, а яркие смотрятся дешево и вульгарно. Теплые тоже плохо смотрятся.
Nadin

#128 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 16:08

Мадера, ну скажи, как рекомендованный специалист, какой у меня цветовой подтип)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#129 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 17:05

ну так не честно... у меня везде какая то неопределенность :dont_knou: в социотип какой то один засунуть себя не могу, в цветовой подтип тоже....
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#130 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 17:18

Stella писал(а):Мадера, ну скажи, как рекомендованный специалист, какой у меня цветовой подтип)))))
Обитель говорила про друГОГО Мадеру)))))))
Stella писал(а):Волосы — пепельно-коричневые, каштановые, седоватые. А также оттенки других колоритов.
Лена они у меня жгуче-чёрные. Всё, что ты видишь на фотках - в основном краска цвета "каштановый", и то , она мало мне помогает. В твоем списке нет черных волос :hi-hi:
Stella, розовый и лососевый тебе идут! :approve:
Бриджит
Автор темы

#131 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 17:36

Варда-Сахара писал(а):Лена они у меня жгуче-чёрные.

если жгуче-черные, да еще и иссин черные, то точно зима. Я где то читала, что зиму и осень можно отличить по наличию рыжеватых и медных пигментов в волосах. У зимы не бывает рыжины в волосах, больше холодные или пепельные оттенки...
Вот пишу и вспоминаю... у нас в школе училась девочка, она была в 6 классе, то есть точно не могли быть крашенными волосы... они у нее были цвета гнилой вишни, с оттенком бордо. Я больше никогда не видела такого натурального цвета ни у кого. Тогда многие любили в такой цвет красится. А тут у девочки свой такой. Вот в какой бы тип ее засунули?)))) Наверное, в зиму :unsure:


[spoilerоооо)))) На второй странице нашла другие подтипы зимы :grin:]Контрастная зима

Глаза — синие, голубые, темно-карие.
Волосы — каштановые, черные.
Кожа — алебастровая, бело-бежевая, фарфоровая.

Выигрышная цветовая комбинация: темные оттенки в основе ансамбля с контрастирующими с ними светлыми оттенками. Яркий акцент в костюме – ваша козырная карта.


Натуральная зима

Глаза — черные, темно-карие, темно-ореховые.
Волосы — черные, коричневые, пепельно-коричневые.
Кожа — с синеватым подтоном, розоватая, землисто-оливковая.

Выигрышная цветовая комбинация: основной цвет в ансамбле — темный. Использовать светлые оттенки и насыщенные цвета можно, но умеренно.


Оттенки цветов, которые подходят зимнему цветотипу:

Белый — чистый белый, кипенно-белый, снежный, мел, белая известь, голубовато-белый.
Черный — иссиня-черный, черно-коричневый, фиолетово-черный.

Красный — чистый красный, ярко-красный, пурпурный, рубиновый, малиновый, бордо, флоксовый.
Синий — ночная синева, морская синь, лазурный, льдисто-голубой, кобальтовый, индиго.
Зеленый — хвойная зелень, сочно-зеленый, лазурно-зеленый, бирюзово-зеленый, изумрудный, бутылочный.

Желтый — металлический, лимонно-желтый.
Бежевый — серо-бежевый, бело-песочный.
Коричневый — черно-коричневый, кардован (красно-коричневый), мореный дуб (с зеленоватым оттенком), горький шоколад, розово-коричневый.
Фиолетовый — черно-фиолетовый, чернильный, фиолетово-синий, фиолетово-красный, лиловый, лавандовый.
Розовый — цикламен, фуксия, льдисто-розовый, едко-розовый.

Серый — антрацит, стальной, серебристо-серый, цвет льда, голубовато-серый
Изображение
Для того, чтобы оттенки заиграли в унисон с вашим образом, выбирайте гладкие, струящиеся ткани. Ваш выбор ткани: атлас, парча, шелк, бархат, тафта, сатин, микрофибра, муар, хлопчатобумажные ткани, кружево, органза, мех, шерсть, кашемир, фланель, твид, габардин, лен, репс, пикс, поплин, бязь. Кожа — лаковая, гладкая, тисненая, плетеная (контрастная).

Рисунок на одежде может быть любого размера. Его форма должна оставаться выразительной и холодной. Мелкий рисунок должен быть контрастным.

Вам подойдут ткани в клетку, выразительную полоску, горошек и любой другой геометрический рисунок рисунок.

http://www.freshjournal.ru/db/article/1800/[/spoiler]

Варда-Сахара писал(а):Stella, розовый и лососевый тебе идут! :approve:

спасибо :) Но лососевый вроде лучше в сравнение с розовым... а еще я как то обнаружила, что мне идет черно-белая гамма, в макияже в том числе.
относительно старое фото))))
[spoilerтут мне вроде 25]Изображение[/spoiler]
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#132 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 17:40

Stella писал(а):она была в 6 классе, то есть точно не могли быть крашенными волосы... они у нее были цвета гнилой вишни, с оттенком бордо. Я больше никогда не видела такого натурального цвета ни у кого. Тогда многие любили в такой цвет красится. А тут у девочки свой такой. Вот в какой бы тип ее засунули?)))) Наверное, в зиму
не могу ничего утверждать, но вот у нас в Средней Азии девочек красили хной, от этого пропадали сухие гниды. Это когда вшей вывели, а гниды мёртвые остались. Хна их каким то образом сводила. Бесцветной хны не было, и красили обычной иранской. И на чёрных волосах она могла быть такого цвета, о котором ты пишешь :hi-hi: У нас таких "бордо" я наблюдала не раз, особенно летом, когда до школы может вымыться.
Бриджит
Автор темы

#133 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 17:42

Stella писал(а):если жгуче-черные, да еще и иссин черные, то точно зима. Я где то читала, что зиму и осень можно отличить по наличию рыжеватых и медных пигментов в волосах
у меня именно иссиня. Никакой рыжинки.
Stella писал(а): еще я как то обнаружила, что мне идет черно-белая гамма, в макияже в том числе.
да, чёрно-белая гамма идёт.
Бриджит
Автор темы

#134 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 17:44

Stella писал(а):Глаза — синие, голубые, темно-карие.Волосы — каштановые, черные.Кожа — алебастровая, бело-бежевая, фарфоровая.Выигрышная цветовая комбинация: темные оттенки в основе ансамбля с контрастирующими с ними светлыми оттенками. Яркий акцент в костюме – ваша козырная карта.
Вот я сюды подхожу, только с кожей проблема :-D и ещё вопрос - алебастровая это что? совсем белая?
Бриджит
Автор темы

#135 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 17:46

Stella писал(а):Глаза — черные, темно-карие, темно-ореховые.Волосы — черные, коричневые, пепельно-коричневые.Кожа — с синеватым подтоном, розоватая, землисто-оливковая.Выигрышная цветовая комбинация: основной цвет в ансамбле — темный. Использовать светлые оттенки и насыщенные цвета можно, но умеренно.
вот сюды я тоже подхожу , но "землисто-оливковая" звучит пугающе и на меня совсем не похоже :lol:
Бриджит
Автор темы

#136 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 17:50

Stella? какое прелестное платичько! :smile:
Только на фотке этот беж выглядит как холодный. В любом случае подходит и Зиме и Лету.
Мадера

#137 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 17:55

Варда-Сахара, если только по волосам, то все таки зима. Но вон пишут, что важнее кожа, чем глаза и волосы. Я когда с декоративкой работала, то пудру и тоналку на глаз подбирала в плане теплый-холодный оттенок. Ну вот всегда считала эту дележку на 4 типа фигней. У каждого тона столько полутонов :wacko: плюс всегда можно сыграть на контрасте и за счет комбинации увязать противоположные цвета... скучно это несколько миллиардов женщин разделить на 4 типа и всем выдать по палетке :obida:
Stella? какое прелестное платичько! :smile:
Только на фотке этот беж выглядит как холодный. В любом случае подходит и Зиме и Лету.
Это Вы о том, что мы лососевым обозвали? :grin:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#138 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 18:02

Stella писал(а): У каждого тона столько полутонов плюс всегда можно сыграть на контрасте и за счет комбинации увязать противоположные цвета... скучно это несколько миллиардов женщин разделить на 4 типа и всем выдать по палетке
:yes: :yes:
согласна, тем более что очень часто, что советуется моей т.н. зиме, мне вообще может не подходить. Ну вот бывают такие ситуации, когда платье как бы отдельно, а ты отдельно.
Бриджит
Автор темы

#139 Stella » Пн, 20 февраля 2012, 18:03

Варда-Сахара писал(а):вот сюды я тоже подхожу , но "землисто-оливковая" звучит пугающе и на меня совсем не похоже :lol:

меня больше вот это даже пугает
Варда-Сахара писал(а):Кожа — с синеватым подтоном

:-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#140 Мадера » Пн, 20 февраля 2012, 18:08

Обитель говорила про друГОГО Мадеру)))))))
Обитель, проказница, говорила про меня. :grin:

У зимы не бывает рыжины в волосах, больше холодные или пепельные оттенки...
Да, но многие путают рыжие оттенки и каштановые, шоколадные. Если точно определиться со своим натуральным цветом, то ошибок будет меньше.
Мне кажется по Вашей фотке, Stella, что все же - Лето. Но диагностировать по фотке, согласитесь, это глупо. :smile: :rose:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей